1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опрос игроков (пожалуйста, уделите чуточку времени :) нужно для проекта)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем SurveyMMO, 24 мар 2014.

  1. SurveyMMO

    SurveyMMO User

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    результаты опроса:

    опрос проводился с 24 по 31 марта, просьба проголосовать и сами ссылки на опрос были выставлены на разных форумах игр wow, aion, lineage 2, eve online, а так же на форуме фришки pw.
    если не хотите читать длиннопост, просто скачайте два excel файла, которые содержат все голоса а так же графики и таблицы внизу страницы :)
    http://webfile.ru/a99ab8ef6e0435f3f1a165e09134e884
    http://webfile.ru/4acce06cbe33c267e1283634cc4f1cf3

    всего проголосовало ~500 человек в опросе с демографической инфой, и ~450 человек в опросе с мотивациями для игры в ммо.
    в первые день голосования опрос был немного дефектным в силу того, что я первый раз пользовался данным ресурсом и не добавил того, чтобы все вопросы были обязательными. поэтому были некоторые голоса, которые не включали в себя ответы на некоторые вопросы. так же, были голоса которые не имели особого смысла во втором опросе, люди просто нажимали на максимум или минимум во всех вопросах, я отнял голоса данных людей и получил более-менее чистые результаты (не учитывая недостоверных голосов, которые долго искать, например 40-летних школьниц учащихся в вузе и тд).
    в итоге, в первом опросе поучаствовали 492 человека, а во втором 424. конечно же, опрос игроков на форумах это не самый лучший метод узнать статистику среди игроков, так как лишь часть их сидит на форумах. этот опрос выявляет именно статистику форумчан, а не игроков в целом. 16 % опрошенных женского пола, что похоже на числа полученные работником близзарда ником йе (nick yee). половина опрошенных 18-25 лет, и всего лишь 10 % в младше 17, что показывает то, что подростков среди форумчан мало, и они не настолько заинтересованы в игре, чтобы сидеть на форумах и думать об игре больше чем надо. :)
    конечно, можно сказать, что подростки так же не стали бы возможно отмечать то, что они такого возраста, но таким макаром можно вообще ничего не анализировать и никому не доверять.
    большинство форумчан евы оказались активными в опросе, но результаты не сильно разнятся, однако форумчане aion на фогейме и форуме одной из фришек не были настолько активными, или их просто было меньше. :)
    более 60 % опрошенных играют более 4-ех лет, что было ожидаемо, ведь новичок не будет заглядывать в подобные темы, ему будет интересно разве что техническая поддержка или faq.
    81 % опрошенных не учатся в школе, но лишь 10 % людей младше 17, можно сделать вывод, что 18,19-летние так же школьники или некоторые уже учатся в колледжах, и поэтому есть такая разница в числе подростков и школьников.
    большая часть школьников учится на 4-5, можно было бы подумать, что школьники, играющие в ммо имеют хорошие оценки и их интеллект норма для их возраста, однако стоит учесть, что не все школьники, которые учатся плохо стали бы заглядывать на форум, чтобы учиться играть :)
    учащиеся в вузах/колледжах занимают 38 % от общего числа, и более трети из них учится на 4, 5, что радует. легенда о том, что играющие ммо студенты и школьники идиоты и ничего кроме игры не умеют разрушена, ведь большая часть людей, а именно 75% играют менее 5 часов в день. разумеется, нельзя сказать, что это 75% студентов, можно было и сделать сортировку среди списка, но на это не было времени, так что в проекте я использовал лишь общий паттерн среди игроков.
    лиш 11% играют более 9 и лишь 3% более 18-ти часов в день.
    2/3 форумчан работают, и 11% игроков зарабатывает более 60к рублей в месяц, и половина всех опрошенных более 21к рублей в месяц, что так же радует. игрок в ммо, сидящий на форуме может считаться опытным, серьезным игроком, и большинство тех, кто вообще работает, имеет нормальную зар. плату, а не сидят на шее у родителей как ходит легенда среди непросвещенных.
    36% опрошенных не донатили никогда, и столько же донатили менее 5к рублей за все время игры. 10% игроков задонатили более 30к рублей, что учитывая з.п. в 60к рублей вообще не много :)
    кроме того, лишь для 1/6 донов вкладывать деньги в игру затруднительно, но они все равно кладут деньги в игру…
    32%% опрошенных считают, что ммо плохо влияет на их учебу/работу, но 2/3 из них не будут пытаться бросить игру, а надо бы.
    28%% считают, что ммо плохо влияет на их жизнь в целом и менее трети из них пытаются бросить.
    всего лишь 4% игроков не получают удовольствия от игры, половина из них все равно не будет и пытаться бросить игру. чуть менее 80% получают удовольствие от игры, но иногда она их утомляет.
    есть люди, которые не получают удовольствия от игры, вкладывают деньги в игру, даже если для них затруднительно, много кто считает что игра плохо влияет на их жизнь или работу/учебу. все эти люди могут считаться зависимыми от ммо, однако это не болезнь, это лишь хобби превратившееся в навязчивую часть жизни, которая приносит вред. таковые люди должны попытаться бросить игру. ведь если от нее такой вред, зачем играть? конечно, легко говорить так, подумаете вы, алкоголику тоже трудно бросить пить, так же как и наркоману. но ммо можно бросить если иметь силу воли, ведь тут имеет место лишь эмоц. зависимость, но не физическая.
    я сам когда то играл 8 часов в день, думал про заточку вещей и тактики для отхила и контроля во, и утомлялся от самой игры, настолько она мне приелась. но к счастью, я бросил ммо, и теперь добби свободееен.
    а что касается второго опроса, по его данным я вывел общие мотивации для русскоязычных игроков, оказалось, что людям более всего интересно общение, затем уже нагиб и прочее, и менее интересен контент игры включая историю и роул-плейин :)
    эту инфу лучше всего просмотреть просто по таблице, если вам интересно, но интересные моменты в результатах:
    для 35-37% игроков очень важно соревноваться с другими и качать перса.
    для 21-26 % очень важно становиться могущественным и собирать редкие айтемы (шмот и прочее).
    44% очень важно общение и лишь 25% очень важно быть в гильдии.
    31% очень важно общаться с группами людей и быть в кп, 38% очень важно оставаться на связи с друзьями.
    45% игрокам вообще не интересен роул-плейин.
    можно сделать вывод, что людям гораздо важнее просто общение нежели общение именно в гильдии или пати, для них не особо важно иметь некую устойчивую среду, а нужно лишь просто общаться с кем-либо, даже если эти люди сменяются, или не являются членом ги. таким образом, если некий субъект а не в гильдии супернагибаторафф, некий субъект из данной ги, назовем его б, может тесно общаться с а, даже не вступая в ги и это никак не влияет на общение. можно так же сделать вывод, что ги менее важны в русских сообществах, чем свободное общение.
    спасибо за внимание, возможно, даже скорее всего мои выводы вам не подойдут, но вы можете сами просмотреть графики, таблицы и вообще все голоса и подумать над этим, если это вам интересно :)
    русским нравится ногиб и общение, все зашибись (с) некий
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  2. KLERIKxFBB

