1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

нежданный BSOD во время игры (после обновления)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AZRAEL92, 25 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    До этого времени на компьютере все было хорошо, ни оборудования ни программ никаких новых довольно давно не ставилось, вирусов вроде нет, обновлений для семерки тоже не особо много теперь, в этот день только обновили игру с этим новым обновлением, и тут в Адене случилось оно:

    bsod.jpg
    Система виндовс 7, 32 бит. Да, в тот момент кроме игры ничего не было запущено.
    Еще стоит добавить, что обычно игра частенько дропалась в адене с некой ошибкой Unsufficient Memory (или как-то так), но с оперативкой вроде бы норм все, memtest проходит (была у меня глюканутая веселая оператива, знаю каково оно), но вот краха системы точно не было никогда (с нормальной оперативкой конешно).
    Я конешно ничего не хочу наговаривать, может и с компом что, просто странное совпадение, до этого все было норм. Или может игра уже перестает дружить с стареющими системами...
    Спасибо заранее всем, кто поможет и подскажет!
     
    Vasiya и RedPage нравится это.
  2. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    Вчера на одной из двух машин поймал бсод. обновил клиент, зашел в игру и спустя минуту +-. Если штука единоразовая - не особо заморачивайся. (система 10про со всеми обновами)
     
    RedPage и AZRAEL92 нравится это.
  3. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.015
    Симпатии:
    6.297
    Я обычно проверяю диски на логические ошибки, ну и поглядываю через «CrystalDiskInfo» состояние дисков...
    Еще рекомендую в Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\
    В вашем профиле выставить для диска так:
    28022021.PNG

    Для чего, бывает система не всегда успевает вывести диск из спящего режима, игру может глюкануть. В игре скорей всего будет разрыв соединения/белый экран/не отвечает, если не успеет разлагаться...
     
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    9847fec52.sys - чьих оно будет, кстати оно же и есть причина BSOD-а. Даже через поисковик не находится, так что проверьте для начала систему на всякий случай на "стороннее ПО"..
     
    AZRAEL92 и RedPage нравится это.
  5. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.015
    Симпатии:
    6.297
    Хотя бы в подробности пускай заглянет, про цифровую подпись уже как-то стрёмно спрашивать, есть ли она там :rolleyes:...
     
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Ну какая подпись, если у этого файла даже описания нет. И именно он что-то в ядре пытался сделать, отчего система стрельнулась в BSOD. То что Avast нечто (скорее всего какое-то malware или учитывая текущие тенденции майнер) с этим файлом пропустил не особо и удивляет..
     
    AZRAEL92 и RedPage нравится это.
  7. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.015
    Симпатии:
    6.297
    Первая мысль была о майнере :Thumbsup:. Я бы скачал «Dr.Web CureIt» проверился, даже без удаления для начала, просто выяснить, что за зверь...
    Если ТС ответит в какой папке это все лежит, можно будет погадать :3492:, но если в системной, то искать в реестре, может там какие подсказки будут. Потом делать бекап и пытаться его удалить :3465:, если файл будет занят может система спалит программу которая его использует... Как вариант посмотреть дату создания/обновления/изменения может, что в памяти всплывет, обновление/установка программ. Я по резервным копиям обычно ориентируюсь их 10шт делаю каждый вторник :).
     
    AZRAEL92 нравится это.
  8. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    Угу, я тоже поглядываю, там все норм (тьфу-тьфу), хотя диск накрутил уже больше 2х лет (есть тока 1 ошибка чтения (смарт 001), но она уже давно была, и пару раз было 1 в ошибках записи (смарт 200), но они как-то сами пропали, сейчас там 0)
    выставлено, давно
    Да, что аваст не торт, это понятно) зато бесплатный. Доктором давненько не проверял (было влом), вот ща проверил. Нашел лишь какой-то сюрприз в браузере аваста (подробности ниже), и пару каких-то типо троянов в папке темп, ну эти ясно все удалил. Что до майнеров. Комп не современный топчик, средняк 2011 года, я думаю будь там майнер, его бы без аваста стало заметно... колбасило бы наверно бедолагу не по-детски :3176:
    Верно, все это меня и смутило. Сразу же после бсода, первым делом пошел искать этот файл - не нашел, нигде в диске ц нет, искал через проводник, скрытые файлы вкл. А вот в реестре не искал, поищу. Если что накопаю, обязательно напишу.
    Да, если б все было так просто и сам бы докопал что к чему, не стал бы сюда писать конечно, вас утомлять... :3111: Спасибо конечно всем за советы! Пока что БСОД не повторялся, хотя пару дней сидел в игре торговал. Еще забыл сказать, винда официально-покупная, никаких пиратов-кряков-бряков.
    И да, насчет подписи есть один интересный момент - вот это вроде фрост, и он тоже почему-то без подписи, и там чуть выше, драйвер от нвидии, кажется, тоже без всяких подписей:
    фрост.jpg

