1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Увеличение стоимости подписки.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Sodorug, 5 сен 2014.

?

Хотите ли вы играть на сервере со стоимостью подписки 1500 руб, за 2 месяца?

  1. Да

    22,9%
  2. Нет

    77,1%
  1. Sodorug

    Sodorug User

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    добрый день, уважаемая администрация проектов l2.ru.

    прежде всего, хочу поблагодарить вас за проделанную работу по созданию официальных русских серверов нашей любимой игры, которые подарили мне и многим другим множество незабываемых воспоминаний.

    нас всех в ближайшее время ожидает открытие серверов классика. мы с нетерпением ждем возможности снова пережить те ощущения, которые не может подарить нам ни дота, ни год, ни любая другая игра. для каждого они будут свои, но, в целом, это ощущение соперничества и чувство превосходства будь то в пвп, пве или даже на рынке гирана (аукционе).

    но после вашего анонса меня и моих знакомых омрачает факт стоимости подписки на игру. я вижу что планируется как минимум 2 сервера игры. и у меня есть предложение по изменению стоимости подписки для входа на один из серверов.

    ранее еще во времена prelude-interlude, я был учеником старших классов, а позже студентом. в те далекие времена чтобы поиграть в lineage 2 на официальном американском(а позже европейском) сервере требовалось оплатить подписку за огромные для школьника-студента 1500 рублей за 2 месяца+ 1200 рублей стоимость акаунта. акаунт становился нереальной для тебя ценностью, и его потеря была для меня тогда «потерей потерь»(прим. универ).

    так же в те времена нельзя было как сейчас закинуть деньги на qiwi, и оплатить. в те времена требовалось покупать в автомате карточки web money, покупать сканы карт оплаты и регистрации в различных магазинах, и за счет этого цена еще возрастала. но при этом такие наркоманы-линягеры, как я, из месяца в месяц платили за игру в которой жили. потому, что это как сигареты, даже если они будут стоить 200 рублей за пачку, курильщик все равно их купит.
    все это я говорю к тому, что платить 300 рублей за месячную подписку - это слишком мало, чтобы получить ту самую игру в которую мы когда то играли. я хочу предложить сделать один из серверов с подпиской 1500 рублей за 2 месяца. без возможности подписки на 1 месяц. я уверен что та аудитория которая как и я выросла играя в л2, и сейчас уже обзавелась семьями, окончила вузы, нашла работу, не готова платить всего 300 рублей.

    ниже плюсы которые я вижу от такой подписки:
    1. аудитория, аудитория и еще раз аудитория игроков. игроки, которые вернувшись вечером с работы, будут уверены, что в игре их ждут такие же, как они игроки. конечно в игре будет в любом случае множество игроков, и те же «школьники», которые якобы не готовы платить больше, но большинство же будет составлять стабильная аудитория, которая знает цену деньгам, аудитория, которая работает, которая готова и хочет платить за качественный сервис. (и судя по тому что я вижу сейчас на серверах год, вы готовы предоставить такой сервис)

    2. борьба с ботами, данное увеличение цены полностью отобъёт желание у очень большого количества людей водить ботов. конечно же боты никуда не денутся, все так же будут бегать трейны как бегали на lineage2.com. но зато у вас больше не будет проблем с васей и петей, которые решили сегодня не попить пивка, а оплатить sh+se+bd. чтобы поставить фармить, потому что потраченные на них всего 3х300=900 рублей они отобъют с продажи адены за неделю максимум. другое дело, когда поставить 3 бота, будет стоит 6к рублей+цена за бота(которая тоже, думаю, будет не малой), и отбить сходу такой трейн будет требоваться уже не 3 дня афк кача, а несколько недель работы ботовода, которому прийдется не отходя следить за своим трейном. а это уже будут не вася и петя, и таких людей будут единицы, тем более с учетом дропа с белых персонажей.