    KLERIKxFBB User

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    опрос сдал
    ждем заключения... :nnn:
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    у нас всех зависимость. нечего и опрашивать.
     
  4. Gardarike

    Gardarike User

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    лови, студент =)
    p.s. любопытно, уж не на психиатра ли ты идешь? нас всех лечить потом будешь?
     
  5. Sofia_Dm

    Sofia_Dm User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    учись студент:gls:
     
  6. maiwe

    maiwe User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    14
    а можно потом результаты посмотреть? ) интересно же
    _____
    пардон, не увидела сначала, что вы собираетесь их тут выложить. ну чтож, ждемс
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  7. SurveyMMO

    SurveyMMO User

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    всем большое спасибо) я уже написал проект, но он на английском как собственно и все графики и таблицы) завтра или сегодня вечером выложу небольшой анализ и сами графики)
     
  8. SurveyMMO

    SurveyMMO User

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    результаты в первом посте.
     
  9. ХиЛь-Ди

    ХиЛь-Ди User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    6
    при этом,очень жаль,что не проголосовала определенная возрастная категория игроков. автор работы был бы очень удивлен,узнав,сколько людей в возрасте 40+ играют в мморпг..
    зы. из опыта: син в одной из игр,весь сервер от него стонал,крушил все и вся. познакомились,общались. очень милый дедушка 63х лет
     
  10. Askaris

    Askaris User

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    подтверждаю, играет очень много 40+ года 2 назад близы выкладывали инфу о среднем возрасте игроков в вов, на сколько помню была цифра 37 лет, сейчас конеччно из за облегчения контента и снижения возрастного ценза этот возраст стал ниже. да и сам часто встречаю игроков, что в вов, что в айон 40 +, много дедушек в танчики режутся, сменили домино у подъезда на компьютер.