1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд ТХ (Авантюрист Одала) 2021 PVE

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Чарли Чаплин, 21 апр 2021.

  1. Чарли Чаплин

    Чарли Чаплин User

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Выбор класса у каждого свой. Мой - это ТХ.

    Всем привет! Играю на сервере Elcardia под ником Vaagn.
    [​IMG]


    Особенность Авантюриста в том, что у него в отличии от других классов-кинжалов это умение "Ритм Одиночки" [​IMG] которая позволяет наносить 50% урона спереди и сзади. Максимальный удар [​IMG] позволяет мгновенно перезарядить умения Разбивание сердца [​IMG] и Цепной импульс [​IMG].

    Экипировка
    1. Кровавое Острие Хелиоса +7 и выше [​IMG], или Кровавые парные кинжалы Хелиоса +7 и выше [​IMG]. Так же можете использовать Усиленные кинжалы Почета [​IMG] от Леонела Хантера, где он вручает за прохождение цепочек квестов.
    1.1. Зачаровать оружие надо Камнем зачарования, желательно высшего качества [​IMG] и ловить Силу крит. атаки физ. умений +15%, либо Сила крит. атаки обычных атак +15%, либо Урон в PvE +10%, либо по процентам ниже, если совсем не повезет. (Желаю удачи!)
    1.2. Кристаллы души: Рекомендую 1) Кристалл души Каина ур. 5-7 [​IMG] - Огонь 2) Кристалл души Леонела ур. 5-7 [​IMG] - MP Огонь 3) Кристалл души Шилен ур. 4-6 [​IMG] - Наказание. Всего возможно вставить 2 кристалла обычных и 1 особый.
    1.3. Дополнительный прирост к силе крит. атаки обычных атак +15% придаст зачарованное оружие со свойством Крит. урон Гиганта. Его необходимо поймать зачаровав отдельное оружие использовав Камень жизни с силой гигантов [​IMG]. Присваивается данный баф от зачарования камня рандомно, здесь могу пожелать только удачи поймать с 1 - 5 раза. Далее наделив отдельное оружие этим свойством создаем макрос выставив зачарованное оружие на отдельную панель, в макрос его перетаскиваем с панели на 1ю строчку, во 2ю строчку прописываем /delay 2, в 3ю строчку выставляем кинжал, а сам баф Крит. урон Гиганта должен быть в панели где при работе макросной мыши бафнет Авантюриста, и в 4ю строчку прописываем /delay 290. Макрос выставляем на панель (Не на панель набора макросной мыши) и во время авто-охоты зацикливаем правой кнопкой мыши. Читайте раздел Авто-охота. Это будет работать только если в панеле авто-охоты отсутствует боевой макрос.
    1.4. Так-же, если у вас получилось заточить ваше оружие на +10 и выше, то у вас появляется возможность улучшить у Главного кузнеца его до ранга R110 [​IMG] [​IMG]. Однако учтите, что оружие при этом снижается на -2.

