1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Деза от модератора в данном разделе.

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Moner, 4 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=702990
    вопрос:правила форума, одинаковы для модератором и игроков, или у модераторов есть преимущества?
    ответ;
    деза. модератор и пользователь не равны в правах- это было прямо указано в моей темке при общении с одним из модераторов, случайно удалённой стрельниковым ( полагаю стрельников при желании сможет вспомнить про какую темку идёт речь). формально( по правилам) равны, в реальности ни на йот. например:

    1. фраза в моей подписи. если рассмотреть её, то за 1 и ту же фразу можно как дать, так и не дать баллов. как решит модератор. полагаю очевидно, что в отношении модераторского и гм состава эти правила работают гораздо мягче. это факт, который несложно доказать анализом некоторых темок как здесь, так и на форуме.
    например, с моего раздела на форуме:https://4gameforum.ru/showthread.php?t=701607&p=12107096&viewfull=1#post12107096
    сообщение от гм является дезой. фраза:"в этих древних постаментах ты с определенным шансом сможешь обнаружить скорпиона или же золотого скорпиона — недоступных ранее ездовых животных, обладающих некоторыми интересными способностями." не является достоверной, т.к. на момент их ввода они уже были в игре как награда тестерам.
    рассмотреть можно как на 10 баллов, так и на "дезы нет". как пример.

    2. балловая система наказаний. за что пользователю дают ро модератор зачастую получает:"будет проведён разговор". то, что модератор получит наказание равноценное пользовательскому- это скорее нонсенс. например, кто помнит темку от tert111- имел интересный разговор в частности по поводу оскорблений. имеем. раздел свободного общения:
    если модератор наезжает на пользователя в этом разделе, то он является простым пользователем, но если пользователь ответит на сообщение, то получит баллы за оскорбление модератора. при это велика вероятность, что модератор из пользователя снова станет модератором и его сообщение оценят по модераторской шкале,т.е. отделается проведением беседы+ не стоит забывать 1-й пункт, а именно субъективизм.
    равноценно? не думаю.

    3. преимущество данного раздела. полный разбор ситуации может быть проигнорирован и заменён парой размытых ответов ни о чём. далеко не ходить:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=691191&page=2&p=11980743&viewfull=1#post11980743
    задан конкретный вопрос. за 23 дня чёткий ответ на данное сообщение так и не был дан. более того, разбор идёт в виде: 1 пользователь против коллегии модераторов+ нельзя обращаться к примерам других игроков,т.е. по сути рубят возможность защиты. снова положение не равно.

    или я не прав?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
  2. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    приводите конкретный пример нарушения правил модератором. иначе обсуждать здесь нечего. темы других пользователей не касаются вас.

    аналогично. вас не касается эта тема и этот пользователь.
     
  3. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    как раз таки касаются. рассматриваем не моё наказание, а равноценность наказания модератора и пользователя за аналогичные проступки. в 1-м пункте был пример дезы от гм. ему будет выписано 10 баллов и ро на 7 дней?
    касаемо примеров.. начнём с того, что попроще.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=684437&p=11871694&viewfull=1#post11871694
    цитаты модератора alyonka:
    "завистливое двуличное существо"
    "несмотря на дерьмо, которое валится из подобных тебе,"
    ответ модератора:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=684437&p=11872566&viewfull=1#post11872566
    "в данном случае, я считаю, что с модератором нужно провести разъяснительную работу, что я уже сделал."
    много с какими пользователями за оскорбления проводились разъяснительные разговоры?
    если нужны ещё примеры - могу предоставить, это не сильно сложно.

    касается. я не рассматриваю данным примером правомерно ли был выдан балл за флейм или нет- это действительно меня не касается. я рассматриваю отношение модератор<->пользователь. есть вопрос. на него даны пара размытых ответов и спустя 23 дня ваша фраза:"срок действия карточки и баллов истек. закрыто." зачем человеку давать ответ, если проще ничего не писать, а спустя недельки 3 просто прикрыть темку? ставит ли это пользователя в невыгодное положение? безусловно да.

