1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Обзор] Автомат Никонова АН-94 "Абакан"

Тема в разделе "Штурмовые винтовки", создана пользователем Мелкоастец, 17 дек 2013.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    [float="right"][​IMG][/float]всем привет!
    спасибо всем за такой мощный патихард, который вы устроили на др point blank, было очень круто! =)


    в point blank к четвёртому дню рождения было установлено обновление, включающее карту и четыре новых пушки. в списке нового вооружения числился агрегат российского производства, о котором сегодня и пойдёт речь - это автомат никонова, в реальной жизни принятый на вооружение в 1994 году. иначе говоря, сегодня перед нами предстанет ан-94 "абакан".


    содержание.


    #1. ттх ан-94, цена
    #2. ан-94 на практике, донат
    #3. скиллы, достоинства/недостатки, вывод
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Die Flamme, Кофя!, Squall**pro и 2 другим нравится это.
  2. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    ан-94 - это штурмовая винтовка, выполненная в привычном для многих бойцов стиле, когда магазин находится впереди спускового крючка. абакан - это штурмовая винтовка российского производства, которая по воле корейцев отправилась в типичный для всего русского вооружения сегмент "больше мощи - меньше скорострельности".
    это подтверждают характеристики... лишь на первый взгляд.

    ттх ан-94

    [​IMG]

    средний урон - 31
    скорострельность - 90
    темп стрельбы - 533 ± 43
    точность - 54
    отдача вверх - 58
    отдача вбок - 60
    скорость бега - 74
    дальность стрельбы - 160 метров
    боезапас - 30/150 (30/210)



    дополнительно - использование закрытого коллиматорного прицела.

    ан-94 появился в магазине по относительно небольшим ценам в донатном сегменте:

    1 день - 10 рублей
    7 дней - 60 рублей
    30 дней - 200 рублей​



    по цене ан-94 конкурирует с другим мощным российским агрегатом - ak sopmod d и стоит немного дороже более стабильного сопмода - ak sopmod cg.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Die Flamme, Кофя!, Squall**pro и 2 другим нравится это.
  3. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    [float="left"][​IMG][/float]


    что же из себя представляет на практике эта штурмовая винтовка?


    первым делом, после недели игры с ан-94 у тайцев я был поражён её эффективностью, её послушностью. даже с кумулятивными патронами она управлялась настолько легко, что создавалось впечатление, что zepetto поработали на славу, создав сбалансированное оружие, которое вполне может потягаться с другими штурмовиками.
    однако, в силу того, что на тае я не раскачан достаточно хорошо и играю в час по чайной ложке, мне не удалось оценить мощь ан-94 полностью, с максимальными бонусами к отдаче и скорострельности. поэтому пришлось дожидаться введения ан-94 на наш боевой сервер.


    в начале декабря мы получили эту штурмовую винтовку по относительно небольшой, но, наверное, всё же завышенной цене. но что же мы получили в итоге?


    пройдёмся по порядку.


    урон - стандартный для всего русского оружия в 30+ для штурмовых винтовок. как ни крути донатом, в ближнем бою противник будет убит с трёх попаданий в тело в любом случае. чтобы убрать лишний выстрел, штурмовая винтовка должна обладать уроном ak-47 g.. однако же, столь высокий урон позволяет быстро добить даже незначительно раненого противника. второстепенное оружие никто не отменял на совсем критический случай :)


    скорострельность - 550 выстрелов в минуту в среднем. ну... негусто. особо ломиться на респаун к врагу нет смысла - высока вероятность того, что перестреляют. так что стоит неожиданно напасть на противника... ну или хотя бы начать огонь ранее, чем он. как ни крути, практически любой штурмовик с кумулятивными патронами может уложить слабо задоначенную цель с трёх-четырёх попаданий в тело или точного хедшота. вопрос лишь в том, как сильно задоначена жертва. на крайний случай гасите в голову.
    насколько важна для вас прибавка в лишние 40 выстрелов в минуту - решать вам.











    судя по первым видео с тайпб, ан-94 наносил очень мало урона - на задоначенного противника нужно было потратить до 6-7 патронов в тушку о_о после установки оружия на птс моё шестое чувство заставило меня проверить сей факт... и в итоге был обнаружен баг с уроном. он не соответствовал реальным показателям и в итоге наносил урон, сравнимый с пистолетом.
    но всё, что ни делается - всё к лучшему :) разработчиком была признана ошибка в уроне, и через некоторое время тайцы (а вслед за ними и остальные страны) начали получать правильный вариант ан-94.


    также в предудыщей версии абакана многие могли увидеть неприлично низкий показатель точности 19. лично у меня это вызвало небольшое недоумение... которое позже уничтожилось игрой с таким оружием на птсе. у ан-94 даже с точностью 19 поведение оказалось на высшем уровне.
    впрочем, после получения абаканом реального урона ситуация с управлением не изменилась, даже несмотря на то, что показатель точности вырос почти втрое. и это радует.

    [float="right"][/float]
    небольшая заметочка, так и норовящая выбраться из уст. сталкеры (я знаю, вы здесь) вспомнят, что у абакана в реальной жизни (равно как и в игре) есть особенный режим стрельбы отсечкой по два патрона. польза этого режима заключается в том, что два выстрела производятся за один цикл отдачи. в это время два патрона летят ровно в одну точку. дополнительно с этим возрастает темп стрельбы до 1800 выстрелов в минуту.


    к сожалению, в point blank нигде не реализована подобная стрельба. а жаль... вполне можно было бы реализовать это как особый режим по образу и подобию лцу или dual kriss. но, видимо, что-то не сложилось.


    на самом деле выходит так, что второй патрон мало того, что летит не в ту же точку, так ещё и умудряется отклониться влево-вправо. о том, что он улетает выше, как и положено, я промолчу. на следующем видео может будеть увидеть небольшое отклонение.


