1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

«Зов глубин» — Патчноут

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем CM_Sherry, 13 фев 2018.

  1. Drengr

    Drengr User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    657
    Какие полгода? Тут некоторые личности выше не согласны даже по 3 месяца добиваться софт-капа. Это НЕ нормально, когда игру можно "пройти" за пару месяцев.
    В БнС итак очень много казуальности от сессионок, постоянные облегчения и упрощения морфа, а еще очень не хватает аргументации для морфа и развития персонажа ("ведь меня провагонят и так, зачем морфиться, я вагоном в любой данж схожу").

    У меня очень много знакомых прекратило играть:
    - нам неинтересно то пвп, которое есть в игре (большинство - приверженцы опен-ворлд)
    - данжи все пройдены, ачивки получены, предметы нафармлены
    - хард режимы данжей не дают профита, чтобы туда ходить
    - морфить уже реально нечего

    Всем рейдом заходим раз в неделю на рейд по привычке. Больше в игре делать нечего. И это все люди, которые играют 1.5+ года.
    Добавьте сюда дикие лаги и фризы в рейдах (причины неинтересны от слова совсем). Вот прямо сейчас на Алом полководце при среднем фпс от 40 до 70 (у разных людей) у всего состава слайд-шоу.
     
  2. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Пожалуйста купите g4560, занизьте настройки и спокойно проходите. Я со своим "игровым" железом особо нигде не ною на фпс... Разработчики не могут оптимизировать чисто физически оптимизировать (вырезать ту или иную фичу) под каждое дырявое корыто свои игры...
     
  3. Drengr

    Drengr User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    657
    А людям с i7 тоже купить g4560? Ладно я, у меня ведро от АМД, мне уже ничего не поможет в этой игре. Но когда у людей с топовым игровым процессором игра становится колом раз в пару секунд - это уже не смешно.
    21 фев 2018
    Когда такая ситуация у одного - это нормально. А когда у всего рейда? Люди ведь не просто так переносят рейды со среды на другие дни.
     
    Liene нравится это.
  4. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Проблема с вашей подсистемой памяти, кривыми руками и т.п. У меня проблем нет никакик при условии того что стоит младший скайлейк, который сборщики даже игровым нынче не признают, разве что так порофлить в очередной раз что это не процессор под игры.
     
  5. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.834
    А еще нет фроста, и проблем с магистралями )
     
  6. FoIder

    FoIder User

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    4.152
    Симпатии:
    2.012
    А новости с вк снова на форум не приходят -__-
    [​IMG]
     
    Sutoritera, Drengr, Liene и ещё 1-му нравится это.
  7. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    На проблемы с магистралями я не попадал тут у вас. Помню пару раз заходил всё жутко лагало но не больше. Персонаж у меня тут есть я в своё время специально прокачал его и побегал на черепаху в 24 рыла.

    [​IMG]
    Хуже дела обстоят с процессорами без L3, у них как ни крути но из-за фиговой подсистемой памяти идут подвисания на пару секунд и с этим увы ничего не сделаешь, ибо там как правило уже всё деревянное...

    P.S: ИМХО считаю что наезды на фрост необоснованные. Причём никто и не приводил реальных фактов того что фрост занижает фпс, на ютубе за столько лет могли бы и реально смонтировать один годный видосик с графиками где было бы наглядно видно сколько процессорного времени кушает иннововский античит.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  8. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    я много раз об этом писала и не в одной теме, предлагала возродить опен-ворлд пвп, много раз :Unsure: ибо давно же знаю, что в игре много любителей замесов, и было раньше еще больше :Whistling:
    сейчас этот пвп ивент он опенворлд, но просто там призы не особо, вот туда и ходят мало :Unsure: были бы там эликсиры в дропе там было бы похлеще чем я не знаю где :Roflmao:
    но локализатор сам ждет новой фрак зоны насколько я поняла от нцсофта :Unsure:
     
  9. 1596845

    1596845 User

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    1.332
    Симпатии:
    1.193
    Какой инсульт, у тебя еще 20% запаса! Или вы из тех... кому надо чтоб проц был загружен на 10% х)
    А по поводу фроста, уже вроде и сама иннова не отрицает, что он не идеален, и что косяки бывают из-за него(могу и наврать конечно). + народ же сравнивал локи ЕУ,КР, игра одна, а фпс разные.
    Короче, это еще та тема.. для срача, просто нужно учитывать, что не бывает все так однозначно. Не бывает только черного и только белого.
     
  10. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Которого на самом деле нет, ибо там всё уже упёрлось.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  11. Дизраптор

    Дизраптор User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    135
    Постоянные лаги и меня не радуют. Но только в моём случае, всё это усугубляется ещё и географически высоким пингом.

