1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сильфариллион, или ламповый январский Дамаск

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 27 фев 2021.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    После окончания глобальной войны мир и покой воцарились на Дамаске. Игроки исследуют обновление «Сильфы», качают твиночков-пистолетчиков, делают рероллы, выполняют зачистки локаций, собирают коллекции и коробки достижений. Во что превратился сервер: рай для каребиров или депрессивное болото? Читайте в обзоре:
    [​IMG]

    • Акции и апдейты;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.


    На какой вы стадии принятия апдейта?

    [​IMG]
    Ивентов на сегодня не будет, зато можно получить по акции подарок к 23 февраля – носки корзину печенек, талоны на соски и руду. Также не забываем забрать черные купоны.
    Закончился золотой фестиваль, призовые места распределились так:
    1. 13835 GodOfWar.
    2. 8600 Hia.
    3. 8051 Br0nson.
    А у лудоманов свой ивент: сундуки с сокровищами Адена. Есть и другая его разновидность: особое создание. Хитрые корейцы подпортили топ кланам возможность зарабатывать на раритетных книгах, сильно снизив шанс их выпадения и сделав возможность крафтить через особое создание, чем игроки и пользуются, собирая себе целые библиотеки:
    [​IMG]
    Остальные игроки лихорадочно ищут редкие (до нынешнего апдейта – никому не нужные) предметы эпикировки, чтобы собрать себе как можно больше коллекций. Некоторые предприимчивые барыги уже сделали себе состояние, продавая всяческое Ц-грейд барахло по 10кк и более. Теперь в Адене и Гиране появилась даже целая категория торговцев с вывесками «коллекции».
    Кстати, это неплохое подспорье для новичков, у которых теперь сложности с сайхой (да, она как бы есть 1 раз за сутки в подарок, но это временное явление), чтобы немножно «забуститься»: рандом крафт сейчас стоит 300к адены, а какие-нибудь кармиан перчатки или жезл веры можно впарить «шейхам» за бешеные деньги.
    [​IMG]
    А если еще и заточить вещь до нужной степени заточки (например, БОП на +15), то можно и вообще в топ-А одеться.
    [​IMG]
    Где еще можно подзаработать нубикам? Небольшой доход теперь дает дино-остров: там выпадают талисманы Адена, заточки Ц-грейда на оружие и броню. Большой спрос имеет на Дамаске оружие зачистки, поэтому локации, где падают ключи, переполнены (особенно это касается Крумы и долины Безмолвия). Здесь регулярно случаются пвп и пк даже среди игроков-каребиров. Также не забывайте про новый контент с особыми РБ (Кебер и прочие). Подробно об этом рассказано в соответствующем видео Демуса, рекомендую к просмотру.

    Не забывайте сделать квесты, появившиеся у верховного жреца в храме Адена. Там всего-то нужно набить по 1000 мобов, а в награду выдают опыт, печеньки, штормы, зелья пополнения для волшебной лампы.
    Наконец-то был открыт доступ на остров Ада. И оказалось даже, что можно там «пощупать мобцов» даже со средненьким бустом (но вход с 85 уровня). Кто пропустил субботний заход в эту локацию, можно глянуть у стримеров, например.
    В целом после знакомстра с обновлением «Сильфы» впечатления положительные. Что больше всего напрягает – глюк с коробкой достижений. Скоро уже две недели будет, как поставили обновление, а до сих пор глюк не исправлен. А тем временем некоторые счастливчики каждый день получают награды за коробки достижений! Ну и еще один момент, который возмутил игроков: теперь в рандом крафте вместо 100 купонов на соски – всего лишь 50!
    [​IMG]
    А что там насчет цен на L-монеты? Как и прогнозировалось, идет постепенное снижение, L8000 сейчас можно купить за 140кк адены.
    [​IMG]

