1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Санитары Евы :)

Тема в разделе "Eva (архив)", создана пользователем metuzel84, 14 дек 2014.

  1. metuzel84

    metuzel84 User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    на форуме бываю редко, да и когда бываю - читаю, не охота ввяываться в местую грызню. но в этот раз не удержался наблюдая плачь ярославн по-поводу ботов и ботоводов. если ботам такое раздолье и их не трогают - чего ж вы сами до сих пор играете руками и бегаете в дереве? если ботам такое страшное атата - хватит зеленеть от зависти при виде парочки ботоводов. рискуете превратится в орка... если же дело в принципе и хочется чтоб игра была чистой от ботов - в реалиях л2к можно выносить ботопачки под париками получая фан и если не заберут лут. весело и выгодно. вопрос только в организации, в одиночку ботопачку раздеть сложно, еще и найти нужно. но сейчас не 2003 год - одна-две конференции в скайпе с активными "санитарами" и ботопачкам вместе с любителями бафнуть станом под мобом прийдется туго. а уложить ботопачку или раздеть станера/кидалу - это кроме того что почетно, еще и выгодно))

    вобщем, предложене следующее - создаем чат в скайпе. могу я (skype: metuzel84), может кто-то поизвестнее и с бальшой репой. в него по желанию добавляются игроки готовые сливать информацию об увиденных ботопачках и ники шалунишек станящих под мобом вместе со скрином. там же можно отслеживать засветившихся индивидов когда они отправятся на кач. также туда добавляются желающее подчистить сервер и попутно на этом заработать. с ботопачек - фан и итем если не заберут, а все не заберут. а раздевать ботопачки проще в пятером чем по-одиночке. с кидал и станеров - доход и подчистка сервера от не самых добросовестных игроков.
     
    fireday нравится это.
  2. КЕДЕРОЧККА

    КЕДЕРОЧККА User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    забанят и крайним окажешься, имхо, но затея хорошая)
     
  3. metuzel84

    metuzel84 User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    за что бан? водить парики и подбирать шмот не запрещено. другое дело если 10 раздеваний одного и того же бота, это конечно выглядит стремно. а вот ситуация - прибегаю с двумя друзьями, раздеваю париком пачку. где нарушение правил с моей стороны? что боты - не знал. и вообще я не я и корова не моя. крайняк заберут дропнутое.

    кстати, где та самая пресловутая темка про бан за адену с ботов, киньте линк плз, а то шерстить форум лень. пока единственое что видел - бан за покупку с бота/ботом по не рыночной цене.

    и вопрос к админам - если игроки с пользой для себя будут мучить ботоводов, вам и игре это выгодно. впорос только в каких рамках и правилах такое возможно. что будет нарушением с наказанием для перса, что ограничется изъятием лута, а что - разрешено.
     
    fireday нравится это.
  4. Geralt`

    Geralt` User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    задумка хорошая. админы не справляются с ботами - справятся игроки.
     
  5. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    если подобранный шмот был добыт с нарушением правил, то он может быть изъят.
     
  6. metuzel84

    metuzel84 User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    кроме изъятия скомпрометированного шмота никаких санкция больше не будет? при условии что это не ситуация когда человек дюжину раз дропает одного и того же бота итд?

    тоесть пошел на кач, увидел стремную пачку, кликнул кнопку сообщеия о боте. через пол часа-часик как бегали так и бегают. позвал парочку друзей, собрали мобов и раздели. однократное раздевание, ни до ни после этого игрока не дропал. ну и положил шмотку в банк на недельку, пока вы все проверите. если через неделю-две вопросов нет - профит в карман)
     
  7. AnDronicxx

    AnDronicxx User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    65
    я не вижу в обще ботов в игре уже давно) просто некоторые бомжи, до сих пор не могут вылезти из стартовых деревень, где их унижают боты:d
    ну увидел ботов, застань(хотя, он же еще 1ю профу не взял, от куда там стан:d), набафай мобов, похиль их и т.д. просто тех ботов что вы видите, они могут создаваться каждый день, забанили одних, создали новых, на 20+ ботов нету, ну или почти)
     
    kell' нравится это.
  8. Geralt`

    Geralt` User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    да я сам ни одного не видел, но регулярные ботрепорты на форуме наводят на мысли, что их все-таки не мало, просто качаются они в более заброшенных локациях, нежели те, где бегают паки.
     