    я уже писал и приводил скрины, что начинал с ЗБТ. До этого торчал на фришке (ака пиратка), и думал что пушку тени заморфить тяжело, поэтому не делал этого(там потом ещё и какая-то пародия на легендарку появлялась раза в 3 ещё дороже).
    А теперь и тамошняя пушка тени, несмотря на отсутствие фэйлов в прорывах, кажется лёгким и быстрым.

    Так вот за примерно 8 месяцев активной игры, и поболее 3-4 часа в день я имею едва ли 5-тую альт пушку, скрин приводил где-то. Хотя вас послушать у меня лиса должна бы быть 4-тая небось. А фактически имею чуть более 60к ДПСа несмотря на 1100+ СА (опять таки спасибо пингу с фростом на пару)

    я не говорил, что новичков надо баловать и всё им сразу выдавать. Но постоянный бесцельный гринд руки никому не выправит, а нервы ещё как портит.
    я за тотальное дальнейшее упрощение морфа, или полную переработку его как такового.
    По мне меньшим гриндом кажется выбивание из каждого данжа большего количества "огненных вод", "дисков мучителя", чем тысячами копить лунки и десятками тысяч кристаллы с жалами.
     
    tamata и ghostrom нравится это.
  12. red._.

    red._. User

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    186
    Оратор выше полагаю по 3-4 часа изливает помои во фрак чат рубина, больше нет объяснений как играя с збт можно не иметь хотя бы то, что можно достать в режиме соло игры.
     
    MeiLeen нравится это.
  13. Proklapik

    Proklapik User

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    18
    Любитель передергивать?) Софт кап по твоему это что? Голая пуха ворон 9? Если ты не помнишь я сказал, что 3 месяца человек будет фармить корунды в режиме нонстоп 5-6 часов в день, а с учетом выходных, все 4 месяца. но видимо чукча не читатель. Я тебя огорчу, 9 ворон большинству классов сильно не бафнет дпс по сравнению например с 6. А если прибавить фарм опалов на бижу, то выйдет все 8-9 месяцев) Но для тебя это конечно же нормально, и ничего, что большинство закроет след. рейд к тому времени как ты заморфишь бижу с ворона и ожерелку с гроба с поясом)))

    П.С. раз уж ты считаешь, что ненормально пройти игру за пару месяцев, то ответь, через сколько после выхода ворона/джулии произошло ФК?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  14. Drengr

    Drengr User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    657
    Я пришел в эту игру в ноябре 2016. Когда был уже 50й кап, но еще был полноценный морф оружия и бижутерии пути Хона. Когда человеку по ходу сюжетной линии необходимо было ходить в данжи, делать ежедневки, развивать своего персонажа.
    Спустя 1,5 года и 10к рублей вложений мой персонаж такой какой он есть. Я все еще довольно далек от настоящих мастодонтов, вливающих большие суммы денег, но моего персонажа уже очень давно хватает на все. И 9го Ворона я сменил на 5ю Джулию только пару недель назад (рандом меня не очень любит). А перед этим 9й лвл вороны я делал просто потому что хотел видеть ветку морфа оружия завершенной, а не ради эфемерной прибавки к статам. И я считаю, что этого оружия хватает на 99% контента этой игры.
    Помимо существенного перечня достоинств и недостатков этой игры хотелось бы отметить, что в ней нет истинного челленджа, нет вызова:
    - каждый день в ф8 мы боремся с тупостью рандомов,
    - каждый рейд мы боремся с ВКР, который дает нам мусорный лут, с лагами, спайками и фризами из-за несовершенства нашего оборудования и оборудования/ПО локализатора/разработчика.
    - любой новый данж в любом режиме заливается дамагом, скипая все, что только можно и нельзя, невзирая на то, что разработчики даже не потрудились предусмотреть такие ситуации.
    - любой новый рейд закрывается максимум за следующую неделю
    - с каждым обновлением механики "старых" данжей режутся в угоду шквалу эмоций от т.н. "новичков", а новые механики не дают ничего нового и вызывают только скуку
    - с каждым патчем предыдущий морф выбрасывается на свалку, облегчается, обрезается до невозможности, даются альтернативные возможности для тех, кто еще не смог, не успел, не осилил
    - игра не сталкивает игроков, в попытках получить игровые преимущества: здесь не нужны кланы, здесь нет политики, максимум - нужна кп, а если есть деньги - то и ее нет нужды искать.
    - игра не дает четких аргументов почему игрок "должен" развивать своего персонажа, практически любой контент доступен любому (да, можно зайти и потрогать все и даже попытаться влезть вагоном)
    БнС - сессионка. Последний интересный и сложный момент был при вводе рейда Ворона и то, как показывает опыт - это всё только из-за плохого эквипа на тот момент.

