1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мастер Клинка Обзор и Микрогайд

Тема в разделе "Мастер клинка", создана пользователем Evriall, 13 апр 2016.

  1. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    Всем привет. Делюсь своим представлением о классе Мастер Клинка. Принимается конструктивная критика и объективная оценка. Задавайте вопросы, если компетентен - обязательно отвечу.

    Приятного просмотра:
     
    Semrinny и Ackerley нравится это.
  2. Seiro

    Seiro User

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    45
    Блин, да что за мода пошла везде эти видеогайды делать и пихать? Даже смотреть не буду.
     
    HerSalvation нравится это.
  3. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    а зачем написал?

    Я когда первый раз зашёл в бнс мне очень не хватало обзоров и гайдов по классам. Потому и делаю. И стараюсь делать кратко (не по полтора часа), доступно и информативно.
     
  4. Seiro

    Seiro User

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    45
    Написал, чтобы выразить свое негодование по этому поводу. Больше ни для чего.
    Доступно и информативно - это когда все лежит в текстовом виде, т.к. в этом случае любой фрагмент гайда виден сразу и может быть использован, вместо того, чтобы пересматривать видео целиком или перематывать его в попытках найти в нем нужную в данный момент информацию
     
    Siggurd, HerSalvation, Khassasin и 2 другим нравится это.
  5. Эдриан

    Эдриан User

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    бм прошол через лаву и падал в ад его нерфили меняли добавляли он подвергался жесточайшим пыткам для усовершенствования и воуля сляпили неплохого только агро поднять осталось чтоб танчить норм было и всё
     
  6. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Извините, но информативно - когда перед тобой на экране расписаны таблицами все скиллы с авторскими примечаниями к каждому, даются авторские советы по комбам и тактикам в различных игровых ситуациях и прочее. Когда можно быстро найти по памяти необходимый фрагмент. В видеопотоке это в принципе невозможно из-за его timeline природы.
     
    Redtrouble и Meylin_Tan нравится это.
  7. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    на подходе полный гайд по БМу. Там как раз будут детали, тактики, советы, варианты и т.п. Но в формате видео.
     
  8. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    да пусть котики и кфмы танчат на здоровье) не принципиально)
     
  9. Эволетт

    Эволетт User

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    20
    Удивительно, но если грамотно юзать циклон и 5-ударник, то агр будет всегда на тебе
     
  10. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    знаю, но пусть танчат котики) их мне не жалко)
     
  11. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    Добавлена текстовая версия. Прошу модератора добавить в первый пост ниже видео под спойлер.

    Сегодня мы поговорим о Мастере Клинка в игре Blade & Soul. Этот класс, по моему скромному мнению, обладает самой красивой боёвкой и анимацией. Мерцающие вокруг клинка молнии, размашестые удары, воздушные комбы и классическая школа владения клинком поражают зрелищностью и красотой, а вершиной стиля является веер из мечей летящих за спиной у Мастера Клинка.

    Класс хорошь тем, что является чуть ли не самым сбалансированным и подвержен минимальным изменениям на фоне усиления и ослабления других классов; а значит не придётся постоянно переучиваться и привыкать. Мастер клинка - это стабильность.

    Основным недостатком можно выделить требовательность класса. Вы всегда будете строить игру от действий противника, а значит нужно хорошо знать врага, его тактики, видить и читать его замысел, что требудет не только знаний, но и реакции, и пинга, и быстрого построения гибкой тактики, а так же незаурядного опыта.
    Но давайте обо всём по порядку...

    Качается Мастер Клинка стабильно и не спеша. Урон у него средний. Основные убивающие способности доступны во второй стойке, а вот оборонительное блокирование ударов - в первой. Игроки не сильно любят менять стойки, а потому и падает дпс. Единичные мобы уничтожаются не труднее, чем другими классами, а вот с толпами могут возникнуть некоторые проблемы. Но всегда можно упереться в блоки и пережить натиск врагов. Чем больше уровень - тем менее актуальна проблема толпы мобов.
    Подавляющее большинство подземелий в процессе прокачки БМ способен осилить в соло: это будет не легко и просто, но вполне возможно. Когда запахло жареным - уходите в блоки, потом убивайте любым удобным способом. Класс Обладает высокой мобильностью.