    где-то на форуме я говорил о том, что мне удобно использовать утолщённое перекрестие с тем оружием, которое вкупе с использованием маски на улучшение тпв даёт практически плюсообзраный прицел. ан-94 как раз из таких пушек. вкупе с трассирующими патронами перекрестие почти сжимается в плюс.


    скорость бега вызывает сомнения. с виду он не такой тяжёлый, но когда ощущаешь, насколько медленно с ним передвигаешься... без комментариев.


    коллиматорный прицел удобен:


    - оружие не подбрасывает достаточно высоко, поэтому вы не потеряетесь;
    - звук выстрела в прицеле особо не давит на уши;
    - центральная красная точка имеет небольшие размеры, в отличие от некоторых других образцов, поэтому целиться в голову будет проще.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Die Flamme, SuperStar2000, Кофя! и 3 другим нравится это.
  4. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    немного о перках

    стабильно ловкость +2. винтовка тяжёлая, лишняя мобильность не повредит. (боец спецназа [+2 ловкость/-1 повреждение при падении с большой высоты])

    оружие хоть и не улетает слишком высоко, но уменьшить отдачу стоило бы для пущей уверенности. чем больше, тем лучше. даже с максимальным дополнительным штрафом к урону на дистанции абакану хватает 3-4 патронов для убийства. (безумный штурмовик [-4 отдача / +4 штраф к урону с увеличением дистанции попадания])

    после некоторых тестов выбор третьего слота представляется спорным моментом. максимальный бонус к скорострельности даёт прибавку лишь в 40 выстрелов в минуту - это даже меньше, чем один дополнительный выстрел в секунду. если вы чувствуете в себе силы контролировать оружие с нивелированным бонусом к отдаче, то это ваш выбор. (мародёр [+4 скорострельность / +4 отдача])
    в обратном случае стоит увеличить скорость бега. (командир диверсантов [+2 скорость бега])



    о хорошем и плохом




    + низкая стоимость
    + хороший урон
    + отличная управляемость
    + нужно совсем немного доната для того, чтобы сделать конфетку из ан-94
    + (имхо) реализован ход ствола при выстреле, как в реальной жизни
    + (загадка на будущее) вполне возможное появление на старладдере



    - низкая скорострельность
    - не самая лучшая точность стрельбы, выражающаяся в
    частом отклонении второй-третьей пули от точки стрельбы
    - низкая скорость перемещения
    - (придирка) нет режима стрельбы отсечкой по два патрона
    [​IMG]


    вывод

    в целом, у корейцев получилось создать достаточно хорошую штурмовую винтовку. низкая цена даст небольшой бонус в количестве покупок (для тех, кто считает, что новое оружие вводится по заломленным ценам). однако, для многих игроков нет ничего роднее aug a3, и вряд ли они променяют его на что-то другое... пока не выйдет что-то, что будет намного лучше ауга.
    существенный недостаток ан-94 заключается в его низкой скорострельности, что не позволит выйти лоб в лоб с пряморуким обладателем более скорострельного оружия. скорее всего, ан-94 вполне сможет заменить ak sopmod - по ощущениям, детище российского производства намного ближе именно к своему брату. лучше всего у них получается быть оружием обороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Die Flamme, SuperStar2000, Кофя! и 7 другим нравится это.
  5. Wa5teN

    Wa5teN User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    199
    отличный гайд:good:
     
  6. Mas2rbak

    Mas2rbak User

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    23
    как всегда, все разжевано-разплевано :) странно, что при виде от 1 лица, магазина не видно.
    ну в общем средняя пушечка
     
  7. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    он виден, просто находится под непривычным углом. это обусловлено особенностями конструкции ан-94.
    "под подвижной ствольной коробкой слева в корпусе расположена возвратная пружина затворной коробки, из-за чего магазин отклонен вправо." (с) world guns
     
  8. Макар1

    Макар1 User

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    забыл ещё упомянуть о психологическом давлении на противника специфического звука выстрела (по аналогии с м200). шипит как разъяренная кобра.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
  9. LSS!*Serega

    LSS!*Serega User

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    спасибо!
    отдачи 0;)
     
  10. натягеватель

    натягеватель User

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    спасибо за гайд;)
    но думаю каждый еж со мной согласится что ауг не что не заменит
     
  11. Festival.

    Festival. User

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    273
    не упоминай при нем слово "ауг" :d
    p.s. гайд, как всегда, толковый :kla:
     
  12. Dominus Nox

    Dominus Nox User

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    436
    даже с аксу можно очень хорошо играть.

    просто, ауг - очень лёгкая в освоении штука.
     
  13. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    играть очень хорошо можно со всем оружием. даже со сломанным глоком. это лишь дело привычки.
    аугом и я пользоваться умею, но хочется чего-то большего.
     
  14. SuperStar2000

    SuperStar2000 User

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    16
    чёткий гайд! поработал как надо)
     
  15. ZlayZoly

    ZlayZoly User

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    11
    да, это оружие нубов, не имеющее отдачи и не требующее скилла, не заменит ничто
     
  16. DarthALEX

    DarthALEX User

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    50
    отличный гайд, теперь точно приобрету побегать данную весчь!
     
  17. yTk0H0c

    yTk0H0c User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    14
    брал на денёк, понравилось.
     
  18. Sanya*RM

    Sanya*RM User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    21
    надо будет себе взять)
     
  19. DoostFoxx

    DoostFoxx User

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    купил на 30 дней=))пока не очень радует, мб привыкнуть к ней надо
     
  20. Gressjkey

    Gressjkey User

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    366
    на "чего-то большее" денег не у всех хватает\ а по теме: ознакомлен,порадован.