    3. мертвые души. при повышении цены не будет такого что на сервере онлайн 6000 из 5000(например), из которых настоящих игроков 2000 и еще 4000 окон. они не дают на старте сервера зайти в игру, пришедшему с работы дмитрию валерьевичу, который просто не успевает попасть в заветные 6к макс онлайна, и вынужден идти играть в танки, вместе с еще десятками таких же платежеспособных игроков. а петя же поиграв на старте сервера с месяц просто забъет, и по итогам будет еще один сервер с онлайном 1к, из которых живых постоянно играющих 150 чел + 150 рандомно заходящих.
    плюсы для просто игроков, таких как я, расписывать не вижу смысла, все и так все понимают, тем более, они во многом схожи с плюсами для администрации.

    так же я понимаю, что принять решение о таком сервере основываясь на мнение одного человека невозможно, поэтому я хочу чтобы игроки которые согласны со мной, и хотят видеть такой сервер, не только поставили «да» в опросе. но еще и отпостили в теме пост, который хотя бы как то сможет дать понять, что вы живой человек, а не просто созданный ряди опроса аккаунт. в посте напишите свой ник, название сервера на котором играли. и напишите своим товарищам по игре, которые так могут быть заинтересованы в таком сервере, чтобы они тоже отметились тут.
    спасибо.

    начну сам:

    я хочу такой сервер!
    персонажи:
    sandro se [franz] russianmafia
    rmsandro th [teon] syndicate tt side
    sandro ol [atlant] ur side.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    Аврор и Kostoprav нравится это.
  2. sonic__69

    sonic__69 User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    146
    че за бред? нечитаемо. объясните в 3 строчках, кто осилит
     
  3. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    вот за такую цену как раз и будут
    имхо.

    люди, знающие цену деньгам и без ладвы имеют 1000 и 1 вещи на которые их нужно потратить.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    SerdceAngela нравится это.
  4. Peter Nincompoop

    Peter Nincompoop User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    15
    у меня для вас плохие новости(
     
  5. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    да, ошибочка вышла.
    я как-то тоже не фанат в многостаночника играть, но увы приходится.
     
  6. Sodorug

    Sodorug User

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    пожалуйста отвечая на опрос да, пишите пост с именами самых запомнившихся ваших персонажей, и сервера на которых вы играли.
     
  7. Demmi

    Demmi User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    6
    ну мне жалко было бы 1500 на ладву, ностальгия того не стоит.
     
  8. Frau Heiss

    Frau Heiss User

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    по-сути, тс нужен свой сервак, с казино и барышнями, и приглашать туда на выходных друзяшек - в тихой душевной компании поводить мобцов после долгой рабочей недели. вот только не нужно забывать, что ла2-коммерческий проект, и 10 друзяшек даже с условной платой в 1500 р. дадут гораздо меньше прибыли, чем 5 тысяч васей и петь, забашлявших по 300 рубликов в месяц за то, чтобы дмитрию валерьевичу доставлять анальные боли и мешать гриндить мобов на споте.
     
    Golovanoff нравится это.
  9. iFlamenco

    iFlamenco User

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    35
    и так, я проголосовал "нет". почему? всё просто.
    для начала - ветеранами ла2, можно назвать даже меня 19 летнего парня, потому что не реальный возраст важен тут, а стаж игры, я начинал играть в свои 10.
    так вот, таких старичков придёт на сервер l2classic достаточно большое кол-во и в итоге они составят всего 50% онлайна. имхо.
    а останется из них дольше чем на месяц меньше 10%. факт.
    в итоге основной аудиторией будет именно "школота", которая не способна платить 1500р. за 2 месяца.
    а еще добавим тех, кто для начала хочет зайти и "поглазеть", чтобы решить будет ли играть дальше, толку таким оплачивать 2 месяца за 1500р.?
    теперь добавим работяг, которые кредиты не могут выплатить, кушать себе на последние деньги покупают, но играть хотят... тоже не смогут оплатить 1500р.
    а один сервер с дешёвой подпиской и другой с дорогой - разделит сервера на мёртвый и живой. пользуясь аргументами которые я привёл, не трудно сделать вывод какой из серверов будет живым.
    однозначно против. если поднимать стоимость подписки, то максимум до 500р. за месяц.
     
  10. AnDronicxx

    AnDronicxx User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    65
    все правильно, большая часть всех онлайн игр это школота, повысить стоимость подписки, это сразу сделать сервер пустым.
     
