1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

"ПвП или... опписялся!?"

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДедСекрет, 23 май 2013.

  1. ДедСекрет

    ДедСекрет User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    здравствуйте, уважаемые форумчане. решил создать эту тему, так как подобных тут вроде не видел. в общем, в mmo играю уже 5 лет (с перерывами) и в основном, моя игровая "карьера" - это карьера краба. постоянные походы в данжи, убийство боссов и другие "крабовые" вещи). за все это время, я уже давно понял, что бить мобов (пусть и в группе, пусть и сидя в голосовой связи) со временем становится скучно и не интересно. какие бы новые данжи и каких бы новых мобов не придумывали - они остаются мобами. теперь к мясу... я вообще не могу понять, что со мной происходит при pvp стычах:d.

    в общем, по своей натуре я не охотник. это я понял пытаясь играть убийцей. зашел в разлом, включил невидимость и пошел искать "жертву"). вижу игрок бьет моба или собирает травку, подкрадываюсь ближе и... хоть ты тресни... не могу я так). мне просто "западло" так убивать. то, что я убью или не убью - другой вопрос. просто так внезапно выскакивать... и вообще, мне не нравится нападать первым. допустим если вижу, что на встречу бежит противник, то жду сначала его действий, потому как часто случалось, что враги не хотели стычек и тупо пробегали мимо. да, понимаю, все написанное - звучит, как "клиника", но не осуждайте, пожалуйста.

    выбрал заклинателя. класс очень понравился. может дать сдачи при нападении, самостоятелен да и просто нравится подобный стиль - спокойная, размеренная игра (+ пинг, с которым наверное только магами и играть:d). докачал до 60 уровня, походил в форт, одел перса во все, кроме сапог и пухи и ушел из игры в реал. естественно, до 60 я так же был крабом (очень редкое pvp). черт удачно дернул меня и я вернулся в игру. давеча, взяв 61 уровень - отправился в каталм, а там... ад для крабов)). ну по-скольку меня теперь больше интересует pvp контент, я поперся искать врагов... хотя они меня сами находили)). и вот тут фигня... пока на горизонте нет врагов, обдумываешь свои действия при встрече: "так, вот чел на меня бежит, сначала почищу, потом залочу молчанку..." и т.д. вроде все понятно, с собой договорился). но как только на меня реально начинает кто-то нападать - это капут:d. бросает в пот, руки лихорадочно шарят по клаве в поисках нужной клавиши, решения, которые принимал с легкостью и быстротой - больше так не принимаются и в итоге целую кибелиск)). да еще пока нажмешь нужное, уже пол полоски хп нету или сам в молчанке). все так быстро блин... может тут конечно еще и пинг влияет, у меня он 90-140, а у противника допустим 5... но если мало влияет - значит я "slow")).

    в общем, я хотел бы попросить советов у опытных pvp-игроков, как вы справлялись с подобной фигней на заре своей "pvp-карьеры"?) было ли у вас подобное? или просто "махач" - это врожденное и не каждому дано такое веселье?) может быть, стоит просто поменять отношение к вражеской расе? например, по ту сторону монитора никого нет, а игрок с ником - это просто моб?). собственно поделитесь, пожалуйста, своим опытом. я думаю, что интересен этот вопрос не только мне... в игре много крабов. спасибо).
     
    Небраска и Yuppi нравится это.
  2. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    поначалу любой будет нервничать и теряться в пвп, но это проходит с опытом. но от адреналина со всеми вытекающими все равно нет спасения.;)
     
    Небраска и ДедСекрет нравится это.
  3. SergeyPP

    SergeyPP User

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    хороший слог. читается легко и интересно. :)
    сам отношу себя к середнячкам. но когда бывает заканчиваю арену (1 на 1 которая) и в процессе поединков силы приблизительно равны и исход боя не ясен , то много раз обращал внимание , что после этого у меня потные ладошки , стучит в висках и вообще я на сильной эмоциональной волне. ( вроде после секса :) )
     
    Небраска и ДедСекрет нравится это.
  4. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    практика, практика, практика, да и у заклинателя есть время подумать, что нужно сделать и как отреагировать, пока враг/враги катятся в коляске, так что скоро в привычку войдет :shablon_padonak_05:
     
    ДедСекрет нравится это.
  5. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    мне это оочень знакомо))
    как уже высказались выше, нужно просто больше практики. идите целенаправленно ганкать (конечно, стоит для начала апнуть 65 и найти напарника или двух до тех пор, пока не появится хоть какой-то пвп шмот). осознание того, что ты нормально одет и стигмы стоят пвпшные, в общем, что сейчас все будет зависеть только от рук, придает уверенности. можно начать с дуэлей с вашими друзьями, регулярного посещения арены (если вдруг вы туда не ходите).
     
