1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Золотые слова ^_____^

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем ПлотоядныйКексик, 18 сен 2014.

  1. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    всегда бесило, что джедаи в "звездных войнах" преподносятся как положительная сила. пора расставить точки над i.

    1. республика была республикой только на словах. фактически это была феодальная военная диктатура. сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - джа-джа бинкс) был говорильней. реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 - на долгий срок, до добровольной отставки. итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

    2. за тысячи лет джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. на корусанте километровые небоскребы, а татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

    3. энакин скайуокер был рабом. и остался бы им, если бы не счастливый случай. джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

    4. крупный бизнес (торговую федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился на войну против собственного правительства.

    5. контрразведки не было вообще. для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

    6. бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

    7. была ли у джедаев социальная база? когда палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. а население отреагировало равнодушно.

    8. авторитаризм - это не всегда плохо. в больших и неоднородных государствах на определенной стадии развития часто возникает сильная авторитарная власть. это естественный ход вещей, иначе государство просто разорвет от противоречий (см. рим, начиная с цезаря; россия, начиная с петра).

    9. империя в star wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. в новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные:

    10. в чем заключалась политическая программа повстанцев? она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент

    кто бы мог подумать что детская сказка на самом деле писалась лукасом как антисоветская пропаганда. красные мечи, имерские замашки, звезда смерти где все безрадостно, строго, но в идеальном порядке ... конечно это надо победить заговорами, подставами и революцией.
     
  2. Полковник Оптик

    Полковник Оптик User

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    129
    ты конечно молодец,что все это нашел и написал,но...как же гайд по диномоду ?
     
  3. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    всему своё время ;)
     
  4. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  5. MirVali

    MirVali User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    50
    пиши ещё!
     
  6. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    в то время когда фильм создавался, то вся американская медиа-индустрия производила практически одну антисоветскую пропаганду в том или ином виде.
     
  7. `Under

    `Under User

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    то чувство, когда не смотрел звездные воины..