1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проекту необходим новый менеджер

Тема в разделе "Valakas", создана пользователем Delly, 5 июн 2022.

  1. Delly

    Delly User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток, коллеги. Не один год играю в ла2 с перерывами, играл практически на всех запусках официальных серверов и знаю об игре не понаслышке.

    Сейчас решили с друзьями зайти поиграть на legacy но спустя буквально пару дней стало ясно что это уже не игра.
    Не имею ничего плохого против автобоя, после эссенса стало ясно что в принципе с этим можно жить, но что творится на легаси это просто выходит за все рамки.

    Мы стартовали спустя 2 месяца после запуска сервера, как я понял было куча ивентов и все кто играл уже с красны3ми стволами как на фришардах, но и это тоже ещё не так страшно. Страшно то что при прокачке ты понимаешь что есть только локации с помощью которых ты сможешь одеть себе персонажа. Если ты играешь в одно окно то ты просто на дне. У тебя никакой киллрейт, у тебя не дропается адена, у тебя персонаж стоит по 3-5 минут из-за того что мобы просто респаются через 500метров друг от друга.

    Смотришь так на эту историю и понимаешь - а может закинуть денег на стартер пак? закидываешь и ты вроде стал немного сильнее но соулшоты и бафы рано или поздно кончатся, а в новых и новых локациях фарм раз в 5 минут только повторяется.

    Что получили в итоге? Деревушка камаелей, руины отчаяния и заброшенный лагерь это единственный вариант фармить себе на шмот и на покупку чего-то с рынка. ВЕСЬ сервер стоит в этих локациях в 7 окон, а кто-то умудряется там занимать споты кланами.

    По мне так это типичная ошибка фришардов, абсолютно некомпетентный человек стоит у руля этой игры, рекомендую провести проверку на понимание экономики и геймплея в целом у этого человека.

    Слишком много спорных решений было в последние года от него.
    1) на сколько я понял в последние годы душили стримеров и контентмейкеров по игре, вместо того чтобы их подкармливать деньгами за рефералку (не игровыми фантиками)
    2) Спорные моменты в магазинах вместо лояльного подхода. Я понимаю что это бизнес и надо зарабатывать но необходимо было находить компромисс с комьюнити.
    3) Сломанные механики которые видны просто начав играть с нуля и спустя время.

    Раньше смеялись с игроков фришардов, сейчас наоборот. Это ведь не позволительно. Где-то повернули не туда.

    И лично рекомендация человеку ответственному за проект: Мужик, создай персонажа, зайди в игру покачайся.
    #вернитедовериелюдей
     
    Румита и Qdesnik нравится это.
  2. 6y6yxx

    6y6yxx User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Доброго дня, я давно занимался этим, сейчас столько работы впереди бизнес, чисто теоретически не знаю будет ли час зайти посмотреть, как вы думаете мне это нужно еще в 30 лет? ;)э
     
  3. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    1) Какая аудитория у стримеров и контент-мэйкеров в л2 за последние пол года ? Туда из-под палки заходят лишь сотрудники и их друзья =)
    2) Выжимают изюм до последней косточки, очевидно ж...ничего личного - лишь бы закидывали деньги. За 10к зелени ещё б Антараса уменьшенного ввели, в качестве пета, на котором можно летать - и он бы стрелял с силой пары луков на дальности 5000. Купили бы!!! Несколько человек =)
    3) Друг, виндовс ломается от обновы к обнове - и всем плевать. Неужели ты думаешь что на проекте, где он-лайн всего официального л2 не более нескольких тысяч человек, будут что-то делать, глобального ??!! см. п.1, 2.

    п.с. Данная игра, на моё имхо, на сегодня, - это ошмётки былового величия, полу-разложившегося трупа. Если кому-то играется, значит нравится...но просить или требовать что-то радикально изменить - это бред. Петишек был миллион...при чём в периоды ещё более менее играбельных хроник, даже до кур...но тогда махнули рукой, а щас махнули рукой все те, кто забил. И их, увы, кратно больше, чем тех, кто махнул рукой. Так что играй...на здоровье...до тех пор, пока проект не приблизится к точке убыточности. Это как с КС го...махнули на него рукой - появилась груда читеров - и от он-лайна остались издержки - особо упоротых - которым и дермецо по вкусу очень даже ничего =)

    Игра себя морально изжила, если в неё надо играть от 4++ или от 6++ часов в сутки - на такое способны лишь совсем грустные личности, либо парализованные ниже пояса люди, но лишь последних я ещё могу понять...но первых - это либо около 10-15 человек которым пофиг на жизнь, но у них есть бабки. Либо безработные - ведущий образ жизни класса омёба, и ряд людей - которые на работе катают - думая что в трэнде =) и других интересов у них нет. Ну и выше упомянутые, - люди с ограниченным возможностями. Всё! Это и есть всё комьюнити л2. На месте разработчиков, мне было бы стыдно что-либо делать для такого комьюнити.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2022
    StelliusBlade и Eldolon нравится это.
  4. Румита

    Румита User

    Регистрация:
    28.06.22
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    По-моему, стоило бы, как минимум, сделать адекватный дроп адены в зависимости от сложности монстров.
    С моба 10к хп и 200к хп дают одинаково крайне небольшую сумму аден.
     
  5. flamy2

    flamy2 User

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Топы загребут себе этих мобов и всё...остальные будут сосать лапу))