1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нуждаюсь в помощи.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Corben, 5 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Corben

    Corben User

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    всем доброго времени суток.
    начну с того,что в игре 3 дня,докачался до 31 лвла и вот собственно накопился ряд вопросов.
    асмо,волш.
    вопросы лучше разделю по группам,думаю будет быстрее и понятнее:)текста много,тем кто не любит много букаф противопоказано;)

    1.шмотки и пуха.
    сейчас бегаю в шмотках 12-29 лвла(не могу даже выполнить квест на вход в со:d),на форуме вычитал,что ап сейчас копить не обязательно и можно к хай лвлам проскочить на шмоте за монетки (31,36,41 и т.д лвлов). монетки как известно бывают разные и выдаются за квесты(читал про повторяющиеся). получается сейчас мне нужно собрать сет 31 лвла,отсюда вопрос:какого достоинства собирать монетки(медные,серебряные или еще какие) и где/у кого брать эти квесты(желательно рассчитанные на соло прохождение),у каких нпс обменивать их. так же и далее по лвлам (квесты,у кого брать,у кого обменивать,какого достоинства собирать).

    небольшое отступление...
    на данный момент наткнулся на квест "глава оборотней ледяного когтя" за который тоже дают серебряные монетки.первую часть задания выполнил,вторую,где надо убить кархела без наставника не пройти.
    вопрос:наставнику я должен чем то отплатить или помогают "за спасибо"?
    вопрос №2. не совсем понял как тут работает окно сбора группы,вроде забил в "фразу для сбора группы" ключевое слово и тыкнул на "автопоиск после закрытия окна",но объявление вылезло только один раз...можно ли забить это действие в макросы,чтобы постоянно не тыкать на кнопку? и как я пойму,что кто-то пытается вступить в мою группу?

    теперь по пушке.
    орб,который выдается на 21 лвле, на 31 уже не берется.собственно что делать с пушкой,купить что-то на ауке или в-первую очередь взять тоже за монетки,ибо щас с гримом 25лвла вообще невозможно..???
    стоит ли выполнять квест на броню даэваниона или в патче 4.0 он не нужен,ибо фенрир можно проскочить?
    и последнее о шмоте :eek: стоит ли собирать украшения?с какого лвла есть смысл вставлять магические камни и точится?


    2.заработок.
    с ремеслами меня по-моему понесло не туды((начал качать энерго и эфирокинез:sad: ну как начал...один на 10,другой на 12;)порылся на форуме,вычитал,что вроде как волшу надо собирательство... что мне из этого можно выжать?возвращаться в исхальген и начинать прокачивать их и дальше?что собственно они дают и что по мере их прокачки можно "мастерить"?
    сори за такой вопрос,но на форуме толковую тему не нашел.

    стоить ли собирать драконические ресурсы в бездне и выставлять их на аук или сдавать нпс?
    ну и каким квестам стоить уделить внимание на уровнях 30-41,из которых выпадают ценные вещи,деньги и т.д?
    каждый день появляется ежедневный квест на уничтожение элийцев в той или иной локации..где их собственно искать то,этих элийцев??;);)

    3.пвп.
    касательно этой части интересует роль банок;)я собственно сюда пришел из рфо,кто в нее играл знает,что банки там юзаются в макросах.а тут собственно не ясно,восстанавливают либо 1 раз более-менее хп и долго откатываются,либо понемногу достаточно продолжительно и все равно долго откатываются))))дело только в привычке или стоит добавлять какие-то свитки,еду и т.д?
    ну и наконец,какие стигмы вставлять на 30 лвле (имею ввиду обычные)?на данный момент стоит только одна "ледяной столп" и та бесполезная...

    тем кто дочитал,отдельно спасибо:cool:
     
  2. Corben

    Corben User

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    броню до 36 лвла нашел белуслане.
    осталось узнать у кого брать квесты на монетки.
     
