1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кризис мебельного искусства или Просто облом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айнер, 6 май 2013.

?

Стоит ли заниматься крафтом мебели в сложившихся обстоятельствах

  1. Да, стоит, буду крафтить и дальше

    1 голосов
    6,7%
  2. Уже не стоит, автор прав, нас обломали.

    4 голосов
    26,7%
  3. Поживем-увидим, может что изменится.

    3 голосов
    20,0%
  4. Мне безразлично, я не мебельщик.

    7 голосов
    46,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Айнер

    Айнер User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    хотела обратить внимание тех, кто отвечает за концепт равновесия в игре, и любого кому небезразлично.
    когда появилась возможность иметь жилье, и крафтить мебель в игре - многие восприняли это новшество с большим энтузиазмом, в том числе и я.
    с самого начала было несколько больших "ущемлений" для мастеров -мебельщиков
    1) производство мебели качается очень долго, особенно после 450 - в отличие от прочих ремесел мебельщики не могут перерабатывать драконические ресурсы, создавать гелиотропы, да и промежуточных предметов с 450 по 500 раз-два и обчелся причем себестоимость их крафта так очень дорога, а покупателей днем с огнем не сыскать.
    2) крафт мебели очень дорог сам по себе - не считая дорогостоящей древесины и кож - камни производства оружия и брони сыплются с любого моба в кого не ткни, а камни производства мебели v - на аукционе и стоят дороже чем реально продать скрафченную из них мебель.
    все бы ничего, как-то перебивались, в основном за счет комодов которые приносили хоть какую-то прибыль, хоть и небольшую, и за счет уникальной мебели - кому удавалось добыть компонент для нее.
    но вот после обновления - мебельное дело и без того не слишком процветающее - с хрустом дало брешь, завалилось набок, еще немного - и останется только веночек на воду бросать, потому как мало найдется игроков которые будут продолжать тратить время и деньги на ставшее совершенно бесполезным мастерство. почему так говорю? да потому что к двум вышеозначенным недостаткам, которые остались как были - прибавились следующие
    3) ассортимент скрафченной мебели остался каким и был - то есть весьма убогим. зато появилось огромное количество очень красивой, разнообразной и доступной всем мебели, которую продают нпс. кто обратится с заказом к мастеру - который тратил время и деньги дабы стать таковым - если достаточно полить несколько раз фиору и получить любую мебель по выбору не тратя на нее ни копейки?
    4) комоды, которые если раньше помогали хоть как-то окупить собственный дорогущий крафт, и заработать хоть 10% прибыли - сейчас нафик не нужны никому. потому что крафченные комоды - как были так и остались временными. зато те же нпс за те же знаки дружбы продают замечательные комодики, которые гордо именуются "вечными".
    5) уникальная мебель которая раньше была действительно уникальной, ценилась дорого и шла нарасхват - на фоне бесплатных знако-дружественных нововведений должна бы теперь именоваться "архаичной" мебелью - потому как "диван басаима" кажется ничем иным как несколько распухшей версией кресла из целого бревна. а дрениумовые перегородки кузнецов - тяжеловесны, нелепы и смешны по сравнению с элегантными полупрозрачными или деревянными панельками с дверями и без.
    вот собственно далеко не все разумеется умозаключения по этому поводу, но вдаваться в подробности уже не хочется - потому как вышеприведенных вполне достаточно.
    хотелось спросить - будет ли что-нибудь предприниматься по этому поводу? или проще забить на потраченное время и деньги и попросту сбросить знания о ставшем никому ненужном ремесле, которое в свое время пропагандировалось столь многообещающим? потому что состояние дел мастеров-мебельщиков, и тех кто только начал учиться мебельному крафту - характеризуется лишь одним кратким, но емким словечком - облом. увы.
     
  2. Jamess

    Jamess User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    203
    и зачем вы нам рассказываете всю эту фигню, мадам?
     
  3. Айнер

    Айнер User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    jamess -читайте внимательнее
    а поскольку вы похоже не относитесь ни к тем ни к другим - можете пропустить эту, как вы любезно выражаетесь "фигню" мимо ушей, и считать что рассказываю я ее не вам.
     
  4. РемаСимей

    РемаСимей User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    185
    крафт уже давно не актуален так что ни чего нового нет.
     
  5. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    т.е. текст написан на русском форуме для того, чтобы обратить на проблему внимание корейцев-разработчиков? логично так то. :)
    ну а те, кому не безразлично, только посочувствовать могут. ну или посмеяться.
     
  6. Китикэт

    Китикэт User

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    а я никогда не понимала, зачем вообще мебелью заниматься.
    по-моему дело совершенно не прибыльное, а большинству народу все равно какие у вас там диваны стоят)) к тому же вы нынешних реалиях 4.0 не нашла ничего нового, чтоб мебельщик был так необходим..
    ну это чисто личное мнение. :)
     
  7. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    топик стартер сильно ошибся разделом .....
     
  8. ИНФЕРННО

    ИНФЕРННО User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    27
    разделом то ошибся, но толку от мебели нет это факт).. самый затратный в прокачке крафт и самый безтолковый из существующих..и дело даже не в спросе, а в отсутствии альтернативных рецептов в 4,0...почему у меня портной/кузнец будут крафтить гсы.. остальные пухи.. кулинарка новые рецы по еде... а мебель - ничего...вопрос нафига я ее качала?))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    что, когда и будут ли вообще что-либо предпринимать корейские разработчики игры по этому поводу, нам не известно. возможно, что и будут, а может и не будут. быстро исправляются только проблемы безопасности, если разработчик не ввел в контент игры ничего нового по мебели - увы, значит и не планировал. тему закрываю, к техразделу отношения не имеет. пишите ваши предложения и пожелания на makeaionbetter@inn.ru.
     
Статус темы:
Закрыта.