1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion 6.0 — Первые вести

Тема в разделе "2017", создана пользователем Tardis, 20 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Вроде как у нас никаких изменений, только в Корее чот перекрутили
     
  2. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Да-да-да, очень актуально спрашивать у тех людей, кто к этому не имеет никакого отношения. От слова совсем.
    Сколько ни пиши, что бы задавали вопросы в профильные темы, все одно да потому.
     
    Temoin, DJRABBIT и Злая Мэдисон нравится это.
  3. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Так нет пока что никакой информации от слова совсем.
     
  4. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    Шутник, что-ли? Доступ на ПТС у кого? Зайти на ПТС 6.2 и посмотреть, что там корейцы намутили с кинарой и обменом, продажей итемов - это в какую профильную тему писать, если не по теме обновления 6.+, линканите, пожалуйста.
    o_O
    13 июн 2018
    Обновление 6.2 на ПТС есть, а информации по передаче\получению игровым методом кинары, продаже\обмене игровых итемов в 6.2 нет, это как???:eek:
    -----
    Может у вас недопонимание моего вопроса, но мне плевать на финансовую модель Премиума, меня волнует внутриигровая финансовая модель, которую корейцы ввели в 6.0 и чего-то там меняли потом. Так что, в итоге, приехало к нам в виде внутриигровой финансовой модели в 6.2?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  5. MeitDeist

    MeitDeist User

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    2.342
    это ведь не встроенная в игру вещь как эволюция у нпса, это ивент, это в дальнейшем скрипт, и обмен под нас еще только вот-вот будет обсуждаться командой, а в начале июля сделают анонс
    https://4gameforum.com/threads/525138/page-601#post-9653102
     
    Гардариканец нравится это.
  6. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Ну смотри, старая кинара меняется на слитки по курсу 1 слиток за 30кк. Функционала кюна маркета и гильдии золотых песков пока нет и неизвестно, будут ли они и в каком виде. Какого-либо обмена старых предметов на новые нет, Алхимика тоже нет и когда он будет - неизвестно. При входе в игру все эстимы просто удалились из инвентаря. 90% старых предметов для крафта сдаются бакалейщику за копейки или выкидываются с пометкой крестиком (невозможно использовать). Ну вот какую информацию о новой монетизации из всего этого можно почерпнуть?)
     
  7. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    Та не, ребята, вы какие-то в неадеквате. Я спрашиваю про финансовую модель в игре: какая будет игровая валюта, игровые методы ее добычи, способы обмена ею.
    Что у вас в голове, вообще? Обмен старого на нового, да интересно тоже, но сама фин. модель игры какая к нам приехала?
    Хватит уводить мой вопрос в какое другое русло.
    13 июн 2018
    КАК ДОБЫВАТЬ НОВУЮ ИГРОВУЮ ВАЛЮТУ? РАБОТАЕТ-ЛИ ОБМЕН ИГРОВОЙ ВАЛЮТЫ МЕЖДУ ИГРОКАМИ? ЧТО ИМЕННО ЕСТЬ СЕЙЧАС В КАЧЕСТВЕ ИГРОВОЙ ВАЛЮТЫ НА ПТС СЕРВЕРАХ 6.2?
    Я не понимаю, мне реально каждый вопрос нужно озвучить, супермега крутые атцы Айон РУ в упор не понимают моего вопроса про внутриигровую фин. модель?
    Вы ща все вместе решили поиздеваться и покорчить из себя ничего непонимющих девочек-целочек? Але, гараж, прийдите в норму, простой вопрос и нужны простые ответы по-факту того, что есть уже у нас на ПТС 6.2.
    :031:
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  8. MeitDeist

    MeitDeist User

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    2.342
    непередаваемая кинара. как уже была инфа в теме - продажей бакайлещику дропа с данжей + аук на всякое передаваемое (стигмы, камни в шмот, точки с шопа, крафторесы, договоры и прочее по мелочи)
    кюны не будет во всех регионах, давно уже говорилось редькой
    тему читать надо иногда и редьку тоже
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  9. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    Много чего было написано, а потом изменилось, я спрашиваю по факту того, что к нам приехало на ПТС в виде обновления 6.2 - в чем сложность понимания моего вопроса, что вы все пишите какую-то ерунду? Почему нужно довольствоваться старой инфо с форума и нельзя спрашивать о фактической системе, которая приехала в виде обновы 6.2 на ПТС? Зачем это ваше ханжество? Знаешь ответ - просто напиши его, не знаешь, не был на ПТС - не пиши ничего, напишут те, кто в адеквате, был на ПТС и в курсе темы.
     
