1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Обзор] UMP45 Reload

Тема в разделе "Автоматы, пулеметы", создана пользователем Мелкоастец, 20 сен 2014.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    привет всем! сегодня у нас на рассмотрении снова модель из серии reload.
    какое-то небольшое распространение по игре эта серия всё-таки имеет. на общих серверах то и дело можно встретить хотя бы одного человечка с одной из этих пушек, если не в каждой комнате, то хотя бы через одну-две. немного хороших новостей не помешает :)
    и опять, и опять у нас оружие родом из германии. без комментариев - оно просто рулит. вам на это намекнут и другие пушки, в частности, от того же h&k - у zepetto какая-то любовь к немецкому оружию, не иначе. а мы приступим к обзору ump45 reload.

    содержание

    1. кратко о пушке, ттх
    2. размышлизмы о балансе
    3. плюсы/минусы, перки, вывод
     
    LeDésir, Die Flamme, Special Delivery и ещё 1-му нравится это.
  2. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #1. кратко о пушке, ттх

    hk ump (нем. universale maschinenpistole — универсальный пистолет-пулемёт) — пистолет-пулемёт, разработанный немецкой компанией heckler & koch в 1990-х годах в качестве дополнения к семейству пистолетов-пулемётов hk mp5.
    устройство нового оружия было упрощено, но вместе с тем были использованы более современные материалы. компания планировала предложить данную модель на рынке полицейского оружия сша, чем был обусловлен выбор используемых боеприпасов — популярных в сша .45 аср и .40 s&w.

    [​IMG]
    ттх ump45 reload:

    [​IMG]

    средний урон - 25
    темп стрельбы - 620 выстрелов в минуту
    точность - 65
    вертикальная/горизонтальная отдача - 43/48
    скорость передвижения - 88
    боезапас - 25|25/200 (25|25/280)
    дальность стрельбы - 65 единиц

    стоимость - 34.200 гп на 100 боёв

    дополнительно:​
    быстрая перезарядка с использованием спаренных магазинов
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    LeDésir, Die Flamme, Special Delivery и ещё 1-му нравится это.
  3. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #2. размышлизмы о балансе

    [float="left"][​IMG][/float]честно говоря, от ump45 reload я ожидал немного меньшего.
    оригинальный ump45 не поражал своей эффективностью - он был чем-то вроде ак-47 от мира пп. но, в отличие от нашего дьявола, ump45 не мог похвастаться достаточной дальностью стрельбы и поражающей мощностью, поскольку в ближнем бою - области, в которой пп и предназначены - его запросто мог перестрелять любой штурмовик.

    во многих играх ump45 представляется нам как пистолет-пулемёт, стреляющий патронами калибра .45 acp. в связи с тем, что изначально ump45 разрабатывался именно под этот калибр, и возникали проблемы при подаче такого патрона, скорострельность этого пистолета-пулемёта была снижена до 600 выстрелов в минуту. разработчики игр этот момент учитывали и совмещали невысокую скорострельность с колоссальным уроном. примеры этому можно увидеть в counter strike, battlefield, warface - ump в ближнем бою с лёгкостью выступает на равных с такими крупнокалиберными монстрами, как scar-h или ak-47. но только вблизи, поскольку с увеличением дистанции урон значительно уменьшался.
    так вот. изначальный вариант ump45 не мог похвастаться уроном того же ak-47... впрочем, как и сейчас. с появлением ump45 reload ситуация изменилась лишь в плане скорострельности, но вкупе с огромным бонусом к урону и этого вполне достаточно, чтобы соревноваться с aug a3.

    25 единиц урона в принципе недостаточно, чтобы убить противника с трёх патронов. по женскому скину так или иначе будет наноситься 32 единицы урона. отчасти ситуацию спасают кумулятивные патроны, но тяжёлый бронежилет, действующий в противовес этим патронам, нивелирует бонус к урону. на бонус к урону также может повлиять любая маска с этим бонусом, но, опять же, любой головной убор с бонусом к защите сведёт преимущество на нет. к тому маски запрещены к игре на мастер-серверах - там на появление в маске быстренько отреагируют шестёркой наоборот.
    в том же counter strike ump45 устроен немного иначе. на небольших дистанциях этот пп способен тремя попаданиями в тело убить незащищённого противника, далее в дело вступает падение урона. у ак-47, в свою очередь, сохраняется такая возможность даже на больших дистанциях. а в point blank ump45 проигрывает даже мелкокалиберному aug a3... тем не менее, даже австрийская штурмовая винтовка начинает терять урон с первого метра, так что при прочих равных ump45 оставит владельцу aug 4-5 нр в остатке. такие вот пироги в балансе.