    2. Драгоценная/Радужная диадема Берсерка +5 [​IMG]. Рекомендую купить готовый, либо испытать заточку 20-100 свитками [​IMG]. Если не повезет берите уж готовый. :)
    3. Пояс Густава/Лидии/Нурки [​IMG], либо Пояс обителя клана ур. 2 (Работает и без клана).
    3.1. Рекомендуется Полномочия правителя - Генезис ур. 1 [​IMG]. Улучшается у управляющего поясами Илии в Адене до Полномочий правителя - ур. 2 [​IMG], в кузнице с шансом ~12%. Необходим Венец власти [​IMG].
    4. Любой Символ [​IMG]. Лучше всего Усиленный символ Левиафана.
    5. Кольцо Таути [​IMG] и Кольцо Земляного червя [​IMG] (2е кольцо желательно из набора за 1000 рублей который дает силу крит. атаки физ. умений)
    5.1. Дорогой вариант это кольцо Ангела +6 либо +8 [​IMG] и Кольцо падшего Ангела +10 [​IMG]. Возможно скоро могут появится в дальнейших лутбоксах(акциях).
    6. Серьга Атласа +12 [​IMG] и Серьга Души Орфен [​IMG], либо Серьга Линдвиора [​IMG]
    7. Ожерелье Души Фринтезы [​IMG], либо Благословенное ожерелье Валакаса [​IMG].
    8. Рубаха из кожи дракона +5 [​IMG]. На данный момент Рубаху из толстой кожи дракона +5 выгоднее купить на рынке.
    9. Татуировки: Легендарная краска Сила крита обычных атак, Сила крита физ. умений, Мощность физ. умений +3 [​IMG] [​IMG] [​IMG] (бонусы от тату даются с 5 ур.). Их можно удалять с сохранением флаконов. Улучшаются путем синтеза с Кристаллом красок [​IMG].
    10. Брошь Лавианроз ур. 2 [​IMG]. Улучшается у кузнеца Шадая, в Хейне. Так же ознакомьтесь с ценами Улучшенных и Исключительных брошек Лавианроз.
    11. Браслет Карли +5 [​IMG]. Улучшается у главного кузнеца за Кристаллы Рассвета [​IMG]. Смотрите цены кристаллов и готовых браслетов на рынке.
    12. Браслет Семени Искл. качества ур. 1 [​IMG]. Улучшается у Сантьяго в Хейне. На данный момент выгоднее купить готовый. За Звездные знаки [​IMG] можно улучшить до ур. 3, смотрите цены готовых браслетов и Звездных знаков.
    13. Книга Артефактов ур. 2 [​IMG]. Продается у Александрии в Гиране, так же книгу ур. 3 можно поднять до улучшенной книги Артефактов у главного Кузнеца. Смотрите цены готовых книг и кристаллов рассвета.
    13.1. Артефакты(атака): Мощность физ. умений +4 [​IMG] Сила крит. атаки физ. умений +4 [​IMG] Артефакты(Баланс): Сила крит. атаки обыч. атак +4 [​IMG] Сила крит. атаки физ. умений +4 [​IMG] Артефакт - Атака стихией +30 [​IMG]. Остальные ячейки можете надеть любые артефакты для бонуса от книги 2 ур. (+5% наносимого урона / -6 получаемого)
    13.2. После приобретения Книги Артефактов ур. 3 [​IMG], вставляем Артефакт(атака): Мощность физ. умений +4 [​IMG]
    14. Рубин ур. 4 [​IMG] Опал ур. 4 [​IMG] Красный Кошачий Глаз ур. 4 [​IMG] Изумруд ур. 4 [​IMG] Камень Энергии ур. 4 [​IMG]. Улучшаются путем синтеза одного уровня. Смотрите цены на рынке, некоторые камни лучше купить готовые. Как приобретёте брошку на 6 слотов, рекомендую вставить в 6й слот Большой аквамарин ур. 1 [​IMG]. Рекомендую Рубин ур. 5 и Красный Кошачий глаз ур. 5 попробовать синтезировать с Энергией сверкающего самоцвета [​IMG] с шансом 7%.
    15. Талисман Вожделения [​IMG]. Улучшается у Управляющего Талисманами семени, в Адене.
    15.1. Талисман Сайхи ур. 8 [​IMG]. В данный момент выгоднее купить готовый 8й ур.
    15.2. Талисман Бенира ур. 12 [​IMG]. Улучшается путем синтеза одного уровня. Продается у Сары, в Беноне.
    15.3. Сундук с Талисманом Мощности умений высокого качества 30 дн. [​IMG] Сундук с Талисманом Атаки стихии высокого качества 30 дн. [​IMG]. Продаются на рынке. Очень выгодный недорогой эквип на 30 дней.
    16. Брелок Агатиона: Овен +7 [​IMG], Брелок Агатиона: Скорпион +7 [​IMG], после приобретения браслета ур. 3, рекомендую Брелок Агатиона: Лев +7 [​IMG] и Брелок Агатиона: Фея [​IMG]. Конечно же лучше иметь заточенные Улучшенные. Можете попробовать +6 агатион заточить Древней Книгой Развития Агатиона [​IMG], если вам посчастливится с +6 получить сразу +9й (шанс 25%), то пробуем улучшать Божественной заточкой [​IMG] до +10 (шанс 7%).
    18. Броня: Легкие доспехи почета [​IMG] выданные Леонелом Хантером. Желательно легкий PvE сет Айдиоса +8 [​IMG] (+5% PvE урона, -20% получаемого урона в PvE), если имеется возможность купить. Однако Авантюрист бьет по 1й цели, так что мобы не всегда его успевают ударить.