    Небраска, ДедСекрет и Yuppi нравится это.
  6. -DimZ-

    -DimZ- User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    1. как можно больше практики. необязательно даже гангать противоположную расу, соло или в пати. (соло наваляют, а в пати мало чему научишься). банальные дуэльки тоже дело полезное. с сокланами,со знакомыми, сидя в скайпе/тс/рк, потом с незнакомыми. так психологически легче некоторым)

    2. хорошо бы изучить скилы всех потенциальных оппонентов. изучить настолько, чтоб с легкостью держать в голове их основыне комбы. причем изучить на практике, а не "на бумаге".

    3. снова и снова дуэлиться) по-возможности выбирая, для начала, примерно равноуровневых и равношмотовых противников. драться до тех пор, пока не начнешь замечать, что тактики противников начали повторяться, что "где-то я уже это видел".
    когда поймаешь себя на мысли, что дуэлишься, посматривая в монитор одним глазом, нажимая скилы не глядя на клавиатуру, и не отрываясь от, предположим, кружки пива - миссион, так сказать, комплитед.

    как-то так, имхо)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Небраска, ДедСекрет и Yuppi нравится это.
  7. ДедСекрет

    ДедСекрет User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    спасибо всем откликнувшимся. да, сам думал в таком разрезе, что с опытом уйдет и волнение, и потеть буду меньше). значит практиковаться, где только и с кем только можно. а насчет шмота... да. он у меня не ахти какой для pvp конечно. тут поделал миссии и выдали голд с pvp бонусами, но в нем даже слоты для камней отсутствуют). советовали узы крабить... а вообще, честно говоря, какая-то глупая тут система с вещами (мое мнение). пришел сюда из perfect worldа (модераторы, простите, не сочтите за рекламу). так вот там такой дележки на pve и pvp шмот не было. накрабил данж, заточил и пошел сражаться). всем еще раз спасибо.

    да, тут еще упоминалась арена... так вот, моего персонажа стабильно уничтожают). из 10 боев, может быть 1 победа. дело в том, что когда я пытаюсь "проклинать" противника, от него все отскакивает... ну и урон они колоссальный по мне наносят. я так понял, что туда все разодетые ходят. и потому, сначала надо своего персонажа в божеский вид привести).
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  8. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    если не посещать арену совсем, процесс приведения персонажа в божеский вид может заметно растянуться. ибо пвп комплекты за значки арены очень даже неплохой бюджетный вариант.
     
  9. -DimZ-

    -DimZ- User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    "миссионный" голд для пвп не очень подходит. статы не самые плохие, факт, но отсутствие камней - решающий момент. насчет уз - правильно советовали.
    насчет разделения пвп и пве шмота... изначально задумка-то верная. любишь крабить - добро пожаловать в данжи. любишь пвп - вот тебе очки за драки и пвп-ивенты.
    опять же, теоретически - крабошмот можно купить. шмот за очки бездны - нет. да, сейчас все уже несколько иначе, но как раз сама идея мне всегда нравилась - в отличие от пв, где спокойно донатишь на чудики, восприки, и получаешь в итоге один из лучших (до моды на р8) сетов.
     
    ДедСекрет нравится это.
  10. ДедСекрет

    ДедСекрет User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    а если арену пока отложить, качаться до 65 усиленно крабя узы и уже в узах ходить на арену... узы ведь быстрее собрать можно? да и будет ли тогда уже смысл в арене. я вот не знаю, арена лучше уз или нет).

    - - - добавлено - - -

    да, вы знаете... тоже подумал и пришел к выводу, что система довольно удобная. крабам-крабово, драчунам-дроч... пвпешерам-пвп:d
     
  11. Велькезар

    Велькезар User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    68
    у меня такое было когда только начинал играть в ммо - в айоне только в дуэлях, в ро, или в пк в линейке, когда какая-то была особо личная заинтересованность в исходе поединка - бой что-либо доказать кому-то, на спор, слить недруга, который тебя пкшнул под мобами на вкусном споте, да на турнирах. во фри пвп rvr (раса против расы) такого, вроде, даже и не припомню.