  3. ~ℕeo~

    ~ℕeo~ User

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    42
    1.
    серебряные.
    торговцы оружием и бронёй за монеты, как правило, стоят в храмах или других заметных местах, они подписаны как мастера магических/боевых искусств.
    а вообще монеты проще получить из фиор, к тому же из фиор нередко падают соответствующие сундуки. также лучше всегда бегать с петом - он приносит по 2 монеты примерно раз в час (монеты уровневые, т.е. зависят от уровня игрока). квесты на монеты делать долго и нудно. но сейчас монеты дают и за выполнение обычных квестов. кстати, и части монетной брони тоже. ищите эти квесты в белуслане.
    вооружиться лучше гримуаром, у них больше точность магии, чем в орбах. и совместить с гримом, у которого хорошие дополнительные статы. купить можно за те же монеты.
    с 37 уровня ходите в солоданж кошмар, предварительно сделав квест на вход. с 40 - в солоданж "пассажирский салон стального плавника". там можно хорошо одеться. с 46 уровня - дерадикон и арена. на заработанный ап покупайте голд ап-бижутерию 30-40 уровня: ожерелье, кольца, серьги, шапку, пояс.
    точиться нужно всегда, вам - в силу магии. каждые 12 силы магии увеличивают урон от заклинаний на 0.5%. т.е. если в описании заклинания стоит цифра 1000 ед. урона, то при силе магии 2400 заклинание ударит на 2000 ед. урона.
    бижутерию на этих уровнях можно одевать ту, что дают в награду за квесты. или купить на аукционе, если есть деньги.
    также не путайте комплект вещей с одним названием и сет. сет - это комплект, который даёт дополнительные бонусы при одевании нескольких вещей сета. бонусы указаны в характеристике любой вещи сета. даэванион - это лучший сет на 30+ уровнях, многие в нём бегают до 50 уровня, настолько он хорош. но собирать его нудно - нужно прокачать 4 твинков помимо основного перса (5 вещей). с другой стороны, набор опыта сейчас сильно упростили - с амулетом и наставником до 30 уровня можно прокачаться за 1.5-2 часа.
    наставник может помочь бескорыстно, но скорее всего попросит за свои услуги сумму в кинарах.
    2.
    эфирокинез прокачивайте до 400+, энергокинез тоже будет не лишним. эфирокинез позволяет собирать эфир, который, в свою очередь, перерабатывается в ресурсы. а из ресурсов - варите банки и еду. рецепты преобразования продаются у интендантов крепостей бездны. из ремёсел качайте алхимию (банки и свитки себе и на продажу) и кулинарию (еда и напитки).
    из драконических ресурсов собирайте сердца и кровь балауров.
    элийцев ищите на своём родном сервере. на сервере новичков их нет.
    3.
    банки бывают двух типов: одни действуют мгновенно, другие поэтапно. используйте те, какие вам удобнее, принципиальной разницы между ними нет. помимо банок здоровья (красных) и маны (синих) есть банки восстановления (фиолетовые) - они повышают здоровье и ману одновременно.
    также всегда ешьте еду на увеличение силы и точности магии и напитки на увеличение скорости восстановления хп и мп. свитки - на скорость магии.
    стигмы... дерево обязательно. лезвие ветра, огненная вспышка - экспериментируйте или почитайте раздел класса.
     
    Corben нравится это.
  4. Corben

    Corben User

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    благодарю за развернутый ответ.
    хотелось бы еще узнать,что такое фиор и с чем его едят + какого пета покупать лучше?
    так же остается открытым вопрос про сбор группы.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  5. ~ℕeo~

    ~ℕeo~ User

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    42
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=455295

    - - - добавлено - - -

    монеты все носят.
    то, что вы описали - это поиск группы по ключевому слову. а если вы хотите собрать собственную группу, то напишите фразу для сбора группы в окне поиска группы, например: "сбор группы в со" и добавьте её. она появится в чате вместе со ссылкой для вступления (ссылка добавится автоматически). после этого окно можете закрыть. желающий игрок нажмёт на ссылку и у вас в чате появится сообщение, что этот игрок желает вступить в группу. вы сможете либо принять, либо отказать.
     
    Corben нравится это.
  6. Alumnari

    Alumnari User

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    30
    если первый персонаж, лучше не трать монетки на монеточный шмот, на базах в морхейме и белуслане можно за монеты покупать ящик из которого падает ап бижа и ап шмот, за серебрянные - 30 ап (20 монет ящик стоит), за золотые - 40й (30 монет), за платину - 50й (40 монет).
     
    Corben нравится это.
  7. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    а ты представляешь, сколько ему нужно монет, чтобы фулл сет собрать? знакомому фулл сет 50-й бижы упал с 20 коробок. это 800 платиновых монеток. это около 40кк кинар. а ведь можно вместо бижы навытаскивать кучу свитков/волшебных камней, а бижу не получить. мне кажется, обмен монеток на ап бижу, это прикол больше для твинководов. :)
     
    Corben нравится это.
  8. Alumnari

    Alumnari User

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    30
    и не надо 800 монеток тратить, я купил около 10 коробок всего, пока на монеточных квестах качался и в итоге бижа 30/40/50 ап и несколько камней, и этого вполне хватит для начала, а вот сбор полного сета за монетки это действительно для твинководов упоротых, которые и основой могут тот же 50й ап сет твину легко купить.
     
