1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос Андреевичу.

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Moner, 10 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    данный вопрос был задан полутора суток назад, в теме по дезу nerodoc. ни 1-го ответа по нему я не увидел( как собственно и действий по установленному и подтверждённому факту дезы)- ни вашего, ни от кого-нить другого. вынесу в отдельную тему с некоторыми дополнениями на случай, если ту тему вы не читали.
    вопрос навеян темой https://4gameforum.ru/showthread.php?t=704026.
    пользователем был приведён ряд ссылок.
    есть ваше пояснение касаемо игр такого типа:
    "согласно правил форума и регламента работы, рекламой являются ссылки на ресурсы и открытые призывы играть. обычное обсуждение хоть и можно рекламой назвать, но оно разрешено на форуме.
    и касается это все других игр.
    учитывая политику лояльности к клиентам, во многих разделах за этим правилом следят не так строго как за остальными. но в любом случае, ссылки на другие игры, а особенно схожего с играми компании иннова жанра - запрещены. "
    на данный момент фраза соответствует действительности? также вызывает вопрос, что вы имеете ввиду:
    1. исключительно онлайн игры
    2. онлайн игры и игры с мультиплеером вроде доты или кс
    3. вообще любые рс игры
    возьмём самый мягкий вариант оценки, т.е. 1-й.
    затем получили ещё 1 оценку:
    "что касается вашей карточки - выкладывание роликов, обзоров, статей, рекомендаций и прочего положительного материала о конкурирующих проектах - является распространением рекламной информации и подлежит удалению. "
    имеем с приведённых игроком примеров в данной оценке:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=647362&page=51&p=11801376&viewfull=1#post11801376 ролик eve onlain
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=430468&page=76&p=11479385&viewfull=1#post11479385 - ролик арены
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=430468&page=75&p=11462884&viewfull=1#post11462884 снова арена

    почему были отклонены данные мувики? где та самая грань между выкладывание роликов, обзоров, статей, рекомендаций и прочего положительного материала о конкурирующих проектах и данными роликами?

    на данный вопрос может ответить как андреевич, так и любой кто способен дать чёткий ответ на вопросы:
    1.почему эти ролики не являются рекламой? ( критерии)
    2. какие послабления и в каких разделах форума работают с этим правилом ( речь о форуме в целом, включая все разделы и игры без исключения).

    суть: любой игрок, посмотревший данный ответ, должен достоверно определять будет ли в данном разделе его ролик рекламным или нет. размытые ответы о сферических конях не интересуют.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    почему бы не задать "вопрос андреевичу" лично андреевичу?
    я принципиально не признаю показухи. хотите получать ответы на любые вопросы - пишите в пм.
    хотите устроить суд линча - я в этом участвовать не хочу
     
    Злодейство нравится это.
  3. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    я вам раз писал в пм- вы проигнорировали. с тех пор решил сразу писать на форуме да бы не получить потом в ответ:на форуме более 350 тысяч пользователей. вы правда думаете, что особенный?
    + хочу разобраться с данной ситуацией, чтоб у пользователей не возникали вопросы вида: меня забанили за рекламу, а васька выложил 4 ролика и его нет.
    касаемо показухи придерживаюсь своего мнения, озвученного ранее( пункт 2 можно стереть относительно данной темы):
    извините, что вмешиваюсь, но говоря показуха в темке:https://4gameforum.ru/showthread.php...0#post11998170
    вы не совсем правы.
    1.сообщение касается не только главного модератора стрельникова. есть пара общих вопросов,которые могут заинтересовать не только главного модератора ( который и так знает на них ответы), но и рядового пользователя, которому могут быть интересны данные моменты.
    2.фраза же выделенная жирно чёрным косвенно обвиняет главного модератора стрельникова в ненадлежащем исполнении своих обязанностей -конкретно,в превышении своих полномочий( насколько я её понял).если обвиняешь человека,согласитесь,что личка не самое лучшее место для диалога.
    3.общаясь на форуме получаешь ответы на которые можно ссылаться в дальнейшем. общаясь в личке получаешь информацию, которой сложно воспользоваться. например:https://4gameforum.ru/showthread.php...1#post11477878
    если напишу: у меня было ро за ненормативную лексику - это могут засчитать за обсуждение модерирования как такового( почти уверен в этом). приведённый пост тому противоречит. именно по этому интересуют в 1-ю очередь общедоступные ответы, а не личка. т.к. тонкостей более чем достаточно.
    наказание по дублю также согласен с модератором, хоть моё мнение и не важно. но форум для того и есть, чтоб задавать на нём интересующие вопросы и уточнять непонятное,не так ли?

