1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

3 Варианта ПвЕ-дпс для Форса по боссам в текущем патче.

Тема в разделе "Мастер стихий", создана пользователем Exdigo, 29 май 2016.

  1. Exdigo

    Exdigo User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    87
    Доброго времени суток,
    Всем форсам, взрывающим в ПвЕ стаки на цели через ЛКМ - обязательно к просмотру.

    Большая часть форсов самостоятельно осваивает ледяной билд, но на данный момент он не является самым дамажным билдом форса, и он довольно ситуативен. Единственный плюс - у него хороший опен, первые 15 сек боя с боссом можно неплохо перегнать фаербилды, но потом они вас догонят, обгонят, уделают, обделают. Билд через 2 и взрыв стаков с пиратки - тоже не топ 1.

    Можно было бы показать всё со скриншотами, текстом. Но в наше время у всех есть скоростной интернет и ютуб на девайсах. Проще было показать на примере. 6:40 видео, объяснил 3 солотаргет билда с плюсами и минусами. Оффтоп по минимуму, переснимал раз 20 чтобы исключить все чавкания и хлюпания чашки с чаем.

    (Знаю, что огороворился про 3 варианта поддерживания ожога на цели, в видео я показываю их 4).

    P.S. Модераторам: Если видео удовлетворяет все санэпидемстанции - просьба закрепить в шапке. (Полный гайд по ПвЕ магу пока не делаю, т.к. маг сейчас не особо сложный вообще).

     
    .empfinden, Mellow Melon, yoBest и 5 другим нравится это.
  2. Divergensia

    Divergensia User

    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    26
    Не ну берн билд конечно норм(хотя без стана на 3 я себя не комфортно чувствую:D), но вот у айс билда, много чего упустили:121:!
     
  3. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    У меня есть вопросы
    1). Правильно ли я начинаю бой с боссами. Кидаю С, после V(т.к. в горение урон увеличен). C на 3 по 1 ветке. V на 3 по 2ой ветке для стаков. Потом в 5 стаков кидаю Х. Дальше уже бью 2 лкм пкм и когда кончился ожег, жму 1?
    2). Какие есть варианты использования 3ки на стан в тех данжах, что сейчас есть. Если не считать моменты, когда какой-то босс схватил кого-то или подкинул вверх(похваран). Справшиваю потому, что пока не нашел этому стану разумное применение, может кто подскажет.
    3). Почему пкм на антиагр не работает? Или у меня слишком большой урон, что кфм не может переагрить даже с этой прокачкой пкма(у меня)?
    4). Только мне показалось, что если вкачать огненный баф, то после огненого потока у меня не уменьшается кд на V?


    О видео

    Ни слова про 1цу по 3ей ветке, анимация у нее(имхо) быстрее.

    p.s. Не понял, почему у тебя дуалпоток на 1 и почему С не на 3 очка. Зачем тебе ф огнем на 1 раз?)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  4. Naiuri

    Naiuri User

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    547
    3) Там настолько большой урон со всего остального, что на пкм с антиагром плевать)
    4) Показалось. Нормально там всё, снижает поток кд V.
     
    HostyFC нравится это.
  5. Exdigo

    Exdigo User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    87
    1. В целом - все верно. Из всех ожоговых скилов самым удобным является С, начинать бой лучше со скилов с большим кд, чтобы больше их впилить за время боя. Из тех, что дадут ожог - у нас только Фаербол, С, 1ка. Фаербол без стаков огня кидать - не очень, а пока наложишь для 1ки или фаербола - потеряешь дпс т.к. 2ка бьет без ожога слабовато. Важно еще то, что Фаербол хоть и наносит прилично доп.урона - не настолько уж и важно держать его только для пяти стаков. Если стаков огня нет и С на кд - я кидаю фаербол, чтобы сделать главное - повесить ожог. Сшка со старта с бафом КФМ еще позволит весь баф выдавать максимум твоего дпса, не заботясь об ожоге. Метеориты не обязательно качать до 3, там только увеличивается кол-во наложения искр, с ЛКМ их по 2, переизбыток и так будет, поэтому лишнего не нужно. Аналогично с С, с 2 на 3 дамаг бафается на 1к, это одна ЛКМ+ПКМ ротация, не особо стоит 1 поинта, если есть куда их вложить.

    2. Одним из еще одних использований стана на По является стан через 4 сек после начала каста лед.аое. КфМ ее подбрасывает и Похва меньше бомб кладет. Это сильно помогает танчащему кфму. Все удобные варианты стана я не подскажу, т.к. сам не так давно бегаю с этим скилом и пока что сильно его недолюбливаю. Зато порой отдаю в просто стоящих боссов чтобы их на руки подняли.

    3. Он может и работает, но большую часть дамага в ротации дает 2ка. И плюс - кфму надо давать настакать агро блоком. Если начинаешь дамажить сходу - босс кфма не бьет и сорвать он не сможет. А вот если подождешь два блока - хрен сорвешь даже если пкм на деагр не возьмешь. Правда, еще от дамага КФМа зависит.