  10. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    1) В адеквате... ну почти.
    2) Игровая валюта это новая непередаваемая кинара.
    3) Какая финансовая модель, о чем ты, человек =(
    4) Кинара добывается по квестам и фармом с мобов.
    5) Обмена между игроками нет, в настоящий момент трейд не работает, будет ли работать в дальнейшем - неизвестно.
    6) В качестве игровой валюты сейчас новая кинара, которая выдалась автоматически при продаже более неиспользуемого хлама.
    7) По факту: как минимум, 6.2 на ПТС должно приехать целиком, чтобы говорить откуда брать кинару.
     
    Dysthymia, Злая Мэдисон и Temoin нравится это.
  11. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Передставьте, не понимают!
    Потому что «финансовая модель» у большинства ассоциируется именно с монетизацией проекта.
    Пишите яснее, задавайте вопросы четче, меньше нервничать придется. Вы поленились дописать всего одно слово "внутриигровую", но зато потом начертили стену постов.

    Потому что, пардон, ничерта не поменялось. Переведены все патчи, от слова совсем, даже, до смешного, вот такие: https://aiondb.ru/news/articles/refly/248.html

    Корейцы не будут перепиливать экономическую модель игры, что бы позлить/порадовать/удивить (нужное подчеркнуть) какого-то игрока из России, под ником effectZS.
     
    CosSinuS и Temoin нравится это.
  12. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    Та ты шо? А по-моему, как-то писали тут на форуме в этой теме про 6.0, что корейцы чего-то меняли в экономической модели, что-то меняли с игровой валютой от изначальной модели. Вот спрашивать изначально, когда 6.0 только выкатили на боевые корейские серверы и там вносили правки по-живому, по-моему, было немного неразумно, почему у вас вызывает агрессию вопрос про экономическую систему игры в обновлении 6.2, приехавшем к нам на ПТС спустя полгода после запуска на корейских боевых серверах - я вообще не понимаю этого. Абсолютно нормальный вопрос: "что к нам приехало в плане игровой экономической системы через полгода по-итогу"?
    Не, ребята, вы реально в неадеквате.
    P.S. Ваши личные ассоциаци - только ваши личные ассоциации, потому что вы не играете и Айон для вас лишь рабоче-зарплатный "проект" и не более, а я задал вопрос про ИГРУ, про фин. систему обновления 6.0\.2+, просто вы читаете, как ленин - "на искосок" и теряете 90% смысла вопроса, отсюда и ваша неадекватная реакция на вопрос.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  13. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Вам, вроде как, уже ответили на все ваши вопросы. В Корее правки были такие, как например, сначала у них был обмен старой кинары на слитки, затем сделали возможность выбора - слитки или конвертация в новую кинару. У нас на ПТС сейчас появляешься на рагнатуне с 0 кинары в запасе, а окошко продажи предметов позволяет продать все старые предметы стоимостью в 1 кинар. Гильдия золотых песков также отсутствует, соответственно никаких слитков нет. Что позволяет сделать вывод о том, что никакие настройки по обмену пока что проведены не были.
    Касательно основной экономической модели вам уже тоже ответили - основная валюта это кинара, которая теперь не передается и добывается фармом+продажей передаваемых предметов. В этом плане никаких изменений после 6.0 не было ни в Корее ни у нас.
    Какие еще подробности нужны? Больше пока ничего нет :(
     
