1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

INNOVA подверглась беспрецедентной кибератаке. Пора доставать трофейный вальтер!

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем D. TRUMP, 6 ноя 2018.

  1. ХудеемВместе

    ХудеемВместе User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    288
    Мне кажется, стримеры тут ни при чем, а ддосят в отмеску за открытие 2 сервера. Не зря так долго его не открывали. Судя по времени и цели ддос атак, ддосят рмт. Но это мое оценочное суждение.
     
  2. ВадимНик

    ВадимНик User

    Регистрация:
    04.07.18
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    То есть дидосить инову стоит 250 баксов за вечер?
    Я то думал....
     
    3aByJIoH и DarkFess нравится это.
  3. GazikRusya

    GazikRusya User

    Регистрация:
    29.10.18
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    48
    Ла2 классик и близко не будет конкуренту ВОВ классик, ВОВ его сметет и съест, не тот уровень у ла2 нынче...
     
  4. L2BOY

    L2BOY User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Досить стримерам нет понту, ибо не платят....тратить деньги на ветер это бред...
    Досят фришки, за % могу узнать кто, хотя инова я уверен и таааааааак знает.... да?



    Скибиди)))
     
    DiversMax нравится это.
  5. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    Стриммеры красавчики, что тут скажешь. Все правильно, за открытый интернет без так называемых правообладателей следует бороться. Странно, почему Иннова катает петиции в Твич, а не НЦСофт, т.к. Иннова лишь обладает некими правами на территории РФ если я не ошибаюсь, а стримить могут и из Канады.
     
  6. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    90 % комментов написали кто ненавидит руофф. Вопрос- какого вы забыли тогда тут и не пофиг ли вам что тут происходит?))
    Ну и по стримерам- лично мое мнение - для какой цели вы их вообще смотрите? Смотреть как "булдыжка" фармит Ак? Вы не разу не фармили?
    Как кто то берет 78 на ×7фришке?
    Как спойлят и крафтят а потом точат дк концы?

    А по поводу лагов и вылетов я как обычный игрок сильно не напрягся, выключил комп, открыл пивка включил зомбрящил, попялился в Дискавери.
    Всем добра
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2018
    ПричиняюДобро и SinqLaison нравится это.
  7. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Не хочу говорить в обиду. В СНГ по большей части клали и кладут на авторские права, это видно во всем (рынки, где продают китайские шмотки adidas, фейкевые часы аля Rolex с приклееными стрелками, фейковые духи, пиратский виндовс и еще миллион всего сюда можно вписать). Мы живем и этот фейк вокруг почти всех нас, по этому конечно, тебе сложно понять что такое защита авторских прав, но я объясню.
    Есть человек/компания/муз.группа, которая затратила много усилий что-бы произвести какой-то продукт, вложила в него душу (а менеджеры, которые помогают в продвижении, вложили - здравую коммерческую идею, что также правильно), иными словами команда (в которой и исполнители и менеджеры и т.д.) произвела то, чем ты хочешь пользоваться, это тоже самое что произвести хлеб, ты ведь платишь за него, вот и за песню/игру/виндовс надо платить, не платить - не нормально. Деньги мотивируют производителей улучшать продукт, а тебе получать еще большее удовольствие.
    Ютуб на оборот очень хорошо защищает авторские права, я думаю с блокировкой всех стримеров проблем никаких не будет, если Инн. этого захочет.
    Как мне известно, центральный офис Ютуба в США, по этому все будет решаться по закону этой страны, а в ней авторские права защищаются надежно.

