1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

проблемы с пингом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Fifochka2, 2 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    ухудшилось качество игры 2 дня измеряла вашим сервером думала может временно,но 2 дня один и тот же показатель 20% потерь на вашем узле,что делать ,как быть:(,к провайдеру претензий не имею
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  2. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    плюсую, вчера заметил с вечера-ночи ухудшение...думал временные проблемы у провайдера, лень было ночью трассы делать. сейчас добавлю трассировок...
     
  3. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    [​IMG]
    вы издеваетесь?:help:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  4. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    нет, мы не издеваемся. стоит иметь хотя бы элементарное знание матчасти перед тем как кого-либо в чем-либо обвинять. давайте воспользуемся простой рабоче-крестьянской логикой:
    1. у вас на трассе 4 узла со значением потерь 100%, означает ли это, что трафик от наших ресурсов к вам вообще не идет? очевидно - нет, это говорит только о том, что на этих узловых маршрутизаторах выставлен запрет ответа на эхо-запросы icmp, которыми оперируют команды ping, tracert, winmtr и т.п.;
    2. если первый узел маршрута sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru теряет 10% пакетов, это означает, что на всех остальных узлах процент потерь должен быть, как минимум, не меньше, ибо трафик к ним идет через него. тем не менее, по всему остальному маршруту, в т.ч и на предпоследнем хопе, процент потерь - 0%. все это говорит только о том, что на sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru icmp пакеты имеют минимальный приоритет обработки и в некоторых случаях могут отбрасываться с целью повышения производительности шлюза, на tcp-трафик игры это вообще никак не влияет.

    я наверно уже в сотый раз пишу, что утилиты трассировки крайне слабо подходят для диагностики потерь пакетов и сетевых задержек, поскольку их результаты очень сильно зависят от настроек промежуточного оборудования.
    данная трассировка - ярчайшее подтверждение этого тезиса. среднее время прохождения icmp пакета от хоста до sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru - 308мс, т.е. почти треть секунды. а три хопа до bbr01.msk.ertelecom.ru пакет проходит за 1.4 мс, в триста раз быстрее, т.е. мы сложили три неотрицательных слагаемых и получили сумму на два порядка меньше чем одно из них. фактическое время прохождения пакета до sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru - меньше 1мс, остальные 307мс - погрешность измерения, обусловленная настройками маршрутизатора.

    достоверно подтвердить(или опровергнуть) наличие потерь пакетов можно только одним способом - анализом лога wireshark. также можно приблизительно оценивать потери на маршруте на основе анализа 30-40 минут статистики icmp, собранной программой winmtr.

    соответственно, для начала, скачайте программу winmtr и с ее помощью снимите минут 40 статистики обмена с вашим игровым сервером (https://4gameforum.ru/showthread.php?t=42275 п.5) и выложите результат в данную тему под спойлер.
     
  5. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    во-первых, не у меня одного и у разных провайдеров это было зафиксировано на не сильно длинном промежутке времени. сами рассудите, зачем лезть в трассировки, если в игре все идеально? так если бы все было норм, а было все в точности до наоборот. ну прошло пара часов и все норм. народу было не много, только профа прошла... пока тут пол дня ответа не было, уже давно все стабилизировалось и все как всегда норм, а то, что было "мы тут ни при чем". собственно уже нечего доказывать, когда все работает и никаких следов нет.
    во-вторых, помнится я специально записывал и анализировал все время соединения в течении недели, потрачено было много сил и времени на это, но когда поймал проблему (тоже не длительная была, пара часов) и пользователи начали писать о ней, вы как всегда сказали "все в норме" и пока отвечали на форуме, все уже восстановилось и опять "мы тут ни при чем". так вот в этот момент я выложил исчерпывающие листинги из 3 программ на проблемные момент времени, после чего(уже хотя все решилось действительно), пришел ответ типа "извините за временные неудобства, проблема действительно была и оперативно решена".
    заниматься я такой фигней больше неохота, жалко времени,сил и нервов тут на форуме. но как было то, что далеко не все проблемы озвучивали, так и до сих пор это есть. пока серверы не рухнут(как в прошлом году), правду не дождешься никогда о небольших проблемах.
    дальше рассуждать и расписывать не собираюсь, тем более во флуд переводить. точка, тему можно закрывать. проблема на данный момент давно решилась
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    все, что вы написали, это именно флуд. я сейчас напишу истинную правду - на качество вашего соединения повлияла планета нибиру. ее существование я докажу как-нибудь позже. изучите матчасть пожалуйста, а потом выдвигайте теории, а то на данный момент это пустое бездоказательное теоризирование. ни мне, ни остальным специалистам теории неинтересны абсолютно. есть данные и доказательства - предоставьте пожалуйста, но избавьте от чтения подобных рассуждений.
    когда закрывать тему, решать будете не вы, тем более, что не являетесь топикстартером.

    p.s. в теме просьба не флудить и не выдвигать теорий, у кого есть проблема - просьба сделать то, что советовали.
     
Статус темы:
Закрыта.