1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Make Aion Better. Система репортов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Лис88, 29 мар 2013.

?

Нужна ли Айону такая система

  1. Да!

    20 голосов
    23,8%
  2. Да, но нужно допилить!

    25 голосов
    29,8%
  3. Нет, я краб.

    39 голосов
    46,4%
  1. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    make aion better. система репортов. обновлено 29 03 2013 19:00

    итак, после очередного слитого дера, где два игрока садятся на попку сделав квесты с нашим перевесом в полтыщи очей, у меня закралась в голову мысль.
    система репортов. итак, многие из нас играли в (сторонние проекты рекламировать запрещено) и знакомы с системой жалоб на игрока.
    предложение: ввести в айоне систему жалоб

    пожалуйста прочтите, перед тем как проголосовать выше.
    на текущий момент система представляется мне следующим образом.

    1. подать жалобу на вас могут только члены группы/альянса в котором вы на данный момент состоите.
    2. система жалоб накопительная - насолив одной группе, вы не окажетесь под действием жалобы. что это значит я поясню ниже.
    3. подача жалобы осуществляется через окно группы/альясна. там же где настройки ролла и передача лидера группы.
    4. жалобы разделены на несколько групп, за разные группы - разные наказания.

    накопительная система. основной принцип - жалобы работают обоснованно. количество жалоб которые один человек может подать ограничено 6-ю с 48 часовым откатом каждой. вы можете написать за минуту все 6 жалоб, но после вам придется ждать 48 часов их отката.
    приведу пример.
    итак, дерадикон. вы выполняете необходимые вам 2 квеста и садитесь в режим бездействия. оставшиеся члены группы направляют на вас жалобу "бездействие/нарочно поддавался" через окно группы. группа состоит из 6 человек, 1 из них поленился - вы получаете 4 очка жалобы. однако санкции к вам не применяются. далее происходит следующее. в случае если следующие дерики в течение 48 часов с момента подачи жалобы вы честно отыгрываете - жалобы с вас снимаются, и счетчик на сервере обнуляется. в случае если вы недобросовестный игрок, и в следующем дерике так же бездействуете - на вас снова подают жалобу, уже все 5 человек, вы получаете необходимые 9 баллов за 48 часов - и попадаете под действие санкций.

    группы жалоб и санцкии.

    1. ненормативное поведение чате группы/альянса. необходимое количество очков - 10, санкция - полный блок чата на 24 часа.
    2. ролл не по классу либо жульничество, в простонародье - крысятничество. необходимое кол-во очков для группы - 5, для данжей альянса - 10, санкция - дебафф "жадность шиго" - ваша удача понижается на 48 часов на 99%. использование амулетов удачи невозможно, дейтсвие эффекта отдыха и энергии спасения - аннулируется. (поясню - если эффект отдыха увеличивает ваш дроп на 20%, то "жадность шиго" его уменьшает на 99%. да, все мобы для вас - пустые на 48 часов)
    3. бездействие. актуально для дерадикона и арены 3х3 - в остальных данжах вы можете кикнуть нерадивого товарища. необходимое количество очков - 9. санкции - накладывает дебафф "трусость" на срок 72 часа. под действием дебафа невозможно использование свитков отката дерадикона, данжей крепостей, араки, тоннеля. устанавливается срок отката вышеперечисленных данжей в 72 часа. рейты на получение ап снижаются на 99%. в общем единственный способ получить ап в течение 72 часов для вас - сдать те реликвии, что у вас уже есть. то же касается и знаков арены.

    пояснения:
    подать жалобу можно только находясь в составе группы/альянса, только на игрока находящегося в одной группе/альянсе с вами.
    вы можете подать жалобу на одного и того же игрока только раз в 48 часов.
    относительно очков - единственное что вы можете посмотреть - это количество оставшихся у вас жалоб. остальные данные хранятся на сервере и не имеют отображения в интерфейсе игры. кроме как, конечно, самих санкций, кои видны всем в статус-баре вашего персонажа.
    относительно дебафа жадности - так как он виден в окне группы на персонаже, врят ли кто то захочет сходить в данж с человеком, видя на нем данный значок.

    данное сообщение размещено здесь с целью обсуждения и улучшения идеи перед сообщением в администрацию проекта. первое сообщение в теме будет обновляться по мере поступления предложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
  2. Dead Bite

    Dead Bite User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    80
    мне интересно, как конкретно доказать, что человек действительно сидит? :\
    скрины? а что они покажут? может, у человека жена рожает, поэтому он сел, а ты на него бадягу пишешь. очки фоткать тоже не вариант, они зависят от лвла\количества смертей. или устраивать фотосессию, вместо дерика?
    я против. если с мошенничеством все однозначно ясно, то тут могут быть спорны моменты.
    p.s. меня тоже дико раздражают такие личности, некоторые потом ещё и ржать начинают, что слились. но, за столь долгое время игры, привыкаешь.
     
