1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что же с нами стало...

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем PerfectL1ne, 10 янв 2019.

  1. PerfectL1ne

    PerfectL1ne User

    Регистрация:
    19.12.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
  2. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    современные игроделы бабки рубят, поэтому в ла2классике доехали до стиля сингл тактической рпг в результате некомпетентности разработчиков, которые дальше шопа не видят.
     
  3. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    Такое видео можно снять про СССР/бабкину деревню/любую игру/то_самое_мороженое и прочее.
    Это помимо глупостей типо "л2 классик основана на с4".

    Да, я сам с радостью всегда вспомню времена когда я в ЕГ покупал у ПП бафы, а потом занимал у всего клана на демон фангс и 2 дня фармил нонстоп, чтобы отдать адену.
    Когда квесты на 2 профу выполнялись бегом, и все мило-лампово общались в чате, пока вместе били медуз или бежали до орков под ореном. А уж про отбивания от пк, настоящие переживания и эмоции по поводу мобов, катакомб и прочее и говорить не приходится.


    Я всегда думал, что где-то есть "та самая л2" и в течение многих лет пытался ее найти, но на самом деле ее нет и быть не может.
    Хороший пример - кс 1.6, с ним тоже связано много впечатлений, и он доступен к игре в первозданном виде. Но никаких эмоций кроме тошноты игра уже не вызывает, интереса 0. Хотя вроде и даст 2 такой же, и игроки, но все не то.
    Все скучают по временам и отношению к игре, по событиям и людям, а не по самой игре.

    Как бы это сложно не было, но хорошо представить эти ощущения можно по ностальгии по копанию ямы, например. Человек скучает по самому процессу, что яма все глубже, как все ходят вокруг и говорят "вау, какая яма!" "какое дно", и вот была та самая лопата, которой все копалось. Но на самом деле лопата, как игра - всего лишь инструмент по выкапыванию ямы/получению эмоций. И уже нельзя получить те детские эмоции, даже если дать человеку ту же лопату, ту же яму, он покопает час и скажет "да нахрен мне оно надо - вызову лучше экскаватор, пусть раскопает" или просто забьет.

    Один в один ситуация с игрой - мы уже не можем себе позволить играть сутками, помимо игры у нас есть куча забот, а не беззаботное детство. Л2К стартанула "в том самом хардкоре" и быстро опустела, люди просто не смогли вернуться в себя десятилетней давности. Потому сейчас есть некое подобие хрупкого баланса между ностальгией и упрощением игры.

    Потому фришки и умирают каждые 1-2 месяца, несмотря на "те самые любимые хроники". Люди начинают с ностальгией, а потом уходят, т.к. игра может и та, а вот они-то уже не те.
    И потому некоторые так долго играют на оффе, т.к. тут всегда будет "чего-нибудь новенькое".
     
    _Hemlock_, vamp1retta, КастусьBY и 8 другим нравится это.
  4. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    прохладное оправдание современной игровой индустрии.
    краткое содержание: просто платите бабки и лопайте, что выдаёт разработчик.

    большинство вменяемых людей пришедших поиграть в гриндовую социальную MMORPG по подписке ожидают классического геймплея за одного мейн-чара в кооперации с такими же игроками, а по факту получают сингл игру в окнах и обязательной необходимостью покупать в шопе, т.к. предметы из шопа лучше и не требуют других затрат кроме денег, но это не игра, а уг.
     
    Kruze, xCmuTx и бахбум нравится это.
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Уверен у вас есть статистика по этому вопросу, не можете же вы утверждать подобное просто так.
    Если нет, то у меня для вас плохие новости.
     
    .RaiD нравится это.
  6. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    А что значит "необходимость"?
    Когда я школьником играл в свою ламповую л2, то мне было глубоко плевать на "топов, политику, нагнуть, заточиться" - я просто играл в игру.
    Что вам мешает найти себе единомышленников и так же спокойно где-то сидеть и крабить, тем более что даже споты будете легко отбирать - вас будет 9 живых, а не трейн.

    Проблема нынешних игроков на мой взгляд в том, что они одновременно хотят ламповую игру с друзьями, но при этом быть нагибаторами и покорять мир.
    Насколько я помню, в л2 классик никто вас не заставляет ничего покупать принудительно, вас не выкинет из игры без покупки руны на опыт, это вы сами хотите себе что-то купить из шопа, чтобы быть сильнее/быстрее/выше.

    Что мешает просто играть в свою игру?
     
    .RaiD и Makarak нравится это.
  7. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    все игроки с кем я общаюсь недовольны необходимостью играть кучей окон. очевидно что с невменяемыми аутистами и зарабатывающими на доширак я не общаюсь.

