1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Мини-Гайд] Захват ЛСМа!

Тема в разделе "Мастер клинка линов", создана пользователем Serafima, 31 май 2016.

  1. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    [​IMG]
    Мастер клинка Линов, он же - ЛСМ

    Захват

    Самое наше ходовое умение в ПвЕ и ПвП, о нем обязан знать каждый уважающий себя ЛСМ.

    Ты не знаешь? Тогда начни постигать учение джедаев, мой юный падаван!

    Основная комбинация в захвате выглядит так (для максимализации ДПС):


    [​IMG] -->[​IMG] -->[​IMG]-->[​IMG]-->[​IMG]-->[​IMG]-->[​IMG]

    Комбинация для более опытных линов в использовании захвата, могут возникнуть трудности с её применением. Поэтому, начинающим советую придерживаться основной комбинации.

    [​IMG] -->[​IMG] -->[​IMG] -->[​IMG] --> [​IMG]-->[​IMG] -->[​IMG] --->[​IMG]

    Что надо сделать чтоб наш захват был удачным, чтобы нас потом не ругали в пати? Правильно, прокачать его.

    Делаем мы это так:
    [​IMG][​IMG]

    При прокачке Пленения [​IMG] на 1-1, мы увеличиваем время захвата с 4 сек до 6 сек
    При прокачке Пленения [​IMG] на 2-3, мы получаем при атаке по цели 20% ци (что и требуется от нас)
    При прокачке Пленения [​IMG] на 3-3, мы получаем бонус в виде -5% дефа, стакается 5 раз, а в сумме мы получим -25% дефа, что является очень серьезным показателем (можно не качать, но я советую его взять, по крайней мере в ПвЕ лучше его иметь при себе, так как он сильно снижает деф цели во время захвата)
    Описание умений.

    [​IMG] - Пленение - захват (прокачанный), если вы его не прокачали, то не берите в захват, не позорьтесь.
    [​IMG] - наш маленький дот. Урон у него довольно серьезный.
    [​IMG] - метка ливня, что позволяет нам использовать следующие умения. И апает урон нашему электрическому дотику.
    [​IMG] - еще один дот: вокруг жертвы летает 6 клинков, которые прилично наносят урон и пробивают её защиту. Много ударов - много регена ци.
    [​IMG] - просто удар с серьезным уроном (можно качнуть на одно очко умений, если есть свободные, добавит урона, в кровотечении я пока не вижу толка). Бьем им два раза.
    [​IMG] - Поглощение силы - и наше коварное добивание в захвате в ПвП оно лишит противника 60% ци и отдаст украденное ци вам, в ваше распоряжение. В пати, на боссах, вы просто восстановите себе это ци. Коварство - наше все! (При прокачке по первой ветке на одно очко умений регенит вам еще 5% хп, на два очка умений - ослабит противника на целых 2 сек, а если прокачать на 3 очка умений - оно выкачает аж 80% ци у вашего противника! За такое, он вас явно возненавидит)
    [​IMG]

    Умения, менее полезные в захвате.

    [​IMG] - Опрокидывает цель на 3сек. Можно использовать, если у вас не прокачано "Поглощение силы", или вы просто очень хотите отдать жертву в руки своему сопартийцу. Это умение применяется в конце комбы захвата вместо "Поглощение силы", оно выводит из захвата и опрокидывая вашу жертву, что дает возможность взять в захват вашему кому-нибудь другому (например, вашему сопартийцу).
    [​IMG] - Наверное, самое бесполезное умение из нашего арсенала. Удушение, наносит малый урон и выводить цель из захвата.
    [​IMG] - Джедай форс, наш джедайский толчок, няшное умение, когда вы хотите кого то бортануть, да-да просто выкинуть за борт корабля в свободный полет в бездну)
    [​IMG] - В разработке.

    Итог: чем полезен захват в пати? Взяв в захват жертву вы, как юный падаван, можете существенно наносить урон цели и при этом регенить своё ци, в тот же момент, когда вы держите жертву в захвате, вся ваша группа, при любой своей атаке, тоже регенит 2 ци (20%), что позволяет им наносить колоссальный урон жертве в захвате. Дополнительный бонус в виде понижения защиты цели дает возможность наносить еще больше урона жертве захвата. При взятии цели в захват, ваша пати наверняка будет благодарна вам, при этом, в своем ДПС вы не просядете.​

    Опрокидывание
    Чтобы взять босса в данже в захват [​IMG] надо его опрокинуть или словить на блоке. Не все боссы ставят блок! В таком случае, придется их опрокидывать. Как нам это сделать? Делается все просто - у нас есть умения опрокидывания, это пинок [​IMG] и подсекающий удар [​IMG] . Их прокачка - на ваше усмотрение.

