1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion. Version 1.9-2.7 [ОБСУЖДЕНИЕ]

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем FirstNumber, 29 ноя 2014.

?

Нужен ли Айон Классик

  1. Да, я был бы рад

    8 голосов
    61,5%
  2. Нет, вы не нужны

    1 голосов
    7,7%
  3. Мне все равно

    4 голосов
    30,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FirstNumber

    FirstNumber User

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    итак. сразу скажу - я видел тему "aion classic". но там абсолютно ничего не написано по делу. я уже эту тему когда то поднимал во времена 3.0 версии, и уже тогда мне айон казался скатившимся гуано(кто же знал что будет после 4.0 :confused:;) ). ну так вот. я сейчас напишу немалый текст, в котором я расскажу обо всех плюсах и минусах, которые я вижу как в версиях пораньше так и сейчас. поехали:

    новый айон 3.0-4.х

    плюсы:
    1) крабы довольны. определенная аудитория радуется как хомячки изучают огромные новые локации данжи и прочие ништячки.
    2) новые локации, большие, красивые и т.д.
    3) новые домики для юных домохозяек и ребятишек которые не прочь к этим домохозяйкам заглянуть на чаечек.
    4) ... все... никаких плюсов для любителей надрать кому то заднюю часть. абсолютно.

    минусы:
    1) тотальное отсутствие пвп. во всем виноваты локации(их строение и собственно то, что они общие для всех).не надо мне говорить что оно есть плз. осады не пвп. зерг на зерг, это одна из составляющих пвп(и поверьте, не самая любимая часть большинства). дерадикон и раньше не шибко радовал как пвп локация(много мобов мало драк и т.д.), а сейчас я даже боюсь думать, что там...
    2) мирные зоны. тут я сделаю небольшой флеш бек:
    айон - игра, в которой три противоборствующих стороны(асмо, элиосы, драканы(я уже и забыл как там их)). и эти три расы ненавидят друг друга и готовы убивать и еще раз убивать друг друга. никакой пощады. элиец увидел асмо? "убивай черного! нет пощады!". асмо увидел элийца? "мочи педика! смотри какая у него смешная анимация бега!". а сейчас? тут мирная зона. тут тоже. вот тут нет, можно убивать кого то там, а хотя он уже забежал в мирную зону. о вот тут много места для пвп оп зерг налетел. улавливаете мою мысль? в игре про войну не должно быть мирных зон :punish2:
    3) мать его ганнеры, барды и роботы-котики(чта :confused::confused::confused:)! что это друзья? как игра, которая основывалась на холодном оружии и магии внезапно пришла к музыкальным инструментам(это еще ладно, тут как бы магия) и к мать его пушками, пистолетам и роботам??? я просто не понимаю... там в разработчиках айона кажется после 2.х версии сменились тупо все люди, и они решили убить игру которые любили одни, и сделать игру которую будут любить другие(но так ведь нельзя...).
    4) тоже собственно про пвп, но про соло. раньше на форуме можно было читать много темок про сильных игроков, про назначения пвп 1х1 под абиссом, про то, как урод слил его на фарме 5 раз подряд и т.д. и это было прекрасно.
    5) отсутствие фана. я серьезно. ты заходишь делаешь одни дейлики другие идешь в 5-6 данжей выходишь оттуда а уже пора спать ведь завтра на работу(я сейчас не знаю про айон я или про обычную работу).
    6) то, из-за чего должна паниковать иннова(но кажется им уже пофиг на айон немножечко) - отток игроков. постоянно поднимаются темы о том, что пора сделать слияние серверов. постоянно появляются темы, что нет никакого желания играть на пустых серверах и т.д.
    7) просто халявные пвп сеты. я не хочу врать поэтому все дальше на уровне слухов, но я слышал что пвп сеты сейчас можно получать за... значки которые делаются с помощью квестов... мне даже что то говорили про пвп сеты на которые можно выйти и за кинары :(

