1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мастер Гнева (PvE и PvP)

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Thrown Away, 30 июл 2019.

  1. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    P.s. Больше я никого переубеждать не собираюсь, просто надоело,lmao.
     
  2. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    Ничего удивительного, у меня это выглядело как 2.2/2.3 -> 2.7.
    Не исключаю, что в коротком файте так и есть, и первые 3 пала после врыва с преднастаком на вечном бадже идеально попадут в сферу. Однако, это никак не перечеркнет моего главного аргумента - тяжелый бадж в длинном файте (читай в настаканном состоянии) попросту не может быть хуже вечного, потому что он даёт всё то же самое, только больше. Вариативность прокаста из-за откатывающегося пкма и лишняя секунда стойки. При этом никто не мешает играть с ротацией вечного и упарываться в ф-ки. Если ты глянул видос с моего парса с вечным - там добрая половина стоек была выдана с 2 пкмами вместо 3, просто потому, что откатывать брас было профитнее, чем лупить лишние пкмы.
    На этой неделе закрывал ласта АТ с тяжелым баджем, дпс на конец файта - небо и земля, процентов на 20-30 больше, чем с вечным.
     
  3. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Это все круто, но почему ты проигнорил мой гир/парс и прочее.
    И да, неужели нужно делать парс на 7 минут, а 3 не достаточно чтобы понять что есть "тру", а что нет?
    Так что буду ссылаться на слова одного челика, без обид, ибо ты просто забил на то что я писал :D
    Если у вас новая спайка во фросте лучше вечного, то вы просто не умеете в вечный бадж(с) НЕ Известный фрост вар.
     
  4. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    А ещё у меня нет кольца с ТТ, душа на 10-12 лвлов меньше, но эт мелочи. Но да, как добьешь себе пушку/подвес/триги - будешь дпсить больше меня, это очевидно.
    18 авг 2019
    Дружище, этому самому фроствару я скидывал видос своего парса на вечном бадже, тот самый, что у меня в комменте выше висит, и он не смог найти там каких-то криминальных ошибок. Единственным его советом было "сдавай лунную ночь до отката пушки", что я не сделал за весь парс то ли раз, то ли два.
    И да, мне действительно интересно, почему ты в фулл тт гире дпсишь на 200к меньше меня. Сфера, безусловно, причастна в наибольшей степени, но мб и моя кривизна рук тут играет роль.
     
  5. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    Нет, я не хотел, но всё таки докопаюсь.

    Да, не достаточно, потому что в игре существуют не только трёхминутные файты, но и 7-8. Их меньше, но они есть.

    Да потому что это один трёхминутный парс на вороне с одним из двух баджей. Я прекрасно осведомлён в том, что в начале файта вечный бадж дамажит больше, и уже писал это здесь.
    Твоя аргументация сейчас выглядит как "у нас разный гир, а такая маленькая разница в уроне, значит ты не умеешь в вечный бадж!".
    Парс с вороны - это плохая идея
    [​IMG]
    Ни единого парса с таким дпсом я на манекене не имел.

    Я тебе скажу ровно обратную вещь. Если у тебя в длинном файте вечный бадж дамажит больше, чем тяжёлый, значит ты не умеешь в тяжёлый бадж. Иди и попробуй убить манекена в тяжелом бадже так, как я здесь описывал. Сделай это раз хотя бы пять. А потом раскопай свои парсы с вечным при тех же условиях. Видимо, будешь сильно удивлён.

    А теперь вспомним про то, что ты здесь писал гайд для новичков. И тут же ты пишешь мне, что у меня плохая сфера, надо же иметь 10-секундную, и вот тогда то вечный бадж будет дамажить больше. На минуточку, 10-секундная сфера где-то в 60 маслах от той точки, где я сейчас нахожусь. И я понятия не имею, когда я её возьму.
    А между делом взять вторую спайку по сравнению с апом сферы до 10-секундной - сущая фигня. И не будем забывать, что новичку нет особого смысла тратить масла на проточку баджа, когда можно точить сферу.
    Ну и зачем тогда так топить за вечный бадж, если к моменту окончательного выбора, читай момента проточки баджа, среднестатистический игрок сможет без напрягов позволить себе иметь оба и составить своё мнение?

