1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Девайсы в AION

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем Kranvagn, 17 май 2019.

  1. Kranvagn

    Kranvagn User

    Регистрация:
    16.05.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени!
    Заморочился вопросом выбора и покупки бюджетной клавиатуры преимущественно для игры в айон, для меня важно наличие доп. клавиш в удобном для кисти руки месте, в итоге выбор пал на модель "A4Tech X7 G800V" (у данной модели доп. клавиши "G1 - G16" считаются отдельными и не дублируют клавиши обычной раскладки, так же на данные клавиши можно настроить макросы через специализированное ПО от а4tech OscarEditor )
    G800V.jpg
    сразу отмечу, что модель именно G800V, т.к. есть еще 2 вариации данной модели G800 и G800MU - их принципиальные отличия это, то что в G800 и G800MU доп. клавиши "G1-G16" дублируют клавиши основной раскладки клавиатуры, например G1 дублирует "+", G3 дублирует "*", G4 дублирует "/" и т.д.
    G800.jpg
    Прежде всего хочу обратиться к людям которые используют/использовали данную клавиатуру для игры в айон или людям которые знают тонкости совместимости девайсов с игрой айон.
    Суть вопроса. Когда настраиваются бинды в "настройках игры>горячие клавиши" для панели умений, там прописываются как отдельные цифры/символы основной раскладки клавиатуры так и различные комбинации например "1-5", "Alt+"1-5"", "Shift+"1-5" и т.п., меня интересует будут ли отображаться в окне настроек игры доп. клавиши "G1-G16" клавиатуры G800V как отдельные клавиши (т.е. не дублирующие основную стандартную раскладку как в примере моделей G800 и G800MU)? Так же хочу добавить, что не рассматриваю вариант использования макросов со спец. ПО от a4tech OscarEditor, интересует только вопрос заданный выше.
    Буду очень благодарен за информативные ответы по данному вопросу, а еще больше если приложите фото/скрин с биндами окна ваших "горячих клавиш" с использованием клавиатуры G800V.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  2. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    Как отдельный клавиши они не отображаются (такое бывает только если клава в диспетчере устройств отображается как несколько HID устройств), только программировать на них сочетания клавиш и применять их уже в настройках игры. Пользовался данной клавкой года 4-5 назад, сейчас брат гамает с нее (живучая). Так же обрати внимание, что есть клавиатура в USB и PS\2 исполнении, во втором варианте не возможно использовать Oscar (софт не определяет клаву через PS\2) что значит, что что либо запрограммировать не удастся, хотя и там и там есть 15 G-клавиш (один друг у меня накололся с такой клавкой).
     
    Kranvagn нравится это.
  3. Kranvagn

    Kranvagn User

    Регистрация:
    16.05.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за исчерпывающий ответ! По поводу разъема PS/2, он отсутствует в модели G800V, там только USB, данный разъем есть в моделях G800, G800MU и именно из-за него несовместимо ПО Oscar (т.к. аналоговый тип подключения), поэтому на клавишах "G1-G16" дубли основной раскладки.
    Если есть возможность, можно поподробнее. Можно ли с данной моделью сделать так, чтобы ПК определял как HID или с этим уже ничего не поделать? Не знаю на сколько удачный пример, пользуюсь мышкой той же фирмы серии Х7, тип подключения USB и на ней доп. клавиши отображаются как отдельные, например "Mouse "1", "3", 4"".
     
  4. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    То будет ли отображаться элементы управления как отдельные кнопки зависит от навороченности контроллера который установлен в девайс и его прошивки. Доп кнопки в мышке изначально являются отдельными кнопками соответственно определяющимися системой и играми, на клавиатуре обычно определяются только мультимедийные кнопки, а вот кнопки макросов не определяются системой и работают на аппаратно/программном уровне в самой клавиатуре, винда опознает их как кнопки со 2-го HID клавиатуры только если на них установить бинды конкретных клавиш, либо что запрограммировать.

    Например моя клава и мышь отображаются вот так:
    [​IMG][​IMG]
    По скринам видно что 4 клавки и 2 мышки, после личной проверке методом тыка получилось что в клавиатуре и в мышке одинаково по 2 контроллера клавиатур и 1 контроллеру мыши. Все это для возможности реализовать макрос на клаве в котором программируется действие мыши, а так же макрос мыши в котором программируются действия клавиатуры.
    Клава Bloody B418, мышь Bloody TL80. G800 скорее всего так же определяется как 3 устройства, 2 клавиатуры и 1 мышь.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2019
    Kranvagn нравится это.
  5. Kranvagn

    Kranvagn User

    Регистрация:
    16.05.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Еще раз спасибо за ответ! Думаю, что все же возьму G800V, т.к. лично для себя не нашел более удобное расположение доп. клавиш.
    Еще такой вопрос, после того когда запрограммируешь сочетания через ПО от a4tech, обязательно чтобы ПО через которое программировал было запущено или 1 раз настроил и все можно удалить/отключить?
     