    В ПВЕ Мастер клинка может выполнять роль танка, но не особо охотно. Лучше просто дамажить в массовке. Он Не может врываться как Мастер Секиры или вносить урон издали как Мастер Стихий. Приготовьтесь в соло и малыми группами проходить подземелья с весьма невысокой скоростью.
    И наконец-то поговорим о ПВП. В открытом мире можно получить некоторое преимущество притянув соперника в тактически выгодное вам место. Ну и догнать врага не составит большого труда.

    Как уже ясно, у Мастера Клинка есть блок, но способов пробить его лично я знаю больше, чем героев в дотке. Так что не обольщайтесь и не злоупотребляйте стоянием в блоке ибо его пробьют. Разумно использовать его с целью отбивания атаки врага. Помните, что Стоя в блоке вы очень даже уязвимы.

    Мастер клинка обладает явным преимуществом в пвп над Мастером стихий т.е. магом. В большей степени потому, что может заблокировать львиную долю атак соперника. Я уверен, что маги называют БМов однокнопочными блокоботами. С Мастерами секиры, кунгфу, меча линов и варлоком у Мастера клинка примерно равное противостояние. А вот с Мастером тени заметно труднее, как и с Мастером призыва и его котиком, полагаю потому, что у БМа мало вариантов урона по области. В общем, котовода вы будете просто ненавидеть. Зато игровой процесс за БМа заметно разнообразнее, интереснее и зрелищнее.

    В арсенали у БМа несколько сокращений дистанции, пара ослаблений, стан, пара опрокидываний, подрасывание и иногда отталкивание. Захватов нет. Абсолютно средний реген здоровья. Контроли вполне сочитаются между собой и объединяются в длинные серии, но нужен опыт. Основной урон принято наносить включив Клинки ливня, поскольку это обеспечивает восстановление энергии Ци.

    Первым советом начинающему Мастеру клинка я бы сказал "Терпи и Анализируй, Научись читать игру противника и используй его силу против него". Игра БМом это почти айкидо.
     
    Meylin_Tan нравится это.
  12. Alvin's

    Alvin's User

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Во-первых , начнем с того что бм на начальных этапах очень слаб на фоне остальных классов. Бм самый зависимый от поинтов , и от хм скилов класс в игре. И наконец бм раскрывает весь свой потенциал только на 50 контенте , когда введут легендарный блок , и будут доступный больше поинтов. А так почти все основные моменты выделил. П.С лучше бы сделать гайд в текстовом формате, а основные моменты типо : трюки,пвп с др классами,тайминги,комбы - запилить в виде видео и коментарии к ним в виде текста.
    Да это , довольно , большая работа, но зато твой гайд будет единственным, полезным и полным)
     
  13. AleksTh

    AleksTh User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    731
    Это с каких пор бм не охотно танкует в пве? ;D
     
  14. Tropvs

    Tropvs User

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    12
    Зачем мучиться ловить абилки босса если можно просто выпучить глаза и тыкать дамажную ротацию и кричать на танка чего он не сбил каст/спецабилку босса
     
  15. AleksTh

    AleksTh User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    731
    Можно как бы совмещать, тыкаешь дамаг ротацию и держишь агро.
     
  16. Naiuri

    Naiuri User

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    547
    Сложна
    Пусть лучше котеки...
     
  17. Ныряльщик

    Ныряльщик User

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Прокачал все классы до 40-45 и настал черед Блейд Мастера, до первой обучалки приему перехода в стойку небес Q думал класс отстой, но потом прешел в восторг, появилась скорость, боссы пролетаются на ура, дпс выше среднего, в первый фиол данж сунулся сам, но дпс не позволил положить первого босса а мучатся долго не хотелось (синний фиол пирог за камни , пред отродье пушка что ли , бижа не прокачанная). Как сказанно уже класс баллансный, можно с уверенностью знать исход боя в пве, кроме случаев ваншотов. Забросил всех , качаю "Нинзя" )))
     
  18. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    да БМ - самыйц красивый)) Реально самый эстетически сбалансированный класс. И при ровной игре может грунть)