    Как это делается: если пнуть[​IMG] босса или сделать подсечку [​IMG] он почему то не падает сразу, что мы делаем не так? Все просто, боссы и боссы данжей гораздо живучей обычных мобов и игроков, и падать с одного пинка не станут. И как быть в такой ситуации? Надо его два раза пнуть [​IMG]+ [​IMG] тогда он упадет, и его можно будет взять в захват [​IMG]. Если же вы пошли с пати в данж и у вас откат на подсечку, а босс готовит что то нехорошее, не отчаивайтесь! Ваши члены группы вам помогут опрокинуть босса пнув [​IMG] его по то самое место, где он стоит и следом за вашим помощником в пинках боссу, можете пнуть [​IMG] и вы или другой ваш член группы и опрокинуть босса для вашего захвата. Либо вы можете помочь опрокинуть босса чтоб его в захват взял дестроер. Проще говоря, если кто-то один раз использует скилл опрокидывания, а следом за ним и вы юзаете подобный скилл - босс упадёт.

    В ПвП механика захвата гораздо проще, лично на моем опыте, я всегда брал безнаказанно любого своего оппонента в захват просто нажав на кнопку[​IMG]. Но после того как вы берете его в захват он готовит какую нибудь пакость, чтоб из него вырваться. Все наши недоброжелатели обычна пользуются этим умением чтоб вырваться из захвата[​IMG], а у блейд мастеров и наших собратьев лсммов есть такое каверзное умение [​IMG] которое помогает им вырваться из захвата, когда у первого есть трудности с применением, у второго они отсутствуют. Про другие классы и их умения, что позволяют им вырваться из захвата, я не знаю, почему? Все просто, я их не качаю, а их гайды лень читать и смотреть ><.

    Описания умений опрокидывания и ослабления.
    В этом разделе я расскажу вам об умениях, которые могу опрокинуть и ослабить боссов в мире БнС. Какими же именно вам пользоваться, вы должны решить сами. Попробуйте те или иные комбинации умений и решите, какие из них вам подходят. В мире БнС не только можно, но и нужна экспериментировать с умениями, дабы знать, что, где и как можно применять.

    [​IMG] Пинок дает ослабление на 2 сек и наносит урон, откат - 9 секунд.

    1-1 продлевает длительность ослабления с 2 сек до 3 сек
    2-1 дает бонус -50% блока(парирование) и уклона оппонента (я еще не видел таких босов или персонажей, которые парировали или уклонялись от моих атак)
    2-2 дает возможность погрузить цель в обморок на 30 сек (маленький урон по этой цели и накроется медным тазом все ваши старания), но погрузит в обморок только если цель застанена, что усложняет задачу. Можете попрактиковать возможность погрузить оппонента в обморок, но я думаю результат такой практики вам не понравится.

    [​IMG] Подсекающий удар. Опрокидывает на 3 сек, стоит 3 ци, радиус действия 3 м, откат 30 сек.
    Качаем на 1-1 для удешевления приема последующие уровни в ПвЕ вам не понадобятся, если ваш билд этого не требует, а о ПвП поговорим позже.

    1-1 даёт удешевление приема с 3 ци до 1 ци.
    2-1 дает запрет на применение боевых приемов на перемещение на 5сек
    3-1 увеличен радиус с 3м до 5м

    [​IMG] Вспышка молнии. Оглушает на 2 сек в радиусе 3 м откат 6 сек. Не качается.

    [​IMG] Ритуальный меч. При атаке в оппонента в спину оглушает на 3 секунды, Перемещает за спину противника. Не качается

    [​IMG] Бросок клинка. Кидает в противника меч наносит урон и накладывает кровотечения 1 стак, откат 9сек

    1-1 Восстанавливает 2 ци.
    2-2 опрокидывает на 2сек. накладывает -30% скорости, откат увеличивается до 18 сек(у БМов удочка у нас кирпич)
    2-3 запрет на приемы перемещения 6сек и эффект травма на 12сек

    [​IMG] Рывок. Наносит урон, перемещает к врагу. дистанция 16м откат 9сек

    1-1 восстанавливает 2 ци и увеличивает скорость +60% на 6сек.
    2-1, 3-1, 2-2 и 3-2, прочтете сами в игре опрокидывания эти умения не касаются(пальцы начинают болеть от такой печати)
    2-3 оглушает на 2 сек, увеличен откат до 30 сек
    3-3 оглушения используется несколько раз(2)(эту механику умения если честно я так и не понял)

    [​IMG] Режущий клинок. Наносит урон(наносит 5 ударов подряд), перемещает к врагу. дистанция 16м откат 45сек.

