1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы давно игравшего нуба)

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем EvilAngel, 23 сен 2014.

  1. EvilAngel

    EvilAngel User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    142
    приветствую, может даже кто то и меня помнит:eek:
    в общем, играл я давно почти с релиза набегами, закончил свою игру 57ым луком в 12 году после выхода 3.0 кажется да и до 3.0 не особо активно играл.
    чара того у меня больше нет (давайте не будет там про все это) из игры уходил по простой причине давние игровые друзья тоже перестали активно играть а одному скучно а на контакт иду плохо да и кому нужно такое днище)
    да и игра надоела однообразностью.

    с тех пор многое изменилось.. женился завел семью ( детей пока нет) играм конечно же времени стал уделять на много меньше.

    почему решил поиграть? ну самое главное это новые классы и вобще игра для меня во всем кардинально изменилась, даже интрефейс :)

    вобщем стала как новая стала для меня.

    ну я и подумал а почему бы и нет? тем более можно поиграться до 50 бесплатно ( а не как раньше до 9го :) и то 7 дней)

    сам то я уже начал в принципе осваиваться на гардарике выбрав механика под тем же ником что и на форуме.

    но вот вопрос, если про лука я знаю почти все( хотя хз может все и поменялось)

    то за механика и его подклассы я мало что знаю :) ну и еще показал игру жене она выбрала артиста. может ей понравится игра хотя это первая для нее такого жанра :)

    так вот, понравился пилот мне лично но вот вопрос: он все таки мили или рейнж? просто пушки вроде есть дальние(мау из рф, рейнж) но и ножи также присутствуют :\(мили)
    нормально ли к пилоту будет брад как пара или лучше мне все таки брать снайпера?

    ну и вобще что из значимого изменилось о чем я могу вобще не знать? пачноуты читал но не все смог усвоить а уж новый сленг типа компотов..

    вобщем подскажите если вам не сложно во всем существенно изменившемся в айоне:eek:

    сори если криво написал, сумбурно или поток сознания.. просто мелкой инфы не так уж и много я нашел.. да и грамарнаци всегда негодовали по моим постам:)
     
  2. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    подсказываю:

    пилоты:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1643

    барды:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1497

    пилот - закос под глада с магиями, основной параметр сила магии. как не странно он колдун, снайпер, как не странно, тоже.
    ножей у пилотов нету, строго ключ и пистолет, жаль застрелиться из него нельзя, но некоторые пытаются после "эвакуации" из него отстреливаться от супостатов.
    к мау из рфо относится только розовыми мечтами тамошних мауводов (опыт в будке, масс скилы) и внешним видом.

    пара смотря для чего.
    бард всему пара по скольку тоже винегрет из уже имеющихся классов.

    из значимого то что игрушка с тех пор оказаулина, по этому если что-то выкаченное и даже одетое не понравилось, можно вкачать другое и одеть.
    а так же обзавелась донатными штуками.
     
    EvilAngel нравится это.
  3. Andrey_Tassadar

    Andrey_Tassadar User

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    122
    можно поподробнее на этом моменте? я тоже сто лет не играл, не знаю всех нововведений. голова кругом идет от всего бардака и разнообразия шмота.
     
  4. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    кач уровня и прокачка сборов обрезаны раз в 10 по сравнению с тем что было. нужно в несколько раз меньше опыта чем раньше.
    старые данжы сильно порезаны, местами до состояния пройти в соло пайтийный данж своего уровня, особенно новыми профами.
    монетные квесты стали безоткатными, собсно благодаря чему качь ещё больше ускорился по сравнению с тем что было. грубо говоря можно взять 65 уровен с 51-го, на повторяющимся монетном квесте. гдет за пару задротных выходных либо за неделю вялого поигрывания.
    добыча медалей на капе упрощена и тепрь их можно крабить.
    проходной или средняковый шмот на капе собирается за пару недель, не каповый проходной шмот либо стал передаваемый по аккаунту (50 ап, 55-60 арена), либо через упаковки.
     
    EvilAngel нравится это.
  5. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    качаешь 65й, попутно собираешь шмот за узы на базах каталамах, затем мкады\бастион и одеваешь 65 ап сет, воинский или офицерский, в зависимисти от того, хочешь ты ранг держать или воином 1го ранга бегать будешь.

    как уже выше подсказали, с 51го уровня доступен повторяющийся квест на мифриловые монеты. в первую очередь собираешь его, в нем до 65го и будешь бегать. на этом же квесте и качаться можно, 63-65 только там и можно быстро докачать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    EvilAngel нравится это.
  6. deepburn

    deepburn User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8.188
    Симпатии:
    2.346
    имеется ввиду, что вкачать кап лвл (максимальный уровень) теперь стало в десятки раз быстрее, а в 4.7 будет еще легче, т.к. как переработаны награды за квесты (золотой шмот, монетки, свитки, банки). на 65 лвл очень быстро можно собрать простенький пвп шмот (за знаки(узы) кровавой битвы), включающий в себя и бижутерию и пушку на припайку к, например оружию за древние монеты (с выской базой и легкой заточкой до +5 - это максимум), а в этом уже можно начинать крабить всякие сауро с каталмаджами и ходить на осады и замкоданжи, для сбора гораздо более крутого шмота за медали и очки бездны.
     