    сейчас и в дуэлях обычно спокойно себя чувствую, но, мне кажется, если бой будет очень для меня важен, то могут и опять руки задрожать).

    чем больше будешь драться, тем больше будешь узнавать о возможностях противников и увереннее себя чувствовать. будешь увереннее себя чувствовать -> будешь меньше волноваться.
     
  12. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    смотря как быстро вы будете крабить узы. если есть время каждый день пробегать по всем базам+квесты на нях/асмо около баз, то да, весь шмот, бижу и пушку можно собрать достаточно быстро. если столько времени уделять узам не получается, стоит ходить на арену зотя бы афкшить, потому что значки все равно дают, и можно будет взять одну-две шмотки, например, 60 1 зачарования, пока за узы вы будете собирать остальное. да и вообще, мало ли твинка одеть захочется, арену лучше не пропускать, даже если шансов на победу не много. (+ремодельки, мешки с маг.камнями, если шмот не нужен)
     
    ДедСекрет нравится это.
  13. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    и еще раз повторю свою любимую фразу - вот оно поколение взрощенное сервером для нубов, и урезанием лоу-лвл контента.
    раньше, хотелось вам или нет, но с 20, а позже и с 30 лвла, вы встречались с врагом на открытой территории лицом к лицу. и те эмоции и состояние изменения сознания вы начинали испытывать не на 61 лвле, а уже на 20 будучи одетым в овно. к 30 лвлу на заднице прорезался третий глаз и красные точки переставали вызывать панику и трясучку в руках. с этим поделать ничего нельзя и это переживает любой и каждый, просто кто-то это переживает ранее, кто-то, как вы уже на хае.
    чем больше будет практики пвп, тем быстрее вы сможете навести порядок в своих эмоциях, тем быстрее научитесь быть сдержаней и холоднокровней. но в любом случае, любая встреча с противником - это вброс адреналина. сначала любые пвп будут вызывать подобную реакцию, затем привыкнете и некоторые стычки перестанут вообще что либо вызывать. побоное состаяние как у вас, у меня вызывают затяжные бои, под конец от напряжения потрухивает кисти.

    узы собираются быстро (ахахаха, если вы готовы потратить от 6+часов в сутки, то фул сет собирается за 3-4 дня, а то и быстрей). качнувшись до 62 лвла я ходил только по базам.до 64 уровня, за три дня собрал 4 части комплекта без одного конца. если задротить и по максиму пытаться сделать квесты на базах, то в день можно собирать от 70 до 100 и выше знаков. верх собрал за полтора дня, низ за день и два конца за полтора дня. потом меня вытошнило.
    мне было весело собирать узы, т.к. бывает пока дойдешь до базы ее уже занимают, бежишь на другую, примерно через час возвращаешься на предыдущую и с толпой пытаешься захватить обратно, но зерги мешают и чувствуется война за кусок карты, бывало за одну базу по часу замеса.
    шмот арены только стоит брать с 2ым зачарованием. а это не одной недели сбора, быстрей соберешь за узы. арено шмот можно рассматривать как второй комплект со специфической заточкой
    шмот по миссиям - лучший вариант для начала.т.к. собрать за 1 день можно, плюс бесплатно+пвп деф. плюс можно потом разбить на точки и если повезет выпадет высокоурвневые.
     
    ХанТенгри и ДедСекрет нравится это.
  14. ДедСекрет

    ДедСекрет User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    спасибо. да, действительно сейчас у меня мало времени на игру, сессия. и я вот переживаю, что когда она кончится, то задания на узы сделают еженедельными). все подсуетившиеся уже будут одеты, а я все как бомж (хотя, конечно не один такой)). а насчет вашей фразы, aliasteclic, а именно: " вот оно поколение взрощенное сервером для нубов", то конкретно я "рос" не там). я играю в айон почти 2 года. были перерывы затяжные, так как надоедало. pvp избегал, ибо тогда нравилось только крабство всякое. стычки на low-локациях были, конечно и убивал даже, но мне это было не интересно на тот момент. вот и результат моего "нубства" в pvp плане.
     