    ------------------------------------------------------

    Алиот на стриме заявил, что доберутся и до ютуба, а защита авторских прав что на твиче что на ютубе - идентична. Так что, блокировка ютуберов - вопрос времени. Надеюсь после ддоса, короткого времени.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    ПричиняюДобро и Alekx731 нравится это.
  8. DiversMax

    DiversMax User

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Лол, эта шелуха в виде стримеров/фришек держала 90% всех зрителей в л2 сегменте. Как ты вот пишешь конкурировать нужно не с фришками, а с другими проектами например ВОВ, при этом урезать болше 50% фри комьюнити и топовых стримеров, ибо топовые стримеры стримили всегда Фришки...
    По сабжу, стримеры врядли скидывались на ДДос атаки, ибо на них нужны деньги, а стримеры алчные люди) Но есть с десяток топовых фри серверов, которые тратили по 15-20к баксов на раскрутку своих серверов каждый запуск, вот тут я считаю что дудосят именно фри проекты, ибо вкинуть им по 500$ за вечер, это не проблема, на некоторых серверах обороты миллионы рублей при каждом новом открытии...
    ПС сам катал на всех фри проектах, но щас уже месяц играю на лилит/анаким, я получаю каеф от просмотра многих стримеров, которые не хотят офф стримить.
    ПСС Цитирую "порой с азартом смотришь, как кто-то на пиратке апает арку на +25"
    Ты когда в последний раз видел сервер, где апают арки +25, что твой пост воду льет, я не против твоих размышленний, но ты помоему льешь безсмыслленным бред местами, как бабка под парадной)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2018
    Stoparik92 нравится это.
  9. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Много чести разбираться кто из них ддос заказал, что те что те - пираты, одни делают пиратскую игру, другие через стрим приводят клиента, это тоже самое что разбираться кто производитель наркоты, а кто сбытчик - какая разница, еще раз? - Одних надо выпереть с ютуба, других надо выпереть из интернета, что администрация (алиот на стриме) дополнительно подтвердила. Больше вообще не вижу смысла о чем-то спорить, есть авторские права и они будут защищены как надо, вы что тут нам экономически решили обосновать что нарушение законов это хорошо? Так и до бана договоритесь ...
     
    ПричиняюДобро и Makarak нравится это.
  10. DiversMax

    DiversMax User

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Нарушение законов это плохо, особенно авторских прав, я как человек работа которого связаня с авторскими правами очень хорошо понимаю о чем ты пишешь.
    Я лишь повторюсь, фришники имели 90% если не все 99% (тупо 1 гекс стримил офф сервер), я считаю что они сделали этот сегмент л2 косвенно.
    Да и не нужно считать создание фришки чем-то легким, мол скачал клиент л2, запустил людей и ты теперь в шоколаде просидев 2 вечера, фришки были популярны и все на них играли еще с бородатых времен 13 лет назад, это как часть культуры уже, у некоторых удаеться, у многих нет)
     
  11. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    В бородатые время была такая профессия - "человек-будильник", он ходил и будил город, теперь его заменил телефон, не возвращать-же нам человека-будильника?)
    Надо прогрессировать, а значит неизбежно избавляться от старых устоев, фришек в нашем случае, тем более это наносит ущерб правообладателям, как ты выше писал - миллионный, это не дает гарантий игрокам. Тем более фришки сейчас это не те фришки что раньше, так-что лично я не против если их прикроют.
     
    PsychoRabbit, ПричиняюДобро и Alekx731 нравится это.
  12. DiversMax

    DiversMax User

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Многим людям нравилась сессионка на 2-3 недели на каком-то х7 ХФ или х50 инте, там завтра уже идут замесы за споты, там собираються интерлюд паки и так далее, интересно смотреть как деруться твои любимые стримеры, каждый из которых нередко по 1к набирает)
    Но если бы Иннова открыла Интерлюд, ХФ, ГФ лоу рейты - я был бы только за, я бы играл на том же классическом Интерлюде.
    Но увы все эти клиенты утеряны, Алиот сам говорил что они будут играть только с того, что есть у корейцев оффициально, щас даже ХФ нету у них...
     
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Напоминаю от греха подальше, что обсуждение пиратских серверов на этом форуме недопустимо.
     
    ПричиняюДобро и Makarak нравится это.
  14. DarkFess

    DarkFess User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    101
    Мне лично фиолетово всегда было на стримеров, никогда не понимал этого. Абсолютно преглупейшая трата времени. Еще и развелось всяких "Ютуб-Твич-аналитиков" по играм, которые в них никогда не играли, но имеют свое "авторитетное мнение".