    касаемо суда линча.. я разве вас в чём-то обвиняю? если б обвинял моё сообщение имело бы вид: андреевич халтурит и не обработал вооон то и то. если посмотреть 1-й пост, там наоборот просьба объяснить по какому принципу происходит отбор реклама-не реклама. учитывая, что цена вопроса 30 баллов- это серьёзно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    я в 99% случаев отвечаю на пм, если вы желаете получить ответы на эти вопросы - могу предоставить их вам в пм
     
  5. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    спасибо. но тем не менее:
    иными словами, хочу открытости в данном вопросе. чтоб любой,прочитавший ваш пост, не получал "подарки" по 30 баллов оправдываясь:
    -"что за произвол? тема называется флуд, в которой я поинтересовался у комьюнити моего раздела играет ли кто в проект dragon nest."
    -"вчера модератор андреевич влупил мне 30 баллов за рекламу...
    после того как я апнул тему где топик стартером являюсь я, тему своего легиона, легатом которого опять же являюсь, выложив видео-мувик с збт архейджа в корее..."
    и тп.

    если сказать утрированно, то интересен развёрнутый комментарий по рекламе, касаемо игр. просто 30 баллов - это ни разу не смешно.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    я не читал вашего обращения полностью, ибо пока не вижу у вас желания разбирать этот вопрос, вижу только показательное выступление.
    пока что отвечу в целом: каждое нарушение рассматривается отдельно от остальных. у нас не прецедентная система как в судебной практике сша, поэтому фраза "мне дали а ему нет" не корректна.
    применима она лишь в случае идентичных нарушений, когда были использованы те же слова или выложен тот же ролик. пока же посты различны - то и подходы к их модерации будут различны.
    исходя из этого думаю вы поняли что я отвечу на ваш вопрос касательно "почему были отклонены данные мувики". я так же не смотрел еще их, ибо провожу сейчас экзамен у тц айона и не имею возможности углубиться в детали вашей жалобы.
    поэтому могу предложить ответы на ваши вопросы позже, вам в пм. и было бы здорово если бы вы структурировали все написанное в одно обращение, так я бы быстрее ответил на него
     
  7. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    это не так. вопрос задан чётко. если бы я хотел показухи, то обвинил бы вас в халтуре или в чём-нить ещё. данный же вопрос касается конкретно правил форума. он даже не касается вас лично. просто в той темке основной ответ ваш и следовательно вы фигурируете в вопросе( т.к. в курсе) + вы главный модератор, а мой вопрос не так прост, чтоб на него ответил простой модератор какого-нить раздела. впрочем, для тех кто смог бы- это не запрещено, а наоборот желательно:)
    меньше всего хотел услышать данную фразу) это ,как говорится, ни о чём. какие-то общие черты всё равно должны быть. например, запрещены ли трейлеры к играм.. запрещены ли скрины игр.. запрещено ли показывать гейплей игр и тд.
    это не жалоба. это просьба пояснить.
    так 1-й пост и есть 1 обращение.. вопрос касаемо вашей цитаты и 2 вопроса касаемо роликов игр.
    ответ знаю- он у меня в подписи. но как писал выше, по крайней мере, хотелось бы узнать, что точно будет оценено в 30-ть баллов. что точно не является рекламой и пользователь может постить не опасаясь. и что будет расценено субъективно ( и как следствие не на 30-ку( за редким исключением), т.к. 30-ка определена выше).
    касаемо лп - ваш ответ буду знать только я, но не будут знать остальные. готов поспорить, что ответ на мои вопросы даже не каждый модератор знает на 100%, не говоря уже о пользователях. в общем, отложим тогда мой вопрос на то время, когда освободитесь, если,конечно, на него не сможет ответить кто-нить ещё.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    я не готов сейчас составить весь список, и не думаю что кто-то решится его составить, невозможно определить все типы всех вариантов нарушений, поэтому не стоит даже пытаться. прочитайте определение рекламной информации, возможно понимание вопроса придет к вам само

