1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Переполох на Дамаске, или Антарас наносит ответный удар

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 20 апр 2021.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Весна – время перемен. И подтверждением тому стало внезапное пробуждение Дамаска от зимней спячки. Сразу несколько событий всколыхнули сонное дамасское болото, вызвав столь бурные эмоции у игроков, что потребовался срочный выпуск с обзором новостей сервера:
    • Ивенты, акции, рынок;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.

    Рыночные и акционные рекорды

    [​IMG]
    Не успели покинуть нас рыцари Балтуса вместе с разбитым Ядром, как появилась новая напасть: на сей раз это самолично император Человечества Баюм набрался неимоверной дерзости и бросил вызов всем искателям приключений Эльморадена. Да, это очередной ивентовый РБ для командных каналов из 50+ человек, после победы над которым можно получить какой-нибудь ценный дроп, а также гарантированный баф и лутбокс. И раз уж корейцы добрались до Баюма, следущими, очевидно, будут Фринтеза и Антарас.
    [​IMG]
    Какие особенности фарма Баюма? Для начала набиваем все те же 3000 итемов, чтобы получить билет на вход. А затем есть ограничение по времени фарма: 10 минут. Если командный канал не успеет убить босса за 10 минут, появится другой РБ – Архангел. На уничтожение Архангела нет ограничений по времени, дроп с этого РБ тоже есть. На практике обычно ЦЦ из персонажей 80+ убивает Баюма примерно за 5 минут, так что Архангела мне пока видеть не доводилось. Каких-то особых стратегий убиения Баюма нет, сложностей тоже нет. Единственный неприятный момент – император периодически накладывает эффект паралича в небольшом радиусе вокруг себя, что напрягает бойцов ближнего боя.
    Что касается дропа, то за время ивента на Дамаске какому-то нейтральному клану (вроде бы Honest) уже удалось выбить с ивентового босса талисман Баюма. Но людей в ЦЦ собирать все сложнее и сложнее – то ли онлайн упал, то ли игроки просто не верят в возможность получить что-то ценное с РБ.
    [​IMG]
    Еще один ивент для серверов Эссенса – Исследователи Забытого Сада. Ну не того, из которого яблоки воруют, а того, который межсерверный. Особо напрягаться не потребуется – достаточно просто убивать мобов, при этом у игроков есть шанс получить талисман Евы, заточенный от +1 до +10. На первый взгляд, вроде бы, все просто. Но на практике беззаботно стоять в Садах удается редко: здесь частенько зверствуют ПК (особенно туристов с Дамаска не любят представители Азура – спасибо за это Аптарху и его друзьям!)
    [​IMG]
    А что там насчет донатных акций? Оооо, в этот раз нам приготовили настолько жирные и сочные лутбоксы, что цена «коробки» L8000 со 180+ миллионов подпрыгнула до 280-290! Да, вы не ослышались: почти 300 миллионов адены за 8000 L-монет. Это абсолютный рекорд не только для Дамаска, но и для всех остальных русских серверов Эссенса. Поздравляю всех, кто играет на нашем сервере – у нас самые высокие цены на L-монеты! Это еще один повод для гордости, помимо прочих.
    [​IMG]
    Так что там в этих сундуках-то? Там целая куча всего. Системный чат в последние дни просто без перерыва разрывается сообщениями о дропе из Элитных сундуков:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ожидается серьезное падение цен на топ-А броню, уже подешевели А-грейд заточки, камни эволюции стихии, осколки бенира. Остается только гадать, до какого уровня к окончанию акции подешевеют доставаемые из Элитных сундуков товары, и насколько подорожают сами сундуки.
    Какие еще рекорды были в последнее время на Дамаске:
    [​IMG]

