1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

«Play-Killer» система. Подходит ли она для RU-региона?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Druscap, 16 ноя 2017.

?

Какая PK-система оптимальна/предпочтительнее для RU-региона?

  1. 1. PK-система с свитками отмытия счетчика.

  2. 2. PK-система с агатионом.

  3. 3. Свой вариант ответа в комментариях.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Druscap

    Druscap User

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    23
    Доброго времени суток, уважаемые игроки и администрация игровых RU-серверов Lineage 2 Classic!

    Хочу поднять сегодня вопрос на общее обсуждение о системе «Play-Killer», (далее "PK"), заключается он в следующем:

    "Какая PK-система оптимальна/предпочтительнее для RU-региона?"

    Проведем голосование, с выбором одного ответа из трех.
    Для чего создано данное обсуждение? - Для того, чтобы администрации был виден более четкий вектор развития PK-системы в игре и была проведена беседа с разработчиками по этому поводу.

    С обновлениями PK-система претерпела два изменения:
    1. Свитки снятия PK-счетчика выведены из игры, введен агатион для снятия PK-счетчика;
    2. Увеличение затрат времени для снятия кармы;

    По многочисленным отзывам, собранным в игре, данные изменения негативно отобразились на игровом процессе, конкретнее в битве за благоприятные места прокачки персонажей.
    Введем два термина для описания всей ситуации:
    "Сильный игрок" - персонаж, превосходящий оппонента по уровню, экипировке, вспомогательным умениям или имеющий основного персонажа высокого уровня.
    "Слабый игрок" - персонаж, имеющий меньший уровень, более слабую экипировку, вспомогательные умения.

    С обновлениями более слабый игрок понимает, что сможет занять/встать на ключевое место прокачки локации и его выдворить более сильному игроку будет невыгодно и затратно по времени, поэтому он будет стоять на месте до последнего, мешая более сильному получать максимальную награду с монстра (опыт/адену/ресурсы). В моем понимании и понимании опрошенных мной игроков ключевые места локации должны занимать более сильные игроки, выдворяя с них более слабых. Должны быть сражения за места прокачки!

    Разберем этот момент со стороны живой постоянной партии (КП). Ей тяжело/затратно выдворить трейн-игрока, ибо нужно отправлять в город сразу девять окон, иначе трейн-игрок локацию не покинет. Подключим арифметику: 9*360 = 3.240.000 аден за место, что крайне затратно даже для КП, с учетом того, что скорее всего будет агрессия со стороны других игроков в этой же локации и придется убивать и их, чтобы закрепиться на позиции. То есть грубо говоря один игрок спокойно занимает/остается на ключевом месте прокачки, не боясь даже живой собранной КП (полное убийство социальной политики).

    Также со стороны сильного игрока, проводящего время в одиночку, занять ключевое место крайне проблематично из тех соображений, что нужно тратить огромное количество игровой адены и времени, когда более слабый игрок через короткий промежуток времени вернется на прежнее место и беспрепятственно убьет игрока с активной кармой.

    Мы должны вернуться к истокам Lineage 2 Classic, где более слабого игрока сначала предупреждали о намерении встать на ключевое место, и если он игнорировал, то беспрепятственно его отправлять в город, не боясь потерять при этом огромное количество времени и игровой валюты! Должен возродиться хардкор в борьбе за выгодные места! Игра не должна подстраиваться под более слабых игроков! Должны быть сражения за ключевые места, а не стояния по несколько часов с двух сторон!

    Товарищи форумчане, прошу вас принять участие в голосовании и поделиться своими соображениями в комментариях данной темы! Давайте выразим мнение игрового сообщества!

    P.S: Не стоит говорить, что данное голосование ничего не изменит. Всегда нужно выражать свою точку зрения! Ведь мы играем в Lineage 2 Classic и именно на нас держится весь проект, на простых игроках! От Модераторов форума прошу не закрывать данную тему, а собрать максимальное количество отзывов по данному вопросу и предпринять какие-либо действия!

    Благодарю за внимание!


     
    sharkov2k нравится это.
  2. Avatar87

    Avatar87 User

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    445
    Добавить свитки в ИМ идеально, только цену приемлимую. Чтоб и не копейки, но и чтоб не заоблачная цена. На случай если необходимость была в пк, но чтоб не злоупотребляли пк, из за цены на свитки. Ибо другие варианты слишком простые
     
  3. Druscap

    Druscap User

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    23
    Так и не надо ничего усложнять. Занят спот - разводишь на флаг, не флагается - сливаешь в ПК. 10-15 мобов, отмылся, стоишь ты до тех пор, пока не придет более сильный игрок. Все просто. Трейнов так вообще любой рандомкой в круме с свитками очень просто размотать, по 1-2 ПК и отмываетесь дружно минут 5-7. Да стоите, качаетесь. Про магазин - явное преимущество у тех, кто заплатил. А платим мы все 300 рублей в месяц. Должны быть равные условия.
     
    glmann нравится это.
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Это какие же действия надо предпринять? Если NC что-то решили по механике, то как правило это скорее всего уже навсегда. Поменять что-то они могут только если их сильно задолбают, и не один регион, а несколько, да и то не факт. Основная версия у них по аналогичной причине, связанной тоже с довольно крутой сменой определённого аспекта механики игры в одном из апдейтов, лишилась в своё время в Корее 30-ти серверов за два слияния, ибо недовольные просто толпами распродались и ушли. И тем не менее NC всё равно продавили именно своё видение механики, невзирая на подобные последствия..
     