    то что все вынуждены сидеть в окнах не говорит о том, что людям это нравиться.
     
    Kruze, xCmuTx и бахбум нравится это.
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Вынужден выдать вам соответствующую карточку, за публикацию ложной информации. В дальнейшем рекомендую не делать таких громких утверждений без наличия подтверждающей статистики по этому вопросу.

    Мало того что вы строите свои хайповые посты на выдуманных фактах, так еще и назвали неадекватными тех, кто не хочет играть в одно окно.

    У вас есть время обдумать свой следующий пост.
     
    .RaiD нравится это.
  9. Алекс Спокойный

    Алекс Спокойный User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    3.261
    Симпатии:
    819
    вообще то он прав
     
    Дийкстра, Kruze и бахбум нравится это.
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
     
  11. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    Никогда не понимал как можно быть недовольным от того, что кто-то играет в большее количество окон, чем ты.
     
    OMGcontrol123, .RaiD, Makarak и ещё 1-му нравится это.
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    потому, что у меня есть небольшая статистика по пользователям форума https://4gameforum.com/threads/720091/ треть из проголосовавших против того чтобы играть в одно окно, это никак не назвать меньшинством. У вас есть другая адекватная статистика?
     
  13. Kudesnik77

    Kudesnik77 User

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    41
    То что корейцы делают много скилов у которых анимация на весь экран еще и может вызывать эпилепсию и персонажей десять в одном это несомненно минус, но и это так не убило бы игру как нынешние мамкины бизнесмены. Причем несколько лет назад я в играх такого не видел. Установил старую онлайн ммо на мобилке, отдохнуть от ла2 и там мамкины бизнесмены, а не играл я в неё года 3-4 и никто ничего не продавал. Обогнал за пару месяцев Ютуберов, которые считали что у них топовый дамаг + это не предел, ну да ладно. А топил я в неё по 12-15 часов пару месяцев, в ла2 так не топил.:th_heh:
    Трейнить или нет дело каждого, я не считаю 4-9 окон трейном если в нем нет спойлера. Лично я всегда качал себе саппорт, чтобы не искать себе пати по кд и иметь всегда фулбаф по щелчку пальца, при этом мог не брезгуя взять любого игрока который искал пати. Игра соло в любом случае надоест и когда ты вкачал себе фулбаф и порадовался какое-то время, захочется вступить в клан и побегать на масс мероприятиях. В первую очередь играйте для себя. Соло может быть трудно качать себе фулбаф, будут мешать мамкины бизнесмены почти в каждой локации считая тебя конкурентом или какая нибудь неадекватная кп заберет спот у тебя из под ног.
    Еще один минус в том что Кл'ы или их замы не занимаются набором игроков напрямую в игре, а не через чат. Это уже подразумевает что ты будешь вкалывать на Кл'а принося ему доход, а он оказывается мамкин бизнесмен, чьи трейны во всех локах мешали тебе соло качатся ;).
    А вообще если ты взаимодействуешь с людьми в игре, то будь готов к скаму почти всегда ну или как большинство тех кто играл в одно окно жди удачный момент чтобы соскамить.
    В общем кто не может соло добиться чего-либо в ММО игре, тот и будет все время ныть. К примеру почему игрок в таге имея вар агрится на антаг челика? Потому что он ничего не добился, играл в одно окно и бегал все время с поднятым варом, бегает на всех гавкает, че ты гавкаешь собака сутулая? С самого начала игры его все пинали, вот он и гавкает на всех бегает, потому что ничего не добился.
    Есть где-то тут бред, но это опыт ММО. :th_heh:
     
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    На всякий случай, напомню, что со времен C2 на NA-серверах, черный рынок уже достиг огромных размеров. Уже тогда были топовые кланы, которые нарушали правила и одевались с помощью РМТ и ботов. Но почему-то тогда это людей без миллионов в кармане не беспокоило. Просто тогда игроки не хотели нагибать. Игроки, как ты правильно пишешь, хотели просто играть в свою игру. А теперь большинство относятся к ней, как к спорту, потому что контент изучен вдоль и поперек. И даже если сейчас установить оригинальный С4, недовольных бы меньше не стало, потому что спортивный подход, вместо живого интереса, желания играть в пачке и духа исследования уже нет.
     
