1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помогите определиться с тату для СХ, СЕ, ПП

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем iArchi, 27 апр 2016.

  1. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Народ, играем с женой. у нас 3 перса. т.к. 6 лет уже не играл в ла2 знания некоторые подутеряны, а тем более в классике многое поменялось с тех пор, каковой я помню ла2.

    Помогите определиться с тем, какие тату ставить для основного персонажа - СХ, для оконного бафера ПП и для ШЕ жены - заливки маны.

    Для СХ думаю поставить следующие:
    +4МДР -5ДУХ
    +4МДР -5ДУХ
    +4ИНТ -5ДУХ

    Вопросы следующие:
    1 - нормальная ли вообще подборка для ПВЕ и редкого ПВП?
    2 - не сильно ли я урежу магическую защиту? количество МП и ее регенерацию? Не будут ли меня после этого маги ложить с пары нюков?)
    3 - раньше было макс. увеличение характеристики на +5, поэтому многие маги ставили +4ВЫН, дабы хоть немного поднять хп, сп и т.д. стоит ли сейчас заменить одну из тату на данную или все же пользы от тех трех будет больше?

    Для ПП и ШЕ Вопросы:
    1 - ИНТ я так понимаю нельзя резать ни у пп ни у ше? Поэтому исключается буст МДР И ДУХ за счет этих показателей?
    2 - исходя из первого - стоит ли резать что либо из МДР или ДУХ дабы забустить что-то из этого же? урезать ДУХ - ну каст будет быстрее, но скажем для ШЕ, чья основная роль заливать ману - урезать МП имхо не правильно, т.к. это урежет кач и увеличит время сидения на попе... Хотя я где-то читал, что вроде ДУХ так же влияет на % восстановления процентов при воскрешении, насколько это критично? Для ПП может много маны и не нужно, ибо ее роль пробафать всего 3ех персонажей, но даст ей что-либо полезное МДР, пару секунд выиграю при бафе?
    3 - ну и если все эти параметры спорны у ПП и ШЕ, есть же еще вариант по максимуму забустить ВЫН, урезая СИЛ? Патак им не важно совсем, а вот лишние HP,CP и т.д. будут не лишними, в итоге по совокупности полезности эти тату для данных классов весьма выигрышный. Или я не прав?


    И еще вопрос, что касается татух +4 -4, насколько проблематично и дорого сейчас достать данные тату? по сравнению с магазинными +4-5?

    Всем заранее спасибо за советы)
     
  2. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Может +12 мудр ставить? Это же СХ )
     
  3. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    ну это скорее для пвп наверно заточка перса) тут нужно брать в расчет что я всего лишь 40 лвл и сейчас очень важно быстро качаться, а часто бывает так, что на 1 моба нехватает совсем кроху матаки, что бы убить с одного нюка... и опять же, что будет с маной и ее скоростью восстановления и м защитой при -15духа? )

    все таки уже проблема с маной начинает проявляться, на 1 полноценный баф хватает мп заливки от ШЕ, но потом все же приходится минут 5 сидеть на попе, а что будет дальше? может и на весь баф станет не хватать? Особенно если я буду тупо быстро кастовать, а по урону будет все штатно
     
  4. SirOttiMax

    SirOttiMax User

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    112
    +4 инт -5 дух,+4 мдр -5 дух,+4 вын -5 сила.Скоро будет кдл.Все по стандарту думаю на кач для СХ.А для ШЕ если на пвп нужен каст по максимуму,если для маны на кач +12 дух -15 инт и сет на реген маны.
    Не знаю на после 40 часто ли обежают.Если трогать не будут все на ману для ШЕ я поставил бы.Если будут бить-значит одну на НР и две на каст.
    Нюки КДЛ на классике не фейлятся.Всё будет на два нюка.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
  5. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    На КДЛе разве качаются на класике? Многие говорят что оч опасно с учетом всяких станеров) Одно дело если в пати качаешься, другое дело если соло.. один удар в голову и ты труп... и некому подхватить шмот или спасти в случае чего.

    такие тату я на сх ставил вроде раньше, на интерлюди, с4 и т.д... но только потому что нельзя было больше 5 разгонять статы

    ше не для пвп) для кача, то есть ей бы маны побольше, НО насколько я знаю, баферам же нельзя инт резать??? только дух и мдр, или я не прав и на классике можно?
     
  6. SirOttiMax

    SirOttiMax User

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    112
    Щас видео найду вставлю .Кач некра на кдл на гран каине.Он говорит нюки не фейлятся и на видео это видно.Нашел др видео-искать то лень .Там на шаманах был кач-они пониже лвл и без бд.Но а вот тут такое видео .Где тут вставка.В общем ссыцслку кину так
    Блин вобщето было да нельзя баферам.На обычных хрониках нельзя-верно.Значит и здесь нельзя.
    После обновы вроде шмот падать не будет,только что в инвентаре-но не уверен.
    Тогда ШЕ по стандарту одну на НР,вторую две наколки +мдр -дух
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
  7. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    да оно то понятно, что качаться на КДЛе можно, я в свое время некром только так и качался и даже не потому что денег на кости жалко, а потому что реально быстро и четко качаешься, но даже если и бывали фейлы и уменя убивали, шмот хотя бы не падал так, как здесь и было не столь страшно
     
  8. SirOttiMax

    SirOttiMax User

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    112
    Кстати можно не обязательно качаться на мобах своего лвл.Можно ин а 7 лвл и на 5 ниже ниче что дроп не 100% а 60% и 80% как и опыт.И уж точно бд не надо.Все на 2 нюка.Не думаю,что уж кто-то охотится на вас будет.Темболее если в обнове введут дроп тока вещей из инвенторя.А не с персонажа.Инфа не подтвержденная.Да и кдл это я просто как вариант на будущее.Обычный кач у сх быстрее всех магов с ше.Куда уж лучше.Просто искать мобов с уязимостью к ветру или со слабой маг защитой.Чтоб на два нюка.И релаксить под музычку.За счет большой матки мобов для сх на два нюка найти будет возможным.
     