    могу пояснить как понимаю определение реклама я: любая положительная информация (ролик, ссылка, статья, описание, рекомендация - основные в моем понимании) о любом стороннем проекте (см. игре), особенно с призывом играть в этот проект, или бросать существующие проекты компании иннова

    вот такую информацию я бы оценивал в 30 баллов.
    если модератор чего-то не знает, он спрашивает у меня, других главных модераторов, куратора или других модераторов
     
  9. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    по крайней мере можно перечислить основные нарушения и что точно нельзя постить, какие ролики точно под запретом. сделать что-то вроде таблички не нормативной лексики. для опытного модератора составление подобного не должно вызвать непреодолимых проблем. и со временем дополнять. т.е. будет на что ориентироваться.

    с призывами- согласен. просто ролик- вызывает вопросы, учитывая политику лояльности компании.
    также интересен ответ на вопрос, что понимаете под сторонним проектом?:
    1. исключительно онлайн игры
    2. онлайн игры и игры с мультиплеером вроде доты или кс
    3. вообще любые рс игры

    а представляете что начнётся, если по этой инструкции начнут действовать 350т. пользователей? пусть не 350т., пусть даже 1000 игроков. 30 баллов- это ро на 2 месяца согласно табличке. весьма серьёзный аргумент для внесения ясности в вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
  10. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    кому-то ремняяувнимания не хватает.
     
  11. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    ув. зерноед, однажды я вам уже говорил, но видимо вы не понимаете.. повторю ещё раз: можете сказать что-нить дельное касаемо вопросов стартового поста- я вас внимательно слушаю. желаете пофлудить? для этого есть специальные разделы.и данный раздел к ним не относится.
     
  12. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    говорю дельное и развёрнуто.

    вы третью тему подряд (даже вроде больше) тратите время чужих людей на бесполезный процесс переливания из пустого в порожнее.
    вероятно вам не хватает внимания или хочется публичности, через что вы решили заняться самым простым способом его привлечения к себе, борцунизмом с местной системой.

    это довольно обычное явление на форумах.

    а вопрос ваш при этом, значения не имеет, по скольку на самом деле он вас и не волнует, ведь вы тут не что-то выяснять пришли, а как радиоприёмник, вещаете в эфир какой-то свой взгляд на жизнь, не обращая внимания на то что говорят слушатели.
     
  13. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    зерноед, 4 ваших сообщения с пометкой оффтопа отправлены как жалоба раз вы не понимаете по-хорошему. если они не будут рассмотрены и вам не будет вынесено предупреждение по ним, то продолжим разговор о ваших троллях, вакууме, предположения и прочем в отдельно созданной теме. данная тема не является вашей собственной флудилкой и подобное недопустимо. желаете диалога? отвечайте на вопросы 1-го поста. желаете пофлудить?- вам здесь не место.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
  14. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    ножкой топнуть не забыли? :)

    меня удивляет только одно и собсно чего я суда влез, почему эти темы тут всё ещё весят, ведь за них вам положено: "создание идентичной по предмету обсуждения темы" уже вроде х2.
    но я конечно догадываюсь почему они тут весят. (хотя считаю это не очень хорошо, дурной пример заразителен, этак скоро здесь будет целый зелёный выводок)
    удивлён что не догадываетесь вы.
    [​IMG]

    ну а теперь можете продолжать играть в "модератора".

    удаляюсь.
     
  15. Moner

    Moner

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    29
    можете закрывать. всё равно ничего кроме троллизма "особо-умных" модераторов вроде зерноеда, ответа про сферических коней в вакууме и пары тройки баллов вдогонку не будет.
     
    Тирион Форсайт нравится это.
  16. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    свое видение проблемы размещения рекламной информации на нашем форуме я вам объяснил, и как действуют модераторы в спорных ситуациях тоже.
    этого достаточно адекватному юзеру для понимания.
     
Статус темы:
Закрыта.