    SlipKn0t, BattleBread, .RaiD и 2 другим нравится это.
  15. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    Я к этому и веду, т.к. я как раз и играл на NA в старые времена.
    Да, рядом бегал Дефо со своими +15 дуалами, я мог в него слить всю МП и даже часть цп не сколупнуть, но попав под его дальнюю массуху отлетал при любом бафе. И я прекрасно знал про драйверов, видел ОРДЫ ботов (любой подтвердит что в локации не зайдешь - все споты в ботах 24/7, и это не афк макросы - это боты, которые ресались, ребафались, портовались обратно на спот, знал что лук дракона на 16 продали за десятки тысяч $, но меня это не парило, как не парило и всех остальных, т.к. в моей песочнице было достаточно песка для меня и друзей, пусть и куличики у нас были похуже, и формочки не такие крутые, но играть-то нам никто не запрещал.

    Сейчас мы выросли и уже начинается "так падажжи, а че эт он меня слил"? Взрослые люди более трепетно относятся к своим неудачам, отсюда и столько вопросов и претензий к игре и геймплею. Школьника слили - максимум в чат потрешил, да пошел дальше/в другую локацию/уроки делать.

    Плюс - мы все это уже видели.

    Раньше фарм, первая шмотка, первый слом пушки - все было новым и новыми эмоциями. А сейчас, в триллионный раз бегать по тем же квестам, локациям, делать все то же самое? И действительно же не в 10-й раз, я даже представить не могу сколько раз я проходил квесты на 1 и 2 профу. И больше проходить их не буду никогда, т.к. ничего кроме раздражения они у меня не вызывают, не смотря на приятные воспоминания о них много лет назад.

    Отсюда и отторжение - повтор + разница в возрасте.
     
    SlipKn0t, Kitsune!! и KorbanDetka нравится это.
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Это все прохладные истории про ностальгию. Не все могут перешагнуть и наслаждаться сегодняшним днем (в широком смысле)
     
  17. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Люди в большинстве своём уже не те, что были раньше. Со времен с3 играл танками до года. Нравилось быть на острее, под рб и мобами, смотреть на пульс хп полоски и чувствовать силу пати и концентрирующуюся на себе слаженность работы. Ибо знаешь: упадешь и все посыпятся. Осваивание новых рб, спотов, лок. Это непередаваемо. Это стиль игры. Как образ жизни. Сейчас этого нет. Я не вижу людей, которые хотят отдавать себя на пользу пати. Люди хотят нагибать. Отчасти потому, что пати игра это кп. Это обязанность. А есть заботы в реале, которые важнее.
    Соглашусь с тем, что мы сами делаем игру. Мы выбираем путь и сеим на форуме определённые тенденции.
    Помните справочник по ла2 от Myth'a ... кажется такой ник. Это азбука игры. Сейчас такого не делают.
     
  18. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Тут я однозначно поддержу оранжевых!
     
  19. Kudesnik77

    Kudesnik77 User

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    41
    Я тоже не видел рекрутёров, которые хотят собрать полезных людей, для полезной пати. Люди хотят выгребать. :th_heh:

    Взрослый человек будет искать ответы на вопросы, после того как его слили)) Например я спросил у кого-то, а почему некрополи закрыты? мне ответили "там дошики сидят" я начинаю гуглить дальше и больше. В итоге все друг друга дошиками считают, как дети маленькие. Это немного отбивает желание играть с людьми (кп, клан) зная что тебе даже эпик "понюхать" не дадут + эта информация поселяется в твоей голове и при виде трейна со спойлером начинаешь считать его дошиком, да и без спойлера уже тоже.
    По этому приходится сидеть играть в окошки из-за того что все переели дошиков судя по всему. Качать окошки стало проблематичнее чем много лет назад, потому что ты в категорию дошиков попал с пустого места и пк на тебя найдут и парики поскидывают, чтобы максимально испортить тебе игру. Вместо рекрутинга люди занимаются кретинизмом! Даже были случаи что кп приходили, ущимляли и радовались, неужели там ни у кого мозгов нет. Поэтому я и не понимал чего от меня хотят, понял, разобрался. И казалось бы контингент должен быть поумнее чем лет 10 назад, а оказывается наоборот. Я считаю что в нынешних реалиях нереально найти товарища по игре, не то что кп нормальную, про клан вообще молчу.
    Школьник сам любит почитерить, если его отпинали он пойдёт отпинает другого)))
    П.С. Лично у меня к игре и геймплею вопросов НЕТ.
     
  20. PerfectL1ne

    PerfectL1ne User

    Регистрация:
    19.12.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    я бы хотел играть живым БД, но сейчас это возможно только в реалиях клана или кп. А если мне не хочется быть ПОСТОЯННО зависимым от них, то сори. Хочется стоять и час собирать пати на рб. Фиг знает, вон в видосе все сказано. Хочу чтобы все в одно окно играли. Чтобы каждый чар был живым человеком и ЛИЧНОСТЬЮ в мире л2.