  15. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    хотел дописать, что имел в виду не конкретно именно вас, но в большинстве случаев сейчас именно так. задания за узы не будут еженедельными - это ошибка перевода, они остануться ежедневными.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    ДедСекрет нравится это.
  16. ДедСекрет

    ДедСекрет User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    это очень добрая весть для меня. спасибо вам. значит можно никуда не торопиться и спокойно крабить узы без спешки. спасибо еще раз).
     
  17. Колдуй

    Колдуй User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    инфа сотка? везде слышу, что будут еженедельными
     
  18. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    в корее они ежедневные, так говорят те, кто там играет. наши тестеры объясняли, что это ошибка перевода. во всяком случае, если бы это была ошибка игровая, то решали бы ее быстрей, имхо.
     
  19. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    с 4.0.3 еженедельными станут.
     
  20. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    хочу ответить просто на первый пост.
    респект, кстати, автору. не постеснялся написать. думаю и правда может помочь тем, у кого такие же чувства при пвп. хотя бы узнать, что таких немало (тех, с кем было так поначалу).

    я тоже не нападаю первой. не могу ударить человека под мобами. я подойду к нему так, чтобы он меня увидел, и подожду. могу вплотную встать, "пугаю" ))) кстати, бывает очень забавно наблюдать за реакцией в таких ситуациях! но нападу только когда увижу даже не просто себя в его таргете, а начало каста.
    это "клиника"? я считаю, что это просто мой вариант игры. я чувствую себя комфортно, "нападая" именно так. не чувствую себя сволочью. вроде тех, что сливали меня на моих далёких 20+, вылезая из неоткуда и добивая несчастную, старательно убегающую меня. =) мне хорошо начинать бой так, а это просто игра, и я могу вести себя в ней как угодно. очень рада была прочесть про ещё одного человека, не нападающего на мирных игроков.)))))))))

    по поводу "обучения" пвп.
    мне, например, посоветованные кем-то дуэли с друзьями не подходят, как-то ну совсем не хочется позорно "слить" дуэль знакомому человеку. потом припоминать ещё будет. >_<
    но когда у меня (почти как у вас) возникло желание научиться-таки чему-то в пвп, я начала принимать иногда дуэли незнакомых. их я не знаю, и они могут думать о моём нубстве что угодно, меня не волнует)) как-то так.

    лично мне ещё очень помог в этом дер (50 ещё). если поначалу я надеялась, что обойдётся, мы дойдём до карцеров и... и всё, в общем. при виде красных ромбиков бросало в пот и в ужас. но постепенно стало всё ок, а дер без пвп скучноват. и даже в ситуациях, когда твою рандом-патьку реально разносят хорошие пвп-игроки даже в меньшем количестве, то можно не огорчаться, а потихоньку обращать внимание как они это делают (особенно если врагов действительно немного, то видно, что именно они делают). и в итоге даже жёстко слитый дер можт быть едва ли не в удовольствие от того, что ты на нём увидел.
    увы, дер не ваш вариант, но может ещё кто читает.

    ещё у меня есть один персонаж "неосновной" расы. на другом сервере, понятное дело, качала ради изучения "другой стороны" лора. но его мне не жалко))) поэтому в самом-самом начале ещё я начала лазать в рифт им. класс не такой, как у основного чара, но там я училась не бояться сливов и прочего, не бояться самого пвп. когда не "жалко" персонажа, то лично мне это далосьь куда проще. и страха перед пвп скоро нестало.
    но это может тоже не подойти. я немного ролевой игрок, а вот вы?..

    насчёт "вдвоём" согласна на 100%. найдите напарника, походите с кем-то. даже если опыта у напарника не больше. вдвоём не так страшно! =))) да и побеждается лучше))

    и да, пока ты не тру игрок в пвп, тебя будут иногда сливать те, кто круче. за пять секунд, играючи, почти не заметив тебя. в том числе на аренах будут непременно попадаться такие противники. потому что они лучше одеты, потому что у них более прямые руки. главное, не принимать это на своё счёт, не расстраиваться. бывает. он был сильнее. наоборот, стоит радоваться, если сумел вынести что-то полезное из этого короткого пвп.
    и со временем таких станет уже не 90%, а довольно редко.

    p.s.
    ну вот, опять суровый длиннопост. но ладно, и у топик-стартера начало некороткое)
     
    Небраска, savokadosa и ДедСекрет нравится это.