1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

План-капкан по улучшению игровых серверов Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем SerejaGetsuga, 10 сен 2014.

?

Поддерживаете ли Вы ?

  1. Поддерживаю

    47 голосов
    46,5%
  2. Не поддерживаю

    34 голосов
    33,7%
  3. Воздержался

    20 голосов
    19,8%
  1. SerejaGetsuga

    SerejaGetsuga User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    39
    1. стоимость - возможно кому то не понравиться данный пункт. но он очень важен.

    1.1 оставить приемлемую стоимость месячной подписки в 300 рублей. данная цена всех устраивает, мальчишек, девчонок, а так же их родителей.
    1.2 ввести разовую стоимость за "мастер-аккаунт" допусти в 500 рублей. (иннова сама предложит стоимость мастер-аккаунт, создаст тему-опрос и узнает приемлемую стоимость для игроков)

    1.2.1 что включает в себя "мастер-аккаунт"?
    на пиратских серверах данный "мастер-аккаунт" реализован. т.е. игрок создает один "мастер-аккаунт" оплачивает за него 500 рублей (иннова сама предложит стоимость мастер-аккаунт, создаст тему-опрос и узнает приемлемую стоимость для игроков). в мастер-аккаунте игроку предоставляется возможность создать n количество игровых аккаунтов (иннова сама предложит количество доступных игровых аккаунтов в "мастер-аккаунте). стоимость активации одного игрового аккаунта = 300 рублей в месяц.

    что это даст?

    плюсы: минимальное количество ботов, спамер и прочей нечести. при обнаружении бота, банить весь "мастер-аккаунт". не каждый сможет позволить себе оплачивать по 800 рублей каждый день за новый аккаунт. выкачивать его заново и ставить на спот пофармить еще денек. потом снова получить бан. и так по кругу. этот пункт конечно будет работать при условии что иннова будет их отслеживать и банить.
    гарантирует полное отсутствие спамеров, "магазинов-игровых валют" которые в порыве конкуренции будут демпить цены, следовательно экономика сервера будет умирать, тот или иной меч нечего не будет стоить. прибыль инновы будет падать. (иннове прийдеться искать новый источник дохода. им, и прочая херня) как падает прибыль инновы спросите вы? элементарно. зачем мне покупать что-то в им за 300 рублей 1 штуку, если я могу купить адену на 300 рублей в "магазинах-игровых валют" и на рынке купить 2 таких штуки. (это простенький пример). даже если эти "магазины" будут покупать мастер-аккаунт и дальше спамить. флаг им в руки. я не думаю что им будет это выгодно :d
    для инновы + n сумма денег. от покупки "мастер-аккаунта".

    минусы: для честных игроков. которые хотят играть. на стабильном и нормальном сервере минусов нету. заплатить единоразово 500 рублей (иннова сама предложит стоимость мастер-аккаунт, создаст тему-опрос и узнает приемлемую стоимость для игроков) я думаю не составит проблемы. и получить нормальную игру.
    конечно это не гарантирует полное отсутствие ботов. но те кто все таки решиться использовать ботов. не буду наглеть. и буду их включать в ночное время. когда основная масса будет спать. и будут ложиться спать с дрожащими коленками, что бы им повезло и не забанили.
    для ботоводов. вам забанят все аккаунты :d
    к минусам так же можно отнести что иннова не даст гарантии об отсутствии жесткого им.
    upd: нужна хорошая несколько этапная защита для входа в мастер аккаунт. что бы обезопасить от взлома и угона сразу всех игровых аккаунтов.

    2. ботоводы, спамеры и прочая нечесть.

    если пункт 1 их не испугал....

    2.1 набрать n количество играющих модераторов. назначить человека на форуме. которому будут высылать скриншоты, фрапсы и другие пруфы об обнаружении бота. пришла информация на форум? заходит гм в игру и проверяет. бот? в бан! не бот? извинились, пусть дальше играет.
    2.2 выдать играющим модераторам привилегии для бана чата. забанили чат допустим за рмт? сделали скрин. выложили на форум. пришел гм - забанил "мастер-аккаунт". за оскорбления мат и тд. стандартная блокировка чата на n время.
    2.3 модератор - зло употребляет своими привилегиями? отобрать права. найти другого.

    (эти пункты практикуются на пиратских серверах. и довольно таки успешно. спам минимальный. ботов минимально.)

    плюсы: отсутствие ботов, спамеров, которые пагубно влияют на развитие и экономику сервера. для инновы, стабильные игроки которые оплачивают свою подписку.

    минусы: нет.

    3. никогда не ставить год :d

    3.1 никогда не ставить год
    3.2 никогда не ставить год
    3.3 никогда не ставить год

    ну ладно тут уж корейц, хозяин-барин.



    участвуйте в опросе и если данная идея понравиться большинству. возможно этот пост каким-то образом дойдет до высших богов олимпа :d
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    xenusPRO и AMyPbl4 нравится это.
  2. Дэлюкс

    Дэлюкс User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    68
    1й пункт - бред, а вот 2й очень даже эффективно работал на фришках
     
  3. 1stAvenger

    1stAvenger User

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    играл как-то однажды на фришке где реализовали т.н. "аукцион", систему легальной продажи игрового барахла за реал. администрация получала % с выводимых денег и на этом довольно успешно жила.
    какие минусы у такого варианта, помимо появления фармеров, играющих только ради заработка $ (таких кстати на офф серверах всегда было полно, занимали очереди к баюму и ботоводили круглосуточно в 20 окон)?
     
