1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Безразмерный кошелек или новая Зимбабва

Тема в разделе "Elcardia", создана пользователем Ragnwald, 23 июн 2021.

Метки:
?

Бездонный кошелек

  1. Это реальность, а я живу в игре во сне и на яву

    1 голосов
    9,1%
  2. Это фантастика, а я давно не верю в сказки

    7 голосов
    63,6%
  3. Затрудняюсь ответить

    5 голосов
    45,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ragnwald

    Ragnwald User

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Последний раз я заглядывал в комиссионный магазин примерно в 2017 г. Через четыре года (т.е. сейчас, в 2021) мне стало любопытно посмотреть его снова, и то, что я там недавно увидел, надо признать, меня несколько удивило: никогда прежде не думал, что увижу цены в районе 100-400 млрд. адены.

    Несмотря на то, что я стал юристом, когда-то давно в школе (более 24-х лет назад) я все-таки длительное время углубленно изучал все возможные точные науки. И по прошествии стольких лет я не смог удержаться, чтобы не попытаться понять механику комиссионной торговли.

    Так, например, я обратил внимание на тот факт, что в магазине выставлена на продажу 21 единица оружия стоимостью от 100 млрд. (включая бросок Антараса за 390 млрд.). Подобная же картина наблюдается и среди доспехов, аксессуаров, припасов, предметов питомца и т.д.

    И у меня сразу возник закономерный вопрос, неужели кто-то действительно надеется продать все это за такие цены, или же это просто розыгрыш либо демонстрация своего имущества. Ведь для того, чтобы кто-то мог заплатить такую цену, у него должна не просто быть подобная сумма, а он ее должен суметь заработать игровым путем. При этом, насколько я понимаю, адена всегда могла материализоваться только через выбивание ее из монстров, продажу предметов в магазин или прохождение квестов и никак иначе. Т.е. торговля через комиссионный или индивидуальный магазин, ремесленная лавка и прочее в данном случае не в счет, т.к. они не материализуют адену, а только перераспределяют ее.

    При этом сколько бы мне не рассказывали, лично я не могу представить способ, с помощью которого можно было бы получить 100-400 млрд. адены любым из описанных выше игровых способов, при том что я впервые зарегистрировался в этой игре более 10 лет назад. Это просто физические невозможно, даже если поселиться в игре и забыть обо всем на свете, поскольку ресурсы человека и игры не безграничны.

    В связи с этим предлагаю анонимно проголосовать в представленном опросе, в котором видна только общая статистика и обезличенные результаты в целом.

    P.s.

    В контексте проживания в игре на ум приходит забавный эпизод, произошедший не так давно в США, где местный фанат линейки, который, осознав, что ушел в игру с головой, подал в суд иск за то, что игра искалечила ему жизнь настолько, что он перестал за собой следить и превратился в асоциального элемента.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
  2. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    5.013
    серверам черт знает сколько лет,адены на руках особенно у топов безмерное количество,непродуманные акции или ивенты только способствуют инфляции.и цены так и будут расти пока будут покупать товар выставленный по таким ценам.большинству игроков они безразличны у них есть уже свои наработанные способы фарма а новички в игре или те кто вернулся тем будет нереально тяжело выбиться даже в лоубомж сегмент,даже 105е инсты не светят разве что кто-либо хвостом прицепит проведет.вот и получилось что теперь хочешь играть значит плати,раньше платили чтобы полноценно учавствовать в бигваре или мидлваре теперь плати чтоб просто более-менее комфортно играть.
     
  3. mr.deadmen

    mr.deadmen User

    Регистрация:
    21.12.19
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    1.041
    Заряженный лук набивает в тои (алтаре золота) 1ккк за час. 24ккк в сутки. 8760 ккк за год. Уменьшаем эту сумму в 10 раз и получаем 876ккк за год на автомакросе. Другой вопрос что обвес для такого фарма стоит от 10000 ккк адены*.

    P.S. Не могу написать "запрещенными словами" ибо баны прилетают на раз два. На 10кк думаю сами сумеете разделить.
     
  4. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Такая себе аналитика. С каких пор ТоИ и Алтарь стали безлимитными по времени? Полагаю, что в противовес сейчас пойдет, что таких чаров у фармера может несколько и просто перекидывается эквип, но тогда стоит учесть, что эту армию надо прокачать, проучить все умения и только потом он сможет с передаваемым эквипом фармить. Извините, но это самые настоящие инвестиции - если кто-то хочет отбить эти вложения, то будет вынужден жить игрой или иметь драйверов.
     