    касаемо 1-го пункта сказать нечего? согласны с ним?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Danaja нравится это.
  4. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    об этом я уже много раз говорил, это решать не вам. при выдаче наказания пользователь модератор решает, что выдать - и часто бывает, что модераторы ограничиваются просто "устным предупреждением". а наказания для модераторов определяются вышестоящими - главными модераторами. процитирую вашу подпись - и в том и в другом случае решает человек и всегда есть недовольные. этот случай вас не касается дальнейшее его обсуждение будет считаться оффтопом.

    в данном случае пользователь спорил с модератором по поводу 1 балла за флуд. аналогично с предыдущим - дальнейшее обсуждение данного случая не касается лично вашей ситуации и поэтому тоже будет считаться оффтопом. приводите конкретные примеры некорректного отношения модераторов к вам - иначе это просто очередная тема для демагогии.
     
  5. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    вам лично эти животные были доступны?
     
  6. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    без обид, но логика дет. сада.
    фраза: васька кидала. васька кинул 3-х игроков, но не кинул меня,т.е. я не могу его назвать кидалой, т.к. меня-то он не кинул?
    по теме. маунты были выданы тестерам как наградка до ввода сундука. до ввода сундука на них катались=> они были доступны части игрокам как минимум, что уже нивелирует высказывание триады.+ их не привязывали, т.е. можно было купить- вопрос цены=> были доступны и остальным игрокам.

    иными словами, пытаясь уйти от ответа вы только подтверждаете сказанное мною. речь идёт о том, что сказанное nerodoc в том виде в котором есть- это ложь. доказывать ложь на собственном примере, не обращаясь к форуму по отношении к человеку с которым не имел дел- вы издеваетесь?

    хотя... давайте сыграем вот во что:
    1. модератор пишет в свободном общении- он пользователь,т.е. может свободно говорить. в том числе и "наехать" на другого пользователя.допустим этот модератор вы.имеете право высказать своё мнение?- имеете.
    2. я пишу вам в ответ фразу вида ( не содержит нарушений при общении 2-х пользователей- это факт, подтверждённый стрельниковым. фраза не является моим мнением о вас и приведена как пример):
    "ты не первый день на форуме и прекрасно знаешь как местное коммьюнити относится к тебе как к собеседнику, а так же как к человеку, 99,9% форумчан скорее поудаляют своих персонажей чем возжелают общаться с тобой. следовательно ты сюда вылезла исключительно чтобы в очередной раз нахаваться гавна от местного контингента а затем умолять модераторов раздела потереть задевающие тебя посты и помахать молотом правосудия. иначе чем как провокацию я такой жесть расценивать не могу.
    да я считаю что ты калека безмозглая- это мое мнение и я имею право его высказывать."
    3. ваши действия:
    а. оскорбление модератора= неравенство прав= ложь nerodoc
    в. нарушений нету= разрешено высказываться о модераторе как о пользователе при общении с ним.

    подумайте хорошо перед выбором ответа.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
  7. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    в любом случае, доступа абсолютно всех игроков к этим маунтам не было. по этому нельзя сказать, что информация ложная.

    ни он, ни какой-либо другой пользователь не может "наехать" на другого. участвовать же в дискуссии может каждый.
    такую фразу в свободном общении написать нельзя. фраза как минимум провокационная и как максимум оскорбительная. фраза в независимости от отношения к кому-либо конкретно содержит нарушения.
     
  8. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    исхожу из вашего утверждения:"доступа абсолютно всех игроков к этим маунтам не было. по этому нельзя сказать, что информация ложная"
    интерпретирую по вашей логической цепочке. все пользователи сервиса 4game являются жуликами и кидалами. с чего я это взял?, имеем: среди пользователей 4game имеются кидалы и жулики ( читеры)- это факт,следовательно, фраза все пользователи сервиса 4game являются жуликами и кидалами является достоверной. не так ли?

    второй пример: все пользователи форума 4game имеют полномочия главных модераторов. следуем вашей логике: на форуме есть 2 человека с полномочиями главного модератора,следовательно, все пользователи имеют полномочия главного модератора;т.е. фраза является истиной.

    пример, аналогичный фразе триады:
    администрация 4game никогда и ни при каких нарушениях не банит игроков. ложь или истина? смотрим. имеем несколько несколько забаненных игроков. откидываем их- ведь не все же игроки в бане. имеем, что фраза: администрация 4game никогда и ни при каких нарушениях не банит игроков - является правдой. а это очевидно не так.

    рассмотрел в 2 стороны. как с меньшего вытекает большее и как с большего откидывается меньшее.