    П.С. и небольшой любопытный оффтопчик. Вот что нашел доктор, якобы троян в деинсталляторе инет-браузера от аваста.
    аваст.jpg
    Когда -то был поставлен по инерции, не пользовался им вообще, хочется удалить, но прикол что этот "троян" именно в деисталляторе, и как быть? Или это какой-то сюрприз от разрабов аваста, или просто ложное срабатывание? Сайт вирус-тотал показал, что из всех антивирусов, тока доктор на это ругается. Ссылка на этот троян на сайте доктора https://vms.drweb.ru/virus/?i=21937351&lng=ru Вот еще почва для гаданий)):3492:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    RedPage нравится это.
  9. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.015
    Симпатии:
    6.297
    Мне помогает искать файлы на диски «FAR Manager» Alt+F7 сама программа есть для всех разновидностей 32/64, русификация F9/параметры/язык но это не принципиально подойдет любая...
    Еще очень полезная программа «Autoruns» отображает все, что автоматически грузится в ней тоже есть строка поиска, очень удобно отключать/удалять ненужные/второстепенные приложения. Также идентифицировать некоторые службы.

    Что до подписей я если сам ставил и знаю чей багаж не реагирую добавляю в исключение.
    Тоже относится к некоторым файлам и программа на которые дуется антивирус...
    Папку ..\LineageII\system\Frost можно удалить до запуска игры, она автоматически скатывается.

    Ну и если найдете файлик как вариант открыть его хоть блокнотом иногда в заголовке/хвосте файла проскакивает полезная инфа для идентификации. Как вариант файл перемещается и после уже по мере его востребования какой либо программой находится хозяин... Еще можно заглянуть в системный журнал, но это на любителя...

    У меня Win7 64bit, все обновления, искал файл 9847fec52.sys не нашел. Это так на всякий случай...
    В любом случае, чтоб все было хорошо и нечего не глючило.
     
    AZRAEL92 нравится это.
  10. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    Искал 9847fec52.sys и 9873f60ce.sys (последний файл на 2м скрине) в программе Catfish в линуксе (стоит на компе вместе с виндой), уж он по идее должен добраться до самых скрытых файлов - но, ничего нет. Я так понимаю, если этих файлов больше нет, то и БСОД от них не будет? Правда так и не ясно, откуда они вообще взялись, я в тот день тока лазил на сайты централа и этот форум, читал про обнову, и ставил то обновление. А может быть так, что это какие-то временные файлы при обновлении например, почему-то не удалились, остались просто как мусор в ОЗУ, и глюкнули? А при перезагрузке исчезли... Тут странно, БСОД не только у меня был (2е сообщение в теме), и я не думаю, что Shadowelf не следит за здоровьем своих машин...
    Пасиб, и вам :)
     
    RedPage нравится это.
  11. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    Запустил им поиск на всем диске, искал довольно долго, но тоже ничего не нашел, кроме пары файлов из кэша хрома, которые похоже являются нашими обсуждениями. В реестре тоже искал - ничего.
    Спасибо, хорошая программа, не знал про такую.
     
    RedPage нравится это.
  12. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.015
    Симпатии:
    6.297
    Рад, что программы пригодились:3186:. Приятного Вам отдыха и :3144: настроения...
     
    AZRAEL92 нравится это.
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    У защиты клиента фиксированные имена файлов всегда, и ничего при апдейте оставаться с рандомными именами не может. А апдейтер в текущем ланчере вообще подобное для своей работы не использует и оперирует исключительно с архивами при своей работе..
     
    AZRAEL92 нравится это.
  14. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    Ок, значит игра сама по себе не при чем. То есть вот эти 2 странных файла 9847fec52.sys и 9873f60ce.sys (весь мини-дамп просмотрел, остальное там вроде все нормальное), как вы считаете, это скорей всего было именно какое-то нежелательное стороннее ПО, с большей долей вероятности?
    Вот, нарыл более подробное описание ошибки:
    И описание параметра 1:
    Нашел бесплатную программу Malwarebytes, вроде много хороших отзывов, и с авастом не конфликтует. После полной проверки нашлось 26 штук неких разных PUP.Optional, всех удалил. Автозагрузку тоже всю внимательно просмотрел через программу, которую мне тут выше давали, вроде бы ничего подозрительного.
     
  15. quezens

    quezens User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    213
    вчера после проф работ при загрузке клиента тоже поймал бсод, вижу что не только у меня это было)
     
  16. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    Как пишет гугл - "УПС , что-то пошло не так" :D
     
    RedPage нравится это.
  17. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    как вижу, проблема не массовая, значит может быть конфликт фроста с каким либо "уникальным" софтом/драйвером, иначе бы на форуме было куда больше тем
     
  18. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    Вот, еще кто-то в дискорде писал
    My desktop2.jpg
     
  19. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тема устарела и была перемещена в архив. Если проблема не была решена, обратитесь в Службу поддержки (https://ru.4gamesupport.com/).
     
Статус темы:
Закрыта.