  5. mr.deadmen

    mr.deadmen User

    Регистрация:
    21.12.19
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    1.041
    1. Аналитика нормальная. Читайте полностью а не только то что вам интересно.
    2. Прокачать твинов имея обвес на 10кккк вот вообще не проблема , от слова совсем.
    3. Инвестиции - это вложение средств (ресурсов) ,которое в дальнейшем (возможно) вернет вам вложенные ресурсы (средства) в большем количестве.
    4. Ни какие покупки в игре "отбить" нельзя. Это запрещенно правилами игры.
    5. Суть сообщения как раз и была в том что, заплатив бешеные (абсолютно неадекватные) деньги за игру , игрок в замен не получит ничего. Если оперировать вашими же терминами, "вложив" в буст средства, "отбивать" их придется в течение 10 лет.
    6. Кроме алтаря и тои есть еще и другие локации + поля. Если вы не ограничены нахождением в игре (2-3 часа) , то 3ккк в сутки накапает в любом случае.
    7. Продлялки для временных зон еще никто не отменял.

    Пы.Сы. Ключевой пункт №5. Остальное не существенно и дело вкуса.
     
    vz1982 нравится это.
  6. =VeSeLcHaK=

    =VeSeLcHaK= User

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    39
    Десятки а скорее сотни триллионов на одном серве которые блуждают, невозможно добыть игровым путем хоть за 20 лет существования серверов, хоть топами (коих не так много) хоть обычными игроками со всеми корявыми акциями, и жирными локациями, думаю идет приток адены извне через черные рынки, поэтому такая дикая инфляция,и бешеные цены на всё, хоть как-то отрегулировать всё это безобразие. и идет планомерное урезание всего и вся,но как видим адены меньше не становится даже не смотря на то что онлайн планомерно снижается из года в год с редкими всплесками, так что разговоры про то что дескать за десять лет существования скопилось много адены откровенная чушь
     
  7. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Я уверен, что у тебя проблема с пониманием причинно-следственной связи - называемый тобой "черный рынок" адену не выпускает, а только совершает ее оборот. В реальном мире инфляция возникает из-за того, что печатный станок выпускает в оборот денежную массу, не подкрепленную золотым запасом. Если ты за годы игры не смог экипировать своего персонажа увидеть как за 3 часа можно вытащить 4.5ккк адены (не будем умножать на количество заходов потенциального фармера через армию твинов), то это всего лишь твоя проблема и игроков твоего уровня.
     
  8. =VeSeLcHaK=

    =VeSeLcHaK= User

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    39
    а теперь представь что игрок с сервера А уходит и распрадаёться,а адену сливает на черный рынок за рубли, которую купит игрок с сервера Б, вот тебе и ничем не подкрепленная денежная масса которая тупо перетекла с одного сервера на другой, и черному рынку и выпускать нечего не надо,отсюда кстати и разница в ценах на каждом сервере
     
  9. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    5.013
    если игрок распродается на сервере А и сливает адену за рубли то и покупатель купит адену на том-же сервере А.Для перегона этой адены на сервер Б существует вполне себе легальный трансфер между серверами.А сама инфляция на серверах совсем не от этого,те-же самые барыги ее и создают в паре с жесткими фармерами у которых килотонны адены.Одни ставят конские цены а вторым на цены уже плевать все равно купят.И чем дальше в лес тем будет еще дороже и дороже.
     
    ExiveR нравится это.
  10. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    .. и еще куча адены заводится в игру с карт таро и прочих лут боксов путем тупой продажи в магазин..
     
    ExiveR нравится это.
  11. НаФиГ мНе НиК

    НаФиГ мНе НиК User

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    360
    Аналитика уровня /b/
    Даже если банально предположить, возмем сервер Айрин, с средним онлайном в 2,5к. Представим, что все персы на серваке от 100 до 105 лвл просто ковыряющие поле. То только они каждые сутки будут вливать по 100ккк адены. А в реале вливается намного больше...
     
  12. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    На первом этаже ТОИ падает 1кк с моба... о чем вы....
     
  13. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    5.013
    а это и есть та самая классическая морковка.Вкинь полляма в лучка и хрючь Тои наздоровье.А можешь и не вкидывать а расти до Тои своими силами с той лишь оговоркой что пока дорастешь Тои как и алтарь порежут.Хотя даже можешь вкинуть реал в надежде-ну щас отобью затраты и начну на себя уже набивать...но внезапно фикс...
     
    mr.deadmen и ExiveR нравится это.
  14. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Как говорится кто успел тот и съел
     
  15. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Потому-что не работает система Рейд-Боссов с которыми должны сражатся десятки игроков а в реальности этот нон-стоп фарм окнами 365/12, а дальше купля-продажа соответсвенно. Также как с Рейд-Боссами, есть еще источники подобного фарма которые расчитывались на много игроков, но в результате так не выходит (не знаю как там в Корее правда, может там также). Когда только появляется такой "баг", через него фармят много-много адены, которая курсирует и только увеличивается в кол-ве со временем, поскольку серверам много лет, адены много. Методы вывода адены в вышеупомянутой ситуации "бьют" только по "бомжам", те копейки которые надо заплатить НПЦ, на них никто не смотретит у кого есть адена...

    П. С. Если асоциальный означает только увеличение "дистанции" с этим социумом то это не там плохо ИМХО. Есть люди что с Линейдж далики от общества, чтоб без Линейдж.