  11. Peter Nincompoop

    Peter Nincompoop User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    15
    астрологи объявили неделю диванных маркетологов. видимо там примерно такие же персонажи сидят и помимо конкурирующей цены с другими проектами, для перетягивания аудитории, рассуждали так же. каждый школьник обязан ежемесячно нести нам часть своих сэкономленных денег.
     
    Golovanoff и netus нравится это.
  12. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    во-во, я как раз из таких.

    - - - добавлено - - -

    инновцы тоже диванные маркетологи? а вы какой маркетолог? топчанный, али скамеечный?

    они выставили абонентку 300р руководствуясь своими экономическими и статистическими исследованиями, методика которых априори не подлежит разглашению.
     
  13. Dohcapakatoh

    Dohcapakatoh User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    22
    рабы просят повышения цен, что бы они интенсивнее работали и тратили меньше на себя? и под это ты подгоняешь всё остальное. заметь не отталкиваешься, а подгоняешь.
    насчет ботоводства и прочего, ботить будут. ещё раз повторю: ботить будут всё равно. а почему? - спросишь ты, а потому, что это выгодно.
    приведу как пример:
    оплата 300р - через месяц 1кк будет стоить, навскиду, 100р
    оплата 1200р - 400р
    цифры я полностью придумал, но надеюсь общий принцип ты поймешь. и замечу, что в любому случае её будут покупать. разница лишь в цене.
    а что тут сложного? дешевле, чем в вов (350р).
     
    Geraldo нравится это.
  14. omgIdidItAgain

    omgIdidItAgain User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    17
    нет, не хочу. сейчас 2014. в сегодняшних реалиях это бредовая идея.

    заплатить 1,5к и сидеть на сервере с ниочем онлайном? спасибо, не надо.
     
  15. sferum

    sferum User

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    тебе уже объявили какие будут цены нах что то еще придумывать тебе не кто не будет платить больше 300-600р за окно в л2 в месяц.
     
  16. imdnkd

    imdnkd User

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    нажал нет,ибо накопил только 300 руб.
     
  17. netus

    netus User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    закономерно проголосовал - против.

    зачем платить больше собственно? вполне себе адекватная цена.

    описанные тс проблемы не решаются повышением стоимость подписки. если предположить, на минутку, что такое произойдет вдруг, то подобное мероприятие приведет лишь к пустому серверу, где будут бегать тс и пара его друзей.
     
  18. gwyneth

    gwyneth User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    9
    увеличение подписки не повлияет на то, что раньше или позже введут предметы в итеммолл. только цена пирожков на черном рынке увеличиться. что вы хотите добиться такой ценой подписки? остается только надеется, что получим фан хотя бы на 1-2 месяца, до ввода им.
     
  19. Sodorug

    Sodorug User

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    я про итем молл вообще не писал.
    а онлайн и так прекрасно виден при бесплатной подписке текущих серверах. и если хоть кто то из присутствующих был в топ паках, то должны знать что в среднем на сервере играет 400-500 человек. и то только в время осад, в остальное время в игре создает движение 3-5 конст, и то в лучшем случае. а все потому что игра не имеет ценности.
    например купив себе китайские часы за 100 рублей, ты не станешь переживать что они надоели, просто перестанешь их носить. а купив к примеру за 5к, тебя жаба задушит просто отложить их.
    так и тут: какие-то 300 рублей... 1 раз нормально поесть даже в макдональдсе дороже, пофиг 1 поиграл и забил.
    другое дело когда во первых ты заплатил 1,5к, просто так не забить, а у тебя еще и два месяца. за 2 месяца, когда деваться некуда, затянет в игру намного больше людей. и через пол года эти деньги не будут казаться чем то большим.
     
  20. Frau Heiss

    Frau Heiss User

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    ой, какие же вы глупости пишете. если игра не понравится вообще - то ничего тебя тут не удержит. неужели вы думаете, что все прям через силу будут сидеть в игре и доигрывать эти несчастные 2 месяца, просто потому что они проплачены?
     
    SerdceAngela и Aethys нравится это.