1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Профессии и всё что с ними связано

Тема в разделе "Гайды и руководства", создана пользователем Fourris, 26 мар 2023.

  1. Fourris

    Fourris User

    Регистрация:
    14.03.23
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    58
    1. Выбор профессии и основы
    После создания персонажа вам сразу станет доступна опция выбора профессии, на этапе выбора персонажа, перед входом в игру (профессия выбирается на весь аккаунт). Сами профессии по функционалу абсолютно идентичны. Единственное их отличие - внешний вид.

    У каждой из профессий есть свой наставник. У разбойников это "Контрабандист", а у охотников - "Торговец". Наставники есть в каждом городе и помечены на большой карте соответствующе.
    [​IMG]

    Начать осваивать ремесло можно уже начиная с 20 уровня персонажа. Для этого вам понадобится приобрести накидку соответствующую:
    1. Вашей профессии (Охотник / Разбойник)
    2. Вашей расе (Китай / Европа)
    3. Полу вашего персонажа (М / Ж)

    Саму накидку можно приобрести за жетоны (1 жетон) у торговца ценностями в любом городе (место помощи начинающим) или по старинке за золото у наставника (10 тыс. злт.).
    SRO[2023-03-26 16-12-36]_18.jpg

    После приобретения вам необходимо создать профессиональный псевдоним, который будет отображаться у вас вместо ника, пока вы в накидке. Для этого идём к наставнику своей профессии и выбираем в диалоге соответствующую опцию, и создаём псевдоним.
    Screenshot_16.png

    Теперь вы можете надеть проф. накидку. Надевать/снимать можно только в безопасных зонах.

    2. Профессиональные умения и "Особые товары"
    С 1 уровня вам сразу становятся доступны к изучению профессиональные умения. Изучение и улучшение проф. умений не требует от вас вложений очков навыков или других ресурсов.

    В умениях вы найдете такие навыки как:
    "Дудочка торговца" (Дудка) - Призыв. проф. транспорта для выполнения проф. заданий (сбор квестовых предметов). С каждым уровнем поднимаются не только характеристики транспорта, но и меняется его внешний вид.
    "Труба наивысшего качества" (Горн) - Призыв. проф. транспорта для перевозки особых товаров (караван). С каждым уровнем поднимаются не только характеристики транспорта, но и меняется его внешний вид.
    "Кошелёк торговца" - Мешок куда собираются "Особые товары". Увеличивается на 4 слота за каждый уровень.
    "Кожа" - Увеличивает количество ОЗ проф. транспорта на 5% за каждый уровень.
    "Быстрый шаг" - Увеличивает скорость передвижения проф. транспорта. на 5% за каждый уровень.

    Screenshot_17.png

    Особые товары требуются для таких активностей как "Договорная торговля" и "Заказы", о которых я расскажу чуть позже.
    Выпадают особые товары со всех монстров и попадают в мешок (Кошелёк торговца) после того как вы или ваш питомец их подняли. Одевать накидку для фарма товаров при этом не обязательно.

    3. Профессиональные активности
    Всего есть три основных направления:
    1. Проф. задания
    2. Договорная торговля
    3. Заказы
    О каждой по порядку:

    3.1) Проф. задания
    После того как вы облачились в проф. накидку вам становятся доступны проф. задания, которые вы можете взять у своего наставника. В каждом городе доступны задания определённого уровня (чем дальше - тем выше).
    Во время диалога вам будет предоставлен выбор, в каком режиме вы хотите выполнять задание: Опасный и Безопасный.
    • В опасном режиме вас и ваш транспорт смогут атаковать игроки противоположной вам профессии.
    • В безопасном режиме вы будете защищены от нападения игроков выше вас на 5 уровней или больше.
    Screenshot_19.png
    Помимо разницы в награде, безопасный режим ограничивает вас в участии "Договорной торговли" и выполнения "Заказов".

    Перед тем как приступить к заданию вам понадобится призвать проф. транспорт для выполнения заданий (Умение: Дудочка торговца). Всего есть две разновидности заданий - сбор квестовых предметов с монстров и доставка. В обоих случаях предметы задания кладутся в проф. транспорт.
    *Если проф. транспорт погибнет - задание будет провалено.