    1-1 расход ци - 0
    2-2 ослабляет противника на 3 сек
    3-3 подкидывает ослабленных противников в воздух(это в ПвЕ качать нельзя)

    [​IMG] Рассекающая атака. Наносит урон молнией, перемещает за спину врага. Дистанция 8 м, стоимость 2 ци, откат 9 сек.
    1-1 удешевление стоимости с 2 ци на 0 ци
    2-2 уменьшает наносимый урон умение, оглушает на 2 сек, увеличивает откат до 36 сек.
    3-2 при успехе атаки во время приема разряд создает эффект искру разума (1 шт)

    [​IMG] Удар лунного света. Наносит урон, используется 2 раза. Дистанция - зона вокруг персонажа 3 м, стоимость 2 ци, откат 36 сек, 100% нанесенного урона переводит в ХП.

    1-1 удешевление с 2 ци до 0 ци.
    2-2 уменьшение наносимого урона, притягивает врагов в радиусе 8 м, пробивает отбивание и защиту, больше не восстанавливает ХП.
    3-2 ослабляет на 2 сек

    P.S. Почему меня осенило написать такой маленький гайд? Все просто - потому что вы не умеете брать в захват. Я прошел много рандомав - ПО 6/4 и синих(дейли инстов так их назовем) и был не в лучшем впечатлении, когда дестроеры и тем более лсмы (ЛСМы вообще не брали в захват, на моей памяти, а это просто ужасно) брали в не прокачанный захват. Я не дестроер, и им писать аналоговый гайд не буду - пиши те сами. И будьте добры - просто прочитайте и прокачайте наконец себе захваты! Каждый уважаемый лсм и дестроер вкачал захваты себе уже тогда, когда шел в инстанс "Гавань южного братства", ГЕО, в простонародье!


    И удачи вам на вашем пути юного джедая. Желаю вам успехов в постижении захвата.

    Спасибо Люциф за редакцию гайда.
    Спасибо xRhea за просьбу добавления Скиллов контроля
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    Sazex, Iris Sepperin, Alex Xander и 4 другим нравится это.
  2. Jamess

    Jamess User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    203
    [​IMG]
     
    HostyFC и Abel ☭ нравится это.
  3. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Может мне его удалить раз кому то не нравится)
     
  4. Кициан

    Кициан User

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Уважай своего читателя. Иначе непонятно зачем стараться..
     
    Kerber_ нравится это.
  5. Saika

    Saika User

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    316
    Этож Серфима, он всегда так пишет. Хотя нет, в этом гайде он постарался видимо... и сделал довольно мало ошибок o_O
     
  6. xRhea

    xRhea User

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    149
    А где про контроль босов станом и дэйзом (слабостью)?
    лсм знает min 3 способа контроля босса соло и последующего захвата
     
  7. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Сочту за комплимент), щас редактировать по чему то не могу придется довольствоваться тем что есть.
    1 июн 2016
    Ну это гайд по захвату, как бы контроль боссов это отдельная тема. Ну я знаю тока про пинок и подсекающий удар(они универсальны и всегда есть), можна еше чардж[​IMG] качнуть на стан с КД в 30сек, можна еше пяти ударник[​IMG] качнуть на 2 поинта чтоб опрокидывать(обычно я качаю его на сейф, по этому не учел его тут). В итоге их надо качать тут уже как обычно по желанию пользователя, попозже могу добавить их в графу "опрокидывание" щас мне почему та нельзя редактировать пост.

    Добавлю попозже графу "описание умений с возможностью опрокидывания оппонента" во как загнул Оо. Выглядеть будет также как "описание умений захвата"
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  8. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Ну теперь ждем добавления. Как вы и просили написал умения у которых есть ослабление/опрокидывание. Правда маленько утрировал описания их прокачки.
    если есть какие то еше пожелания пишите, в отличии от фенка я учту ваше мнение) как ни как это мой первый гайд, охота его раскрыть его как можна глубже.
     
  9. xRhea

    xRhea User

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    149
    спасибо тебе, добрый человек)
    Ты еще забыл про стан на пкм из стойки небес (пкм ветвь2-ур2), в совокупности со станом на 2-ке (ветвь3-ур2) еще один контроль. Ну и контроль слабостю: X (ветвь2-ур2) + V (ветвь2-ур3)
     
  10. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Точняк, сам же Vшкой в ПвП пользуюсь), Исправимся в ближайшие время. Спасибо что напомнил. Х это режущий клинок(пяти ударка) он есть в списке, а вот Vшка лунное рассечение и Громовой удар в стойки небес да забыл.

    На 2еске же рывок он есть в списке)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  11. AionCrack

    AionCrack User

    Регистрация:
    21.04.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    нада быть полным наркоманом, чтоб пятиударник и V-шку качать ради контроля....
     