    однако же, если опускать эти детали, то окажется, что в ближнем бою ump45 reload очень и очень хорош. большой урон позволяет вынести с трёх патронов даже слегка скоцанного противника, а если носиться со всеми бонусами, то небронированный противник ляжет с тех же трёх попаданий. скорострельности более чем достаточно.

    ump45 reload может похвастаться почти полным отсутствием отдачи и достаточной кучностью стрельбы (но никак не идеальной). пп в меру точно стреляет, но не так, как, например, акс74у reload. перекрестие у акс очень небольшое по размерам, что говорит о достаточно точном первом выстреле, тогда как у ump45 reload первый выстрел чуть более точен по сравнению лишь с kriss s.v или mp7 ext. поэтому на дальние дистанции с ним ходить не стоит - там он ведёт себя совершенно неадекватно.
    удивляет то, что на боковой планке у всех ump45 наблюдается приспобосление, похожее на лазерный целеуказатель. только оно в силу необъяснимых обстоятельств не работает более 5 лет (не забываем про иностранные point blank). а ведь для лучшей стрельбы можно было бы его и включить, например, в какой-нибудь elite версии.


    спаренные магазины, сохранившиеся со времён ump45 ext., делают перестрелки куда динамичнее, а при достаточной увёртливости вы успеете всадить половину второго магазина в противника, который безуспешно расстрелял свой магазин и судорожно перезаряжается. но с этим приспособлением стоит быть осторожнее, поскольку после 25 патронов будет небольшое мгновение, чтобы сменить магазины. поэтому логичнее будет менять магазин после отстрелянных 23-24 патронов. и перезаряжаться в связи с этим стоит осторожнее: в пылу боя нет смысла менять магазины полностью, если есть ещё 40 патронов в запасе. в укромном месте - да, но никак иначе. кстати, высокая скорость передвижения (88 единиц - один из самых высоких параметров) поможет сделать ноги в совсем уж критичных ситуациях.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    LeDésir, JonnyClime, Die Flamme и 2 другим нравится это.
  4. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #3. плюсы/минусы, перки, вывод

    [float="left"][​IMG][/float]
    + каноничность
    + высокий дпс для пистолета-пулемёта
    + приемлемая кучность стрельбы
    + высокая скорость передвижения
    + спаренные магазины
    + практически полное отсутствие отдачи

    - непомерно высокая цена для пп
    - отсутствие работающего лцу


    с ump45 reload можно обойтись стандартным набором перков в виде безумного штурмовика (-4 отдача / -4 снайп. урон) и командира налётчиков (+3 скорострельность / +2 отдача), а можно вместо последнего перка поставить мародёра (+4 скорострельность / +4 отдача) - негативное влияние от увеличения скорострельности будет малозаметным из-за низкой отдачи самого пп. но пренебрегать перком на отдачу так или иначе не стоит - .45 аср своё дело знают. неплохо было бы снизить падение урона снайперскими перками, но за счёт скорострельности... здесь вы выбираете сами.
    уменьшать разброс соответствующими перками не стоит - от них пользы мало. точность первого выстрела тоже не вариант - улучшая его, мы увеличиваем разброс каждого последующего выстрела (хоть и незначительно). можно поставить перки диверсанта и инженера. не более.





    вывод

    ump45 reload - вполне самодостаточный автомат, который на ближних дистанциях может показать чудеса ведения боевых действий. несмотря на высокий ценник, игра с ним доставляет удовольствие - с даже ним можно рискнуть пойти на мс.
    как и любой другой пп, ump45 reload плохо справляется с уничтожением на высоких дистанциях. но если задуматься, то зачем? ведь пистолеты-пулемёты были, есть и будут оставаться оружием ближних боёв. а здесь, повторюсь, ump45 лидирует и встаёт на один уровень с лёгкими штурмовыми винтовками.
    на этом всё. до встречи на поле боя!
     
    LeDésir, Die Flamme, Special Delivery и ещё 1-му нравится это.
  5. Kофя.

    Kофя. User

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    1.710
    чётенько, ваще. ну круто же. я заскринила. офигенно. :5480001:
     
    Мелкоастец нравится это.
  6. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    каноничность решает.
     
  7. Demon Hunter

    Demon Hunter User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    1.125
    Симпатии:
    294
    ввели бы какую-нибудь кемпу реладную... типа ссг-69 релад
     
    JonnyClime нравится это.
  8. Blood*Rain

    Blood*Rain User

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    155
    круто, чётенько. ты заскринила)))
     
  9. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    в клиенте есть иконки перезаряженной серии rangemaster. о статах нет никакой информации.
     
    Alexandr Block и JonnyClime нравится это.
  10. vova77700

    vova77700 User

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    на птс есть уже psg reload
     
  11. Blood*Rain

    Blood*Rain User

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    155
    на каком именно ? я наверно не на тот захожу птс
     
  12. el*Capitano

    el*Capitano User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    166
    хочу к2 reload c прицелом :rolleyes:
     
  13. KREEVEEE7IWEEEE

    KREEVEEE7IWEEEE User

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    118
    жирно не будет? :lol:
     
  14. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    вот вз52 с лцу - самое то было бы.
     
  15. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    а ещё лучше с рельсовым интерфейсом и acog'ом вдобавок к лцу. :d