    Перед тем как купить какой-либо эквип, то сравнивайте всегда цены на рынке, спрашивайте у своих знакомых, друзей, сокланов цены и стоит ли вообще покупать, может дешевле сделать самому. Не дайте себя обмануть, ведь вы Авантюрист!
    Умения дуал-класса
    1. Сертификат двойного класса - Атака ур. 3 [​IMG]
    2. Сертификат двойного класса - Физическая сила ур. 1 [​IMG]
    3. Сертификат двойного класса - Погибель ур. 1 [​IMG]
    4. Улучшенный сертификат двойного класса - получаете с 107 ур. по 110 - это физ. атака оружия (+50 ед. урона в оружии) к любому надетому оружию; Атака стихии (+50 ед. атаки стихией); 3й пассивка на ваш выбор.
    Коллекции
    С последними обновлениями ввели систему коллекций, из которых многие варианты из них очень доступны для новых, так и не богатых игроков. Работают они на весь аккаунт, то есть на всех 7 доступных чаров.

    Коллекция 1. Подготовка к битве: +1 ко всем характеристикам [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    (Книга Артефактов ур. 1; Брошь Лавианроз ур. 1; Браслет карли; Браслет Семени Низкого Качества)
    Коллекция 2. Верхом на ветре: +10 ед. физ./маг. атаки оружия [​IMG] (Талисман бенира ур. 11)
    Коллекция 3. Объятия ветра: +10 ед. физ./маг. атаки оружия [​IMG] [​IMG] (Талисман сайхи ур. 4; Сундук с талисманом сайхи 45 шт.)

    Коллекция 4. Усиление оружия I: +1% физ./маг. атаки [​IMG] [​IMG] [​IMG] (Кристалл боевого духа 120 шт.; Свиток: Модифицировать Оружие Ранга R 6 шт.; Самоцвет: ранг R 300 шт.)

    Авто-охота
    Для эффективной прокачки Авантюриста в соло локациях рекомендую использовать макросную мышь. Это разрешено и без него сейчас никуда.
    1. Выставляем на панель боевые скилы [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] и Погоня за тенью [​IMG]. Так же если не хватает урона, то еще Критическую рану [​IMG]. И в программе макросной мыши указываем нажатие этих скиллов на панели с интервалом 20 м/сек. (миллисекунд). Затем на споте нажимаем кнопку "Z" активация (Авто-охоты). Игровой макрос в панели авто-охоты не должен присутствовать. Не забудьте активировать усиливающие умения [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] Так же усиливающие умения от предметов [​IMG] [​IMG].

    2. Если же у вас не имеется макросная мышь, то все тоже самое что и в пункте 1 добавляем в игровой макрос боевые скиллы и Погоня за тенью, и тут его уже выставляем в панель авто-охоты.
    Заточка способностей
    1. Боевые скиллы рекомендуется иметь все на +10 мощность умения. [​IMG] [​IMG] [​IMG].
    2. Поддерживающие способности, такие как "Рывок тени" [​IMG] рекомендую на +6 Могущество. Это прибавит +3% физ. атаки. "Контратакующая стойка" [​IMG] так же на +6 Могущество. Придаст еще +3% физ. атаки каждую минуту-полтары.
    3. Остальные скиллы точатся на время, защиту физ./маг. и прочее уже по желанию.
    Малоизвестные факты для новичков.

