1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Корректность и этика.

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Totally_Innowned, 11 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    существуют ли на этом форуме какие-либо нормы этики, которых должны придерживаться модераторы в процессе общения с пользователями, дабы резкостью ответов (именно резкостью, а не содержанием) не вызывать у пользователей чувство раздражения? на этот вопрос меня побудил главный модератор андреевич и его ответ в соседней теме:

    сама суть ответа не вызывает у меня никаких нареканий, но вот манера подачи ответа заставила задуматься о том, что же почувствовал пользователь, получивший ответ в подобной форме? этика общения модераторов с пользователями на этом форуме позволяет давать ответы в подобной пренебрежительной форме, открыто демонстрируя свое раздражение от общения? существуют ли какие-либо нормы?
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    я не вкладывал в сообщение никакой агрессии или неуважения, лишь указал пользователю на превышение порога лояльности.
    если это не этично, то мне не известно о таких нормах морали и этики.

    ну а нормы этики конечно же существуют, и им обучаются все модераторы при прохождении тц, и я как пример всегда стараюсь придерживаться этих норм. и насколько я знаю за последний год не было обоснованных жалоб на мое "плохое отношение к клиентам"
     
  3. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    но на сообщение пользователя:

    главный модератор стрельников ответил:

    гн. стрельников посчитал тон пользователя неуважительным по отношению к модераторам, хотя тот пост был написан примерно в том же резком ключе, что и ваш. почему же вы считаете, что подобная форма обращения к пользователю является уважительной с вашей стороны? разве намекать пользователю на его положение на форуме, на то, что он фигура не того полета, чтобы вы отвечали на все его вопросы и уточнение, что если его что-то не устраивает, то это его проблемы - это уважительное обращение?
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    тут вы не правы, вы не учитываете пяток аналогичных тем созданных этим пользователем и прочие неразумные вещи и попытки вывести модераторов из себя. это не тот случай который подходит под тему нашей беседы.
    абсолютно. я указал пользователю что он не мой начальник и не судья на допросе, и что в мои обязанности не входит отвечать на абсолютно все вопросы так как хочется пользователю, ибо это не является решением поставленной проблемы, естественно учитывая то, что на вопросы я уже ответил. то, что я ответил не так как хотелось пользователю не дает ему права требовать от меня ответить иначе.

    некоторые пользователи любят докапываться до каждого слова и искать методы обхода правил указывая на какие-то неточности в построении предложений или расстановки запятых, так вот с такими у нас разговор всегда был и будет короткий.

    естественно он будет не согласен с тем что я ему отказал в одобрении жалобы.
    не хотите же вы сказать что отрицательный ответ на жалобу является аморальным и порочит компанию?
     
  5. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    но стрельникову ведь не понравился тон пользователя, поскольку пользователь мог написать то же самое, но гораздо более деликатно, что, собственно, могли сделать и вы.

    вот, к примеру, вариант ответа, который полностью сохраняет его суть, но носит совершенно иной окрас, не вызывающий ни капли ответного раздражения. поэтому я и задал изначальный вопрос, есть ли какие-либо определенные этические нормы, обязывающие модератора всегда выбирать более деликатный вариант ответа, не вызывающий даже намека на пренебрежительное отношение к пользователю? или модератор свободен в выборе тона общения?

    но почему вы не могли ответить четко, сухо и лаконично, без уточнений о месте пользователя на этом форуме и о том, что вы думаете по поводу того, что его устраивает или не устраивает? вы не предполагали, что пользователь может испытать раздражение благодаря дополнительной резкости вашего сообщения и всех этих уточнений, не имеющих никакого отношения к теме?

    я где-то писал, что не согласен с сутью вашего ответа? у меня возникли сомнения исключительно по поводу его манеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    я считаю, и пусть меня кто-то поправит, что каждый пользователь заслуживает определенного тона ответов, в рамках конечно же здравого смысла и принципов морали. одним можно разжевать ответ на любой вопрос в деталях, а с другими даже желания общаться не возникает.
    и зависит все именно от отношения этого пользователя ко мне лично и к компании, и от его стиля общения. не думаю что есть что-то зазорное в не абсолютно добродушном ответе на глупый или провокационный вопрос. пускай меня поправят коллеги если я не прав.
    я не считаю что перешел границу дозволенного в общении с этим пользователем или в любом другом случае.

    возможно я вложил слишком много драматизма в свой ответ, но уверяю вас у меня не было и в мыслях отвечать аморально или пытаться оскорбить кого-то своим указанием на некорректность поведения пользователя. это был ответ в близкой автору манере общения, для повышения порога понимания моего посыла.
     
    SolarBeam и Lafdre нравится это.
  7. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    значит у модераторов все же присутствует различное отношение к каждому пользователю в отдельности? но как это соотносится с этим:

    после неоднократных подобных заверений я считал, что модераторы относятся ко всем пользователям форума одинаково, не делая различий при выборе манеры общения. но значит пользователи для вас не одинаковы и вы произвольно выбираете манеру общения с каждым пользователем в отдельности?

    заметьте, вы даже сейчас делаете замечания, характеризующие пользователя не с лучшей стороны. или вы хотите уточнить, что, видя неделикатное, как вам показалось, поведение пользователя, вы решили ответить неделикатностью на неделикатность? но если его манера поведения некорректна, то почему корректна ваша, если вы сами уточняете, что писали в близкой автору манере общения?
     
  8. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    очень просто, вот сейчас в беседе с вами я сформировал о вас мнение и могу поменять свой тон общения. так же было и в случаях которые вы цитировали.
    вы задаете одни и те же вопросы, я уже отвечал на них.
    не думаю что нужно продолжать этот разговор, не имеющий ничего общего с проблемами модерирования
     
  10. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    я тоже все прекрасно понял и сформировал определенную картину. и этот разговор, действительно, больше не имеет смысла.
     
Статус темы:
Закрыта.