1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы нубика

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Xsvis, 6 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delainz

    Delainz User

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    5
    Доброго времени народ, когда-то давно поиграл на Руоффе еще до Таунти, потом забросил из за житейских дел. Сейчас решил вернутся и посмотреть как сейчас выглядит Л2 и возникло много вопросов. :50:

    Игровые: :105:
    1. Начал играть на Айрине, выбрал потому что понравилось название. Это нормальный сервер, как узнать сколько там онлайн?

    2. Купил ПА, планирую первым делом прокачать Иса что бы был свой бафф. Подскажите сейчас в этом есть смысл или и так можно играть, теперь вроде до 91 дают бафф халявный?

    3. С 1 лвла подписался в академку и там же сразу получил наставничество. 10 кк нормальная сумма за академ? Как сделать что бы не кинули с оплатой?

    4. Если купил ПА то + к опыту дают только на первое окно? Когда буду качать 2 чара будут ли ему бонусы, солокамалока и прочие блага?

    5. Теперь капают какие-то очки ПА на которые можно тарится оружием и прочим барахлом. Подскажите куда их лучше потратить, что бы не было потом попаболи от того что понакупал ерунды какой-то ненужной.

    6. До какого лвла стоит качать оконного Ису?

    7. Действительно ли до 85 лвла можно теперь не напрягаться по поводу шмота? ПА, академа и наставника достаточно для того что бы не заморачиваться по шмоту до перерождения?

    8. Что одевать ВК, будущему ИСУ для норм. прокачки - лайт или робы? Брать посохи как магу или другое оружие?

    Технические::104:

    9. Мои глаза! У меня монитор 4*3, рабочее разрешение 1600-1200. Когда ставлю такое в настройках играть становится невозможно - очень мелкий текст в чате и в менюшках, маленькая панель скиллов. Если какие-то моды или способы сделать нормальный размер панели скиллов, больше текст? Потому что есть ставить разрешение меньше - размывает модельки персонажей которые и так не очень, если ставить 1600*1200 то зрение страдает от мелкого текста и скиллов.

    10. Как отключить мелкий чат в левом нижнем левом углу где еще периодически появляется рупор при появлении новых сообщений?

    11. Поставил все настройки графики на максимум, все равно графон какой-то корявый. Модели чаров и нпс угловатые, здания тоже хреновые так как что-то с резкостью, неприятно смотреть. Подскажите, как сделать что бы красиво было? Я не придираюсь, просто по воспоминаниям графон то получше был несколько лет назад.

    12. Какую поставить частоту монитора в настройках?
    За сим закончиваю этот длиннопост с нубскими вопросами. Слава берсам и глодам! :114:
     
  2. Kupuo

    Kupuo User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    165
    1. Легально - никак. В принципе сервер довольно населенный.
    2. Если вы планируете задержаться на офе дольше, чем до 91, то оконный баф мастхев. Идеальный вариант: иса 97-99 (101 профет ага), но и чисто на баф 85 сойдет. Мой вам совет, потритесь в группах, посмотрите рынок и почитайте красный чат. Может так случится, что до хайлвл контента вы не доживете...
    3. Затребовать деньги за кв вперед перед выполнением. Так же вы могли бы запросить деньги и за наставничество, т.к. сам наставник с вам имеет вполне приятный профит в виде 20-24к монет ученика.
    4. Премиум распространяется на аккаунт л2 целиком. Для второго аккаунта нужен отдельный премиум.
    5. Копите. Очи па не понадобятся вам аж до 85 лвла. А после запасайте искушение розы и м.б. талисманы на стихию атаки.
    6. см п.2
    7. Да. Нажмите на иконку развернутого пергамента в нижнем правом углу. Будте внимательны, шмот и пухи выдаются 1 раз. Там же в комплекте идут руны опыта. Также из коробок с оружием стоит оставить В-грейд посох на ментал шилд и S-грейд талум*дле, которые можно точнуть на +4++ и в принципе бегать до конца с ними для иса.
    8. За ответами на этот вопрос зайдите в раздел ис. В кратце это дуалы на хп или талум*дле со старым са и тяж на защиту.