  9. metuzel84

    metuzel84 User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4

    видел один раз, но это было в 3 часа мск, в нормальное время на популярных локах ботом будет качаться только идиот. в принципе основная суть предложения - это информация, куда спрятались ботоводы. имея прямые руки слить в большинстве случаев не сложно, знать бы где сливать)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    fireday нравится это.
  10. mannersux

    mannersux User

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    ботов очень много. надо знать, где искать, вот и все. а по поводу дропа с бота, дак я сразу все скидываю в магаз, неважно что именно это было. пусть и дешевле, но я не подставлю человека, готового купить пушку, например, и не останусь без бонуса. то что там иннова пишет по поводу бана - резко плевать.
    для наглядности прикладываю два моих местечка, которые я посещаю перед работой в шесть или семь утра. лут гарантирован.
    [url=http://**********/fp/b778379575f84483ae79859f58014b63][img]http://s020.**********/i705/1412/3d/e59c10169d3ft.jpg[/url][/img]
    завтра наскриню годные полянки. есть много мест, где мобы не социальны, убиваются легко, а сам спот расположен далеко от глаз. от охотника за наградой такие места не ускользнут)
    да и другие пусть выкладывают. иначе смысла борьбы с ботами нет. у админов свои способы бороться с ботами, у нас - свои.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    metuzel84 и fireday нравится это.
  11. xWARxx

    xWARxx User

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    13
    ботоводы, как бы запрещены правилами или уже нет? и как я понимаю стан под мобами вроде игровой момент, или уже нет?
     
  12. ВчераУра

    ВчераУра User

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    11
    боты запрещены, но их в разы больше чем сотрудник инновы может проверить и забанить. станы - игровой процесс и не банят, хотя я бы давал нарушения или карму за это. с ботами надо бороться только игрокам, только тогда боты перестанут быть, точнее уменьшатся в десятки раз. на данный ммент администрауия запрещает игрокам борьбу с ботами и пугает их баном за лут с бота! админы не взрослые люди и это факт, любой взрослый человек размыслит глобальнее и даст возможность убивать бота без бана. самое обидное, что админы своими супер строгими правилами пугают простых (честных) игроков, они уже боятся передовать друг другу вещи, а тут новый год на носу, девушек полно в игре, может я хочу девчухе аден подарить на новую книжку на 30 лвл, а мне бан за безвозмездную передачу... админы совершили проступок создав такие строгие правила.... хотя о чём я пишу, если у админов ники гмжопа и гмрадикулит! видео смотрим (серв ева) смотрим на чат):
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Моррика нравится это.
  13. alez)

    alez) User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    244
    почему я не боюсь ничего никому передавать и раздевать ботов? что со мной не так :confused:
     
  14. КЕДЕРОЧККА

    КЕДЕРОЧККА User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=805636

    также заберут и шмот, хотя, имхо, даже если я 100500 раз раздену чужого бота, меня нечестно банить за это и отбирать надропаный шмот: во-первых я не могу 100% быть уверен, что это бот, а не нуб какой-нибудь не русскоговорящий, который дойная корова для меня, и не понимает моих фраз в чат. во-вторых, бот это не мой ( можно посмотреть логи захода с разных компов, с разных ip), так что все претензии к его хозяину и заберать весь шмот надо с хозяина.
     
    metuzel84 нравится это.
  15. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    matahari красаучег, всех заовнил [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. Взубей

    Взубей User

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    ребят, пока перс не пнизнан официально администрацией игры ботом он считается игроком. а никто не запрещает дропать игроков)) вы тут такой флуд развели)) а дальше ваше дело что с дропом сделать. и что за бред. как админы заберут у вас энимал скины которые вы продали или еще лучше. скрафтили шмот)) просто лолирую. им штата не хватает хватает чтобы качественно бороться с ботами. а тут простых игроков банить. за фигню всякую. хотя конечно последнее вполне в духе инновы :-d

    - - - добавлено - - -

    как например за снифер который не особо влиял на игру. только разве что на годе. но это было чисто для галочки. "мол смотрите какие мы! мы боримся мо всеми использованиями инородного по." я дико ржал после их объявы что забанено болен 950 персов... 90% из которых не ботеры а сниферы.
     
  17. metuzel84

    metuzel84 User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    если читать между строк, то правило про адену с ботов отталкивается от здравого смысла. тоесть каждый случай рассматривается отдельно и если вы в течении месяца 10 раз дропали одного и того же бота и других не дропали, пару раз покупали у одного бота стрелы по 10к или получили от ботовода подарок в пару кк за красивые трусики - то все с вами ясно)) +элемент запугивания для определенного типа игроков, чтоб боялись отступить от правил. и здравый смысл штука хорошая, но 2 "но":

    1. гибкие правила с возможностью выписки срока от и до.
    2. играющие гмы. пример случай с люком (или как-то так). видел на форуме и в подкасте.

