1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ювелир. Самая бесполезная и дисбалансная профессия.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ussury, 29 май 2016.

  1. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Ювелир - самая дорогая и бесполезная профессия получилась.
    - Спасибо, что убрали производство бижутерии (ей еще и точиться можно было) - теперь нечем прокачать профу. На ключах (бесполезных, так как не прописан дроп в сундуках) - дорого неимоверно, камушки - нет осколков.
    - Осталась прокачка на "Осколок песчаника", по одному очку и по 2 монеты +2 монеты за песчанник и на каждый запуск по полчаса, всего 168 крафтов по полчаса и по 4 монеты.
    Нужно жить возле ювелира 84 игровых часа без сна и не работая и потратить 6 серебра и 72 меди, чтобы вкачать 2 уровень.
    Про баланс, здравый смысл, рациональность, пропорциональность, себестоимость и трудозатраты что-нибудь слышали те, кто так прописал профессию?
    ЗЫ: Можете не писать: вкачай 45, куча денег, тогда все просто будет. 1. Не поверю и 2. Тема про баланс, а не как извернуться.
     
  2. Аластар

    Аластар User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Во многих ммо сначала профы затратны и идут в убыток и только к капу приносят прибыль. Тут тоже самое по ходу, а для прокачки до 2 лвл на ключах нужно всего сделать запуск этих ключей 2 раза и получишь 160 очей, остальные 8 либо 1 крафтом камней либо 8 раз песчаник
     
  3. Sikrajf

    Sikrajf User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    9
    Не, бесполезный это "Астрология", а ювелир довольно неплох учитывая что осколков как раз таки дофига.
     
  4. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    С какого уровня/локации появляются камни/осколки? Я дальше 28 не прокачалась еще.
    29 май 2016
    Я же пишу про "баланс". Я играть сюда прихожу, а не "выстрадать". Для любителей страдать есть другие игры, в жизни :035:
     
  5. Аластар

    Аластар User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Для таких существуют игры по подписке или один раз заплатил и играй. F2P игры это именно либо путь страдания и задротства либо путь вливания доната.
     
  6. KnolT

    KnolT User

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    47
    Стоит заглянуть на аукцион, там сейчас 3/4 угольные куски очень дешевые.
     
  7. Cheeba

    Cheeba User

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    311
    Осколки достаются с данжей, с сундуков последних боссов, рандомно. В Гробнице есть дополнительный босс, с которого можно получить еще осколков.
    На 45 уровне в синих данжах можно успеть поднять сундук с последнего босса и забрать осколки себе, т.к. они зеленого цвета лута и не делятся на аукционе по-умолчанию.
    Что касается фарма этих осколков, 3-4-5-6-угольных, есть еще вариант, кроме данжей: все типы осколков падают с сундука терроров в Сумрачном лесу, которых фармят по кд и пишут об этом во фрак. чат.
    Падает огромное количество 3-4-5-6-угольных. 3-4 я просто удаляю за ненадобностью, т.к. на аукционе стоят копейки.

    Поначалу прокачать ювелирку довольно просто. Первый вариант: ключами (затратный, но полезный вариант), т.к. ключи всегда нужны и не будут лишними. Или алмазами, 3-4-угольные алмазы не столь полезны, как 5-6. Но на них требуется меньше затрат, чем на ключи. К тому же алмазы крафтятся 1-2 часа, в отличии от ключей, которые крафтятся по 12ч. Как прокачать уровень гильдии решать вам, как вам удобно, но не советую качать песчаником и другими расходными ресурсами - уйдете в минус.

    Доход от ювелирки начинается с крафта фиолетовых мешков сияющих 5-угольных алмазов. Камень на силу атаки +25 стоит на рынке 20 голды. Сами мешки по 4 голды. Крафт по себестоимости мешка обходится около 2 голды плюс-минус. Если удача вам сопутствует, то на алмазах можно прилично подняться по голде. По крайней мере, если крафтить большое кол-во мешков, то в минус вы точно не уйдете.

    У меня из 10 мешков (на которых я потратил примерно 20 голды) получилось 2 алмаза на СА+25. Мне не повезло, но и в убыток я не ушел, а даже в плюсе остался на 5 голды с продажи оставшихся 8-ми, менее полезных, алмазов и удвоил свое состояние за счет 2-х алмазов на СА.
    Почему не повезло? Потому что из 10 мешков вытащить 2 на СА - это норма. Этот алмаз можно получить с шансами 1\5 с каждого мешка.
    Но как вы видите даже если не везет, то бюджет свой увеличиваешь больше, чем в 2 раза.
    Все зависит от удачи и ВКР. Можно вытащить из 10 мешков 10 алмазов на СА и обеспечить себя полным морфом до белых гор без каких-либо проблем.

