1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Зарабатываем адену!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Porta4ka, 1 май 2015.

?

Как Вы зарабатываете адену?

  1. Фарм

    27 голосов
    69,2%
  2. Крафт

    0 голосов
    0,0%
  3. Спекуляции

    4 голосов
    10,3%
  4. Скам

    3 голосов
    7,7%
  5. Донат

    5 голосов
    12,8%
  1. Porta4ka

    Porta4ka User

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    8
    кто и как зарабатывает адену. делимся опытом.
     
  2. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    можно пройтись по пунктам:
    1) фарм. нижняя часть "пищевой пирамиды" для ботов и лохов. то есть для 95% населения "классика"
    2+3) практически одно и то же. требует развитого рынка, который на классике отсутствует. кому-то везет продать или перепродать, другим - нет.
    4+5) основные методы получения "больших гроутов" в условиях л2к. для скама на нынешнем уровне развития серверов необходимо обладать довольно серьезными начальными данными. есть мнение что времена гномиков-станнеров 20 лвл ушли в прошлое. сегодня тебя будет станить 45+ лукарь ;) естественно выхлоп с фарма игрока на порядки выше чем с фарма мобов и даже рб.
    ну и наконец - донат. тут все просто: "все для вас за ваши деньги". но только что купленый за свои кровные топ-ц посох может быть выбит и подобран представителем "темной стороны силы". классик такой классик...
     
  3. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    это пофиксили в последующих хрониках, пофиксят и в этих. как и штраф с 10 сократят до 4. и будет всем счастье. классик он такой классик.
     
  4. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    адена по рублю на всем известном ресурсе. с рук наверн можно и по 0,5-0,8 купить. если ты школяр и раздаешь флаеры у метро за 8 часов нафармишь 600к адены. если у тебя есть вышка то за 1 рабочий день фармится 2,3кк адены. жить можно.
     
  5. Porta4ka

    Porta4ka User

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    8
    интересное заявление). в таком случае обмануть/отжать что-нить у донатера - святое дело, по крайней мере для меня. пусть он вкалывает весь день за 2.3кк адены, а я и ещё парочка хищников, игровым путём, за 2-3 часа найду такого человека и ограблю). другое дело, когда человек не вкладывался в игровые ценности и попал под такой замес... ну что тут сказать - лес рубят, щепки летят.
     
  6. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    это не вина игроков, что администрация не справляется с ботами и аденаселлерами, реагируя на петишки через 2-3-4 недели после создания оной. и это не вина игроков, что адена ни-че-го не стоит, учитывая, что ручками ты будешь фармить 1000-1500 аден за бафф на 37-44 в круме. 1 рубль за 20 минут елки. понятия не имею, сколько за бафф фармят 60е лвлы , если кто знает напишите плс, интересно. но до этого 60го лвла обычному игроку, без драйверов и приватных ра как до луны.
     
  7. Porta4ka

    Porta4ka User

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    8
    попробую возразить по пунктам:
    1) фарм - это спринт. если ты фармишь топ локацию с хорошим дропом или скажем эпика, то это является лучшим доходом в л2, остальные естественно, как ты правильно заметил, лохи и боты. исключение составляют кп, которым при последовательном развитии вполне хватает адены.
    2) крафт - вещь уникальная. необходимо всего 2 окна (скупка кусков/ресов) и в итоге ты продаешь готовый продукт. по крайней мере на гк есть с десяток человек, которые этим заняты. пару месяцев назад, когда я этим увлекался, у меня выходило от 100-300к в день. сейчас онлайн немного просел и рынок наполнен предметами, поэтому мне это не очень интересно. но, гномы сидят и скупают).
    3) спекуляции - мой основной доход на данный момент. тут важно контролировать спрос. на то чтобы втянуться в рынок, достаточно 2-3 дней наблюдений. далее учитываю кучу мелочей, вплоть до дней недели, можно успешно торговать. средний доход в день - 100-200к. есть вариант работать с сертификатами, но нужны надежные партнеры.
    4) скам - описал немного выше.
    5) донат. комментировать долго не буду. по мне так это скучно, глупо и на фиг вообще играть в таком случае.
    p.s. если кто может, расскажите более подробно о своих способах или приведите примеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
  8. Tiosan

    Tiosan User

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    все топы на ботах ... оставьте их в любимой им л2 и идите на природу )
     
  9. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    донат во многом лишает смысла играть, всё получаешь и игра уже идёт под другим уклоном. но это только ваша проблема, но она влияет на всех, а это уже портит игру всем. из за доната игра стала работой и бизнесом для отдельных людей, а это сказывается на процессах в игре. вас будут раздевать, сливать, не пускать фармить. ибо нужна адена на продажу и нужно стимулировать спрос.
     