  12. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Человек просил скилы с контролем я написал, а качать их или нет это личное ваше мнение.

    PS Вот не прокачать захват это точна надо быть конченым наркоманом. За всю мою игру на руоффе я видел 2-х целы дву линов которые вапсче взяли в захват и то не каченый(. А ты прокачал захват?
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  13. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    X он же пяти ударник, он же Режущий клинок имеет в своем арсенале 5 ударов. А чтоб босса опрокинуть надо нанести два удара, тут смысл не в количестве использованных умений, а в нанесенных ударов с префиксом слабость. То есть с ним комбинировать другое умение с префиксом слабость не надо!
    (добавлю в описание умения в гайде,)
     
  14. Rybibybi

    Rybibybi User

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Автор не понял, что те, кто не качает захват, в 99% случаях лица младше 18 лет, и не посещают форум.
    Второй вариант - лица старше 18 лет, но эгоисты и специально не качают захват. А мб просто очков нет.
    Все игроки с приваток/китаев и корей уже знают про захват, и юзают его всегда.
     
  15. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Очков нет на По Хваран, как же. У меня они были когда я в первый раз пошел в гео, Прочитав ваш пост я понял такой смысл если человек и его подобие тока начало играть и оно не знает не чего то для него не надо писать гайды вообще, оно либо само поймет что надо делать либо удалится из этого проекта. По вашей манере речи вы надеетесь на второй вариант. Я вас правильна понял?
    Вот именно они знают и им надо донести до тех кто не знает, те знания что они получили. В этом и есть смысл написания гайдов. Я написал гайд потому что ни один ЛСМ в моем присутствии не применил захват. Почему они это не сделали может они не знают как это делать. По это для меня есть инициатива для на писания сего творения. Если ты хочешь помочь в редактировании, то как бы более конструктивна напиши с чем ты не согласен и почему, если ты этого не можешь то попроси внятно и понятно чтоб тебе объяснили.
     
  16. ~Мимини~

    ~Мимини~ User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    167
    Младше 18 не люди, они другая раса.... АХахаха
    Правильнее будет сказать " Не качаю те, кто не понимает полезность данной способности", а это в основном новички.
     
  17. Rybibybi

    Rybibybi User

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Если народ банально не читает описание скиллов, то о чем речь вообще?
    Они просто заходят на форум и пишут: киньте билд. Но такие люди довольно редки. Обычно, качают, что попало.
    Хотя в этом же разделе есть гайды, они туда не лезут, а ищут сразу готовые билды.

    У меня другая проблема - 99% людей, когда я юзаю захват, стоят как истуканы. В особо продвинутых случаях бьют автоатакой. Не более 5ти человек встречал, которые додумались спамить пкм по захвату.
     
  18. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Ня ха ха ты это о том "расширенном" гайде по ЛСМам, ты хоть сам читал его, ну и как он?
    Одна из моих мотиваций чтоб хоть один полезный гайд написать.
    Ну у меня тоже не фонтан, но есть те которые начинают активна вливать дамаг когда видят что ци регенится, а слепые ко-ко продолжают жать ЛКМ чтоб слитое ци регнуть и даже не видят что оно уже у них по фулам.
    С этим не поспоришь таких не так много, по этому и надо писать полезные гайды, а не те что у фенка.
    В ваших словах есть крупица правды, но так же есть и другая половина. Она хоть читает наставления и пытаются хоть как то нормализовать свой игровой процесс от состояния "я не знаю жму все подряд" до состояния "я начинаю понимать а расширять свои способности"
    Сейчас да, с такими гайдами как соседний... Наши новички далеко не уедут, а быстрее ливнут проект из-за своих клешней которые уже не выправить.
    Вот по этому я и хочу передать им познания и понятия полезности данного группового умения.
     
  19. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Rybibybi
    ~Nonami~
    У меня тут идей появилось почему бы вам на написать совет новичку как опрокинуть босса и использовать то или иное умение для контроля босса. я после через модератора прикреплю его как цитату от вас в своем посту(втором посту, не успел я зарезервировать). Пусть почитают может что полезное для себя извлекут из ваших наставлений. Но тока те советы что касаются захвата и контроля, не индивидуального босса а в общих понятиях.
     
  20. GamerXP

    GamerXP User

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    202
    Если очень хорошо всё прожимать, то можно в захват вместить аж 3 ЛКМ. Специально не помню что я как нажимаю, но вроде так:
    4 -> F -> ЛКМ -> ПКМ -> ЛКМ -> ЛКМ -> 3
    Где-то тут среди них есть аникансел просто. То ли ЛКМ -> ПКМ, то ли ПКМ -> ЛКМ.