    Ты серьёзно думаешь, что новичок таки поимеет мистический профит в длинном файте с вечного баджа, используя твоё скромное описание ротации в фросте и трёхминутный парс Аришимы с в дрободан кастрированным клиентом, когда я, играя на варе с вечным баджем уже наверное месяцев 8-9, при всём желании не могу этого сделать?)
    Я не буду спорить с тем, что вечный бадж желателен к приобретению первым, т.к. большинство файтов в этой игре тремя минутами и ограничиваются, и в пвп он не имеет альтернативы, но я чертовски не согласен с этим


    А ещё, что если я тебе скажу, что с тяжелым баджем можно выдать три пкма и 6 ф-ок? Да, сложно, но можно

    И если вдруг внезапно корейцы решат ещё что-нибудь там подправить в грядущих скиллпатчах, будь то какие-нибудь полсекунды стойки, или треть секунды касттайма, то вот такая дичь начнет происходить не раз через 3-4 стойки, а повсеместно.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  6. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Как жаль что ты стал как и многие другие комментаторы читать через строку, я сейчас отвечу и пожалуйста, не пиши больше мне, раз ты все равно не читаешь.

    1) Да, не достаточно, потому что в игре существуют не только трёхминутные файты, но и 7-8. Их меньше, но они есть. - Да, я прямо сейчас пойду делать 1-2-3-4-5-6-7-8-9 и т.д минутные парсы для каждого босса в этой игре, чтобы можно было оценить ротейшен. Минутный парс на копье законченный на крыльях - это бред, трехминутный парс - за глаза.
    2) Парс с вороны - это плохая идея. - Я тебе сразу написал что у тебя урон в парсе с вороны будет выше. Это не отменяет того что между нами пропасть в гире и небольшая разница в дпсе. + Мб это прок чего не спал, я хз, но у тебя на 35 СА больше чем на прошлых парсах, 35 СА - не мало. Атака по боссам в итоге выше на 60 (в сравнении с прошлыми скринами) .
    3) А теперь вспомним про то, что ты здесь писал гайд для новичков. - Да, зачем учить новичка играть изначально неправильно? Писать чтобы он делал нью спайку и танцевал с бубном в ее реализации, а потом как сделает сферу прыгал в другой омут, делал другую спайку и учился играть с ней, зачем? Когда можно сразу сделать старую которая будет элементарно удобнее для новичка,ах, да, я и так написал в гайде что обе играбельны.
    4) А ещё, что если я тебе скажу, что с тяжелым баджем можно выдать три пкма и 6 ф-ок? Круто, со старым баджем тоже можно выдавать 2 пкма и 6 ф-ок, исключая стойку на пулле. Только вот для этого нужно иметь хороший пинг, который имеется далеко не у каждого. То есть если ты со старым выдаешь 2фки после стойки - я их не выдаю вообще либо выдаю когда звёзды сойдутся, так что можешь к моим парсам накидывать +дпс.

    Предлагаю на этом остаться при своём мнении, так как полотна текста тут ни к чему не приведут, ибо и раньше не привели.
     
  7. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    Размечтался:2:

    Что и где в твоём предыдущем комменте я не прочитал? Я вообще не понял, в чем был смысл кидать мне в ответ один парс с только одним из двух возможных баджей, ещё и трёхминутной длительности.

    Всем известно, как может гулять дпс фрост вара, даже на конец убийства манекена. В моём случае какие-то лишние проки могут поднять его вплоть до 80-100к в считанные секунды. Трёхминутный парс - полная дичь, не имеющая никакого отношения к понятию статика. Мало чем не отличается от парсов всем известной персоны на копье, которая аргументирует их тем, что они у него всегда на копье и всегда в одних и тех же условиях.
    Но ладно, хер с ним, предположим, 3 минуты - достаточно. Посмотри на мой дпс на парсе с тяжелым баджем через 3 минуты боя. Он выше, чем с вечным. Ненамного, но выше.

