1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ряд вопросов от новичка в Aion (но не новичка в других мморпг)

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Xdevelnet, 12 июл 2017.

  1. Xdevelnet

    Xdevelnet User

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Своего первого чара, как и в других мморпг, решил прокачать не спеша и не торопясь. Изучая игру, читая квесты, и т.д. Видел тут на форуме гайды, как некоторые "реактивно" качались до 65, до это не мой путь для первого чара. Итак, вопросы по тезам:
    1. В период с 58 до 63 начал понимать, что в инсты никто не ходит, а встретить игрока - это ОГОГО КАКАЯ ВСТРЕЧА. Опыта банально не хватает, и брать квесты, которые предназначены на уровень выше тебя невозможно. Приходится бегать по солоинстам (крайне унылым, на которые еще и КД есть). Обычные синие квесты дают недостаточно опыта, к сожалению. Собственно, вопрос. Это нормально?
    2. В дополнение к вопросу №1. Я начал играть за асмодиан. Опять таки, в процессе гугления замечал не единожды, что за них онлайн меньше/играть сложнее/блаблабла. За Элийцев действительно больше онлайн?
      У меня за спиной 8 лет в WoW, и там тоже 2 фракции. Но даже если игроков одной фракции меньше, этот перевес не составлял более чем 10-20%. Да и никакого дисбаланса это не вносило, т.к. бг и арены были на органиченное кол-во игроков. Тут, я так вижу, все поголовно играют за Элийцев. Так ли это? Может стоит просто сменить сервер и создать нового чара за элийцев дабы упростить себе жизнь?
    3. Докачался до 63. Квестов нет. На солоинсты кд. Эээм. Что делать? Ждать отката на ивентовую банку, котоая даёт сразу +20% опыта? Если я рукожоп - ткните носом где я именно облажался.
    4. Слишком много абилок. Нет, мне не сложно их запомнить и научиться вовремян нажимать - и это даже классно - хоть какая-то сложность игры за персонажа. Меня удивило лишь то, что их количество далеко перешагнуло за количество кнопок, которые доступны в пределах досягаемости пальцев левой руки.
      У меня на биндах забиты все кнопки от F1 до F5, Q, E, R, T, Y, C, V, B, Ctrl+1, Ctlr+2, Ctrl+3, Ctrl+4, Shift+E, плюс две боковых кнопки мыши. Кнопку X запасаю для новой абилки в будущем. Кнопки G и H заняты на полёт.
      Глянул какие новые абилки есть на будущих уровнях - прифигел. Куда всё это ставить?
      Это при том, что часть способностей - являются частью комбо, и некотоыми кнопками я заменяю сразу 3-4 абилки.
    5. Играю стражем. Раньше (в других мморпг) не особо играл танками - вот тут захотелось. Я так уже понял, что зря я выбрал именно его - своей палкой-ковырялкой мобы ковыряются долго и нудно. Это нормально что у меня относительно много абилок, которые НИЧЕГО не делают кроме нанесения урона, но у них кд по 30 сек - 2 минуты?
    6. Когда еще бегал на мейне на 35 уровне, застал возможность создать аватара. Собственно, создал. И понял, что не знаю что дальше делать. Просто стою в Пандемониуме и втыкаю в экран. Тут манекены есть, а то я даже не знаю что с кнопками своими делать, о_О. Не хочу оказаться отбитым балластом, когда попаду в инст.
      Я так понимаю, "аватары" актуальны для тех, кто уже значет "что к чему" в Aion.
    7. Относительно недавно таки смог попасть в мой первый инст! Думаю - вот класс, сейчас узнаю как оно тут. (что за инст читаем ниже)
      Оказалось, что без знания тактики там делать вообще нечего, и "танковать" в классическом смысле нечего и некого. Мб мне просто следовало бы сходить в другой инст для тренировочки?
    8. Кстати, искал карту AION. Даже на англ. языке. Оказалось, что почти никто не сделал интерактивный вариант карты, а карты с относительно новым контентом почти ни у кого нет. Нашел вот это: https://aiondb.ru/maps/
      Но там (лол?) вообще не показаны "пещерки" с инстами и дружие обозначения. Собственно, как мне узнать где какой инст без включённого клиента игры? Инст в котоом я был находится вот тут https://aiondb.ru/maps/dragon/df5/ в левой части территории "Полые холмы".


    Буду рад любой критике и замечаниям. Заранее спасибо =)

    З.Ы. Играю в соло. Найти хоть кого-нибудь в группу - задание посложнее любого квеста.
     
  2. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Весь 65- онлайн на сервере новичков. В поиске группы сбор периодически появляется. В целом же, если использовать подаренные звезды (см. постоянный ивент https://4gameforum.com/threads/651219/), хватит и просто квестов. Возможно, раз-два сходить в Рименту (солоданж в том же Эншаре).