    Весенняя политика Дамаска

    [​IMG]
    Психиатры утверждают, что весной повышается нервная возбудимость у особо эмоциональных людей. Это приводит к немотивированной агрессии, а в случае с Lineage 2 – к массовым и беспричинным убийствам. Сложно сказать, повлияли тут магнитные бури, психические расстройства или что-то иное, но факт остается фактом: на Дамаске начался геноцид игроков. Ну, как игроков? Под «раздачу», как обычно, попадают низкоуровневые локации, а страдают больше всего «малютки» и «работяги».
    Инициаторы геноцида – до недавнего времени нейтральный клан 777ace777. То ли они перевозбудились от взятого 7 уровня клана, то ли слишком много героев и донаторов к себе набрали, но в один прекрасный момент они решили, что пора в очередной раз ворваться в бигвар.
    [​IMG]
    Предыдущая попытка была еще на Кримсоне, в период доминирования Терроров. Тогда клан Ace и населяющие его «туристы» пытались ускорить слияние серверов, понижая и без того невысокий кримсоновский онлайн. В этот раз они решили повторить былой подвиг, выдвинув ультиматум Лотлориенам: пускай, дескать, Кузько покинет клан, иначе гнев Эйсов будет бесконечным! Как вы понимаете, вероятность осуществить такой ультиматум примерно такая же, как если бы, например, Гондурас потребовал от США полной ликвидации ядерного оружия, уничтожения всех военных баз на территории чужих государств, и отказа от нефтедоллара.
    Конечно, существует и альтернативная версия происходящего: массовая зачистка локаций направлена на повышение ценности адены (а значит – на понижение стоимости L-монет). Задумка, честно говоря, тоже сомнительная: основная масса адены набивается в топ локациях, полностью зачистить которые «эйсам» не по силам. А всякие равнины сейчас стоят почти пустые, и набивается там дай бог 300к в час. И попробуйте поресайте твиночков, если 100 L-монет сейчас стоят почти 3 миллиона аден…
    Но есть и еще одна причина, взбудоражившая недавно игроков Эссенса. Да, речь о том самом злополучном запрете на фарм Антараса. Небольшая предыстория: 12 апреля Дамаск впервые на русских серверах Эссенса убил эпического босса Антараса. Через некоторое время этот подвиг повторили и на других серверах. 14 апреля на Дамаске снова был повержен дракон Земли, и снова была выбита трансформа на ДК.
    [​IMG]
    В этот раз даже не пришлось собирать толпу нейтралов – уничтожение дракона осуществил топ сайд посредством ЦЦ из 30+ игроков. С эпической серьгой оба раза Дамаску не повезло, но другим серверам удалось ее выбить (и даже неоднократно).
    Забавно, что в прошлом обзоре я разместил картинку с Антарасом, который звонит корейцам и требует срочно защитить его. Потому что уже 15 апреля администрация Инновы запретила фармить Антараса. Нарушителям грозит бан и изъятие полученных игровых ценностей.
    [​IMG]
    Причина запрета следующая: нельзя просто так взять и зафармить Антараса! Такое решение вызвало очень бурную реакцию у комьюнити Л2. С одной стороны, игроков понять можно: РБ фармился честно, без всякого багоюза и «недокументированных возможностей». Если скилл оверлорда работает некорректно, то здесь претензии только к разработчикам. Пусть исправят шанс его прохождения, процент снижения регена хп или другую механику работы. Также есть возможность усилить самого РБ. Но корейцы почему-то не прислали патч, а просто наложили запрет на фарм. Завидно им стало, что ли?
    [​IMG]
    С другой стороны, я согласен, что топ РБ не должен убиваться в полу-афк режиме бригадой из 30 игроков. В былые времена сражение за Антараса – это было массовое пвп как минимум 200 на 200 бойцов (а бывало и 300 на 300), длительностью от часа и более. А сам фарм босса занимал тоже не менее часа, и сопровождался массовой гибелью участников (причем вставать зачастую приходилось с потерей процентов). Но что делать, если сейчас почти все сервера эссенса – односайдовые болота? Напрашивается фантастическое решение: сделать ЛОА межсерверной зоной, доступной для всех серверов, и поместить туда Антараса. Ну или есть еще более реалистичное решение: прилетят инопланетяне и создадут оппозицию на Дамаске и других серверах.
    Ситуация с фармом Антараса отрицательно сказалась на мотивации определенной части игроков. Их тоже можно понять: круглосуточный кач, регулярный донат, вечная погоня за бустом – и все это ради чего? Бигвара нет, пвп почти нет, фарма тоже нет (если ты не в топ клане), а теперь даже пощупать Антараса не дают. А тут еще и возомнившие себя богами топ кланы гнобят. Неудивительно, что нервы у некоторых не выдерживают.
    [​IMG]