    старый добрый айон 1.х-2.х

    про эти версии я сейчас расскажу отдельно(есть из-за чего):
    1.х :
    плюсы:
    1) отличнейшее пвп. просто лучшее, за всю историю айона. практически нет зергов, есть только пати на пати и рай для соло ганкеров. старые добрые локации типо интердики и белуслана... :cray: а бездна? осады в бездне ни с чем не сравнятся. там было все. и тактика и тупой раш и даже там было соло пвп(хоть и ограниченное из-за ограничения времени полетов но все же). а когда собирали все таки зерг - то это было не просто пробегание по локации что бы затоптать 5-6 человек, это было нападение на вражескую территорию и на такие замашки собирался чуть ли не весь сервер, что бы дать отпор противнику. и такое происходило не часто, поэтому это было круто.
    2) локации. их строение было прекрасно построено. никаких узких проходов(ну разве что кроме зон с элитными мобами), никаких коридоров.
    3) шмот был ценен. на кромед собирались по 30+ человек у входа, ибо это была достойная пуха с которой и на 45+ лвлах бегали. синька на игроке было нормальным делом. в синьке даже на ганки выходили(а что даже? большинство в таком шмоте и фанилось). голда с фоеты ценилась, а рыжие пушки с тахабаты? боже это был верх мечтаний и они были у единиц(а потом рыжие пушки у каждого второго, и полное обесценивание других шмоток). пвп сеты добывались с потом и кровью, и каждая шмоточка была очень ценна.
    4) атмосфера айона. никаких роботов пистолетов и т.д. никаких юнов, никаких мирных зон. были только ты, твои друзья и твои враги. увидел противника - убил\умер\убежал. других вариантов не было. а когда твою "нику" ломали через 5 минут после того как поставил и ты 30 минут бегаешь и дрожишь, ведь если помрешь то сидеть и ждать новый портал :d. да блин трава и вправду была зеленее :d
    6) собственно про порталы(вроде же разломы назывались?). не было "общих зон". ты мог попасть к противнику только через определенный портал, который надо было еще и найти и успеть запрыгнуть в него и выжить там у противника. сейчас к несчастью такого нет...
    7) черт возьми нет домиков(тогда домохозяек в айоне не было -_-)

    минусы:
    1) ну в первую очередь баланс. помнится одни классы были сильнее других(например волшебники асмо стороны были в разы сильнее чем у нях). он был немного кривоват. хотя в версиях 4+ тоже не особый баланс.
    2) хардкорность(я все таки отнес это к минусу). были моменты, когда ты мог не достать нужную шмотку за 100 заходов к той же кромед и т.д. кинары фармились с трудом. крафт тяжко давался. качатся было сложно и долго. ну и так по накатанной. хотя для многих это все же был плюс.
    3) и как то даже все... ну ладно напишу еще "мало локаций и данжей"(хотя их было вполне достаточно и они не надоедали)


    2.х

    плюсы и минусы: практически все, что было сверху, но немного потусклее что-ли. всего понемногу подняли(шмотки, данжи, локи), и пвп немного убили(помню я много жаловался, а сейчас смотрю в прошлое и понимаю, что тогда все было не так уж плохо). появились зерги(привет коридорные локации). и самый главный минус - ввели различные штрафы на ганки в белке\интере\других локах, что полностью убило пвп там... :cray:


    итог: я понимаю, что тут есть людишки, которым по нраву новый айон и они с пеной у рта будут защищать "свой айон" и писать что бы я шел вон, что им не нужен тут сервер айон класик, что я идиот который не хочет развиватся и внимание что мне надо идти на фришку... по порядку? нравится вам новый айон? оставайтесь в нем, вас никто не тянет на класик, вас просто сунут всех вместе в 2-3 сервера, и вас там будет много и вы сможете вместе фармить данжи и говорить какие же лошки сидят на соседнем сервере класике. есть вроде фришки 2.х версий, но там онлайнов нет ибо никто не пойдет на такие фришки(в них не работает ничего). но не надо кричать, что во всем виновата именно версия. помнится годик 2 назад на серверах 2.х версий были онлайны 2к-3к а в первые дни и больше(и это при их кривости), но так как там мало что работало и было много доната они гнили. сейчас никто не пойдет на фришку 2х версии, так как все знают, что там повторится та же ситуация. а вот оффициальный сервер классик немного разрекламированный очень легко наберет онлайн 5к+ и я в этом уверен. собственно я готов платить за такой сервер и 500 рублей в месяц и даже больше. лишь бы он был.