    1. Сила крит. атаки обычных атак суммируется с уроном от скиллов.
    2. Если вам хватает урона при прокачке персонажа, то из макроса можно убрать скилл Кровавый шаг [​IMG]. Это избавит персонажа удара в лицо, ведь скилл работает только уроном сзади. Спереди он максимум может только нанести полусмертный удар с низкой вероятностью.
    3. Умения откровения которые изучаются в Гробнице Духа, я рекомендую Бешеное ускорение [​IMG] и Дикость [​IMG]. Усилить их можно изучив умение за очки способностей Орел Берсерка. Однако при использовании умения Гнев Дракона [​IMG], сбрасывается баф Дикость, либо наоборот.
    4. Сила крит. атаки физ. умений и Мощность физ. умений одинаково прибавляют по урону скиллов.
    5. Старайтесь копить розы, пиво, и зелья дракона [​IMG] [​IMG] [​IMG] и прочие расходные "банки" и использовать их на высоких уровнях, сессионках где не хватает урона.
    Зоны охоты

    1. До 106 ур. возможно качаться в Кровавых топях имея квестовый эквип.
    2. Поход в Заброшенный угольный рудник желателен эквип получше почета.
    3. Поход в Остров Бурь, Первобытный остров и Поля Упадка требует не только вышеуказанный эквип, но и лвл персонажа, желательно 108+.
    4. Поход в Остров Душ желателен с 110 лвл.
    5. Качаться надо в локациях, где мобы имеют белый/зеленый цвет своего имени. Так как если мобы желтые/алые/красные, то персонаж наносит урон с большим штрафом. Однако если у вас много Ледяных роз Фреи [​IMG] и неплохой эквип, то возможно качаться на желтых мобах.
    6. До 110 лвл качаться возможно в Затерянных холмах, либо в Волшебной долине.
    Гомункулы
    Для Авантюриста подходит лучше всего Светоносный Тана, он придает +5% физ. урона, 5% силы крит. атаки обычных атак и +50 атаки стихией. Так же во время битвы, периодически Тана придает на 15 сек. +5% физ. атаки.
    Ловить гомункулов тяжело и долго, по этому рекомендую по возможности использовать Песочные часы Гомункула, часы можно приобрести во время определенных ивентов и еще они присваиваются при достижениях миссии клана.

    Клан
    Клан - прежде всего важен для общения и информирования игровых моментов. Ищите клан не менее ур. 10 с большим количеством играющих и общительных игроков, это в первую очередь дает персонажу пассивные скиллы, если они проучены в клане, и баф Рождение клана ур. 10 [​IMG]. Так же, есть возможность сходить с кланом во временную зону Трон Героев и разделить награду.


    Данный гайд написан для новичков, вернувшихся игроков после нескольких лет, или с далекого 2007. Описание данного гайда содержит начальные, важные моменты новой игры за Аватюриста Одала (ТХ) и описан экономный вариант экипировки и прогрессивный. И если у вас есть интерес к игре и возможность пожертвовать немного денег, то рекомендую пользоваться выгодными акциями от Инновы которые часто проходят каждую неделю. Это позволит вам сэкономить кучу времени и небольшую вероятность сорвать джек-пот. Я не говорю задонатить over100к $, так... рублей 500-1000. В общем... играйте так как считаете для себя интересным, потому что Lineage для каждого игрока своеобразный. Кто-то играет просто-неспеша, кто-то рвется к высотам ценного буста и фарма, кто-то играет для общения или поиска друзей и тд...
     