  9. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Ну пока качаюсь с бест д на +7 и в сете знаний под пп и ше на мобах на 1-2 лвл ниже - все на 1 нюк с соской. хотелось бы что бы и дальше так было) но будет сложно)
     
  10. SirOttiMax

    SirOttiMax User

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    112
    Будет два нюка.У сх прикол что когда др маги например на два нюка моб 50 лвл сх может за два нюка 52-го бить.Вот и доп эксп.Это опять же как небольшой абсурд.Не надо воспринимать в серьез.Правильно будет сказать воспринимать буквально.Это больше как образ темного мага.
     
  11. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    ну рано или поздно придется переходить на 2ухнюковых мобов, когда уже никого толком с 1 не смогу убивать, ну а благодаря высокому ИНТ можно будет убивать желтых или даже красноватых мобов, но тут проблема в другом... на классике проблема с фейлами нюков на мобов превышающих тебя по уровню.. даже по желтым часто фейлы, не говоря уже о красных.. но что-то мы от темы отошли.. все же хотелось еще послушать мысли людей по поводу татух
     
  12. NazRYR

    NazRYR User

    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Играю за некра окнами таскаю за собой ше и пп стоят тату Ше +4 мудр -5 дух:+8вын -10стр и сет одел Святости ИНТ -1, МДР +1, Физ. Защ. +5.26%, Макс. MP +171 на пп стоят на фул мудр +12 мудр -15 дух т.к ее сделал на рес(у ше мало мудр пп больше опыт от реса) и так же в сете святости.
    • за сх не играл,но думаю что +12 мудр будет норм и еще сет демона он дает ИНТ +4, МДР -1, Макс. HP -270
    • как вориант буст каста маг точность +крит маг хотя и маленький но хоть какойто.
    28 апр 2016
    Но моя Ше окно, если Ше как говорите "живой" то лучше ставить тату на фул вын -стр не трогая маг статы, а касть бустить с помошью кармиана т.к у ше есть подхил/дебафы проблем с кастом думаю не будет как и проблем с маной.а инта у темных норм фишка Ше норм проходят корни. выводы делайте сами.
    что-бы не возникало вопросов почему своего ше одел так,а посоветовал подругому ответ прост (Окошко).
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
  13. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    насколько я знаю демон сет дороговат и найти его не так просто... а если в кармане бегать, то имхо с +12мудр кастспида будет чрезмерно много) а потом по идее авадон, опять же не будет ли излишек каст спида?
     
  14. NazRYR

    NazRYR User

    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    если на соло мобах качаешься каста и от сета будет достаточно бусти инт больше дамага меньше мп будешь тратить да и кач быстрее соответственно.
    28 апр 2016
    Суть в том что мудр дает больше прибавку в % чем инт тем самым поднимаешь дпс с +12 мудр (инт +4% а мудрость +5%), но это для пве сказывается нехваткой мп т.е заливка будет сидеть на попе постоянно нежели бегать и контролить всякие неприятности.. забусти инт на +4\8 каст от кармиан сета на красках дамаг будет если тебе +4 инта хватит моба убивать с 1-2 нюков то кул, если нет то добавь еще. Ставить +4вын не советую тут от стана спасает только баф от ЕЕ или "эпик"-от эпика моло толку(для мажориков) . так что не трать зря деньги на всякую фигню.
     
  15. iArchi

    iArchi User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Спасибо за дельные советы! Буду экспериментировать.
     
  16. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Если бы качал СХ, то ставил бы 3 тату на скорость каста. Но у меня сорка с 3 тату на каст. Знакомый СХ говорил, что скорость каста у СХ с 3 тату на скорость каста у него он ниже всего на 50 примерно. И это при моих скорости каста с 3 тату 861 со 2 акуменом и прибавкой в 23% на 45 лвле. Следующий ап пассивки на скорость каста будет только на 56 уровне после 40. У меня позволяет качаться спокойно без акумена. Если и мне хватает, то СХ скорость каста важнее ибо каждый раз на пвп не будешь переставлять татушки. А в пвп скорость каста решает. Если есть баф ПП и нет необходимости в пвп, то можно и ИНТ замаксить, только учти что прибавка маг урона идёт от квадратного корня от значения в статах. А так как урон у магов высокий, то эта прибавка трудно реализуема.
    29 апр 2016
    Насчёт мп регена при ментала -15 в пве заметил, что я регеню мп быстрее чем кот который 35 уровня и приходиться ему заливать мп 2 раза ШО 38 уровня. И это при том что мп у меня больше раза в 3 и нет скилов которые мне дополнительно регенят мп.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016