    Ой ли? пропасть в гире - между моей сферой и твоей. Вот тут да, пропасть в гире. Тысяч на 30-35 голды так пропасть. Собрать триги с АТ - ноль рублей по карте мастеркард. Лутануть подвес/пухоитем - ноль рублей по карте мастер кард. Всего лишь надо иметь немного мозгов и найти себе рейд. Всё.
    Если ты считаешь, что мой дпс с вечным символом не соответствует моему гиру - так вперёд, объясни логику. Где и что я делаю не так, какие кнопки жму не в той последовательности и т.д. Парсы есть, причем в количестве. Видос есть. Позиционируешь себя как человека, который имеет достаточно опыта для написания гайдов и раздачи советы новичкам - так давай, вперёд. Объясни ка мне, новичку со стажем игры в бнс примерно начиная с бета-теста, где я неправильно кручу ротацию. Ведь из твоего же утверждения выходит, что я не умею в вечный бадж. Давай сюда свою инструкцию к фроствару, и я попробую сделать так, как ты считаешь правильным. Раз десять попробую, а потом мы посмотрим на результат.
    А пока что это именно ты выглядишь как тот самый ОРАОРАОРА-комментатор, который что-то утверждает, но ничего не аргументирует.

    Зачем?) Возможно, затем, что
    Хм, погоди-ка, мне кажется, или последние две твоих фразы противоречат сами себе? Интересненько.

    Ага, не привели, потому что ты не предложил никакой конкретики, кроме как "Играйте с вечным баджем, это - единственно верный способ играть". Как Шван, ну ей богу. Только тот в своё время орал, что я играю в неправильном спеке, а значит я не умею играть в вара.
     
    Абэвэ ГэДэ нравится это.
  8. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    1) я уже сказал что скорее всего дело в твоей сфере
    2) Всем известно, как может гулять дпс фрост вара, даже на конец убийства манекена. Ага, гуляет каждый день по 300к на парсе,один день бью 2.1, второй 2.4, третий 2.7. Как правило дпс либо до ужаса низкий (из-за того что не прокает пуха, кошка рожает, пкм не критует), либо адекватный/хороший
    3) Раз ты такой умный мальчик и считаешь разницу в гире по себестоимости масел или еще чего-то , ок. Давай посчитаем что мы мажоры, подвес я заберу за пятнашку, пуху тысяч за 30-35, ну и фулл сет триг я заберу тоже за какую-нибудь десятку. По итогу мы имеем сумму почти в 60к голды, whooops, кажется твой гир стоит дороже.
    4) Фраза "Играбельны" и "Лучше", не равны, тебе так не кажется?
    5) Офк, можно написать в гайде "С 5 СЕК СФЕРОЙ ЛУЧШЕ ЭТОТ БАДЖ, С 8 СЕК СФЕРОЙ ЛУЧШЕ ЭТОТ, С 10 СЕК СФЕРОЙ ЛУЧШЕ ЭТОТ БАДЖ, А 12 СЕК СФЕРЫ У МЕНЯ НЕТ ТЕСТИТЕ САМИ ИЛИ ЗАПУЛЬТЕ МНЕ МАСЕЛ" , но это как-то максимально глупо, не находишь?

    Все. Я рили устал вести эти дискуссии, если тебе будет легче - можешь считать что я слился.
     
  9. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Да нет, эт как раз нормально.
     
  10. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    Таки и буду, ведь ты не ответил на главный вопрос. Как сделать так, чтобы у меня вечный дамажил больше тяжелого. Причем стабильно больше, а не раз в 10 парсов. Пока что я вижу обратную ситуацию. А ведь именно на этот вопрос должен отвечать твой гайд. На вопрос о правильной ротации. И пока я вижу обратную ситуацию той, что описана у тебя в гайде, я буду тебе говорить о том, что вот это
    не совпадает с истиной. А теперь самое интересное. У тебя сейчас есть возможность взять в руки ивентовую сферу, которая будет ой как похожа на мою, и затестить оба баджа, а затем сделать выводы. Заодно и выводы о влиянии сферы на дпс, раз уж ты начал сравнивать мой и свой. У меня такой возможности нет.

