1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи альтернативного конкурса скринов Aion

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Морфия, 24 май 2013.

  1. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    уже давно я заметила, что многих людей из комьюнити не до конца устраивает существующий конкурс "мим". эта тема посвящена обсуждению альтернативного конкурса. предлагаю всем желающим высказать свои идеи. для упрощения я создам список тезисов, которые вызывают наибольший интерес.

    - система оценки
    - система ограничений и правил, в т.ч.: количество и формат (качество, размер, допускается ли коллаж) скринов, обработка скринов (допускается ли фотошоп), оформление поста (музыка, картинки, видео), редактор, текст (литературное содержание поста) и т.д.
    - система наград
    - тематика
    - сроки и порядок проверки
    - дополнительно

    пока что эта темка существует чисто как опрос, но в будущем возможно найдутся организаторы и из этих идей можно будет сложить тот самый конкурс мечты с "блекджеком и ну вы поняли".

    вот мой мини - проект, очень жду таких - же и от вас.

    система оценкиперед этапом любой желающий оценивать работы вносит себя в список. (оценивающих может быть сколь угодно много, но все они должны записаться в условленный период, можно добавить ограничение по типу: аккаунту на форуме должны быть больше недели от роду и т.д.) после окончания приема работ все оценивающие смотрят работы и ставят лайки под теми, которые по их мнению могут претендовать на роль лучшей. если в составе оценивающих есть участники, то они делают это как и остальные, но свою работу лайкать не могут (свой пост и так лайкать нельзя :)) после истечения срока проверки работа набравшая большее количество лайков людей, которые есть в списке, то есть оценивающих, становится победителем.
    про защиту от накрутки и "друзьяшек": именно для этого создается список, конечно это не 100% защита и те кто захочет привлечь друзей заставит их записаться, но во-первых это довольно трудоемкий процесс, а во-вторых лучшего способа я все равно придумать не могу. фиксированное жюри всегда будет тянуть одеяло на себя или на своих любимчиков. ну и кроме того можно надеяться на то что это все-таки творческий конкурс и человеку захочется завоевать приз и всеобщее признание своими силами, а не силами привлечения друзьяшек.
    такая система, на мой взгляд, наиболее честная и голос каждого из нас будет учтен, а у участников не будет вопросов "почему такой низкий балл" и т.д., так как выбирать будут все и каждый желающий.
    система ограничений и правиля за то, чтобы переделать систему правил в систему рекомендаций. можно будет создать тему наподобие этой где каждый выскажет свои представления о хорошей подаче, потом мы возьмем лучшие из предложений и сделаем систему рекомендаций, так чтобы участники могли ориентируясь по ней сделать то, что скорее всего всем понравится. если участник решит отступить от них - это только приветствуется, оценивать все равно будут все желающие, если его ход будет оригинальным и подходящим его работе, то почему нет? к примеру: возьмем количество скринов, по лично моей рекомендации их должно быть примерно от 3 до 6, чтобы не мало и не загромождало пространство. но участник думает что его работа будет наиболее выигрышна с 2 или 1 скрином, я смотрю и понимаю что к его интерпретации действительно это так подходит, ставлю лайк, сохраняю в избранное и т.д. и т.п., может быть и обратный пример, но учитывая что оценивают все, можно с большой долей вероятности полагать что это справедливо.
    система наградтут конечно все сложнее. но вопрос не в том "какая награда", потому что с каждым обновлением есть редкие и желанные вещи, которые хотят все, тем более бесплатно и в награду за лучшую работу. например сейчас я не отказалась бы от сета бритры, йормуганда или грендаль, от редкой внешки из шопа, раньше когда это было редкостью сеты ока или плечей геры/теграка и т.д. призовой фонд с каждым этапом можно было бы менять в зависимости от обновления и актуальности, чтобы награда всегда оставалась достойной. в каком - нибудь из этапов наградой можно было бы сделать оплаченный заказ на портрет персонажа у известного художника рисующего фан-арты к aion или еще что-нибудь такое-же интересное (уверена у всех много идей). проблема все-таки с финансированием и спонсорством, причем даже больше не с этим конкретно, а с тем что участники с разных серверов, усилиями заинтересованных лиц можно было бы ради конкурса достать заветный набор/шкурку, но вот достать по набору для каждого сервера - сложнее (мы же не будем знать откуда победитель заранее, а приготовить надо, иначе это уже не приз, а долговременная перспектива). у меня есть пару идей по поводу спонсорства крупных легионов и влиятельных лиц сервера - но этот проект надо будет очень сильно развивать и неизвестно что получится, или же если конкурс наберет достаточное количество интересующихся и сама иннова поможет с призовым фондом, т.е. пока это самый затупный пункт.
    тематика... еще отпишу
    сроки и порядок проверкисроком я бы сделала 2 недели, это нормально и не напрягает, опять же считаю что на то чтобы адекватно оценить много работ надо каждой уделять побольше времени, чем просто "пролистать", посему срок проверки имхо должен быть большим. про порядок я бы добавила что работы лучше выкладывать централизованно, т.е. участники отправляют организатору, а он после окончания приема выкладывает все сразу, чтобы не было такоего, что на какие-то работы уже успели насмотреться, а на какие-то последние уже и лень или времени нет.
    дополнительно... еще отпишу
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Мичиру, Жихарка, |Eternity| и 9 другим нравится это.
  2. Хайниктайл

    Хайниктайл User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    2.596
    Симпатии:
    1.796
    давно пора организовать альтернативный конкурс.
     