    На всё биндов и правда не хватит. Остальные скилы нажимаются мышкой.

    С чистой атакой у большей части скилов откат менее 30 секунд, есть ещё парочка на 40. Остальные имеют дополнительный эффект.

    Есть. Во всех "столицах" регионов.

    Да, Рентас немного нестандартный в плане танкования данж. Просто не повезло. Форт Тиамат, например, куда ближе к классике (если говорить об актуальных названному уровню данжах).

    Ну что ж, вы нашли официальную ру базу :) (см. https://4gameforum.com/threads/557871/).
    И да, полного интерактива тут нет. Всё же, корейскость накладывает свой отпечаток. Так что придётся клиент всё-таки грузить, увы.
     
  3. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Потому что карты еще в глубокой разработке. Ждите.
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  4. Xdevelnet

    Xdevelnet User

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответы!
    Звёзды из ивентового сундука, если мне не изменяет память, падают в количестве 1 шт. Да и, судя по официальному форумному посту о звёздах, их имеет смысл использовать на 65+.
    Обычных квестов не хватает. Получается, остаются только солоданжи?

    И нет, не знаю как в вашей "параллельной вселенной", но у меня найти инст таки анриал, даже в игровой "час пик".
     
  5. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    10, на 62-м.

    На 66+ эти 10 погоды не сделают. Но будут ещё 20 на 65-м.
    Тем более, что все 10 не успеют использоваться.

    Без према и бустеров на опыт - да. Есть ещё вариант дуо зачистки лёгкого варианта Храма Пхасумандир, опыта там много идёт, мобы убиваются легко, но тут уже какие-то требования к прямоте рук появляются, и желательно посмотреть гайд или опытный напарник.
     
  6. Xdevelnet

    Xdevelnet User

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое (в т.ч. всем выше ответившим) за помощь! Поднял 66.

    К сожалению, мне не у кого больше спросить, посему, подскажите пожалуйста:

    1) Что делать с старыми маг. камнями? Выбрасывать? Продавать вендору? Они захламляют инвентарь и я не знаю понадобятся ли они мне в будущем...
    2) Я слышал, что тут можно менять внешний вид экипировки используя другие предметы как образец. У меня накопилось около 18 предметов с разных уровней, которые, по моему мнению, выглядят более-менее прилично. Вопрос в том, есть ли в игре где-нибудь магазин, где можно поклацать Ctrl+LeftClick и снова найти нужный предмет? А то оно захламляет инвентарь...
    3) На момент получения 66 уровня бегал в "* Даэваниона" (где под звёздочками может быть как "Священный латный шлем Даэваниона" так и "Священное турмалиновое кольцо Даэваниона") и "* юного даэва". Сет юного даэва состоит всего-лишь кирасы, поножей, перчаток, наплечников, ботинок, всё остальное - сет Даэваниона. И тот и другой набор я получал с ивентовых ящиков. При достижении 65 уровня я смог открыть ящик с доспехами, где мог выбрать один предмет на выбор. Это нормально, что этот предмет (в моём случае это "Измененная кираса древних рунов") по некоторых характеристикам ХУЖЕ уже имеющейся на мне "Изумительная кираса юного даэва"? Общий показатель "боеспособность" тоже ниже на пару единиц. Почему на этом новом предмете стоит восклицательный знак в кружочке? Почему на нём написано "PVE"? Чем PVP шмот отличается от PVEшного? Где добрать остальные вещи из сета? Имеет ли смысл добирать?
    4) Тут есть какой-то гайдлайн по высокоуровнёвому шмоту? Я нагуглил только вот это: https://4gameforum.com/threads/559433/
    Там информация актуальна? Если да, то есть ли более подробная информация о том, в каком порядке нужно собирать вещи? А то таблица в конце статьи не даёт понимания "с чего начать и к чему стремиться".

    Простите что надоедаю, но чем выше уровень, тем шире разбегаются глаза, и приходит понимание, что я ничего не понимаю :)

    P.S. Как узнать - двуручное оружие или одноручное? У меня есть "сундук с измененным оружием героя древних рунов", и я не знаю что выбрать. Раньше всегда бегал с одноручным мечом, а тут ВНЕЗАПНО вижу булаву и боевой молот, у которых показатель "боеспособность" выше, чем у меча... С чем бегать в правой руке, если в левой руке у меня всега будет щит?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2017
  7. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Магазина "всех внешек" тут нет. Кстати, стоит ещё посмотреть на сами предметы, у некоторых есть пометка "невозможно заимствовать внешний вид".