  4. Peter Nincompoop

    Peter Nincompoop User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    15
    я нипанию что такое мастир акаунт. чо то покупаешь за 300 месяц а потом доплавчиваеш ь500 что бы можно было создать аккаунты, которые надо активировать... что бы небыло бота.. что это и почему ты это придумал?
     
  5. Tekimoshka

    Tekimoshka User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    на некоторых фришардах работает система мастер-аккаунта. что такое мастер акк? это грубо говоря основной аккаунт, что-то вроде личного кабинета, и под-аккаунт где находятся персонажи.

    автору: идея очень здравая, поддерживаю.
     
  6. s0uth

    s0uth User

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    58
    я за любой кипишь, главное чтобы ботов не было
     
    teftonec нравится это.
  7. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    единственный очевидный плюс в идее с мастер-аккаунтом - не надо держать вагон симок для реги окон :d
    однако, при таком раскладе мастер-акк надо капитально огораживать - если уведут его, то уведут и все игровое добро разом.
     
    SerejaGetsuga нравится это.
  8. Peter Nincompoop

    Peter Nincompoop User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    15
    а в чем его отличия от обычной системы аккаунтов, на которых точно так же находятся персонажи? как это вообще помогает от ботов?
     
  9. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    если кто-то рубит на ботах бабло - то, думаю, никак
     
  10. Tekimoshka

    Tekimoshka User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    всё завязано на деньгах.
    если сейчас для 2-х окон нужно заплатить 600 рублей за месяц, и 1200 за 2 месяца игры. то имея систему мастер аккаунтов нужно заплатит 500 за мастер аккаунт, затем ветвь распадается на 5 аккаунтов которые нужно оплатить по месяцу каждый. в итоге ты платишь 500 + 600, а если на 2 месяца то 500+600+600.
    но! в случае бана 1-го окна за бот - ты можешь играть на втором, то с системой мастер аккаунтов ты теряешь сразу 2 аккаунта. и тебе опять прийдется выкидывать 500 рублей на новый мастер-акк.
     
  11. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    ботовод уйдет в плюс за сутки
     
  12. Peter Nincompoop

    Peter Nincompoop User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    15
    а ну ясно, фришкины выдумки. забудьте, такого небудет)
     
  13. Линейный2

    Линейный2 User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    70
    поддерживаю на 100% практика игры показывает, что 500 руб в качестве разового платежа = смешная сумма (взвоют только дети и ботоводы) но против 2й части возражаю = 100% будет произвол из за банального чувства насолить ближнему своему (а представьте что будет творится меж "маскалями" и "хохлами"!!) аналогом 2й части должен выступать фрост и гм (большая надежда на фрост, нежели на живых админов в игре т к их будет немного и явно не круглосуточно) к тому же, что мешает игроку нажать на кнопочку "настучи"? в интерфейсе года она присутствует стал быть будет и тут.

    - - - добавлено - - -

    если будут активно банить, то не уйдет. по крайней мере не на нуболвлах, где нет возможности фармить адену. согласись - ставить на бота чара 40+ в условиях л2с довольно стремно т к бан (есно "пожизненный" означает кстати, что будет потеряно все что было на чаре и его вх) будет суровым (помимо акаунта еще и 800 рублей тю тю..) наказанием.
    п.с. грамотные люди один фиг будут юзать бота, но очень очень осторожно и людей этих будет немного. и не в целях фарма "на сторону" а для "себя". и не "оф лайн" режиме а сидя в живе у монитора, держа руку на кнопке "алярм"
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  14. yavitaya

    yavitaya User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    а почему от обычных игроков звоночки и скрины насчет ботов неэффективны?
     
  15. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    ботоводы "нуу тупыыеее!" да? что им мешает не регать кучу акков с оплатой на 1 мастер аккаунт? по-моему это увеличение стоимости подписки, то есть так стоит подписка 800р, но можно заводить доп акки со скидкой. вы еще предложите дополнительно доплачивать за каждого чара на аккаунте если их больше одного.
     
  16. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    а если ты просто васе пупкину каку решил сделать?
     
  17. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    если будут активно банить, то и 300р не окупятся, в чем тогда сакральный смысл разового 500 рублевого платежа?
     
  18. Линейный2

    Линейный2 User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    70
    "звоночков" много и их тупо не обрабатывают (в лучшем случае автоматика обрабатывает их как дополнительную оперативную информацию). нужно оформлять полноценное обращение с приложением скринов, душевными криками и т д. большинство игроков этим заниматься никогда не будет.

    - - - добавлено - - -

    свойство человеческой души. всяк мнит себя самым умным и то, что спалился бот будет принято как случайность. тут 300 рублей не та сумма, можно запулить еще разок в надежде на "джек пот" а вот 800 рублей немножечко спустят большинство с небес на землю и больше рисковать не будут. тупо страх наказания сработает. ( я бы этот разовый стартовый платеж еще бы увеличил рублей на 200-300)
     
  19. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    какой то пирамидой попахивает, если например будет играть сферических 100к человек и они заплатят по 500р некисло так предложили заплатить денюшку для того чтоб боты и дальше фармили.
     
  20. HotFarm

    HotFarm User

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    132
    норм изложил :30000001: