1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Посоветуйте, на каком сервере начать игру

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем iLucy, 13 фев 2015.

  1. iLucy

    iLucy User

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    доброго времяни суток!

    давно слежу за новостями ла2классика, но возможность поиграть появилась только сейчас. со старта в россии прошло уже несколько месяцев, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела с новичками на разных серверах. хотелось бы иметь возможность находить пати для совместного кача. посоветуйте, на каком сервере стоит начать и расскажите как обстаят дела на вашем сервере, не пустуют ли стартовые локи, и какой средний лвл на сервере.

    зы так же если есть люди планирующие начать играть в ближайшие несколько недель, пишите в лс, будем дружить
     
  2. AchtungFather

    AchtungFather User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    69
    все зависит от того сколько ты играешь, сколько окон, чего ты хочешь добиться. на гк пати после 35+ сложно найти, суппорт классы иногда требуются. стартовые локи пустуют, но пати в эльфийской крепости найти можно, до 35 найти пати несложно. в топ кланах самые бешенные задроты ру сегмента, качаются с дайверами 24/7 не выходя из игры, попасть к ним в клан нереально даже если ты просто играешь 10+ часов. я начал играть один без друзей, поэтому мне по большому счету все равно где играть, я выбрал гк как самый населенный сервер, чтобы исключить вариант, что через пару лет не играть на пустом сервере, мой геймплей в основном заключается в спойле на лоу-лвл, потому что дд после 35+ без топ д пухи в пати не берут, а без пати играть опасно и не так выгодно, как например в круме. если бы я мог начать все заново, то взял бы бд или свс, они и танкуют, таскают парики, и нужны как баферы, самый востребованный вариант был.

    про другие сервера самому было бы интересно почитать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  3. АртурХейли

    АртурХейли User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    13
    советую не начинать, без шуток, вполне серьезно, классика оказалась говнецом еще тем ) народ уже разбежался весь, остались боты, и грызуны кактусов....
     
  4. Синьбухай

    Синьбухай User

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    аналогичный вопрос. начинал с 4-х хроник, потом на астериос х 1, но не играл уже года 3, решил вот тряхнуть стариной. живой онлайн могу себе позволить 2-3 часа. какой сервер посоветуете?
     
  5. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    стариной тряхнуть не удастся. л2к не имеет ничего общего с старой л2, кроме графического оформления и названия предметов\лок.
     
  6. Синьбухай

    Синьбухай User

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    в чем, например, разница?
    хроники, начиная с камаэля, мне не по душе, а здесь, я так понимаю, очень многих "плюшек" современных хроник нет и появляться они будут очень постепенно, этим данный сервер меня и привлек.
     
  7. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    ну по обилию контента эту игру если и сравнивать то с с1-с2. приступим. дроп адены занижен в разы. награда за квесты убита. соло кача нет, а в с1 все бегали соло. система пк кардинально изменена до абсурдства. изменена механика почти всех скиллов. изменены статы чаров. ну и.... в оригинале 10 летней давности почти не было ни ботов ни доната... а тут... :)
     
  8. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    не слушай всяких сфелившихся нытиков. попробуй поиграть сам. понравится - останешься, а нет - так уйдёшь. да, конечно, это не совсем с1, многое похоже, а многое нет. есть свои минусы и свои плюсы. из плюсов, например, годовские саммонеры, у которых саммон не исчезает через 20 минут и не жрёт всё время кристаллы. из минусов - порезанные квесты и очень большой дефицит адены, то есть о каче с сосками можно забыть, никаких денег не хватит. а ещё, станеры под мобами, выбивающие из тебя оружие и шмот, качаться приходится с оглядкой.

    насчёт серверов:
    грейн кайн - самый населённый, самый задротский и соответственно самый стрёмный. клан эльгвардия, например, там регулярно фармит новичков выбивая из них шмот под мобами, да и других крыс и станеров, я так понимаю, навалом. в общем, хочется адреналина, драйва и нагибать, тебе - туда.
    шиллен и ева средне населённые и более спокойные. туда куча народа пришли просто играть и отдыхать, без напрягов. почитай объявления гильдий и сам всё поймешь. за еву не скажу, но на шиллен народа хватает в нуболоках, в заброшенном лагере и в лагере орков. но такой уж толкучки нет и это к лучшему.
    мафр самый низкий по онлайну. так что там, думаю ещё свободнее и спокойнее.

    в общем, смотри сам, что тебе больше по душе.

    - - - добавлено - - -

    оригинал ты смотрел в корее или на фришардах? на фришках с1-с2 был страх и ужас с некоторыми вещами. например, я помню там саммоны глючили безбожно. единственные более-менее стабильные хроники были с4 птс. на которых народ и играл.
    да, механика в классике не родная с с1, а из года. что во многих вещах и к лучшему. пати можно собрать не крича в чат, и те же саммоны наконец-то сделаны на пять баллов (маг может бегать с саммоном постоянно начиная с 20го уровня и не тратить постоянно крисы на призыв, и саммон не жрёт его опыт).
    дроп и квесты порезаны, да. но тут уж, что поделать, так решили разрабы. значит, просто нужно больше бить мобов.
    пк... ну не знаю... я с пк столкнулся всего один раз за 25 уровней. толпами по серверу они не бегают. значит система работает, а мне больше ничего и не надо.
     
  9. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    сфейлившихся нытиков говоришь ? а мошт у меня больше опыта в этой игре чем у тя ? го сравним ?