    4. У меня снижает :)

    1ца по второй ветке. Третья это вообще без взрыва стаков луч. Быстрой анимации как на пиратке - тут такой прокачки нет :(

    По поводу моих скилов (личное имхо): Дуалпоток на 3 дает х2 дамаг и 5 искр +10 ци. Но если я не иду со своей кп, где агро держит кфм, а иду куда угодно с другими - я держу агро. Поэтому часто юзаю ледяную Ф для отхила, соответственно дуал поток отдаю от силы 3-4 раза за бой с боссом. Искры с него мне не нужны, ци и +5 хватит, а х2 дамаг 3ех использований за 2 лишних поинта.. Ну может и вкачаю на 45(3), но кпд двух поинтов крайне сомнительно.

    Насчет огненной Ф, пуха регенит 100% ци, но часто наступают моменты, когда Ци кончилось, пуха не прокнула, ледяная Ф тоже, и даже с 49% крита 2-3 ротации ЛКМ-ПКМ могут не прокнуть ледяную Ф, лед Z либо на кд, либо регенит всего 3. А 3ка - стан, и она нужна будет КФМу или дестру. Зато огненная Ф обычно висит по кд без кд в вакууме с вареньем. Ей я и заполняю такие моменты нон-кастов. Каждый из трех ударов огненной Ф имеет отдельный шанс прокнуть пуху, + потом огненный поток. А на 1 взята чтобы больше продамажила в такие моменты. Они случаются и 10 раз за бой, как пуха прокнет. Надеяться, что вот-вот прокнет лед - я не люблю, судьба порой безжалостна и проще прокнуть пуху. Можно еще огн.Ф взять на 3, чтобы еще больше дамага по цели под ожогом. Но в моменты нон-каста основной ротации - он висит не всегда.

    Как-то так :)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    Deformacia и HostyFC нравится это.
  6. Divergensia

    Divergensia User

    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    26
    2) ну контроль и дают ,в принципе, для прерывания анимации атаки\захвата\подкидывания и следующего за ним(и) фатального дамага(ну или почти фатального:D)от босса. Еще люблю начинать битвы с боссом с 3ки, тогда если есть умелый кот\лсм\дестр, то он подлетит и возьмет в захват.

    З.Ы. блин Exdigo меня опередил. Сори за тоже самое:Cry:
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    HostyFC нравится это.
  7. Ice-Breaker

    Ice-Breaker User

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    72
    Всё бы хорошо, и интернет есть и ютуб, но на работе звука нет, запрещён :confused: что бы всяко разное не смотрели. А субтитры, которые в автомате ютуб показывает, хуже гугл переводчика с корейского :(
    Может всё же скрины? С комментариями небольшими, как резюме для видео? ;)
     
  8. MaxAntonov

    MaxAntonov User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Разрешите дополнить:
    Энергетический Луч [​IMG] (3 ветвь) получает бонус к урону от накопления/взрыва огненные стаков точно также как и Ударная волна [​IMG]. Кроме того, Луч имеет слегка увеличенный урон по сравнению с Волной и позволяет возобновлять дебафф "Горение" сохраняя цель в заморозке (при выстреле по замороженной цели нет отталкивания и стана, что может быть удобно как для сопартийцев-милишников, так и для удержания цели на расстоянии)

    Из плюсов Ударной волны [​IMG] (3 поинта по второй ветке) - счетчик огненных стаков обнуляется только при подрыве 5 накопленных стаков. Таким образом исключается возможность напортачить с обновлением "Горения", подорвав 4 и менее стака.
     
  9. Darth

    Darth User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.112
    Симпатии:
    528
    Тут много чего упущено и мне безумно лень писать, так что влезу только в последнее.
    Чтобы напортачить с Лучом - надо очень постараться.
    Его плюс в том, что кастуется он в ТАРГЕТ с 16 метров и прекрасно аниканселится, в то время как Волна бьёт по прямой и имеет анимацию, гораздо длится дольше и не канселится.
    Используется только тогда, когда ты заливаешь орду мобов через АоЕ-2 (дракон) и используешь волну, чтобы всей толпе мобов массово поддерживать Ожог.
     
  10. Lalodar

    Lalodar User

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    13
    Всем привет!

    Подумал и все таки решил вставить свои пять копеек:
    Как для огненного и ледяного билда не забываем держать на бафф на 40% огненного и ледяного потока соответственно.(Двойной поток этих бафов не дает)

    Что касается 30 секунд простоя пока откатывается ледяной круг:
    1. Форс - это очень интересный класс. С одной стороны он топ дпс, с другой он - сапорт отличный. И почти в каждом бою надо кого-то усыпить, кого-то засейвить, самому спастись. Или босс уходит в анимацию с сопротивлением, так что на деле от 30 секундах отката Ледяного круга речи не идет.
    2. У нас же есть и огненные умения. Мы ими тоже можем пользоваться. C,X - можно и по первой прокачать, но лучше по второй ветке,V - не стоит их забывать.
    3. Ну и последнее наш супер стан на 3-ку. Если у вас кп и в ней есть Берс, да еще и с захватом на чи, можно как раз давать этот стан, когда у вас все на кд,и нарезать моба F-кой. К времени окончания захвата уже все откатится. F- надо прокачать на отсутствие агро, если нет то это будет попа боль, и даже не каждый кфм удержит.