    При всем этом еженедельно, ежедневно, ежечасно появляются люди, которым "сложно, непонятно, неинтересно, скучно". И это нормально. Мы все - разные. Ненормально, то, что люди разучились ставить перед собой цели и достигать их. Они хотят получать все за пару недель на блюдечке, а если такой возможности нет - пытаются сходить куда-нибудь пожаловаться. Как мне кажется, именно это - причина вымирания жанра ММОРПГ - потому что нет смысла делать глубокую интересную сложную красивую игру, проще нагнать хайпа вокруг очередной никчемной поделки и просто подоить очередных хомячков, которые туда побегут потому что "нам пообещали золотые горы".

    П.С. обычно после таких длиннопостов меня всегда обвиняют в завышенном чсв, снобизме, нарцисизме и прочих смертных грехах. Так что let's party begins :3326:
    22 фев 2018
    Пока писал, пост был изменен. Что такое ФК?
     
    Mariss, Cario, Deosa и 2 другим нравится это.
  15. AleksTh

    AleksTh User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    731
    First kill.
     
  16. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    этот товарищ такой не один. и далеко не один =)
     
  17. Дизраптор

    Дизраптор User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    135
    Вообще-то я с аметиста и во фракционном чате не появляюсь.
    И всё, что можно освоить в режиме "соло игры" уже освоено.
    Дальше только рейды, особенно интересует ворон(перья на триграммы есть, но нет ачивки чтобы их купить). А покупать "проходку" не хочется. Хочется пройти рейд своими силами. А своих сил просят примерно 80к статики, увы которых мне не светит до высокоуровневой альт оружки, которую как раз прокачивать надоело.

    И у меня есть товарищи, которые тоже стартовали с ЗБТ. У одного времени меньше моего на игры, 10 морок, отсутствие лег бижи и почти полное отсутствие лег точек, так как в ивентах поучаствовать не довелось. А другой и сюжет не закрыл.

    Разумеется хочется проходить данжи вместе с ними, но увы выше Святилища Нарю, даже получше одетому товарищу лучше не соваться. И помочь одеться им побыстрее я не могу, потому что большинство ресурсов непередаваемые. Вот вам и социальная составляющая.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
    Iris Sepperin нравится это.
  18. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    чем то схожая ситуация и у меня) с одной лишь разницей - рейдов кроме полночного постараюсь избежать любым возможным способом, вплоть до покупки бижи ворона и джулии с аука если она там когда нибудь будет и при этом будет мне нужна - как я купила с аука чешую) насчет товарищей - я играла с подругой и она у меня главный организатор всегда была, я то просто ее помощница скорее) на определенном этапе подругу в игре я потеряла, из за по сути 2 вещей:
    1) постоянного изменения скиллов, только что то изучишь и приноровишься бац опять перетасовывают скиллы :Unsure:
    2) по сути "скукоживания" опенворлд пвп и уход его в маджонг 3 на 3, 6 на 6 и вот новый режим опять ввели - древняя обсерватория, а новой фрак зоны к сожалению мы не наблюдаем :Unsure:
    вот две причины, по которым по сути был потерян бш лидер и организатор, которая могла бы создать вполне норм полноценную бш с возможностью походов в ворона и дальше в джулию и новые данжи - эти две причины уничтожили нашу бш по сути, и оставили в игре лишь одну меня, которой просто очень нравятся линки и заходить ими махать тати и посохом :Unsure: ибо без преувеличения скажу - подруга с норм эквипом вполне могла бы наравне сражаться с очень хорошими игроками, если бы ей было интересно)
    если эти две причины нцсофт когда нибудь изменит - скиллы будут либо очень надолго неизменны либо навсегда лучше всего, появятся опенворлд интересные фрак зоны со стоящими вещами в качестве награды - то есть опенворлд пвп станет мотивированным а не просто как портос "я дерусь потому что я дерусь" - подругу в игру вернуть сумею, и вместе с ней сделаем вполне хорошую бш)
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  19. LELICer

    LELICer User

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    155
    шарит. Сама думай, всё понятно в
    роде.
    22 фев 2018
    модерасты мну банят, отпишу в лс.
     
  20. Proklapik

    Proklapik User

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    18
    В этом длиннопосте ты так и не ответил, что для тебя софткап гир? К чему весь этот плач ярославны?По поводу 50 контента и мега морфа не надо соплей, я в игре с релиза был и до 50ого патча, потом 50 патч на евро посидел немного, не было там ничего, что в 20 что в 45 данж ты ходил пару раз, выбивал пуху на морф и все. Был тот же самый фарм ресов, ток еще и рейдов не было, не нун идеализировать прошлый контент.