1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

DLC (старые локации в виде скачиваемого контента)

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем Thug_, 22 июн 2018.

  1. Thug_

    Thug_ User

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    45
    Некогда из игры уже было удалено несколько крупных локаций (Сарфан, Тиамаранта, Каталамы), а вскоре, с установкой версии 6.2, мы и вовсе лишимся половины известной нам Атреи. Зачем удаляют старый контент - понятно. Онлайн нужно сосредоточить на актуальном контенте, а старый контент ещё и место на жёстком диске занимает. Но разве правильно выпиливать из игры всё это? Там же раскрывается мифология, история мира Атреи и сюжет. В итоге мы получаем обрезанную неполную игру. Думаю, не только я от этого не в втосторге. Вот я, например, никогда не видел Сарфан, Тиамаранту и Каталамы, и это вынудило меня попробовать поиграть на пиратском сервере - очень уж интересно было посмотреть, что и как там. А после установки 6.2 будут появляться новые игроки, которые, захотев полюбоваться каким-нибудь Бертроном, будут вынуждены отправиться на пиратские сервера, потому что никакой альтернативы нет. И это чревато полным уходом таких игроков.

    Затея с классическим Айоном ака "мастер-сервер" не пошла даже в Корее, да и надеяться на то, что будет "как раньше", смысла нет. Поэтому я придумал компромиссной вариант - дайте всем желающим доступ к старому контенту в виде докачиваемого дополнения к основному клиенту. "Кусочная" работа клиента уже реализована (начать игру можно при скачанных нескольких гигах) - эту же технологию можно было бы применить для реализации дополнительного необязательного контента. Так как этот контент не будет доступен по-умолчанию, да и поживиться там особо нечем, народу в актуальных локациях заметно не уменьшится. Также это не вернёт в игру "лоу-левел ганги", старую механику, и т.д. Зато любой желающий получит возможность исследовать прежнюю Атрею, глубже проникнуться сюжетом и атмосферой игры, не покидая боевой сервер руофа. А ещё это даст возможность игрокам получить титулы и всякие предметы, которые более недоступны в актуальной версии игры.

    Сюжетно это можно было бы обосновать, как какой-нибудь режим симуляции прошлого, или что-то в этом духе, а реализовать на отдельном канале (как сервер новичков). Разработчики не сильно заморачивались по поводу обоснования возврата в игру Ока Тиамаранты, Базы Рентаса и прочих данжей из уничтоженных локаций, поэтому эта часть беспокоит меньше всего.
    Я уже смирился с донатом и прочими минусами сервера. Но вот с этим я смириться не могу. Хочется всего лишь играть в полную версию игры, а не какой-то обрезок.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Insendio, Ivan Sergeev и ВасенькО нравится это.
  2. Niodiant

    Niodiant User

    Регистрация:
    09.06.18
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    у человека в процессе эволюции исчез хвост, но почему то никто не хочет его вернуть, игра также развивается, и что было - то прошло.
     
    NaokiLaos и Temoin нравится это.
  3. Thug_

    Thug_ User

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    45
    Ваша аналогия тут абсолютно ни к месту, ибо мы вообще-то говорим о видеоигре. Игра - это же как книга. Вам было бы приятно читать книгу, из которой вырвали пачку страниц? Мне - нет. А если я хочу перечитать любимую книгу, почему я не могу сделать это законно?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  4. Ivan Sergeev

    Ivan Sergeev User

    Регистрация:
    11.04.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    После Легенды, играть в этот Айон не по себе. Складывается впечатление, что играешь с огрызком( Не поймите не правильно. Но, столько всего нет...
     
  5. BlindRage

    BlindRage User

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я полностью поддерживаю товарища Thug_, я, наигравший в Aion времен того, когда у него еще был собственный лаунчер, порядка 300 часов хотел бы если не полного возвращения всего контента(Бездна, локи элийцев и асмодиан(бертрон, элетеннен)) то хотя бы части и изменения уже имеющегося: те же ремесла(понимаю что из-за рейтов опыта к ремеслам быстро доберешься и на 80 уровне), они были доступны с 10 лвла после того как попадал в элизиум/пандеониум, ресурсы имели градацию по уровням(ресы, образно, 40го уровня нельзя адекватно достать на 10) в этом же Aion все ресы доступны сразу, проблема лишь в фарме, как отдельным занятием, в раннем Aion ты мог фармить вместе с уровнем и создавать шмот близкого к твоему уровню. Тут все на блюде: и снаряга (ради которой я в свое время убивал часы фарма опыта и ресов на крафт) и оружие. Стоимость чертежей весьма не сбалансирована: первый ранг предмета стоит 500к(точно не помню) а 5й 5кк, ранний Aion: баланс цен, равносилие ресурсов и ценность каждой профы, ладно, хватит о профах и ремеслах. Дроп в этом айоне абсолютно странный, да понимаю, меньше дропа = меньше шлака в кубе но раньше его можно было почти оптом продать, получить денег и расширить куб, тут: 3 куба а потом донат. Остальное, увы, не упомню, если что цитируйте со своими комментариями или обвинениями