    Единственное, чем сильно ледяной билд проигрывает огненному( помимо причин озвученных в видео - ходя вполне можно подстроится под движение босса), так это тем, что Windstrom(дыхание дракона) на F имеет огненный тип урона, и если под бафом огненной чистой души она бьет по 6к, то в ледяном только по 4.5к.

    А теперь вопрос к вам друзья, интересно ваше мнение, стоит ли разработчикам сделать зависимость типа урона Windstrom-ма от типа выбранной Чистой души, выбрал ледяную - урон от льда, а по умолчанию от огня?
     
  11. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    Про F в ледяной ветке забыл, тоже не маленький дамаг + отхил.
     
  12. Exdigo

    Exdigo User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    87
    Потому что ты слабенький и не понял смысл видео. Впрочем, ты же с ШГ :019:
     
  13. watarigarasu

    watarigarasu User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    Боже, что за бред. Советовать 1 по 2й ветке, чтобы ледяные форсы ненавидили таких умников с их взрывами обморожения. Про ПКМ по правой ветке для огненного билда тоже ничего не увидел, хотя там уменьшается откат пкма. Насчет ледяного билда - автор, ты 4ю ветку нашей единички читал вообще? В курсе, что там множитель x9 по обморожению? Т.е. по сути паритет с огненной 2кой с её множителем х10 под ожогом. Причем ледяной билд не затратен по чи, если бить только m1+m2+1 (F по желанию, просто там общий откат с лучом). Еще один плюс ледяного билда - это лужа+шквал. В течении 15с можно бить 2йкой множителем x7. Главное за чи следить. Автор - просто попробуй - кинь лужу, зажми 2, под конец 1й лужи кинь еще одну, снова держи 2 и аналогично сделай на 3й луже. Главное не забывать о чи, пополняя x ледяной или C огненной. И просто погляди как быстро летят криты под полной скоростью каста 2чки.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  14. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    терров так вчера бил. Не очень понравилось, но 1чка нормально заходит по 4 ветке
     
  15. Exdigo

    Exdigo User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    87
    Ещё один слабенький.
    5 июн 2016
    Уважаемые, для всех "крутых пацанят" я отвечу один раз:
    В своём стремлении русской души показать "ЙА КРУЧИ У МИНЯ БОЛЬШИ" - вы некорректно читаете тему.
    Тема не называется "Фуллтоп дпс скилы для форса, топ раскладка, все верные скилы про которые я вообще в видео не рассказываю, полный пвп пве пвп-пве гайд, все топумения все топ-топ". Тема создана в первую очередь просто показать 2 коры сетапов и объяснить, почему фаерфорсы просят не взрывать стаки. Скажете в лед билде 2 скила которые я показал - не кор? Расписывая только кор и пару доп скилов, причем от ситуации - видео вышло почти 7 минут.
    И днари именно те, кто даже не умеет читать и видит то, что хочет, на это же и отвечает.
    В след раз когда вы в фаере будете видеть форса на рандоме, который взрывает стаки - вместо долгих объяснений можете отправить его в тему. Это самая основная цель данной темки, а не "показать што у миня больши вот мая топраскладка нагебать!". У меня даже линков на раскладки нет.

    Хорошего дня.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    HostyFC нравится это.
  16. watarigarasu

    watarigarasu User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    Это таким образом у нас воспринимается критика? Я вообще не понимаю, почему тебе, автор, не стыдно. Толком не разобравшись в классе, снимать гайд по нему.
     
  17. Exdigo

    Exdigo User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    87
    Читай выше, "топчик". В моем скиле можешь не сомневаться.
     
  18. watarigarasu

    watarigarasu User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    Автор - я указал Вам на ошибки. Про то, что Ваше видео учит взрывать обморожение, например. "Качайте единичку по 2й ветке". Это всё равно, что взрывы огненных стаков без создания ожога для ледяных форсов. Ледяная ротация в видео:"Кидаете ледяную лужу, после неё лкп+пкм+2+лкм+пкм+2". Это уже извращение, выдуманное больным разумом. К тому же утверждение, что огненный намного лучше ледяного неверно. Даже судя по множителям m1+m2+1/2 - разница не так велика + ледяной билд способен наносить кучу урона за счет грамотной ротации z+2. Если Вы всё это не понимаете, то я умываю руки, ибо дальнейшая дискуссия бессмысленна.
    P.S. свои ребяческие нападки можете оставить при себе.
     
  19. Exdigo

    Exdigo User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    87
    Слабенький. Всё ещё плохо читаешь, пробуй снова.
     
  20. watarigarasu

    watarigarasu User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85