  9. Corben

    Corben User

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    ребят,теперь меня немного запутали:)
    может мне вообще тогда есть смысл собирать ап 50-ый сет?времени у меня много ближайшие месяца 2-3,могу собирать да собирать...
    с повышением лвла ап существенно быстрее копится или нет?а то что щас собирается с нубомобов в бездне-это конечно уныло(

    p/s этот гайд по прокачке не устарел еще? https://4gameforum.ru/showthread.php?t=331833
    интересует верхний уровень арэшурата...туда лететь надо?

    всем отписавшимся мысленно плюсанул:d особенно нео:eek: знаю по себе как это разжевывать новичкам,но увы друзей в айоне нет,обратиться не к кому больше :sclerosis:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    ~ℕeo~ нравится это.
  10. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    8 сундучков за платину открылись 70ми точками и 2 серьги 50ап.
     
    Corben нравится это.
  11. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    ты эт, плюсуй не мысленно, а жми "спасибо" под постами. щедрому на спасибки новичку с удовольствием все разжуют, и не по разу. :)

    по теме - заморачиваться с 50ап сетом смысла нет - потеря времени.
    до 51-го шмот/пуха за монетки. с 46 ходим на дерадикон/арену. с 55 пробуем что-то из арены одевать на себя. с 55-го собираем карун. на 60-м делаем миссии в каталаме и в квестовом шмоте идем знакомиться с контеном четыреноль. все. :)
     
    NakoDS и Corben нравится это.
  12. Corben

    Corben User

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    спасибки тут как то не заметно расположены)
    а по теме,квесты на монетки и правда упоротые)
     
  13. aionmukule

    aionmukule User

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    и волшу обязательно иметь стигму облако сна( или что то такое, кидает масс слип), если хочешь быть полезным в пати, да и в соло пвп сорки часто его используют, продолжая дальше своей тупой однообразной тактикой контроля/дамага
     
    Corben нравится это.
  14. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    для новичка владельца своего первого 55+ голого чара тоже сгодится, нынче это модно такого заиметь. причем можно одеть в 51 манетошмот, мифрил монеты в 3-4 раза дешевле платины.
    всё ж не ап на эту бижу собирать, у меня например вообще 56 чар а ап бижа на нём 30тая. собирать 50тую за ап и педали или в 30той до 65-того днарить? :)
     
    Corben нравится это.
  15. Corben

    Corben User

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    робяты,последние вопросы и на первое время я от вас отстал:eek:
    как попасть в верхний уровень арэшурата(или я его никак не пропущу?пока 34 лвл).
    более-менее нормальные повторяющиеся квесты на монетки,сам пока только 1 в белуслане нашел,с которого дают по 9,остальные слишком упоротые, по 1-2 монетки...
    плюс хочу купить с аука 35 пуху(желтую),они вроде по стате и св-вам лучше чем за монетки 36 лвла,а вроде даже 41,но грим стоит почти аж на 500тыс. дороже,стоит точность на лоу лвле такой разницы?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  16. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    тп западный/восточный осколок - подняться на осколке через нпс вверх - летишь дальше куда хочешь.
    ну или тп в любой захваченный расой замок верхней бездны.

    насчет монеток - есть же базы данных по айону. загугли и поищи по базам квесты на монетки. они в отдельную категорию обычно выносятся.
     
    Corben нравится это.
  17. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    к захваченной крепостям ещё портанутся у телепортера из цитадели можно, я так 31 чаром в око ездил короны продавать, пропуск по дороге не спрашивали, пускали прямо так.
     
    Corben нравится это.
  18. Mariss

    Mariss User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    327
    смысла нет 50 ап бижу собирать, пока будешь с 60 до 65 качаться, накрабишь бижу за знаки крови, она по статам почти сравнима с 60 ап и знаки эти копятся влёт. потом уже её можно потихоньку на 65 ап менять, но для первого времени это самый простой и доступный вариант. у меня лук сейчас 63 в 30 ап биже, только кольцо 60 успела взять в начале 3.0, потом забила сначала на лука, потом и вообще на айон, 3 дня как вернулась xd конечно, дно донное, но потихоньку качается и если не открывать окошко со шмотом, даже и не вспоминаешь о позоре, что в ушах и на шее болтаеццо :)
     
    Corben нравится это.
  19. Acorn*

    Acorn* User

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    это просто - от не привычки)
     
  20. Corben

    Corben User

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    подскажи тогда квесты на золотые монетки.советовали погуглить уже,но гугл помогает только по серебряным,по золотым списков на эти квесты почему-то нету.буду премного благодарен.

    - - - добавлено - - -

    у меня времени много,повторюсь)попробую пособирать ящики,если совсем будет плохо падать,то забью.в морхейме например нашел квест на серебряные,так там его и квестом то не назовешь.бей да бей эти монетки.
     
Статус темы:
Закрыта.