    EvilAngel нравится это.
  7. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    про быстрокач и быстроодевание могу поделиться для асмов:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=791018

    моя личная система быстрокача для твинка с минимальными вливаниями денег, подходит для играющих с нуля:
    1-16 - миссии (жёлтые квесты)
    16-22 - харамель (2-3 захода под амулетом за ежу маркутана/рост)
    22-25 - квесты в хижине гондальфуна и миссии.
    25-27 - насан (2-3 захода, луком в зелёных неточёных шмотках проходила соло, пилотом с бардоподхилом это будет вообще раз плюнуть).
    27-35 - святилище огня (дуо сорк+чант было как не фиг делать; пилот+бард тоже спокойно справятся)
    35-45 - селение туманной гривы: фарм именных элиток: про эту часть могу подробнее, если надо будет. за 2-3 вечера очень быстро достигнете капа продажи за неделю, зато будет кинара на шмотки (если всё таки решите купить подписку). миссии, квесты в убежище снежного хвоста и в деревне красной гривы, квесты роста в драубнире и алькивии (камни на силу магии с этих квестов не тратить, ещё пригодятся).
    45 - квесты в брутсхонине (поселение вальтазара).
    46-48 - лаборория теобомоса.
    48-53 - лаборория теобомоса + фоэта тьмы а ранг (3 захода в день со свитком отката за 100к/шт, на а ранге с каллиди на основном сервере сейчас 100% падает пуха тахабаты. на сервере новичков шанс выпадения не 100%!). в фоэте собираем сет анухарта (который точим теми камнями на силу магии, которые получили раньше по квестам роста), бижу, пуху тахи, если ходим 5 раз - собирается и шапка через квесты роста. когда качались вдвоём сорк+пилот и оставалось пару шмоток добрать не заморачивались поиском пати, а просто бегали до нужных рб за недостающими шмотками - занимало 5-10 минут.
    53-64 - если у вас уровень выше 50, то вы купили подписку! значит идём и покупаем на ауке амулет на 200%, если хочется побыстрее, и фармим под ним пхас на лайт версии (храм пхасумандир в тоннеле селинтера). однако я жмот и пока есть возможность, фармлю пхас - 20кк с захода подымается легко + точки с голды, которые продаю на аукционе. дуо фармится легко и непринужденно, особенно если предварительно оделся в анухарт и заточился.
    61+ - миссии в каталамах, квесты на базах каталама, за которые дают узы ("узы кровавой битвы"). квесты на древние монеты (их легко посмотреть по базе через "древняя монета" -> где добывается), фарм в дуо групповых данжей стальной розы. таким образом к 65 у вас будет достаточно "уз" и древних монет, чтобы купить шмотки за узы и оружие за древние монеты. этого достаточно, чтобы начать ходить в данжи за фиолетом и собирать топовый шмот.
    с 61 не забываем так же посещать мкад и начинать собирать ап и медальки.

    отдельно хочется упомянуть повторяшку на мифриловые монеты - лично для меня этот вариант оказался неприемлемым: уж слишком однообразно и блевотно :d
     
    Магрита и EvilAngel нравится это.
  8. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    вот это прямо важный пункт, облегчает кач и экономит деньги.

    - - - добавлено - - -

    но никуда не денешься, 12,5кк опыта за 5 минут нигде не получить. вчера добивал 64-65, после 15го раза чуть не уснул на клавиатуре)
     
  9. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    да, важный, без него уже никак, прям зависимость :). но важный твинку. основным персонажем ты не сможешь его купить вплоть до 35 лвл, ибо тупо не хватит денег - это раз. два - они собрались играть до 50 без подписки, а значит купить с рук его не смогут.

    почему же никуда не денешься?) я написала альтернативу :d да и первым персонажем так спешить, имхо, не стоит.
     
  10. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    мерек стоит 83 рубля на месяц, а один часовой амулет успеха 200% 47 рублей. даже за деньги это ппц экономия. я первым персом на гардарике попал на ивент "следы мунина" и обогатился на 80кк)

    - - - добавлено - - -

    это слишком долго, кач 61-65 в такой манере займет около месяца. я сделал все кв в каталамах, на всех базах узы 2 раза еженедельки, и только 63 получился. в розах дают очень мало опыта.
     