    Ты мне сейчас хочешь сказать, что не можешь найти себе рейд на АТ, имея 2.5кк дпса, когда я его себе нашёл имея 1.3кк, и мы прошли его полностью? Ну я тут даже хз, что тебе сказать на это.

    Ещё раз, разница между баджами в лонг файте - плюс одна секунда стойки у тяжелого. Всё, больше разницы нет.
     
  11. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Это будет максимально не очень, тогда мне нужно написать что кольца и всякая бижа на крит в начале стабильнее и тонна других моментов которые новичек и не заметит и близко, даже взяв что-то другое. Никто же не пишет в гайде "Если у вас 5 к крита то лучше взять шею жужи 3 лвла чем кошку 3 " (утрирую) , просто потому что это слишком глупо и бесполезно когда гир меняется айтем за айтемом и 90% игроков разницы даже не увидят.
    18 авг 2019

    я потратил N часов на гайд и N часов на дискуссии с тобой, преумножать своё потраченное время еще больше чтобы доказать тебе что-то я не собираюсь. Я написал что оба баджа играбельны, раз многим людям так хочется, а что касается правильной ротации, я выразил свое мнение и мнение многих других людей, которые считаются далеко не самыми глупыми. Теперь откланяюсь и повторюсь, если желаешь, можешь считать что я слился, спешл фо ю сделаю ремарку правку в гайде (уже вторую) раз ты так яро пытаешься мне что-то доказать.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  12. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
  13. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
  14. Luka.

    Luka. User

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    410
    Блин, начал качать «лопатчика», но увидел ваши Заметки по 1 на 1 и прям расстроился...
     
  15. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Ну поиграть до каких-то птсов можно, но выше 17000 когда заедут рофлосемы и твины капона будет супер душно и ты вряд-ли что-то сделаешь. Но в 6х6 лопатой интересно играть, так что можешь не отчаиваться если в перспективе будешь делать пвп гир.
     
    Hameshaaa и Amayori нравится это.
  16. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    Никто не мешает ходить в балансное пвп тем классом, каким нравится. Мне после пробуды вар в балансной арене совсем перестал доставлять. Оторвали слишком много контролей, я попросту перестал понимать, как этим играть. Убийства в станлок нет, весь твой вывод урона сводится к рофлан-пкмам, которые таргет умудрился не заэвейдить, рофлан-ф-кам, с которыми та же хрень, и рофлан-четверкам.
     
  17. Thrown Away

    Thrown Away User

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    33
    Только в балансе можно дать рофлан раскаст стойки, нанести 0 урона и потерять треть хп, вот так сильный класс стал.
     
    Amayori нравится это.
  18. HardDragon

    HardDragon User

    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.895
    Ваш спор не имеет смысла по одной простой причине, сила баджа зависит от конкретного гира и статов
    я помню времена когда оберегающий бадж был топ на лайт :22: но гир меняется и ротация тоже.


    о чем можно спорить если джевел тут уже выложил парсы со своим топ гиром на оба баджа?
    Очевидно же чем круче сфера и душа тем профитней 3 пкма нового баджика, итог прост если игрок в бомже гире, то профитней старый бадж, если донатер/задрот то новая
     
  19. Daessa

    Daessa User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    803
    Можно вообще вот так потестить тяжелый бадж - настакать перед пулом 3 стака, нажать пкм, откатку, пкм, TAB и поехали:
    upload_2019-8-18_23-20-9.png
     
    Hameshaaa и Amayori нравится это.
  20. Amayori

    Amayori User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    511
    Ага, пробовал такое. Тут в любом случае изврат идёт со стаками, так почему бы еще и откатку не жрать.

    Да только вот у меня и с 5/8 соулом был круче бадж на 3 пкма. А товарищ выше говорит, что надо 10/8 соул, чтобы был круче вечный.