1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Авто-отклонение приглашений в группу и Столбы дракона

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Дизраптор, 27 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дизраптор

    Дизраптор User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    135
    Не уверен ошибка ли, но столкнулся с такой ситуацией:
    Собирали группу у столба дракона (поиск группы для похода в данж "Сердце великих скал"), выставляем объявление, ждём заявок.
    Приходит заявка от игрока, который только что подбежал к столбу. Как лидер группы подтверждаю его заявку, ему отправляется подтверждение на вступлению в нашу группу, и... неудача, так как у него в настройках включено авто-отклонение приглашений в группу (системный голос начинает говорить: "отправле..не удалось вступить в группу").
    Он пытается вступить к нам несколько раз, неудачно, а дальше начинается форменный беспредел.
    Этот игрок создаёт своё объявление. Система игры видит 2 объявления в 1 данж и так как нашей группе больше участников, она пытается объединить наши 2 группы с лидерством нашей группы. Но у игрока по прежнему "автокик группы" и системный голос надрывается: "ОтпраНеудалоОтпраНеудалоОтпраНеудалоОтпраНеудало..." А в чате по несколько раз за секунду высвечивается новое системное сообщение от категории "Группа".

    По идее человек с настройкой отказа от группы не должен иметь доступа к функционалу столбов дракона (поиска группы) пока не выключит отказ от группы в своих настройках.
    Как только игрок с такой настройкой подойдёт к столбу система должна оповестить его, что ему надо выключить авто-отказ от приглашений группу.

    Либо Столбы дракона должны присоединять его в группу несмотря на эту настройку.
     
  2. Дизраптор

    Дизраптор User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    135
    Предполагаю, что если игрок с Авто-отказами от группы создаст объявление через столб, то он фактически будет саботировать работу столба. Так как игроки не смогут присоединиться к нему, а новые объявления будут работать некорректно. Так как будет висеть более раннее объявление, которое система игры попытается "наполнить" раньше последующих.
     
  3. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Могу ошибаться, но скорее похоже на не до конца продуманную игровую механику. Жаль профилактика, на практике не проверить. Не забудьте для верности продублировать свое предложение в специальную форму.
     
  4. VanHoenhaem

    VanHoenhaem User

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    46
    кто то до сих пор пользуется столбами? оО
     
  5. Firehex

    Firehex User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    330
    Пользовался на протяжении всего кача и только где-то в данже+ 35 в какое-то там гнездовье( где летающий босс) долго не мог найти и впервые использовал F8.

    По теме - первый раз слышу об объединении групп О__о Я собирал, когда были другие соискали и нас вместе не совмещало. Либо я не так понял формулировку.
     
  6. Дизраптор

    Дизраптор User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    135
    Предложение по форме отправлено.


    Это происходит, когда человек без группы создаёт своё объявление. В этом случае сама игра его присоединяет к какой-либо группе с активным объявлением.
    Через подтверждение об слиянии или нет, сказать не могу, не сталкивался.
    Если активно несколько объявлений из групп, с количеством участников 2-х или более то объединения в одну группу не происходит. Скорее всего группы наполняются в "автоматическом" режиме "по одному" (как оказалось через автоматизацию приглашалок по нужным никам) начиная с самого раннего объявления. А вот пользователь, который читает список объявлений может нажать кнопочку "вступить" может выбрать группу, в которую желает вступить.
     
  7. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    В таком случае, пожалуй закрываю.

    Напоследок предлагаю, после профилактики протестировать сию механику с помощью добровольцев/друзей (тоже, если получится в игру зайти, попробую).
     
Статус темы:
Закрыта.