    если сделали сервер линейки классик, то я думаю, что можно договорится и про айон(компания одна и та же). было бы у инновы желание...

    - - - добавлено - - -

    я так же понимаю, что любителей старого айона здесь осталось мало, так что в опросе победы 1 варианта я не жду
     
    Ксюшко, skipernvp и val654 нравится это.
  2. Desparation

    Desparation User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.961
    Симпатии:
    189
    мне без разниц,но поддержу
     
  3. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
  4. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    кулстори, бро. но смысла темы так и не понял.
    а на счет "там абсолютно ничего не написано по делу", то ты не прав. общая информация дана, а деталей нет, т.к. мастер-сервер даже на птс еще не стоит.
     
  5. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    ого, вот это бомбануло... что аж новый акк зарегал.
     
  6. FirstNumber

    FirstNumber User

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    я читал про ваш мастер сервер. это не то, честно... я не хочу видеть обрезанную версию 4.х в которой ты играешь в якобы ранние версии(которые то же обрезаны почему то).

    я хочу видеть сервер(один) с версией клиента 1.х-2.х и с небольшой рекламной компанией что бы люди вспомнили, что была ведь такая чудесная игра. да я печень свою ставлю, что на сервер будут стоять очереди

    - - - добавлено - - -

    ну собственно это сообщение вообще черт знает как воспринимать серезно... что значит бомбануло? где у меня ты заметил пожар? как факт нового акка связан с якобы моим батхертом?
     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    создайте свой сервер, и делайте с ним все что "хотите". причем тут наш форум к тому, что вы хотите?

    + к этому, https://4gameforum.ru/showthread.php?t=794862 , + к этому https://4gameforum.ru/showthread.php?t=802207
    думаю ваше желание быть хозяином целой темы перевесило желание не нарушать правила форума. зачем вы создали третью идентичную тему?
     
  8. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    топик стартер кг/ам.
    а то что в 1.5 был космический корабль у балауров ничего да?
    либо играйте и воспринимайте игру такая какая она есть или создайте свой айон с блекджеком и прочими радостями.
     
  9. Araym

    Araym User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    6.001
    Симпатии:
    624
    дерадиконы в далеком 1,х наверно копьями кидались... мир меча и магии, ога.
     
  10. FirstNumber

    FirstNumber User

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    началось "создай свой сервер вали на фришки"... если бы этот вопрос подняли на форумном уровне и создали бы опрос и обсуждение от лица администрации и прикрепили тему на место повиднее, то вы бы заметили, что не только "я хочу". многие "хотят".

    многие не захотели воспринимать игру, скатившую в мяго говоря в гуано(я про линейдж) и все таки добились создания класик сервера. почему айон не может пойти по стопам линейки?

    p/s: araym я оценил твой юмор про чем стреляли корабли балауров. спс. продолжай
     
  11. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    ты наверное не знал, или не смотрел, на всякий сообщу.

    постоянно в сети всякие заолдфажество-борцы создают фришки разных там игрушек, типа того же айон, л2 и рфо, времён бородатых динозавров, тыщи их, всё это с помпой "то самое", "ваниль", "как тогда" и так уже много лет кряду, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют.
    я ничего не пропустил? ах да.
    закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют, закроют, откроют.

    ну в целом, никак. собираются и разбегаются, тот же л2ц запустили можно сказать вчера, на его примере можно будет оценить на сколько оно интересно.
    со временем.

    судя по вестям оттуда (корейцы) у них там уже есть мёртвые серверы.
     
  12. FirstNumber

    FirstNumber User

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    они открываются и закрываются не потому, что там надоедает играть. а потому, что там все кривое и мало рабочее с кучей доната :confused:зачем делать несколько серверов классик, если можно сделать 1, который при любых раскладах будет иметь онлайн достаточно большой, что бы было комфортно играть.
     
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    ответ на этот вопрос уже есть в прошлом моем сообщении. компания уже готовится к новому серверу, будьте внимательнее.
    вы можете обсуждать айон классик в темах, которые уже существуют. создавать новые темы нет необходимости.
    на этом закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.