  5. Druscap

    Druscap User

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    23
    Как минимум собрать отзывы от игроков, еще раз обдумать какая система более актуальна для RU-региона и отправить фидбэк NC. И если проблема с ПК-системой реально актуальна, то разработчиков нужно "сильно задолбать", чтобы "недовольные просто толпами не распродавались и не уходили".

    Вчера множество раз пытался встать на споты 30-40 LvL, расфлагивал ребят, и только 1 раз ответили взаимностью, приведя хай-LvL персонажа. Остальные же как терпилы били дальше мобов, и откровенно говоря, и было на меня плевать, есть я или нет. Убил несколько раз в ПК по неосторожности. Вечер был испорчен. А все почему? Да потому, что нет нормальной системы ПК и я не могу из-за нее освободить спот. Почему я должен спот кому-то уступать, если я могу его выгнать (мог со старой системой...)? Или мы тут собрались для игры в барби, где все друг с другом церемонятся, уступают, ждут свое время для спота. Или же мне качать еще одного персонажа для ПК?
     
  6. kleptodfgd

    kleptodfgd User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    46
    По мне так данная пк система норм, только вот побыстрее бы карма отмывалась) А отбивать скот можно разными способами. Я вот например танк и моему конкуренту просто надоедает бегать за модами, агрю и круги наворачиваю)В итоге просто уходит
     
  7. WolFromNight

    WolFromNight User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    197
    Ну так на Кореи все почти так.
    Разный менталитет.
     
  8. хВанюша

    хВанюша User

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    222
    я считаю что если ты "сильный" игрок\пати , то ты способен держать спот\комнату так , что "слабый игрок" уйдет , поняв что ему тут нечего не обломится и он попросту теряет время .
    если ввести свитки то гдето процентов 60-70 "сильных постоянных партий" развалятся в первый же месяц или пойдут "фармить" синих мобцов
    с агатионом не понял , даже если его прям сейчас ввести то ты будет отмывать так же по несколько пк за лвл , легче уж за 700 мобов.

    просто у нас народ такой на ровном месте найдут абуз )))
     
  9. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Может и для вас это не Барби, но в азиатских версиях нередко даже PvP лишь по взаимной договорённости, а драконов фармят рандомками.

    А азиатских версий банально больше, и там вполне могут выразить своё "фе" изменениям в любую сторону и выскажутся в ключе "нечего менять, всё устраивает". И NC ничего менять не станут, ибо одна локализация для них не аргумент..
     
    AquaMarine и Равнодушие нравится это.
  10. Druscap

    Druscap User

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    23
    Способов масса, соглашусь, но почему бы просто не положить персонажа в пол? Где экшн? Или я постоянно должен скидывать на человека парики или станить под мобами? Моя репутация быстро запятнается, аля "скамер/раздевала"... Почему должно быть все так сложно? По-моему Л2 славится тем, что в любой ситуации ты можешь отправить человека в город. А тут эту возможность финансово и времязатратно убивают.
     
  11. Cbojio4b1

    Cbojio4b1 User

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Точно, зачем заморачиваться? Ведь наверное откажут, "само пройдет".

    ПС. вариант 1. Смываем пк агатионом , но карму как раньше.
    вариант 2. Смываем пк свитками , но карму как сейчас. 2 вариант мне больше по душе.
     
  12. Flaka

    Flaka User

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Усложнение отмытия кармы на ру-серверах вообще выглядит глупо. Эти тупые корейцы вообще в курсе что тут все любят друг другу бить морды, а в игре тем более?! В этом отдельный кайф, какое нафик усложнение отмытия кармы (
     
  13. Blind_Pyu

    Blind_Pyu User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    181
    Больше ПК - веселых и разных!
    А вот стартпост с опросом ни о чем и ни для чего, т.е. никакого практического выхлопа не даст.

    P.S. У меня такое впечатление, что кто-то шилом в задницу торкает писателям ни о чем, чтобы хоть что-то на форуме пИсалось.
     
  14. Visgo

    Visgo User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    399
    Сейчас вообще все отлично, особенно после обновления Антарас
     
    Lovely Cat и Shureggg нравится это.
  15. Avatar87

    Avatar87 User

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    445
    Да нормально всё
     
    Lovely Cat нравится это.
  16. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    ЛоЛ ПК player killer, что в переводе как убийца игроков, а не то что тынаписал. Это изначально система наказаний не добросовестных игроков, а не система поошерений. Стродайте... Ваше надо что вас светило на карте чтоб устраивать рейды на ПК, Халявный лут и все красивости.
     
    Shureggg, Lokky, Хошимин и 3 другим нравится это.
  17. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Автор, можно посмотреть на статистику опрошенных,на которых ты ссылаешься?типа большое количество недовольных.где они?20-30 человек со всех 4 серверов и 15к активных акков?да ладно тебе. Это несерьезно.
     
  18. Druscap

    Druscap User

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    23
    Конкретно статистики в письменном виде нет, играл в кланах, общался с людьми в ТС, многие были недовольны такой ахинеей.
     
  19. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Ты когда ПКшил-то? Сейчас сто мобов нужно )
    Я - маг. Когда танк бегает с мобами это круто. Он их собирает, я убиваю. Красота же )
     
  20. xxxWeed

    xxxWeed User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    494
    Если ты такой сильный, сливай в ПК, а потом сливай тех кто хочет слить тебя - профит, когда в итоге сольют тебя и ты дропнишся не печалься ведь твой противник оказался сильнее и он больше достоин твоего дропа ;)
     
    ShadowStorms и Lovely Cat нравится это.