    Дебри дамасской политики

    [​IMG]
    Пока на связке серверов Сильвер-Эмеральд-Черри бурлят политические страсти, Дамаск лениво фрифармят Питоны. Ну как Питоны? «Это какие-то неправильные Питоны». Настоящие Питоны уехали покорять Сильвер, питоны-малютки, не готовые к серьезному бигвару, остались крабить мобов на Дамаске, а РБ у нас фармят питоны-эмеральдовцы под предводительством ЧСВ. И этот факт не очень-то радует питонов-малюток.
    [​IMG]
    Конечно, пока что они не могут ничего поделать с эмеральдовскими «качками», но недовольство копится. И я не исключаю, что через некоторое время малютки-питоны станут основой для оппозиции. Всего-то нужно найти парочку шейхов и умелого организатора, после чего поднять бунт. А желающие присоединиться найдутся.
    Кроме того, есть и остатки «террористов»: как минимум два хайлвл ДК бегают по локациям и сливают бывших врагов, не давая им расслабляться. Поэтому, несмотря на отсутствие бигвара, регулярно можно увидеть разбросанные по локациям трупики мемберов топ кланов.
    [​IMG]
    Но в целом обстановка на Дамаске комфортная. Некоторые игроки позволяют себе высказывать недовольство, что Питоны периодически «закрывают» ракшасов, ТОИ или ПКашат в других локациях.
    [​IMG]
    Расслабьтесь, друзья, это всего лишь легкое пошлепывание по попке, которое отнюдь не мешает нейтралам безнаказанно качаться и фармить практически по всей карте. Те, кто недоволен нынешней ситуацией, даже не представляют, что такое тотальный геноцид нейтральных малюток в групповом исполнении серийных маньяков из бигвара, дополняемый круглосуточными ПК-забегами какого-нибудь обиженного на всех коневода. Выглядело оно как-то так:

    Сегодня Дамаск – это рай для ПВЕ-игроков. Обновленные зоны прокачки, снижение цен на L-монеты, повышенная доступность раритетных книг для всех классов, интересные награды, новая раса, коллекции, достаточное количество сильных ПВЕ-кланов с еженедельной активностью в инстанс-зонах – не игра, а просто мечта какая-то!
    [​IMG]
    Зайдите для примера сравните, какой апдейт поставили для мейн версии: усилили мобов, снизили ДПС игрокам, уменьшили возможности фарма, ликвидировали руны на опыт и увеличение дропа, добавили магазин с аналогом L-монет, и все это – одновременно! Или взять, например, L2 classic: а вы знаете, что в Корее остался только один сервер «классики»? Один, Карл! Там даже не осталось команды программистов под эту версию, и игрой занимаются лишь разработчики, отвечающие за регионы. Так что все познается в сравнении.
    А что там творится в межсерверных зонах? Здесь особого разнообразия нет: Питоны фармят все, что шевелится, а Фишер и его бородачи боевики бегают ганкают, создавая себе контент для стримов. Интересно, что будет делать Фишер, если вдруг вернут трансфер между серверами, и на уютненький Азур прилетят топ гангстеры с Дамаска?
    [​IMG]
    А помните Консула? Говорили, будто бы он устал от Л2 и решил отдохнуть. Но внезапно выяснилось, что бывший «кинолог» не попивает коктейли на Гаваях, а «отдыхает», качаясь в задрот-режиме на новом европейском сервере эссенса. Злые языки поговаривают, что это все из-за европейской «лапши быстрого приготовления»: она обладает чрезвычайно насыщенным вкусом! Но я не очень верю. Наверняка все дело в том, что Консул предпочитает во время профилактических стримов смотреть на обаятельную блондинку Senny, а не на Алиота, как-то так:


    Астрологи объявили неделю замковой казны*2

    [​IMG]
    Держать замки нынче – удовольствие неописуемое: мало того, что конкурентов нет и не предвидится, так еще и доходы бешеные (за неделю в каждом замке скопилось уже более 800 миллионов). Оно и неудивительно: народ массово закупается в Гиране пушками, броней, бижей и заточками для формирования коллекций. Так что Питоны держат замки на своих твинках, загребая адену лопатой: Гиран – Consulvor (10%), Годдард – Склад (10%).