    [​IMG]

    vs

    [​IMG]
     
  10. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    если начинают мерятся у кого "уровень длиннее", значит другие аргументы уже закончились. ну, докачался ты до 40-го, ну взял 2 профу и что? ты бросил. этого достаточно. и твой чар уже не будет расти дальше, в отличии от моего.


    ps: кстати, картинки принято убирать под спойлер, чтобы не загромождать.
     
  11. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    я тебе как хиро кот деспериона времен грации часть 2 могу сказать, что система сумонов тут полная фигня. начиная с того, что сумона не видно по пати, и его нельзя оперативно выхилить или отклинсить, заканчивая тем, что эти гадские сумоны точно так же безможно тупят. ты жмешь бить цель - а сумон стоит около тебя...

    - - - добавлено - - -

    зачем ему расти ?в текущих хрониках достижений в игре крайне мало ведь. 1 профа, 2 профа, д и ц шмот.... все... эти хроники пройдены. дальше надрачивать по 5 часов на 10% только ради смены цифры в статах, вообще без какой то пользы или фана... зачем ?

    - - - добавлено - - -

    сходи в круму, когда у топов начинается прайм.
     
  12. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    а я, как человек пытавшийся играть коневодом ещё на фришке с1, скажу тебе, что то что есть сейчас и то что было тогда, это просто небо и земля. пусть саммон тупит, пусть его трудно отхилить и т.д., но он не жрёт твой опыт вообще, не жрёт кристаллы постоянно, не исчезает при релоге и через 20 минут после вызова и все твои бафы на него ложатся автоматом. это нужно почувствовать поиграв в то время и сейчас. я же уже говорил, на одной из первых фришек (с2 или с3) саммонером вообще играть было невозможно, потому что саммоны банально глючили.


    ну, ты прошел игру. рад за тебя. а я вот и после 40-го буду качаться. потому что там дальше есть нужные мне скилы. да и играю я не для того чтобы "пройти игру", а просто так, для удовольствия.

    - - - добавлено - - -

    да я вообще в круме почти не качался никогда. полно других локаций, где можно покачаться.
     
    ArmLaud нравится это.
  13. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    удовольствие удовольствию рознь. уж прости, но ежедневно заходить в игру, чтобы несколько часов побить мобов... просто так.. без какой либо цели...без фана..без дропа... это тупо.
     
  14. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    такое ощущение, что ты и не играл в линейку на высоких уровнях при рейтах х1. я месяцами фармил остров динозавров, просто так, тупо и без особой цели. качался типа... вся линейка из этого и состоит на 90% - из тупого кача. ну раз в две недели осады, раз в месяц олимпиада. ну сокланы позовут раз-два в неделю взять крепость... вот и все развлечения. в чём разница с тем, что есть сейчас? уровень только поменьше вот и всё. ну нет пока осад, крепостей и олимпа. но есть рб, которых можно пофармить. тоже неплохо.
     
    ArmLaud нравится это.
  15. ninja3030

    ninja3030 User

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    чувак я сегодня стартую) планирую в 2-3 окна играть думаю кем начать, идти думаю на еву так как шилин тож задроты просто послабее гк либо ева либо марф го вместе)
     
  16. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    дино остров появился в интерлюде.то есть в игре уже было много контента. с мобов падало нормально аденки\кусков + выгодные квесты на рецепты\куски. мошт фармил ты и без цели, но ты что-то получал взамен, а получая что-то взамен ты как ни крути бустил своего чара, точил скилы, одевался. и в тех хрониках ты знал для чего ты это делаешь: оли\осады\пвп.
    в л2к же в текущий момент, ты идешь в топ маго пак на фарм на париках и получаешь 3к адены в час, это смешно. а соло.. соло я пробовал докачать 2% до 40го на белых и зеленых мобах... там дропа вообще нету.. пвп в игре есть только у софтеров, которым пофиг даже не на %, а на свое личное время, потраченное на набив этого %. я помню варк 2 профник бегал флаганым по круме мимо фулок. его сливали, он возвращался. потом в конце декабря он оказался в бан листе. вот и получается, что ты бьешь мобов только ради смены цифры в статах, которая тебе ничего не даст.
     
  17. ninja3030

    ninja3030 User

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    какая разница что где как играл дастали! я тоже тему создал где и кем начать тоже все засрали, напишите тупо где играть кем играть а остальное не ваше дело сфейлится не сфейлится как играть 2 часа 24 часа это вас не спрашивали, потом еще говорят а че одно и тоже люди спрашивают а потому что прежде чем тему создать я все темы посмотрел похожие и везде все засрали какимито имба кланами задротством фейл не фейл бляяяя
     
  18. Келед

    Келед User

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    148
    да все игры про пиксели, чо уж. а спорить о вкусах - гиблое дело.



    тсу - играю на шиллен, в прайм вечерний, начная с мск+3 споты в лагере орков (с 25+ примерно лока) все заняты. но по утрам пустует, в общем, все как обычно.
     
  19. ninja3030

    ninja3030 User

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    методом тыка сам допер что гк это серв для зароботка денег задротами, шилин это недощадроты тобишь нытики и лецимеры мол мы не дротим у нас все ок а сами дротеры но не с таким онлайном игры дротят люди, но в душе дротеры тобишь чистой воды лицимеры, ева молчит а если люди молчат знач все ок ну мое мнение, а марф тупо качаються и ждут слития серверов чтоб пока им не мешали кача но им это не светит имхо так что я выбрал куда пойду своими мазгами и спс за помощ в ковычках
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
  20. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    на гк или шилене. ибо мафр совсем дохлый, на еве ситуация тоже не самая лучшая. играть исключительно магом. либо супортом под мага.