  11. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    человек, который не хочет покупать подписку, мне кажется, не будет вообще вливать денег. амулет 200% имеет смысл покупать только ради кача в пхасе, и за кинару, а не рубли (но я никогда его не беру, ибо бабло из пхаса важнее быстрокача, да и мерек на 7 дней профитнее). но это я смотрю глазами жмота на деньги :d
    ивенты вообще можно не брать во внимание: сегодня они есть, завтра их нет - не аргумент.

    параллельно крабится пхас ещё потому что ;).

    лично для меня самым топовым способом кача до сих пор остаётся 7 дневный мерек. зачем он нужен на 30 дней до сих пор загадка, особенно если учесть, что коробками с 7-дневного очень быстро можно забить весь склад и инвентарь. брала чантом 53-65 как раз за неделю под мереком, так что это возможно.
     
  12. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    пхас хорошо идет до 63, дальше тотже мободроч что и монетки, за час под 200% качается 15-20% от лвла при фулл чистке, это плохо.


    это я упустил.

    а вот это от онлайна зависит, качают и за сутки, у меня путь 60-65 занял 1,5 недели.
     
  13. Дракеон

    Дракеон User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    26
    где брать квесты на монеты, чтобы можно было с 50 до 65 прокачаться быстро?

    - - - добавлено - - -

    ну и одеться прилично заодно.
     
  14. Andrey_Tassadar

    Andrey_Tassadar User

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    122
    офигеть. спасибо всем за ответы. как многое все изменилось.
    задача ясна:
    1)собирать узы и точить их в бщ для пвп (я хил саппорт)
    2) купить сет каруна и точнуть его в хп для похода по данжам
    можно подробнее, пожалуйста? я этого правда не знаю, я закончил играть когда мифриловые медали за платиновую из фонтана добывались=)
    мне просто нужен маг сет на саппорта, точеный в магдеф, так как я в будущем ориентирован все же на пвп в составе группы.
     
  15. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    раз: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=775474 - гайд по добыче серамиумовых медалей.
    два: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=749855 - про новую систему рангов, зависящую от очков славы.
    ап шмотки теперь привязаны к рангу. если не хочется заморачиваться по второму гайду, то сидишь на 1 воине и одеваешь соотв. апе. если заморачиваешься, то ходишь в офицерском шмоте. всё просто ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    TimaMilan и EvilAngel нравится это.
  16. deepburn

    deepburn User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8.188
    Симпатии:
    2.346
    ну и следует предупредить, что через пару недель кап м.реза станет равен 60% (а не 90% как сейчас)
     
    EvilAngel нравится это.
  17. EvilAngel

    EvilAngel User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    142
    спасибо огромное всем за ответы и советы :rolleyes: премного благодарен:eek:

    ну играть я планирую на фри до 50го а там как карта ляжет, если втянусь то куплю подписку конечно :) я ведь правильно понял что фри не дает возможности одевать мк и дроп золотой? а хоть новичковское\мисионное (миразент например, а вобще хочу его ради внешки вкрабить) можно? :\

    жаль только конечно что нет по барду и пилоту гайда как есть у снайпера в раздел, или может есть а я не нашел?

    а где можно найти актуальный пачноут по 4.7? или тот что есть ( с резервами) уже полный? :)
     
  18. Deathmind

    Deathmind User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    67
    про фримиум: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=612139
    гайдов нет, но есть различные темы в разделах каждого класса, которые помогут понять, что из себя представляет тот или иной класс.

    вся актуальная (пока что) информация тут: https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1702
     
    EvilAngel нравится это.
  19. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    носить золотой дроп нельзя, но есть хитрость:
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/2597.html - бесплатный оберег амуниции на 1 день. берётся каждый день :) зашёл в игру, взял оберег, одел заново всю голду из инвентаря и пошёл играть как ни в чём не бывало.
     
    EvilAngel нравится это.
  20. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    харамель - нассан под амулями на 200% опыта можно откачивать 25 до нассана и 30+ в нассане.

    дуо если только есть с кем, ибо рандомы сильно пичалят.

    2-3 вечера на кач этого нубо промежутка многовато, хотя кому как.
    для элиток нужен эквип либо профы типа хилов-бардоганнеров и то без камней не алё совсем если сила магии, нужны хотя бы белые.
    проще после 36 под теми же амулями вкрабить 45 в кошмаре, затем 46 на квесте на платину пока не будет собран фул сет за платину.
    длее квестами по рост камни и можно рачить под амулями теобомос. будет +-1,3кк опыта с моба "особый ур. 1" если заходить в него с сервера новичков.
    там можно сидеть до 51+, очень быстро качается, буквально данжа за 2-3 если валить всю элиту до первого элементаля. (можно дальше но профа без масс скилов такого уровня ещё не вывезет элементаля)

    на 51+ тоже можно сидеть но при наличии соло каспара + открывшегося мифрилоквеста это уже будет не актуально.

    - - - добавлено - - -

    в магазине есть оберег на 1 день на ношение любого шмота стоит 0 рублей. т.е. халявный.
     
    EvilAngel нравится это.