    Ни шагу назад, или повторный рекорд Дамаска

    [​IMG]
    После того как Дамаск покинуло большинство участников бигвара, у нас ожидалось уменьшение количества героев. Однако практика показала, что на Azure и Ginger игроки в основной массе забущены значительно слабее, чем на Дамаске. Поэтому наш сервер смог повторить рекорд – опять 23 хиро! В принципе, оно и неудивительно: Азур (9 хиро) и Джинжер (5 хиро) – сервера молодые, с которых, вдобавок, многие топ игроки трансфернулись на Черри.
    Самое забавное, что лишь 7 героев из 23 – представители топ кланов. Остальные – это «рандомные ПВЕ-малютки», но даже они выглядят для игроков Азура и Джинжера как «перебущенные мутанты».
    Список героев:
    1. Жрец Шилен – Coitus (Питоны);
    2. Виртуоз – Demus (Питоны);
    3. Рыцарь смерти – Slim (Питоны);
    4. Аватар – Rapid (Питоны);
    5. Мастер – Required (Питоны);
    6. Дуэлист – Spartakk (Lothlorien);
    7. Жрец Евы – Sentineli (Lothlorien);
    8. Мастер стихий – Tiapka (Darkside);
    9. Пожиратель душ – Moncler (Darkside);
    10. Апостол – plea (Darkside);
    11. Храмовник Евы – Mionsonodzaki (Blackside);
    12. Повелитель бури – ne0zx (Blackside);
    13. Глас судьбы – Casino (Icesouls);
    14. Рыцарь ада – Бронислав (Icesouls);
    15. Архимаг – Aoeshim (Витязь);
    16. Кладоискатель – Sepor (Витязь);
    17. Диверсант – 1i (Master);
    18. Снайпер – Маскит (Death);
    19. Авантюрист – Aleksandro (Lite);
    20. Призрачный охотник – Tanto (Iga);
    21. Рыцарь феникса – Шерминатор (Arhangels);
    22. Инквизитор – Максик (Aegis);
    23. Каратель – Хапочка (Infinity).

    Дамасская троица стримеров

    [​IMG]
    Да, выбор среди дамасских стримеров пока невелик, к сожалению. И к профессиональным можно отнести только Демуса. Но я верю, что настанет день, когда ситуация изменится, ведь так было уже не раз. А пока что будем поддерживать тех, кто есть:
    demusstream;
    vealman2021;
    zduxlya.
    А кого можно посмотреть из «соседних» нам серверов? На Джинжере со стримерами как-то негусто, а на Азуре можно смотреть Фишера и легендарного Х-тайма (известного публике еще со времен старого доброго Кримсона).
     
  2. Dornan

    Dornan User

    Регистрация:
    05.08.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Мэддисон, когда новый обзор?
     
  3. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    а что обозревать, новостей нету, драмм нету, на хб тухляк.
     
  4. Asstrid

    Asstrid User

    Регистрация:
    25.07.19
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    и тем немение интересно почитать газетку на досуге))
     
  5. Dornan

    Dornan User

    Регистрация:
    05.08.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Да новости есть, вон в чате работяги постоянно пишут, что их питоны душат, да на том же ХБ вырезают азур или джинджер. В садах недавно противостояние было, вначале питоны лили всех, потом с азура наших вырезали.
     
  6. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Обзор немного задержался по техническим причинам (спасибо новой версии лаунчера) :)
     
  7. Малекит(Ваер)

    Малекит(Ваер) User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    68
    Душишь своего питона каждый день - жди ответку от Питонов.
    Пысы на Дамаске нет Питонов.
     
  8. Dornan

    Dornan User

    Регистрация:
    05.08.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пы.Сы без понятия кто пришел на смену питонам, но клан называется питоны, поэтому их так и кличут.
     
  9. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    Demus
    igo
    kyzko

    а так есть Ханы и ЛайТуМи.
     
  10. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Это удобно, когда кричат Питоны - прелесть, я понимаю что это не мне) Я то Хан)
     
  11. Dornan

    Dornan User

    Регистрация:
    05.08.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Мы не питоны, но бегает под флагом питонов:Facepalm-l2:
     
  12. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    А почему нет?) Мне норм)