    Nordheim и effectZS нравится это.
  14. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    Все, спасибо, ответы по-факту установленного 6.2 на ПТС меня полностью устроили, посмотрим, что с обменом допилят к обнове перед установкой на боевые серверы.
    Кинара непередаваема, но можно покупать\продавать через аук - система непередаваемости нивелирует себя на корню, странно, что в НЦСофт все делают вид, что не видят полного маразма "непередаваемости кинар" в такой финансовой системе... Наверное, боятся быть уволенными за критику гениальности очередного топ-руководителя Айон, по-сути, его гениальная идея столь же эффективна, как и блокировка Телеграмм.
    Таки, можно продавать шмотки нпц, ок, а какие цены на продажу итемов в магазин нпц? Вроде, в Корее что-то меняли в стоимости итемов, то писали про 10-20 кинар за вещь, то про миллионы. Если можно шмотки сдавать за миллионы кинар, то кроме желания обломать игрокам обмен кинарой, смысла вводить новую кинару вообще не вижу: миллиарды новой кинары снова наполнят игру довольно быстро.
     
  15. Элайа

    Элайа Banned

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.059
    поправил
    То есть теперь с мобов будет падать кинара или речь опять о продаже кучи мусора с недельным лимитом? Кстати, а лимиты на продажу каковы и есть что продавать-то, ну аля усилки?
     
  16. MeitDeist

    MeitDeist User

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    2.342
    второе, фарм данжей, продажа бакалейщику
    в простых мобах в мире подобное не падает, но возможно что-то есть в мини рб
    [​IMG][​IMG]
     
  17. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Ну, вот например экипировка из данжей. Она не передается. В принципе, большинство предметов в обнове не передаются. По сути можно продавать крафт через аукцион, стигмы, маг. камни и некоторые другие предметы.
    [​IMG]
    Так что экономика игры все-таки изменится как минимум потому, что передача через аукцион не удобна, а порой и невозможна.

    С обычных же мобов в мире примерно такой дроп:
    [​IMG]
    Это ресы на крафт, осколки (которые аналог камней печати), договоры и миньориум (если повезет) и расходка.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    Nordheim, Злая Мэдисон и effectZS нравится это.
  18. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    В смысле, передача кинары через аукцион в некоторых случаях невозможна, что за случаи такие?
    Аук нивелирует всю идею непередаваемости кинары и вот почему: барыга продал 100кк новой кинары, покупатель выставляет на аук какой-нить дешевый хлам за, допустим, 105кк (наценка с комиссией) и все. Сделка совершена. Что именно победели корейцы такой "непередаваемостью кинары" - я искренне не понимаю.
    :Thumbsdown:
    При такой "непередаваемости" даже обмен кинарой между серверами не угаснет, не то, что между игроками, и уж тем более, никак не уничтожит схему барыга-игрок.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  19. Элайа

    Элайа Banned

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.059
    победа маразма над разумом
     
    ЧеЗаНоунейм, Dysthymia и effectZS нравится это.
  20. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    Таки, да, так и есть. Типа, что-то сделали для увеличения дохода разработчика\локализатора, а по-факту: "разгон на рубль, прыжок на копейку". Сделали обмен между игроками максимально неудобным... o_OОо.. не прошло и 10 лет, начали из максимально удобной и комфортной игры для игроков делать неудобную игру...:eek:
    А я знаю в чем дело, те, кто были школоло, когда мы начинали играть, подросли и теперь вносят в мир мморпг свое виденье, но как были тупыми школоло, так ими и остались, и результат гениальности приходящего на смену нового поколения на лицо. :Alien:
    Пришло такое школоло: вот мои дипломы, да, я красавчеГ, так, че тут у вас, Айон? Так, посмотрим, че тут? ЛОР игры? Бред какой-то, бай-бай ЛОР игры, я тебя не видел, ты мне не нужен, ща сделаем все по-новому, будет круто, я ведь красавчеГггг...
    Ну и далее вы все знаете: 6.0, вырубка игрового контента топором и "repay" по новому... и, конечно же, две гениальные идеи: ограбить игроков через введение новых денег и "непередаваемость" новых денег...
    ну-ну, ну-ну...
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    kawalot нравится это.
Статус темы:
Закрыта.