    9. Модификация игрового клиента запрещена правилами. Поставьте более мелкое разрешение, либо можно шаманить с настройками самой винды. Тут я не спец и стоит спросить в тех разделе. Ну или еще кто подскажет.
    10. Никак
    11. Уберите эффект размытия. А так игра довольно старенькая и выжимать графоний из нее бесполезно.
    12. Собсно, которую поддерживает ваш монитор...
     
    Kamyu и Delainz нравится это.
  3. alsn99

    alsn99 User

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    6
    2. Хоть и есть бесплатный часовой баф до 91, но свой все равно лучше. Тем более, когда он 89+ (на 89 все исы изучают Рапсодию битвы). А в некоторых локах иса очень дефицитный перс (90и 95 картии групповые).
    3. 10кк для Айрине не знаю, для ББ это больше чем номально. Подразумевается, что это оплата кв. на поднятие крп на 1000. Кв выполняется на 70-75лвл. Сейчас цены снижаются, правда не на много. Просто так деньги перед кв никто совершенно незнакомому персонажу не дает. Также клану выгодно, чтобы игрок заканчивал академию в клане, а не выходил из него сразу после сдачи кв. (За выпуск академика клан получает еще доп. очки крп.) Я очень люблю академиков, пришелших ко мне в клан на 1-40лвл. Если получается, то качаю их на 80+ (естественно без денег, только за крп и очки наставника).

    пп. 11 и 12. Если Вы играете в полноэкранном режиме, то перейдите в оконный через Alt-Enter. Тогда все элементы будут отрисовываться с частотой, заданной в настройках системы,а не какой-то программы.
     
    Xsvis нравится это.
  4. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    1. Забиваем в гугл фразу "онлайн айрин" и переходим по первой же ссылке, дальше разберешься.

    2. Качай ису до 85-го, потом бери своего нового твинка в ученики исой и тоже качай до 85, далее качайся вместе со окном. Без окна исы сейчас очень трудно (вообще без твинов трудно играть само по себе).

    3. 10кк это нормальная сумма за выполненный квест на 70-75-х лвлах. А с наставника требовать адену стоит только в том случае, если ты готов прокачаться в кратчайшие сроки, день-два. Вперед адену никто не даст, за редким исключением.

    4. Бонусы от ПА будут только на аккаунте с ПА.

    5. Очки тратить на Розы\талики атрибута.

    6. Ису надо качать до 101-го лвла в идеале. В реальности же хватает 97-го, а далее можно не заморачиваться, она постепенно качнется и так.

    7. Да, можно не напрягаться, свои "бомж наборы" эквипа ты получишь, которого хватит вполне до 95-го лвла в сегодняшних реалиях.

    8. До 85-го лвла это роба и маг палка (однорук\двурук). После 85-го что хочешь.. не ну реально, кроме ножей, лука\арбалета, кастетов. Чаще всего это хеви\лайт + дули либо щит + блант\меч, редко двуручный меч\блант.

    9. У меня монитор 30", разрешение в игре 1920*1080, мне кажется твои претензии необоснованны. Расставь скиллы как тебе удобно по панельке, запомни расположение и не смотри туда больше. Шрифт же в чате можно сделать крупнее, как и сам чат.

    10. Рядом со строкой чата есть кнопка в которой нарисовано нечто напоминающее молоток. Всемирный чат, а точнее выскакивающий рупор отключается снятием галочки на "Показывать окно всемирного чата". Так же там найдешь и остальные настройки чата\ систем чата, закладок, оповещений и т.д. Нажав ALT+J можно чат вырубить в принципе.

    11. Выкрутить абсолютно все настройки на максимум, в том числе сглаживание, шейдеры и размытость текстур. На самом деле многим нравится графика в л2, нравится эта угловатость, строгость линий и т.д.

    12. Та которая поддерживается монитором и при которой меньше устают глаза, на многих не дорогих ЖК мониторах это 59-60 герц.
     