    То что здесь написано не оправдывает Иннову, а на ее разборки с кем-либо из-за лакмусовой бумажки - вообще пофиг. Это просто технический момент и решать его нужно в этом ключе. Увеличивайте штат инженеров, докупайте оборудование, платите за анти-ддос сервисы. То что "это у вас впервые" - не оправдание. Лимит терпения уже исчерпан тяжелыми родами Анаким, которые растянулись на целый месяц страха и ненависти в многотысячных очередях.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Деинталлятор нравится это.
  15. Adik1984

    Adik1984 User

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    144
    Мне лично глубоко фиолетово кто устраивает ДДос атаки на серваки.
    Но мне как то совершенно не в кайф тратить своё бесценное свободное время впустую, постоянно вылетая и боясь куда то выйти из города потому что можно потерять шмот при дропе от Мобов из за постоянных вылетов.

    Проблему с защитой от ДДос атак должен решить локализатор. Делать
    это нужно по 2 направлениям одновременно:

    1) Купить и установить защиту от ДДос атак. Все крупные ресурсы ею обладают и нашим тоже надо раскошелиться раз появилась такая проблема.

    2) Обратиться в компетентные органы с официальным заявлением. Поверьте, у органов есть средства чтоб выяснить кто и зачем делает эти ДДос атаки, тем более что круг подозреваемых очень узок ) А уж как органы найдут этих мерзавцев то эти несчастные мерзавцы очень пожалеют что этим занимались. Потомучто в этом случае органам очень несложно показать свою эффективность ) это не банк какой то атакуют с серьезным заметанием следов, тут легко найти кто это делает.

    Ну и конечно наш любимый локализатор, Так резво штампующий новые серваки, должен как то отблагодарить игроков за долготерпение этих ДДос атак. Тех игроков что останутся конечно )
     
  16. Chairman

    Chairman User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    622
    Мы просто немного углубились в пиратство, начали изучать их структуру (фришки, стримеры фришек, анонсеры и т.п). Возможно этого делать не стоило. Есть закон об авторских правах, как и любой другой закон он выше любого мнения высказанного на форуме. А закон гласит, что автор имеет защиту на распространение своих прав. Иннова, как исключительный правообладатель на л2 в СНГ, правомерно воспользовалась отведенными ею правами и попросила Твич помочь ей в этом, т.к. Твич также соблюдает закон об авторских правах, он собственно и помог. Правила Ютуб - идентичны Твичу в плане авторства. Как сказал Алиот, будет направлена просьба прикрыть каналы и в Ютуб. Так что нравится нам это или нет - смысла обсуждать нету, правообладатель так решил, значит так и будет и никак по другому. Лично я - поддерживаю такое решение.
     
  17. Грешный Воин

    Грешный Воин User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    59
    Ну если виновны все и это доказано, тогда даже плечо для револьвера подставлю - расстрел. С другой стороны именно через них происходит ностальгия и старички кряхтя ползут к вам ибт у вас надежность что серак через 2 месяца не закроется.(сам из таких). А стримят в основном пиратки с высокими рейтами, никому не интересно смотреть стрим месечного кача в одной локации. Так что убивая одних задумайтесь не вырежете ли целую индустрию бесплатной для вас рекламы.
     
  18. b52sf

    b52sf User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    121
    и то правда - пусть попрактикуются, а то только и наловчились, что мессенжеры прессовать.
     
  19. Stillmatic23

    Stillmatic23 User

    Регистрация:
    12.10.16
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    25
    Узнавал кто-либо на стриме Алиота о том,что будет в случае продолжения атак? Просто надеяться на то,что ресурсы или заинтересованность у атакующей стороны закончатся,не разумно.
     
    Makarak нравится это.
  20. Alekx731

    Alekx731 User

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    27
    А разве атаки не закончились уже?)