    Внезапные осады

    [​IMG]
    Наконец-то на Дамаске случилось что-то похожее на осады! Разумеется, это было «избиение младенцев», попытавшихся атаковать замки не-Питонов, но большое начинается с малого. А кто у нас выступил в роли «младенцев»? Все тот же скандально известный клан 777ace777. Они решили, что пора начать бигвар на Дамаске, и сделали первые шаги в этом направлении.
    [​IMG]
    Конечно, падать на осаде в 30 человек от одной массухи ДК 90+ - не самое приятное занятие, поэтому неудивительно, что представители клана 777ace777 компенсируют свои моральные травмы, зачищая равнины и Круму от нейтральных «малюток». А что делать? Терроры на Кримсоне тоже начинали с этого. И даже великий стример-коневод М2 проводил агитацию и рекрутинг с помощью массовых ПК-рейдов (впрочем, он до сих пор занимается тем же).
    [​IMG]
    Вообще начинать путь в бигваре стоит с нанесения удара по самому больному месту доминирующего сайда – по кошельку. Для этого нужно научиться воровать РБ. Конечно, «отжать» Баюма или Закена никто не даст, но мелких РБ можно попробовать фармить, выбирая подходящий момент. Параллельно следует ловить на каче и убивать наиболее слабых игроков противника. Зачистка «куриных ферм» - тоже полезное дело. А если уж ПКашть нейтралов, надо придумать хотя бы провокационную легенду какую-нибудь.
    [​IMG]
    Например, можно сделать отдельный клан со значком как у Питонов, после чего начать ПК-рейды под лозунгом «ЧСВ приказал уничтожать ПВЕ-кланы, чтобы остановить инфляцию адены и расставить везде своих твинков для фарма». Ну или как-то так. В политике все средства хороши.
    По итогам осад замки, конечно же, остались у прежних владельцев:
    Гиран – Consulvor (10%), Годдард – Склад (10%).

    На олимпийском фронте почти без перемен

    [​IMG]
    Прошедший олимпийский цикл снова принес Дамаску более двадцати героев, а именно – 23. Еще 10 перепало Азуру, и всего лишь 3 – Джинжеру. По-прежнему, большинство героев Дамаска – представители нейтральных кланов. Это что же получается, что дамасские ПВЕ-крабы превосходят даже представителей бигвара с Азура и Джинжера?!
    Список героев:
    1. Жрец Шилен – Allhentai (Питоны);
    2. Кардинал – Копательморей (Питоны);
    3. Мастер – Required (Питоны);
    4. Дуэлист – Spartakk (Lothlorien);
    5. Аватар – Тарнак (Lothlorien);
    6. Каратель – Bers (e2e4);
    7. Снайпер – Yody (e2e4);
    8. Авантюрист – Sabrepulse (777ace777);
    9. Храмовник Шилен – Predator (777ace777);
    10. Архимаг – Elfuego (777ace777);
    11. Глас судьбы – Casino (Icesouls).
    12. Призрачный танцор – Micromort (Icesouls);
    13. Апостол – Yourfault (Death);
    14. Страж теней – Deadpower (Death);
    15. Кладоискатель – Danilkin (Lime);
    16. Инквизитор – Максик (Aegis);
    17. Диверсант – Teyla (Angelsofdeath);
    18. Магистр магии – Lara (Lite);
    19. Призрачный охотник – Hope (Experience);
    20. Храмовник Евы – Mionsonodzaki (Astrum);
    21. Рыцарь феникса – Reman (Сталинград);
    22. Владыка теней – zHunter (Immortal);
    23. Мастер стихий – Джееса (Honest).