  3. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    вот надо как следует развить систему наград и сами награды, т.к. смысл конкурсов как раз в этом, и явно от этого желающих будет только больше
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
  4. Clary

    Clary User

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    656
    тогда уж надо, чтобы кто-то вызвался руководить и спонсировать награды, а потом уже мудрить на тему убер эффективного и справедливого конкурса)
     
  5. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    вот руководить не проблема,а спонсировать награды это уже другое. награды-кинары=глупо,рубли-тем более)
    внешки..да где ж их достать?!

    - - - добавлено - - -

    главное на повестке дня-организатор,награды и реализация.
    смысл еще в чем-чтобы не было конкурса под копирку
    *ушла думать*
     
  6. Хайзинберг

    Хайзинберг

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    36
    не ну вот очень часто в теме мим проскальзывают фразы " я не ради платья, мне просто поскринится интересно" . так может быть дело не в призах? или давайте инову попросим нам тоже дать вкусную внешечку)) а на счет жюри тут мне кажется вообще все просто- кто участвует тот и голосует ( ну за себя голосовать естественно нельзя)
     
  7. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    может и не только в призах,но чтобы люди участвовали в альтернативном конкурсе-должен быть интерес
    а скриниться за так,можно и остаться в миме))
     
  8. Хайниктайл

    Хайниктайл User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    2.596
    Симпатии:
    1.796
    кстати да, платье то иннова дает.
     
  9. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    нужен немного другой смыл конкурса
    а если все конкретно придумаем и тп,то можно будет попробовать попросить у инновы что-нибудь)))
    а вдруг..попытка не пытка)
     
  10. Clary

    Clary User

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    656
    иннова ничего не даст самовыдвиженцам, даже думать наивно -_- конкурсов скринов итак два - мим и фотографы, так что народ, мне кажется, за просто так не полезет. и я бы не стала участвовать при условиях судейства опросником - у меня нет друзьяшек на форуме, которые за меня голос отдадут, а у многих, кто давно в этой теме скринов, такое преимущество есть. такие дела)

    мне вот интересно мнение самой основательницы темы узнать ;)
     
  11. Хайзинберг

    Хайзинберг

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    36
    ну погоди анька же тоже када то была просто самоводвиженкой. придумала конкурс, попросила администрацию разрешения и понеслось. она ж в инове не работает)
     
  12. Clary

    Clary User

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    656
    ну и вот - аналог же уже есть, был бы конкурс в принципе новый, иной тематики, было бы логично ожидать поддержки инновы)
     
  13. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    значит рассуждаем..какой бы такой конкурс сделать,чтобы можно было своим персом засветиться?)

    - - - добавлено - - -

    пока первое что в голову пришло: "реальный человек и его персонаж в игре"
    знаю,знаю..не все захотят так скажем светить свое лицо
     
  14. Крутая рокерша

    Крутая рокерша User

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    60
    просто непонятно как такое оценивать.
     
  15. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    это пока то,что первое пришло на ум)
    а оценивать на схожесть можно
     
  16. Крутая рокерша

    Крутая рокерша User

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    60
    да не, в айоне все же редактор не дотягивает до симс 3, плохая идея
     
  17. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    не спорю))))
    надо думать дальше)
     
  18. Sandary

    Sandary User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    42
    пока не напишу не вылезет из головы ._. конкурс на самый необычный снимок, что-то в этом духе
     
  19. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    уже думала примерно над этим же)

    сделаю-ка я тоже табл
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
  20. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    я надеялась что каждый подготовит что - то типо своего проекта, отражающего возможные решения по каждому вопросу. выложила свой в первом посте.

    зависит от заинтересованности, если я увижу что многим это нравится, то я могла бы попытаться продвинуть пару своих идей на этот счет.

    первая - спонсорство больших легионов и просто влиятельных людей сервера, у меня есть много знакомых на гардарике, в том числе и из "топовых" легионов, которые при определенных условиях, я полагаю, не отказали бы в помощи к созданию призового фонда, если дело касается редких сетов, внешек и т.д., но проблема в том что требуются заготовки мало того что за оба сайда, так еще и на всех серверах, там я такое обеспечить точно не смогу, по крайней мере своими силами.
    вторая - иннова, ну тут уж чисто от количества желающих, если идея с альтернативным конкурсом будет иметь достаточный успех, чтобы администрация занялась фондом, то дело в шляпе, хотя опять же с мимом все просто, они сделали один раз 100 платьев и выдают их раз в 2 месяца, а тут нужно с индивидуальными призами заморачиваться - т.е. большая запара.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013