    Xsvis нравится это.
  5. Delainz

    Delainz User

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    5
    Так народ, все спасибо за ответы, хоть немного стало понятнее что к чему. :93:

    Тут советуют до 85 лвла робу и посох. Есть ли еще какие-то другие варианты по оружию/шмоту на периоде 20-40? Естественно я не собираюсь ничего покупать, все барахло буду брать за доказательство доблести.
     
  6. Delainz

    Delainz User

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    5
    Ладно, черт с этим шмотом - пока ждал ответа, докачался до 35 лвла. Взял за доказательство доблести Д робу, посох ну и прочий хлам (сапоги, перчатки и бижу) и соски на сдачу. Теперь появилось еще два вопроса:

    1. Где и как можно будет получить халявное снаряжение на 40+?
    2. Ходил в соло камолоку, выбил несколько Д заточек для брони. Подскажите нужны ли они кому-нибудь и как их продать? Слышал что есть какой-то аукцион, но где его найти? :46:
     
  7. Kupuo

    Kupuo User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    165
    L2central.info содержит большую часть ответов на ваши вопросы.
    Про шмот еще раз перечитайте ответ. Варк нынче качается как маг.
     
    Xsvis нравится это.
  8. Nubastik

    Nubastik User

    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    23
    Только вот шмот железный на его корейцы дали лайтовый.
     
    Xsvis нравится это.
  9. Delainz

    Delainz User

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    5
    Так как тогда быть? Вот пишет человек что надо качать как мага, а шмот дают только лайт. :64:


    И хотел еще спросить - Д точки на броню и оружие сейчас совсем невостребованы? А то получилось интересно, осваивал аукцион, Д точек там не было совсем в продаже. Стояли самые дешевые С, по 19 к.

    Ну я и поставил все что выбил в солокаме по 18.5 к - за день разобрали. Копейки конечно но все равно приятно.
     
  10. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    и что?
    ясен красен что в лайте лучше пасивки
    [​IMG]При ношении легких доспехов Физ. Защ. +46.6, Скор. Маг. +90%, Скор. Атк. +25%, бонус восстановления MP +20%.
    [​IMG]При ношении магических доспехов Физ. Защ. +50.7.
    [​IMG]При ношении тяжелых доспехов Физ. Защ. +36.7, Скор. Маг. +71%, Скор. Атк. +25%.

    а качается,он все равно как маг.в том плане что маг локации берутся и бегается с маг пухой
     
    Xsvis нравится это.
  11. тутеяте

    тутеяте User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    потскажите пожалуйсто какие са лучше суму и какую пуху
     
  12. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    2ручное,а про са можно прям тут прочесть https://4gameforum.com/threads/211772/page-188
     
  13. Delainz

    Delainz User

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    5
    Да и еще хотел спросить - пока бегал до 2 профы выбил несколько вещей Д грейда, штаны какие-то и броню верх. Не сетовые а так хлам.
    Подскажите стоит ли выставлять их на аукцион или бить на кри для продажи?

    Или может снести банально в магаз не заморачиваясь?:50:
     
  14. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    На аукцион конечно же. Что то нужно ш точить теми точками, что вы продали.
     
  15. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    У варка пассивки есть на робу\лайт\тяж. Так как железный шмот не дает прибавку к каким либо статам (кроме +мп от робы) и с тем учетом что когда варк качается как маг (дрыном), то у него не кончается мп.. из этого следует - строгопохчтоносить.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
  16. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    в магаз. они копейки стоят
     
  17. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Бить на кри и как плюшкин собирать в вх (авось когда нибудь пригодятся), либо скидывать в магаз не заморачиваясь.
     
  18. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    смысл их собирать, на сундуки?
     
  19. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    Да, +90% каст спида от лайта лучше чем +100% от робы. [​IMG]
     
  20. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    еще б если шмот по кв вообще не дает бонусов
    ¯\_(ツ)_/¯
     
Статус темы:
Закрыта.