    к чему это я.. к тому, что предложенная вами цепочка в корне не верна и вы сами прекрасно это осознаёте. иначе фразы вроде: у инновы не сервис, а одни баги да лаги или пользователь никогда не нарушает правила - станут истинной.
    далее, маунтов продавали. любой игрок мог купить. дорого, но мог.

    ошибаетесь.
    во-первых, рассмотрим какой-нить айон, раздел большой политики.под словом наезд имеется ввиду эмоциональный диалог в рамках свободного общения.
    во-вторых: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=687267
    на фразу:"набор в легион!
    сбор консты на турниры и пвп данжи 65!
    нужны люди с хорошим пингом, райзером, умеющие пользоваться макросами, готовые тратить время на эквип.
    способные обдумывать и обсуждать тактику действий каждого перса и пати в целом."

    последовал ответ:"ты не первый день на форуме и прекрасно знаешь как местное коммьюнити относится к тебе как к игроку, а так же как к человеку, 99,9% форумчан скорее поудаляют своих персонажей чем возжелают ходить с тобой кудалибо. следовательно ты сюда вылезла исключительно чтобы в очередной раз нахаваться гавна от местного контингента а затем умолять модеров потереть задевающие тебя посты и помахать молотом правосудия. иначе чем как провокацию я такой жесть расценивать не могу.
    лол, каких пользователей? которых тут нет? или лично тебя задело? да я считаю что ты калека безрукая и играешь ногами потому что так хреново играть руками нельзя, это мое мнение и я имею право его высказывать."

    ответ главного модератора на вопрос<содержит ли пост lellu какое либо нарушение?>: "нарушений не содержит."

    проще говоря, подобным образом можно отзываться о модераторах и гм, не так ли?

    ну и так не увидел вашего ответа на мою маленькую игру.. так а или в?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
  9. Dea Mortis

    Dea Mortis User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    ув. монер (если тут уже и меня зацепили), авену я уже объясняла, почему процитировала тогда в споре переписку, могу разжевать и вам. делать это тут или в пм, или вообще не делать, оставляю на ваш выбор.
     
  10. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    диагностирую борьбу за право хамить.

    зачем вы кормите? :confused:
     
  11. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    плохой из вас диагностик. то, зачем была создана тема описано в 1-м посте. там есть 3 пункта. есть что сказать по ним? если нету, всего вам наилучшего. если есть- внимательно вас слушаю.
    п.с. не очень правильно читать последний пост и составлять по нему мнение о всей теме.
    левиа, не берите на свой счёт. речь не о вас как таковой и не о причинах давнего нашего инцидента(он давно исчерпан и доведён до логического завершения). основная нить- это 1-й пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
    Danaja нравится это.
  12. Dea Mortis

    Dea Mortis User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    даже в вашем первом посте, никакой нити нету. чего вы пытаетесь добиться? все выше написанное есть - спор ради спора.
     
  13. DENNOR

    DENNOR User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    1 - ездовое было недоступно игрокам. к примеру, мне оно не было доступно до ввода ларца и в продаже я его не видел - следовательно триада не противоречит сама себе

    2 - полная чушь. если вы не видите то, как наказываются модераторы, это не значит, что они не наказываются.

    3 - в этой теме были даны исчерпывающие ответы на вопросы пользователя. ваше нежелание читать ответ и принимать его таким, какой он есть, не говорит о том, что вам не ответили.
     
  14. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    1. простой вопрос. ответ да или нет. 3-го варианта не дано.
    маунты у тестеров были привязанными?

    2. обоснуйте. докажите ваши слова. ответ - полная чушь- это просто слова, точно такие же как и вовка дурак( кто такой вовка не понятно, почему дурак не ясно). ответьте на вопрос заданный несколькими постами выше:
    1. модератор пишет в свободном общении- он пользователь,т.е. может свободно говорить. в том числе и "наехать" на другого пользователя.допустим этот модератор вы.имеете право высказать своё мнение?- имеете.
    2. я пишу вам в ответ фразу вида ( не содержит нарушений при общении 2-х пользователей- это факт, подтверждённый стрельниковым. фраза не является моим мнением о вас и приведена как пример):
    "ты не первый день на форуме и прекрасно знаешь как местное коммьюнити относится к тебе как к собеседнику, а так же как к человеку, 99,9% форумчан скорее поудаляют своих персонажей чем возжелают общаться с тобой. следовательно ты сюда вылезла исключительно чтобы в очередной раз нахаваться гавна от местного контингента а затем умолять модераторов раздела потереть задевающие тебя посты и помахать молотом правосудия. иначе чем как провокацию я такой жесть расценивать не могу.
    да я считаю что ты калека безмозглая- это мое мнение и я имею право его высказывать."
    3. ваши действия:
    а. оскорбление модератора= неравенство прав= ложь nerodoc
    в. нарушений нету= разрешено высказываться о модераторе как о пользователе при общении с ним.