  3. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    если у человека жена рожает, а он в айоне висит, то надо перманентно банить, как профилактику зависимости от игры =)
    по делу в принципе правильно сказал, а судьи кто? доказать что человек афкает крайне сложно, если дело только в дреде, я бы предложил вариант - если персонаж не наносит дамага (или не получает его) или не отхиливает кого-либо в течении 5-ти (10-ти?) минут, то его выкидывает из дера. сделать исключение если всех мобов закрабили (но такого я еще не видел). получим отсутствие афкашеров и патька с большим перевесом в очках не сможет отсиживаться на респе (встречал такое).
    а вообще предложения на форуме высказывать смысла ноль, надо писать на почту инновы, забыл ее, а искать лень.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    ramzart нравится это.
  4. Delio

    Delio User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Симпатии:
    655
    предложения и пожелания принимаются на e-mail makeaionbetter@inn.ru
    закрыто.
     
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    тема открыта по просьбе автора для обсуждения среди игроков..
     
  6. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    а как же те замечательные люди что гадят без пати?
    на счет жалоб...всегда есть шанс, что кому-то будет лень репортить или если в пати только один рандом то можно творить афигительные гадости выписывая жалобы за посто так...

    а вообще чтобы не страдать от афкающих в дериках - собирайте пати
     
  7. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    тут дело не только в дериках и аренах. встроенная система репорта позволит более эффективно собирать жалобы, (а как следствие повысит комфортность игры) потому что не всегда есть время, возможность и (желание :) ) написать в саппорт.
    ну а те кто без пати - увы, я думаю в таком случае, если вводить систему полных репортов, то гораздо больше пострадают ни в чем не повинные люди.
     
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    наш менталитет превратит систему репортов в систему травли врагов. собирается алик и репортит на генералов врага...
     
  9. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    в том то и дело, именно поэтому репорт может подать только член группы/альянса на игрока находящегося в составе этой же группы/альянса.
    иными словами - вы можете репортнуть нерадивого игрока в своей пати в дерике/на арене но никак ни противника. а то будет "они нас нагибают, давайте их отрепортим"
    точно так же как это сделано в "наш сарай не снесут 2" (ну завуалирую что ли..) :)

    приведу еще пример - сунаяка. в союзе обьявлен ролл по классу - все радостно вступили, сунаяка зафармлен. и волш забирает коробку с копьем. находящиеся внутри аллика (насчет союзов надо думать) несогласные с тем что волш это сделал - ролл то по классу, и могли увести шмотку у них - репортят волша и тот на 48 часов открывает пустых мобов. всё. никто более ни из чата, ни из расы, ни из той же локации игроки не смогут репортнуть этого волша - у них и менюшки то нет, напомню она вызывается по клику окна группы/альянса.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
  10. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    а что мне в таком случае помешает взять в пати/альянс человека который меня раздражает и, предварительно договорившись с друзьями, зарепортить человека? или в пати 1 рандом и 4 человека с моей консты... рандом мне просто как человек не нравится... что мешает кинуть репорт просто чтоб сделать ему гадость? и ведь констовые меня поддержат и бедный рандом будет страдать ни за что
     
  11. Manalishi

    Manalishi User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    74
    репорты уже обсуждали давным давно.
    пришли к единому мнению. можно коротко выразить его английским словом: abusable
     
  12. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    система репортов должна быть настроена так, чтобы усилий одной группы было мало для вынесения наказания - если вы обратите внимание на приведенный для дерадикона пример - то я указал, что нужно 2 полных репорта от всей группы в течение 48 часов для вынесения санкций. также можно ввести ограничение по кол-ву жалоб в час на человека. все сказанное справедливо для группы, с альянсом/союзом требуется совет специалистов. ну и ситуация которую вы описываете несколько противоестественна :) "ну ка зайди к нам на 5 минуточек в группу" :)))

    - - - добавлено - - -

    я к сожалению данное обсуждение пропустил. но согласитесь система в случае ее введения несколько улучшит комфортность игры.
     
  13. Manalishi

    Manalishi User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    74
    не соглашусь. если вы идете в дер с намерениями победить, то хотя бы удосужтесь собрать полную группу.
     
  14. Лис88

    Лис88 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    41
    а при чем здесь только дерадикон то? и на правах оффтопа я хочу посмотреть как в 12 дня по мск 57 син в голде из пхаса соберет полную группу в дер :)
     
  15. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    слитие арены - пати на пару минут))) или поход в инст)
     
  16. БородатыйОдмин

    БородатыйОдмин User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    291
    если ты ходишь в дер афкать, то собирай афк пак, либо вообще не ходи.
     
  17. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    афк пак не всегда есть возможность собрать. к тому же бывают ситуации когда действительно нужно отойти. каждый кто идет личным входом должен прекрасно понимать такую возможность.
     
  18. Manalishi

    Manalishi User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    74
    меня удивляет факт существования людей, которые заявляют свое мнение как истину в последней инстанции.
     
  19. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    но с другой стороны он прав, если ты не можешь (не хочешь) сейчас играть, зачем ты все равно вступаешь в пати? ответ - хочется халявы и тебя невозможно наказать за испорченный инст другим людям.
    я за введение санкций афкашерам, каждый сидящий на респе должен быть наказан не за то, что сидит, а за то что портит игру другим и "должен прекрасно понимать такую возможность."
    никто же не будет терпеть афк тело в любом другом данже просто кикнут и всего делов.
     
  20. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    чтобы игру не портили надо пак собирать) но если и вводить санкции то делать это надо не только на дериках и инстах.