  10. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    как я уже написал выше, это не проблема игроков, что гмы и ботхантеры не банят ботов, отвечают на петишки минимум 2 недели, если повезет конечно, то 2 недели... мне в среднем отвечали 3-4. это не проблема игроков, что администрация, главный ботхантер и главный модер считают, что персонаж №1 гк и кадмуса за 8 лет игры не продал за реал ни 1 аденки, хотя хозяин этого персонажа сам сказал в официальном интервью с сотрудником компании, что да, я парю адену...но да, мало ли что он там сказал ! зато порезаны квесты и дроп адены, чтобы ботам было тяжело ее фармить! я хз, разработчики не понимают чтоле, что ботам все равно сколько падает адены с моба? падает 10 аден с моба, бот будет продавать 1000 аден за рубль. падает 10000 аден с моба, бот продаст 1кк за рубль... затраты у бота все равно одинаковые и прибыль он получит ту же самую. а вот по честным игрокам это существенный удар
     
  11. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    всё верно! это удар не по ботам а по честным игрокам и вот почему. если рассматривать ла 2 как бизнес проект, не для инновы, а для аденаселлеров то на примере гк можно увидеть следующее. есть бизнесмены вложившиеся в драйверы по, компьютеры, для которых ла 2 способ заработка. за пару месяцев они 50+ это на классике!!?? где нормальный геймер с кп и до 30 не вкачает. и это понятно у первых работа у вторых развлечение. но это ещё и невозможность вторым фармить там, где первые работают. а это уже удар по игровому процессу. люди не смогут составить конкуренцию по причём не на низких лв, а тем кто 40+. вот ребята из стампет на гк в проекте заняли свою нишу и никто им конкуренцию не составит по определению ибо на их стороне фактор неожиданности. топам на них плевать ибо они работают, а стампет отсекает в пк конкурентов, фармят игроков и обкладывают данью для чего? не подумайте, что ради фана. это то же заработок адены на продажу. но в отличии от топов легальный. вот они на вершине пищевой цепочки, а вы покупая адену их стимулируете. от того я и перешёл на шелен здесь 24/7 не в таком количестве.
     
  12. Porta4ka

    Porta4ka User

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    8
    вообще размышления не в тему. но все же отпишусь. 40 апнуть за месяц не состовит сложности, если есть такая цель. хороший пример nicemax или rise(tellz). очень многие просто не тянут такого спринта и выдумывают разного рода софт, потом ноют что их забанили. я вам говорю, если вы не умеете играть честно и с результатом, это не значит что другие такие же как вы. этим и отличаются сильные сообщества (roa, rise, am, rs). почти в каждом паке есть драйверы, есть 10-12 мемберы. в каждом таге есть саб кланы. таг протектит своих мемберов. клы делают игру интересной. а что есть у вас? правильно - 2 руки, клава и мышка, вот и сравните возможности, а не нойте что кто-то мол сидит на софте, раз вам так кажется.
     
  13. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    спорить и мусолить эту тему желания вообще нет, скажу только по одному пунктику :

    аккшаринг запрещен, нанимая драйвера или давая свой акк 10му мемберу кп ты нарушаешь пользовательское соглашение, и согласно ему ты должен быть забанен. я лично считаю этот пункт договора про запрет аккшаринга полной ересью и бредом, однако этот пункт есть и ты согласился с ним, нажав кнопку играть, так что все эти консты с драйверами и 10-12 мемберами должны быть перебанены. приведу аналогию. если ты изобьешь кого-то на улице, тебя посадят или выпишут неплохой такой штраф. и никого не будет интересовать твое мнение можно ли на улицах избивать другого человека или нет. запрет и наказание прописаны в уголовном кодексе рф. в линейке тоже самое... вот только у меня ощущение, что ни одного человека по этому пункту не наказали...
     
  14. Porta4ka

    Porta4ka User

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    8
    это сделано в первую очередь для того, чтобы не продавались аккаунты. если ты регистрируешься, как во многих странах через паспорт, это может работать. у нас полная свободе в интернете, я имею ввиду не только л2, пиши что хочешь, размещай что пожелаешь и никакой ответственности не понесешь. вывод - пункт просто неактуальный и иннова это понимает, тем более доказать аккшаринг нереально. если человек даже заявляет, что сидит на боте, продает адену, забанить его нельзя. мало ли кто и что заявляет.
     
  15. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    это никого не должно волновать. пункт с запретом есть в правилах. точно так же как и пункт про софт и автоматизацию процесса игры. ботхантеры (если они есть конечно:) ) ищут и банят ботов. почему они не ищут тех, кто дает свой акк третьим лицам ? третьи лица это драйверы\сопартийцы\жена\6pat\сын и тд. доказать нереально ? на аккаунт с разницей в пару минут заходят с московского и владивостокского ip. сказочки про прокси не канают, где-то в соседней теме видел, что и прокси запрещен, а официального прокси тут нет. если пункт с аккшарингом не актуален, ляляля, пусть удалят его, вопросов никаких не будет. а пока есть вопросы, почему ботов ищут и банят, но не ищут и не банят шарящих акки.

    - - - добавлено - - -

    в прошлом году принят закон об уголовной ответственности для сми и интернет порталов с посещаемостью больше 2к человек в сутки. то есть если ты на своей страничке контакта напишешь что-то, нарушающее законодательство рф и это прочтет более 2000 человек ты можешь быть привлечен к уголовной\административно й отвествтенности
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2015
  16. Porta4ka

    Porta4ka User

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    8
    это шаг в правильном направлении, хоть что-то полезное с запада перенимают.

    я шарю акки! а теперь докажи это! я заявляю это как частное лицо. моя подписка привязана к почте, почта в свою очередь привязана только к данным, которые я придумал. ещё я могу ткнуть пальцем в самого меганагибатора и сказать что это мой перс, я его продаю, я даю им пользоваться. докажи что это не мой перс! так как ты предлагаешь банить за аккшаринг?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015