    3. моё нежелание читать или ваше отвечать? поясню. в 24 посте приведён ряд цитат. нормальный ответ на тот вопрос- это разбор данных цитат. у авенкаст есть хорошая подпись, о том в чём заключается работа модератора. ваш подход- игнор данных цитат. банально:
    фразу: "ну можно и так купить кому мерк реально нужен http://atlantica.nexon.net/news/detail/110/00g4m/1" вы отказались рассматривать, но зато с уверенностью с пометкой относится к юс шопу удалили ответ вида: "тада. а мерки добрались до шопа."
    как так?
    не стоит говорить про "!",т.к. пользователь уже вынес эти фразы на форум и вы их видели.для принятия решения у вас было целых 23 дня. решение так и не было принято( ответ не был получен), сообщения не обработаны. учитывая 23 дня ответ 1- на пользователя просто забили. или я не прав?
    не стоит говорить, что рассматривали и отклонили.
    ну можно и так купить кому мерк реально нужен http://atlantica.nexon.net/news/detail/110/00g4m/1 очевидно про юс шоп. и это сообщение ответ на то, за сколько на юсе можно купить мерка за игровые. ру там и близко не пахнет.

    сразу уточню. я рассматриваю то, как отвечаете, а не то, правомерно ли наказали пользователя. это важно.

    извиняюсь, но вы в другой теме данного раздела уже называли мой 1-й пост ( старт пост) оффтопом- как так для меня загадка по сей день:). тогда пост( тема ) касался конкретно вас и выданных вами карточек.
    отдельно поясню. я говорю, что фраза: "пользователь и модератор имеют равные права" ложная. в обоснование сего приведены несколько пунктов, условно:
    1. лояльность модератора к модератору
    2. неравноценность наказания, преимущество модератора в общении
    3. преимущества модератора в данном разделе.
     
  15. DENNOR

    DENNOR User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    в очередной раз демонстрируете нежелание читать ответы (или читать их не полностью)

    на 1 и 2 ответ более, чем полный.

    1 - я уже пояснил, при любых условиях каждый их не мог купить, и это очевидно.

    2- о том, как наказывается модератор вы не узнаете, потому что вас это не касается.

    3 - данная тема вас не касается. пользователю был дан ответ, что делать, когда по его мнению какое - либо сообщение нарушает правила форума. описанным способом действовать он не захотел.
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    1. за такой же пост, ни один пользователь не получит баллов. и примеров тому полно. в куче разделов, многие "папки" дают комментарии с ошибками по игровому процессу. ошибки могут быть у всех.
    2. я лично за грубые ошибки модераторов снимал с них права и отправлял в бан. как за флейм, там и за оскорбления. точно так же, многие пользователи вместо карточки получали устные замечания и разбор полетов в личке. так же вновь мимо.
    3. по приведенной ссылке, пользователю было дано несколько конкретных ответов. вероятно для вас четкий ответ - это амнистия. однако это не так. другим пользователям запрещено оставлять свои комментарии, потому что в 99% это флейм, флуд и оффтоп.
    ваша позиция мне предельно ясна. вы боритесь не за свои права, а за то, чтобы наказать модераторов. здесь это не прокатит.
    объяснения даны, тема закрыта


    p.s. и запомните, что оскорбление модератора = оскорблению пользователя. эти две карточки имеют одинаковое количество баллов и выдаются за одни и те же вещи. разделение было введено только для нашего удобства. все за что блокируется пользователь, будет заблокирован и модератор. все за что пользователю будет сделано устное предупреждение, распространяется на модераторов.
     
    NeroDOC нравится это.
Статус темы:
Закрыта.