    На 66+ стоит смотреть в сторону статовых камней (Сила, Сноровка, Здоровье). Некоторые старые камни имеют хождение, но лишь максимального уровня (например, если физкрит, то +19, если ХП, то +105) или топовые же композиты. Из можно выставить на аукцион. Остальное - выкинуть. Продавать, они не стоят времени добежать до вендора.

    По экипировке можно узнать в классовом разделе. Но щит будет далеко не всегда.
    Экипировка стража: https://4gameforum.com/threads/26879/
    Общее обсуждение стража: https://4gameforum.com/threads/171621/
    Стоит посмотреть последние страницы. Так же по экипировке можно заглянуть в родственного гладиатора. Оружие он носит другое, но шмот по большей части тот же.

    Что же про 70 руны, кусок которых даётся на 65м, так ведь в них камни не вставлены, в отличии от (и, надо сказать, камни "атака" - не лучший выбор для стража). С камнями и на свой уровень они дадут неплохие статы.

    Тема с экипировкой высших даэвов актуальна. В ней описываются общие принципы (в том числе и про восклицательный знак, который показывает, что ваш уровень не соответствует уровню предмета, из-за чего характеристики будут снижены), а конкретные варианты уже обсуждаются в классовых разделах, для разных классов есть отличия.

    Пометка PVP/PVE означает, какой дополнительный урон будет наносить оружие после прорыва.
     
  8. Каша_из_Котят

    Каша_из_Котят User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    58
    кач щас идет с 53 до 65 в пхасе. свиток отката 100к на ауке.
     
    cruush нравится это.
  9. Bellingcat

    Bellingcat User

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я практически такой же новичок, начал сначала, но относительно недавно вкачивал перса до высшего даэва. Основное желание было посмотреть квесты, данжи и т.д., не дальше. Потому и остался практически таким же новичком, как и был. А потому отвечу, так сказать, из первых рук.

    По поводу нехватки опыта для апа уровня. Его хватает. Не будет хватать, если делать лишь миссии и синие квесты, это верно. Но есть ведь куча других квестов, отображение которых Иннова почему-то по умолчанию выключила. Новичок, впервые приходящий в игру, просто не подозревает о их существовании, в итоге огромная куча опыта проходит мимо. Логику такого отключения по умолчанию понять мне так и не удалось.

    Ну это, мягко говоря, неправда. В WoW есть сервера, где представлен исключительно Альянс, и ситуация с равенством фракций даже хуже, чем асмо-няхи. Есть и Ордынские сервера. Скорее всего ты играл на ПВЕ-сервере и такого счастья не застал.

    Во второй части вопроса как раз ответ на первую :) Абилок действительно много, но КД у них 2 минуты, а то и 3-5 минут. Так что, пока откатывается одно, юзаешь другое. Кроме того, много абилок не для нанесения урона, а сейва, или бафа себя любимого. Так что, тут нормально, просто после игры типа WoW непривычно количество именно из-за откатов.
     
  10. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Это не так. За эту настройку стоит благодарить корейцев.
     
    Айоныч нравится это.
  11. Bellingcat

    Bellingcat User

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, конечно. Просто у меня Айон ассоциируется именно с Инновой, потому и ошибся, извините.
     
  12. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    @Xdevelnet Назначение навыков и функций индивидуально. Примеры того, как это делают другие игроки, можно найти в руководствах по классам, а также в темах, посвящённых раскладкам, клавиатурам и мышкам. Может существенно помочь передвижение с помощью мыши одновременным нажатием двух верхних кнопок. Помни, что знание раскладки другого игрока ещё не означает, что тебе будет удобно, ведь руки твои, а не чужие.

    Что касается урона, во-первых, прочитай гайды на свой класс, во-вторых, точи даже проходное оружие хотя бы на 10. Будет затратнее, но комфортнее.
     
  13. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    обычно на клавиатурах до шифтА сложно дотянуться (или до контрла). Запрограммируй боковые мыши - под контрл и шифт (или только контрл/шифт) - откроется море новых кнопок

    пс. и кстате, где Альт?)
    13 авг 2017
    Пс 5. Елки, вы зачем это апнули?? Топикстартер - уже свалил с игры, если не ошибаюсь. Некропостеры.
     
  14. ValENOkkK

    ValENOkkK User

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    И как найти эти скрытые квесты?
     
  15. cruush

    cruush User

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Я щас порвут твой шаблон, но пряморукий танк с двуруком - это как святая инквизиция в Венеции... Способен карать всех грешников вокруг!)

    ЗЫ: не знаю как щас, но раньше со щитом брали меч, если ГС на статусы и булаву, если ГС на дамаг.
    Вообще, база у булавы по дамаг и Криту выше, зато меч быстрее...
    Как щас - хз)
    4 фев 2018
    В настройках сними галочку - скрывать квесты ниже 65лвла.
    Ну и тыкайся в нпсов, проверяй сам)))