1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что из себя представляет игра и стоит ли начинать?

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Singulus, 18 апр 2018.

  1. Singulus

    Singulus User

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Привет! Всегда хотелось попробовать, что такое легендарная Линейка. Тем более, еще и новый сервер открывают. Решился, но есть несколько "но". Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:

    1) Кого создавать, если я хочу играть хилом, актуален ли класс, какие классы можно считать востребованными?
    2) Достаточно ли будет играть одним персонажем? Слышал, что в линейке выживают многооконщики, катая сразу за 3-4 персонажа, правда ли это?
    3) Можно ли играть в линейку по 1-2 часа в день или даже через день? Прикоснусь ли я хоть к какому-то интересному контенту так, какие меня ждут перспективы игры?
    4) Будет ли правильным дотерпеть до нового сервера или это необязательно?
     
  2. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    1. Очевидно же, хила.
    2. Кому как. Рулит виза и им подобное.
    3. Можно, разрешаю.
    4. Нет. Или да. Зависит от твоих запросов.
     
  3. Singulus

    Singulus User

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Ответьте, пожалуйста, хотя бы на вопрос про перспективы более развернуто, если всем на пост так лениво реагировать. Я смогу попастьв клан, ходить в данжи, ПвПшиться, или безнадежно отстану от всех в развитии, можно ли выживать без доната?
     
    Aleksey1990 нравится это.
  4. BacuJIek

    BacuJIek Banned

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    48
    Легендарная линейка издохла в 2011 году. За последние годы дроп с монстров урезался по максимуму. Сейчас большинство внутреигровых предметов, таких как оружие\шмот\расходники\эпическая бижутерия добывается из игрового магазина за рубли. Если ты не готов вливать в игру десятки тысяч рублей ежемесячно, то даже смысла начинать играть нету. Все равно забьешь от безысходности не через неделю, так через две. Если ты готов вливать серьезные суммы, допустим от ста тысяч, то это другое дело. Ты сможешь фармить топовые локации и рбшек, ходить на фест и олимп. Но если ты не топовый донатер, то лучшим на олимпе ты не станешь никогда, так как всегда найдется тот, у кого кошелек толще твоего. А вобщем и целом в этой игре почти не осталось фана или общения. Я бы не советовал вообще в это играть. Момент упущен, играть надо было в 2008-2011 годах.
     
    Engineerrr, ussyka, Кто-то слева и ещё 1-му нравится это.
  5. mrVolonteR

    mrVolonteR User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Если нет претензий на топ то играй и не парься, саппорт всегда нужен. Легче начать будет на новом сервере, так как все одинаково одеты. Правда через месяц новый сервер станет "старым" и опять нужен будет буст и лвл.
     
    Singulus нравится это.
  6. BacuJIek

    BacuJIek Banned

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    48
    Милостивый Господин, Вы лжете. Обычный игрок будет бегать в квестовой "Полине". В то время, как игрок, вдонатящий несколько тысяч рублей вытащит из таро сундуки производства и скрафтит р99 шмотки. Которые можно одеть даже на 1 лвле, приобретя в шопе соответствующую руну. А кроме этого есть камни, брошки, рубашки и тд. И самое позорное, что обычный игрок не сможет нафармить игровых ценностей, чтобы купить их у донатера, тупа патмуш дроп в игре урезан донельзя. Шанс дропа адены 20% ! С боссов падают внешки! И прочая дичь!
     
    Engineerrr, Кто-то слева и Slava_84 нравится это.
  7. mrVolonteR

    mrVolonteR User

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Как обычно из крайности в крайность.
    В начале будет достаточно людей в полине, с которыми можно ходить в пати. Их будет в разы больше чем на старых серверах.
    Мне нравится, что все такие топы, всем сразу нагибаторства! Всем только фул буст! Но вы удивитесь узнав, что огромное количество людей играет просто фо фан. И да у всех он свой, кому то с пухой дракона одним веером валить кланы, а кто-то просто бегает в нубо шмоте в нубо локе и кайфует от этого.
     
    Aleksey1990 нравится это.
  8. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    ПВП без дона нет, хай уровня пве без доната нет. Без онлайна нет ничего. Играть 1-2 часа в день без доната - это так початиться с друзяшками и пройти лабу.
     
  9. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    сколько людей - столько и мнений. Мне нравится игра в ее текущих реалиях. Игроки давно выросли и сидеть крабить по 10 часов нет ни желания, ни возможностей. А сейчас игра ориентирована на меньший прайм и возможность компенсировать недостаток онлайна донатом. Для многих это лучший вариант чем был в 2011.
    Так же осталось много вариантов заработка при большом онлайне. Многие из топ игроков оделись, нафармили на хиро и тд с минимальными или вообще без вложений. Я знаю о чем говорю.
     
    Valaur нравится это.
  10. BacuJIek

    BacuJIek Banned

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    48
    А что, 10 лет назад в л2 играли только малолетние школьники? Вроде нет, там играли вполне себе успешные дяденьки, которые могли влить сотни тысяч рублей в игру, достаточно вспомнить ак+сколько-то я забыл на кадмусе.
    Недостаток онлайна то ты компенсируешь. Но что тебе компенсирует недостаток фана в игре??? в 11 году было 15 битком забитых серваков. А прямо щас в 10 вечера понедельника судя по известному ресурсу осталось всего 4 серва, суммарный онлайн на которых менее 10к.
     