    Последнее редактирование: 13 май 2021
    DenSan, Legion2, ted_d и 10 другим нравится это.
  2. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    лучше заместо некоторых коллекций купить серьгу линду. толку больше.
    автор сует пуху р99 +7 и выше. Когда Пуха почета апнутая с СА и ЛС из набора за 1к является более выгодным вариантом.
    Автор не указывает что обязательно наличие саппорта ПП (50% дпса)
    Заточка скилов на мощность умений... За это вообще по рукам надавать нужно.
    не вижу лса гиганта 15% дпса. (тоже для новичков)

    "Сила крит. атаки физ. умений и Мощность физ. умений практически одинаково прибавляют по урону скиллов." ОНИ работают ОДИНАКОВО
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
    quezens нравится это.
  3. Трами4

    Трами4 User

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Эквип ты свой перечислил ? Что по дуал ножам или ты их не рассматриваеш совсем ?
    Что по артам ? Или книжки второго уровня достаточно , и почему именно 2 уровня , а не 3 или 1 ?
    Дуал скилы: почемуфизическая сила , а не тригер на урон от скилов ?
    Ты описал своего даггера и рассказал как ты играеш им ? Это есть гайд ?
     
    RedPage нравится это.
  4. Чарли Чаплин

    Чарли Чаплин User

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Благодарю за комментарий. Знаю что не все перечислил. Просто это мой первый гайд и очень спать хотелось на середине описания. В ближайшее время все корректирую и постараюсь не упустить многие дополнительные моменты.
     
  5. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    Дочитал до середины и тоже спать захотелось , слишком много натыкано скиллов и нет разЪеснения почему нужны эти скиллы и вообще . . . я считаю ножа ненужным классом . Ты хоть чего то добился в игре играя ножом ?
     
    RedPage нравится это.
  6. revan7

    revan7 User

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    376
    Согласен , там же по русски написано нужны гайды для "экспертов" , какие еще новички токо психи в это играть будут начинать.
     
    RedPage нравится это.
  7. Чарли Чаплин

    Чарли Чаплин User

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Условия конкурса

    ♦ Тематика гайда может быть любой, однако он обязательно должен быть актуальным для текущего обновления Return of the Queen Ant. Приветствуются темы для новичков или посвященные новому контенту;

    Спасибо за лайк! Очень приятно)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  8. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    3 человека с тобой согласны )
     
    RedPage нравится это.
  9. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.023
    Симпатии:
    6.308
    Ценник в студию 2021!
    5fce69b2d6ed54879cdaba5f76d3a88b.jpg
     
  10. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    А можно убрать эту цветную елку из текста и оформить как-то?
    Тут потом сознания без сознания
     
  11. GrisL_obo

    GrisL_obo User

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Хорошее начало, дальше получится лучше
     
  12. HanmaYujiro

    HanmaYujiro User

    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Спс за гайд, было полезно)
     
  13. Чарли Чаплин

    Чарли Чаплин User

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Пожалуйста) Желаю успешных уклонений в бою и мощных ударов в спину)
     
  14. 3ODuAK

    3ODuAK User

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    45
    Наверное имелось ввиду раскаленные топи?) в кровавых уж больно долго до 106 будет))
     
  15. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    В топях (что кровавых, что раскаленных) до 106.. мсье знает толк в извращениях
    Лучше на 103 уйти в мегалиты , а на 105 уже пробовать затерянный холм
     
  16. neutr0n_yo

    neutr0n_yo User

    Регистрация:
    29.07.20
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    74
    Щитооо?
    То есть аквамарин на откаты мастхев, а вместо ари - тана?
    Сурьезно?
    Заточка на мощность? Не даёт ровным счётом ничего, кроме потраченной адены и зеленой книги для рерола в пвп урон.
    Много букаф, толку мало.
     
  17. DenSan

    DenSan User

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    25
    А макрос на ножа в ПВЕ можно прописать на мышку? Там же по идее по очередности надо юзать скиллы. А с мышкой сие тяжелее чем на автоатаке игровой.
     
  18. neutr0n_yo

    neutr0n_yo User

    Регистрация:
    29.07.20
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    74
    Можно)
    Не сильно прям важна очередность, но в Идеале надо конечно. Просто с таймингом поиграйся и главное скилы через скилфорс делай, что бы аа не проходила :)
     
  19. DenSan

    DenSan User

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    25
    Еще вопрос. Я вточил Погоня за тенью на шанс. Но почему-то часто встречаю мнение, что лучше на дальность. Так как скил мол и так проходит
     
  20. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Всё верно вам говорят
     
    DenSan нравится это.