  6. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    Желательно резервировать сочетания настроенные по средствам макросов от утери после переустановки программы или ОС. Если что либо запрограммировать на клавиши, то оно сохраняется до следующей перепрошивки памяти клавиатуры, которая переписывается полностью при внесении каких либо изменений в макрос и сохранении его в памяти клавиатуры. Если изменения вносятся на одной и той же установке ПО, то проблем не будет ибо бинды настроенные на кнопки сохраняются и в самой программе, но если удалить программу или переустановить ОС, то при попытке внести изменения в бинд какой либо клавиши приведет к очищению всех действий назначенных на все остальные клавиши, обычно на дефолтные заданные программой при первой установке ПО для клавки.
    Еще одно, в последних версиях Oscar наблюдается ошибка при запуске программы и попытке создать макрос, нарушена адресация некоторых файлов в русской локализации (язык ставится автоматом) и придется произвести некоторые манипуляции с файлами конфига проги либо с самими файлами.
    1. Самый надежный способ – это переименовать файл Макро.amc в Макрос.amc. Данный способ хорошо показан в обучающем ролике, который вы можете посмотреть чуть ниже.
    Макро.amc может быть в самых разных директориях – в зависимости от версии вашего Oscar. Нужную папку проще всего найти по пути, куда ссылается ярлык Oscar с рабочего стола. Нашли? Теперь идем в ScriptsMacros -> Russian -> StandardFile. Находим файл Макро.amc. Копируем его в эту же папку и копию переименовываем в Макрос.amc (именно русское "с"!).
    2. Можно подкорректировать языковой файл Oscar – это тоже позволяет решить проблему. Для начала нужно найти файл Russian.txt. Находим папку с Oscar так же, как и в предыдущем способе. Затем ищем: Data -> X7 -> Forms -> MacroEdit -> Text. После этого находим и открываем блокнотом файл Russian.txt. С помощью Правка -> Найти (или Ctrl+F) находим строчку NullScript. Заменяем ее значение на Untitle Script. Со следующей строчкой NullMacro делаем то же самое. Строчку DefaultScript не трогаем! В результате получаем:
    NullScript=Untitle Script
    NullMacro=Untitle Macro
     
    Kranvagn нравится это.
  7. Kranvagn

    Kranvagn User

    Регистрация:
    16.05.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    И снова спасибо за развернутый ответ!:Thumbsup: 22.05. пойду забирать заказ данной модели, после проверки и настройки отпишусь, может быть это тоже будет кому-то полезно.
     
  8. Kranvagn

    Kranvagn User

    Регистрация:
    16.05.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени!
    Как обещал, отзыв о покупке и настройки клавиатуры "A4Tech X7 G800V".
    photo_2019-05-27_16-45-47.jpg
    Купил клавиатуру по цене 1149руб. (со скидкой), при средней стоимости 1300руб. (+-300руб.) на момент 05.2019г., с подключением и настройкой проблем как таковых не было за исключением того, что в комплекте вместо диска с ПО лежал буклет с нерабочей ссылкой на оф. сайт для его загрузки, но решил проблему быстро, просто зашел на оф. сайт, нашел свою модель клавиатуры и скачал. ПО "Oscar" интуитивно понятное, в связи с чем, проблем по настройке назначения доп. клавиш не возникло
    2019.05.27 08-13-43.jpg
    так же в данном ПО широкие возможности написания макросов связанные с комбинациями сочетаний клавиш клавиатуры и мыши, что позволит облегчить себе взаимодействие с ПК не только в играх, но и в любых других сферах, особенно если там будут присутствовать цикличные действия.

    Если затронуть эстетичность девайса, то лично мне очень понравился. Достаточно большая клавиатура, поэтому если у кого мало пространства на рабочем месте, то скорее всего будет неудобной, увесистая за счет чего и устойчивая на поверхности стола, ход клавиш очень приятный, хотя кто-то может сказать иначе, мне лично напомнила доски начала 2000-х
    hgbeB4vIwMk.jpg
    поэтому слегка ностальгирую и наслаждаюсь:) , еще из плюсов могу отметить тактильно приятные прорезиненные игровые клавиши WASD и стрелки, не яркая световая индикация режимов клавиатуры и отсутствие в принципе всякой дополнительной световой подсветки (хотя это не для всех плюс).

    Из незначительных недочетов (в моем случае) могу отметить туговатые по нажатию доп. клавиши "G1-G4", именно к ним еще не привык при игре не глядя на клавиатуру (приходится долго нащупывать нужную), а при динамичных PvP в айон это очень критично, первые пару дней была непривычна укороченная клавиша пробел из-за расположения по ее бокам доп. клавиш, но это реально первые два дня, сейчас с этим проблем не испытываю.

    В тему отображения "HID" устройств добавлю, на моем ПК, ОС Windows 10, данная клавиатура отображается как два "HID" устройства.

    В общем, я думаю лучше клавиатуры с большим уклоном на игры за такие деньги не найти.
    Пожалуй на этом все, отзыв основан на моём субъективном мнении и может не совпадать с Вашим, если у кого будут вопросы по данной модели, рад буду ответить.
     
  9. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    При покупке в комплекте был как диск, так и буклет с ссылкой на сайт, так что хз почему в твоем случае диска с ПО не было.
     
  10. Kranvagn

    Kranvagn User

    Регистрация:
    16.05.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вероятно производитель немного изменил комплектацию, за 4-5 лет-то) В любом случае проблем с ПО не возникло.