  11. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    любой онлайн проект со временем теряет подписчиков, даже тот же ВоВ. Выходят новые, более современные проекты, и что л2 до сих пор на плаву - уже успех... Но давайте будем честными - со временем будет очередное объединение, а потом еще одно и еще. В результате останется 1 сервер который перестанет себя окупать и корейцы, а вслед и иннова прекратит поддержку, что приведет к закрытию. Но сколько до этого пройдет времени это тяжелый вопрос даже для внутренних аналитиков, не то что обычным игрокам...

    На данный момент фана в игре достаточно на любом бусте/уровне. По мне его стало даже больше чем 10 лет назад, когда вся игра сводилась к многочасовому крабингу одних и тех же спотов с редкими войнами за спот. Ну честно... 2 часа фана вечером, 8 часов откачивания слитого ночью.
    А сейчас при 2х часовом прайме - пвп занимает чуть ли не половину времени.
     
  12. BacuJIek

    BacuJIek Banned

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    48
    Судя по данным близов, подписчиков у них постоянно прибавляется. Так что не надо мне тут
    24 апр 2018
    Успех говоришь? Зайди на любой из серваков и открой поиск группы. Люди не уходят только изза своей жадности. Многие потратили не один год и не один десяток тысяч рублей на развитие своего персонажа. Многие фана или какого то удовольствия от игры давно не получают
    24 апр 2018
    Будет, потом еще одно и еще??? А где серваки то брать под эти все обьединения?) Когда серваков было 15 там был выбор че обьединять. Сейчас тут 4 сервера, откроют 5й. На 3 обьединения как ты расписал серваков не хватит. Уже после 2х мержей останется только 1 серв
     
    Кто-то слева нравится это.
  13. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    На самом деле таких игроков относительно не много, что тогда, что сейчас, просто они ярко откладываются в памяти. Основная же масса игроков в 2010 заканчивала школу/училась в институте. Было много времени и мало денег. Сейчас среднестатистическому игроку 25+, есть возможность доната (разного), но часто не хватает времени, тк есть работа/семья.
     
  14. BacuJIek

    BacuJIek Banned

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    48
    У нас наверное разные понятия "фана". По моим представлениям о фане, его в этой игре МИНИМУМ. Тупо потому, что изза шопа и инстов в игре не за что драться. А про любой буст ты меня улыбнул:D:D:D
    24 апр 2018
    Какого откачивания???? Что на гф, что на хф все были на капе лвла, его не сложно было брать. ало
    пвп где? В инстах сами с собой ?)
     
  15. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Я сужу по айрину, играю 3 года после большого перерыва (до этого серьезно играл как раз в 2008-2011, все эти 3 года фана хватало с головой (от пвп в кадейрах +6 до 6х камней сейчас...)
     
  16. BacuJIek

    BacuJIek Banned

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    48
    Это ты соцопросы проводил или че ????
     
  17. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Какое там ПВП ?! Без вливания от 100к рублей никакого ПВП тут не светит , я за 2 года на Айрине ни разу на осаде не был , ибо с моим бустом там можно только ваншоты ловить .
     
  18. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Первые полгода игры ушло на изучение реалий, набивание ошибок, сбор пака, активное пвп началось через год, через два стал хиро... Ты через 2 года ловишь ваншоты, не ходишь на осады, попутно ноешь на форуме что нет пвп, мб стоит задуматься и изменить стратегию?

    ПС я все время донатил (не много, но стабильно), но параллельно со мной начинали еще пара человек (ныне сопартийцы), они играют вообще без доната, даже па за серты берут. Результат аналогичен...
     
  19. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Я то как раз и не ною , мне ПВП в Ла2 не интересно , я с самого начала игры шел в пве направлении .
    А насчёт ПВП посмотри последние обзоры осад на айрине и посчитай сколько кланов там приняло участие , вычти твинко кланы трибуналов , а потом расскажи остальным (нескольким сотням игроков) про стратегии , а то видимо тут все настолько глупые , что не видят очевидных путей заработка на ПВП экипировку ;)
    Фоксис вон тоже недавно на стриме задвигал что весь свой буст получил игровым путём , ага щас )))
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  20. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Ну я как бы никогда не считал где и сколько. Просто скажу, что за последние 2 года был на 99% осад. Откровенно скучными было осады 3. Во всех остальных случаях находилось с кем подраться, кого побить, от кого упасть. В дейли пвп тоже так же. Я уже несколько раз слышал, что айрин превратиться в окончательное болото и загнется (после ухода мути, после ухода хайфола и тд). А в результате пвп каждый день, а сейчас вообще лично наш пак каждый день ловит от хевенов неиллюзорных. Тк все топ донатеры ушли в Х чтобы воевать с Т. И у них несколько паков, которые заметно сильнее большинства паков Т, включая наш.