    в результате добросовестные игроки помогающие бороться с ботом рано или поздно окажутся в ситуации, когда ботовод получит меньшее наказание, чем игрок его дропнувший. например первый бан за однократное использование против полного бана перса за получение аденки с бота. таким образом администрация ставит игроков в положение когда бороться с ботами и их дропать опаснее чем непосредственно ботоводить. что в свою очередь уже на руку ботоводам, поскольку снижает риски.

    это как в экономике, повышение налогов ведет к краткосрочному увеличению поступлений в бюджет, но в среднесрочной перспективе поступления снижаются. с другой стороны понижение налогов ведет к краткосрочному падению доходов бюджета, но в среднесрочной перспективе они растут за счет роста экономики.

    имхо нужна процедура, позволяющая дроп ботов, с минимальными рисками для охотника и с чрезмерными рисками для ботовода, чтоб таким образом не отмывалась адена. например:

    1. при обнаружении подозрителього персонажа - клик кнопки сообщения о боте. рисковать и докладывать о себе каждый раз когда нужно вывести адену с бота ботовод не будет. может что-то выпасть, а может и не выпасть. а после 20 сообщений администрация точно обратит внимание. а вот сообщить о чужом боте перед тем как дропать - да пожалуйста))
    2. "отстаивание" дропнутого. ботовод будет стараться как можно быстрее сбыть недобросовестно нажитое и максимально осложнить проверку. а то что досталось на халяву - пусть полежит две недельки, если ботовод попадется - как пришло, так и ушло. а если он осторожен и еще не успел попасться - награда за осложнение жизни ботам.
    3. запрет на многократный дроп одного персонажа другим. 1-2 раза - норм. видишь бота, которого дропал уже пару раз - скинь инфу другу.

    да, такую схему можно обойти. обойти можно вообще любую схему и закон, вопрос только в степени геморойности. боты были и всегда будут, вопрос только в количестве и чем более геморойное и рискованное это занятие - тем их будет меньше. одно дело прятаться от нескольких гмов, всегда есть надежда что несколько человек не уследит за тысячами, особенно в глухих локах в ночные часы. другое дело когда на твоего бота несколько тысяч желающих поживится и приходится шарахаться от каждой пачки и по несколько раз ресаться и бежать на кач. +постоянная потеря % и шмота, особено на 40+. а на лоу лвлах уже особо много не нафармишь. такие условия отсеют очень многих.

    ps хотите побороть ботоводство - сделайте его не выгодным. мотивы для ботоводства:

    1. прокачка перса.
    2. фарм.

    1. качаться на боте когда тебя каждый день-два сливают не имеет смысла. а если это будет безопасно и выгодно - сливать будут. тут вопрос не отдаленных рисков, поймают или пронесет. "а вчера слили 2 раза, а сегодня пока только один, но выпал эмик и теперь сижу на рынке, покупаю нг. может хоть с ним сливать не будут..."

    2. фарм подразумевает регулярный вывод адены. это легко закрывается ограничением на количество дропов одним игроком. схемы с дропом другими игроками с последующей пересылкой закрыть сложнее, но можно: 2 недельный отстой полученых вещей, необходимость каждый раз сообщать о боте, необходимость искать через кого отмывать или создавать новых и новых ботов итд. тоесть отмыть всегда можно, но на этом пути объем головняка можно создать огромный.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    fireday нравится это.
  18. fireday

    fireday User

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    спасибо
    пожалуйста, перестаньте пользоваться радикалом, это самый убогий из фотохостингов
    есть куча бесплатного софта для создания и загрузки в сеть скринов, например http://welcome.qip.ru/shot
    вот как выглядит картинка залитая на квип http://shot.qip.ru/00ud8w-6t5tgtq6k/
    и прямая ссылка http://f6.s.qip.ru/t5tgtq6k.png (которую можно использовать для вставки картинки на форум)
    всяко лучше убогого радикала

    может клан (антибот) сделать?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
  19. Fexor

    Fexor User

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    61
    тебя развели как школьницу. на видео все время пишет тело с ником matahari
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  20. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    он уже отхватил ро за форс этого фейка [​IMG]
    matahari его жестко заовнил [​IMG][​IMG][​IMG]