    Стримеры: остаться в живых

    [​IMG]
    В этой рубрике у меня две новости: хорошая и плохая. Начнем с плохой: на Дамаске почти не осталось стримеров. Единственный, кто еще стабильно стримит – это бывший СВС, а ныне могучий дестр Demus (можно было бы переименоваться в Destrus, кстати). Другой представитель Дамаска – оппозиционный варкраер-нюкер Portosh0k, вступивший в клан 777ace777, скоропостижно исчез: к сожалению, его канал то ли забанен, то ли просто удален.
    А что насчет хорошей новости? Она есть: на Дамаске теперь отсутствует конкуренция среди стримеров! Любой новичок может привлечь внимание большого количества зрителей, если приложит хотя бы минимальные усилия для пиара.
     
  2. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    6 из 10 баллов даю за статью , чисто потому что асе пкашат
     
  3. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Так а что там за история с Апхартом, или как там его?
     
  4. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Там длинная история , просто расскажу концовку , аптарх поглотил колумниста
     
  5. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Ни чего не понятно, но очень интересно
     
  6. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Колумнист в следующей статье про это расскажет , как бродил по толстой кишке аптарха , и нашел выход
     
  7. ane44ka

    ane44ka User

    Регистрация:
    28.03.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вернётся Portosh0k) бан на неделю получил за сквернословие. Пока что тренируется обзываться без мата
     
  8. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    есть какие то плюсы во всем, народу есть что делать в игре.
    + море фана на хб и в лоа.

    молодцы ребята.
     
  9. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Возобновление трансфера могло бы оживить ситуацию, а пока хоть какое-то движение на сервере - это лучше, чем унылое болото.
     
  10. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    посмотри на ЛоА и ХБ, там даже Питонов без рб могут оставить и сколько смертей с той и другой стороны.
     
  11. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Хз, как я вижу там Фишера насилуют по КД, как и весь его так. На том спотах качаются тоже питоны...
     
  12. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Уфф) Все было не зря) Мама! Я я снова в телеке! (это наркотик))!
     
    ane44ka нравится это.
  13. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ты видимо плохо смотришь и не понимаешь, что их меньше,а по убийствам они хорошо идут.
    так же срывают фри фармы, а самое главное контент для шейхов и тренировка в пвп для них.

    так что в эти выходные на ХБ будет жара, так как антиреген овера больше не будет проходить.

    а насчет кача, хоть крафт талика с осколков на хб не оч, как и точек, но фармят фишерята для фишера.
    23 апр 2021
    поздравляю
     
  14. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    На хб была жара , сколько они там дрались ? Часов 9 , мне понравилось смотреть Гошу , это наверное самая дорогая драка была
     
  15. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    так на хб давно такая жара. просто раньше фишке не удавалось так давить, так же и в лоа заходить стали на Чудика.
    смотреть стало интереснее, чем участвовать:Roflmao:
     
  16. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Да это интересные файты
     
  17. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    не очень интересно, когда цель была качаться на хб, а в итоге войны с шейхами и тупо трата времени в никуда, при том что в конечном итоге кто-то уходит куда то и фишка стоит лутает айтемы на талик.
     
  18. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Это проблема этой игры , 24 на 7 мало кто будет драться , а особенно за то, что потом все равно получит шейх, малютки нужны в топ кланах , чисто как рабочая сила не более , им могут говорить какие они крутые и хорошие , но по факту мало хороших шейхов , большинство это лицемеры
     
  19. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    драться то есть смысл, просто цели конечной нету, хб перспективно, но не в таком смысле. вот рб там сочные, это вот да.

    я бы с радостью вернул старый эссенс с эпиками в прайм тайм с 20 00, в моем понимании это было идеально.
     
    BelKaiStrelka нравится это.
  20. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Это да , но баюм летом итак будет ресаться всего 2 раза за день , лучше бы действительно увеличили шанс дропа , но убрали в эту беготню 24 на 7 по боссам
    26 апр 2021
    Будем ждать очередного ремастереда на ессенс , либо возвращение к 1 респу боссов ибо контент увеличивается , и где то ранно или поздно придется его уменьшить и скорее всего это затронет респ боссов