    З.Ы. Вывод такой: у ювелира есть поговорка - чем больше вложишь, тем больше получишь. И в этом есть правда. Как казино, только с минимальными рисками, и при грамотной реализации никогда не уйдешь в минус.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  8. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Если покупать ресурсы - никогда, никакой крафт не окупится, с учетом затратности его и протяженности по времени. Треугольные осколки падают в Гавани морского братства, шанс крайне невелик, набили с подругой штук 20 и уже званий наполучали успели за убийство босса.
     
  9. KnolT

    KnolT User

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    47
    Если так думать вы в этой игре не когда не заработаете.

    С драконов и великанов которых фармят сейчас на серверах, падает ну очень много мешков с трех и четырех угольными кусками, на серверах нету столько кравтеров. Цена трехугольного куска 10 меди. Это немного даже для персонажа 10 уровня. А учитывая выхлоп с ювелирки пятиуголками и шестиуголками на атаку, раскошелиться пораньше на камни, что б ее прокачать, куда выгодней чем ходить 10/20/100 раз в данжи с которых низкий шанс дропа этих самыхх камней. Лудче это время потратить на кач персонажа, ибо самый невезучий человек на 45 вполне себе делает 5 голда в день. Чего хватит вполне себе на купить ресурсов и поставить кравтиться 2 алмаза (12 часов кравт) и если 1 из них прокает на атаку то это 20 голда. Шанс прока 25%.
     
  10. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Приму к сведению, спасибо, уделю больше времени прокачке персонажа.
     
  11. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Астрологи делают распечатывающие амулеты, если ключи еще можно стабильно в награду по квестам получать, то амулеты чистый рандом, при этом пока нет элитный зелий, она спокойно прокачивается амулетами на тп в центровой город. Ювелира сложнее прокачать, т.к. на ключи - зелья требуются, на камни - осколки и зелья, обычными вещами не прокачать, у остальных проф с этим попроще. Поэтому ювелирку беру только твинами, когда и зелья в достаточном количестве заготовлены и осколков скопилось много.
     
  12. Sikrajf

    Sikrajf User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    9
    Ключи стоят 5 серебра тратить время на них смысла нету. Распечатывающие амулеты стоят 10 серебра у вендора. Но так же можно купить ключи по 5 серебра и сгонять в пещеру где выбивается 1 ключ=1 амуль. (опять же время).
    Ну и если судить по аукциону, где никто не продает распечатки. Астрология является самой бесполезной профой.

    45 лвл с сундуков дракона, которого тебе и так придется фармить.
     
  13. Firehex

    Firehex User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    330
    Что за пещера ? У меня дохрена ключей, но амули кончились после распечатывания похвы.
     
  14. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Амулеты нужны в огромных количествах (как коллекционер всех возможных скрижалей говорю :37:), поэтому можно обанкротиться пока амулеты на ауке начнешь покупать, мне пока выгоднее время-деньги самой делать, благо ресы есть :)
     
  15. Goodvee

    Goodvee User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    917
    Симпатии:
    754
    Про дорого/бесполезно смищно, дисбаланс - ну есть немного такое.

    Для тех, кто в танке - абсолютно каждому без исключений персонажу нужны алмазы, СА как самый популярный и защитные для тех, кто точно знает, зачем они ему нужны. Прибыль нестабильна, это да, зависит от ваших отношений с вкр, однако один СА 25-28 на текущий момент отбивает вообще затраты на прокачку не только ювы, но и остальных трех проф, ещё и на морф останется, поэтому автору с его 28 лвлом можно лишь посоветовать не жрать кактус, а взять кап и уже оттуда плясать с любым крафтом.
     
  16. Eolla

    Eolla User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    69
    Пещера хищников на юге Волчьего холма, поищите на Ютубе видео где-то было.
     
    Firehex нравится это.
  17. Sikrajf

    Sikrajf User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    9
    Отговаривать не буду если все устраивает то почему бы и нет
     
  18. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    В той самой пещере хищников, в которой пробегали мобов и медведей? Это было давно и не в этой сборке игры, совсем не в этой. Скорее всего там как и везде баночка, пельмешка и молоток для ремонта (бесит уже набор туриста в сундуках 4гейма...).
     
  19. Sikrajf

    Sikrajf User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    9
    Да та пещера, я по началу для интереса побегал там.
    Дроп:
    1 амуль l 2 амуля l 1 амуль,1 молот l 1 молот
    Но затраченное время по мне не стоит этих 5 серебра.
     
  20. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Ну пятиугольники, как я и ожидала, там вырезали, чтобы не отягощать карманы игроков...
    А данж ведь пробегается, синкой я бегала от "инвиза к инвизу", а остальными классами нужно пробегать/парить до поворота направо к медведям, там приступочек - на него нужно запрыгнуть и прижаться к стене, когда мобы отагрятся - паришь/бежишь через медведей до сундука и запрыгиваешь на горку за сундуком вверх до упора. Один медведь максимум прилипнет. Минуты 2 максимум заход. А чтобы быстро выбраться я брала подругу в пати, закончила - выходишь из пати, и снова.