    Чтобы завершить задание на сбор предметов вам необходимо будет довезти транспорт с собранными предметами до наставника в любом городе, а задание на доставку - к конкретному НИП.
    В награду за выполнение заданий вы получите опыт профессии.
    Screenshot_21.png

    3.2) Договорная торговля
    Это заскриптованный караван который который идёт из точки А в точку Б. Перевозит он особые товары которые игроки сдали своим наставникам на "реализацию". Важно понимать что у каждой из профессий караван свой. Задача тех, чей караван - защищать его на протяжении всего маршрута, а задача противника - разграбить его. При атаке каравана с него выпадают особые товары.

    Теперь по порядку:
    Сдать особые товары можно у наставника, выбрав в диалоге "Начать договорную торговлю". После того как игроки сдали достаточное количество особых товаров на весь сервер идёт объявление о скором начале договорной торговли.
    Screenshot_22.png

    В объявлении указывается чей караван и от куда пойдёт. Караван можно атаковать в определённые отрезки маршрута. В остальное время караван неуязвим.
    По достижению караваном пункта назначения у игроков сдавших особые товары по договору появляется возможность забрать награду у наставника, выбрав в диалоге "Завершить договорную торговлю".

    В награду вы получите Чёрные камни (для Разбойников) / Голубые камни (для Охотников).

    *Количество зависит от целостности каравана и от количества предоставленных товаров на перевозку.

    3.3 Заказы (Караван)
    Выполнение заказа - караван, который игрок ведёт самостоятельно. Караваны водятся из Чангана / Константинополя в Хотан.
    Для выполнения заказа вам потребуются особые товары, а также призвать проф. транспорт для перевоза особых товаров (Умение: Труба наивысшего качества).
    Если предыдущие два пункта выполнены - в диалоге с наставником жмём "Взять заказ". После этого все ваши накопленные особые товары переносятся из "Мешка" в ваш проф. транспорт.
    SRO[2023-03-26 16-14-26]_06.jpg

    SRO[2023-03-26 16-14-39]_24.jpg

    Чтобы выполнить заказ вам необходимо добраться до города Хотан и выбрать соответствующий пункт в диалоге с наставником в там. [​IMG]

    Заказы являются самым профитным способом использования особых товаров т.к. помимо большего количества получаемых Чёрных / Голубых камней вы получаете еще и Торговые сертификаты для дальнейшего создания профессионального снаряжения.
    Screenshot_23.png

    *Перед тем как отправиться в путь убедитесь что вы приобрели наборы восстановления НР для транспорта, а так же зелья нейтрализации.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Jon Hopkins, Xronso, MakeItCount и 3 другим нравится это.
  2. Fourris

    Fourris User

    Регистрация:
    14.03.23
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    58
    4. Проф. снаряжение и его создание
    Полученные за договорную торговлю и / или заказы ресурсы вы можете создавать профессиональные предметы снаряжения, которые дают дополнительные характеристики вашему персонажу на постоянной основе.
    Для каждой профессии предметы свои. Разбойник не может носить предметы Охотника и наоборот. Помимо этого предметы делятся на типы и степени (качество).

    К созданию доступны такие предметы как:
    1. Оружие
    2. Защита для рук, плеч, ступней, головы, ног и тела
    3. Ожерелье, серьги и кольца
    - Всего 11 предметов проф. снаряжения.

    Screenshot_24.png

    Каждый предмет имеет 3 варианта распределения характеристик случайным образом:
    1. Физический
    2. Магический
    3. Сдвоенный (Физ. + Маг.)
    Основное оружие даёт атаку, защита - защиту, а бижутерия - поглощение урона.
    Идеальным вариантом будут конечно же сдвоенные характеристики.

    Screenshot_25.png

    С невысоким шансом вы можете создать усиленный предмет (аналог печати звезды, луны и солнца). Только там не будет привычного эффекта на иконке предмета. Отличаться будет сама иконка и название.

    Еще предметы различаются по степеням (качеству). Если ваш профессиональный уровень ниже уровня снаряжения - носить данный предмет вы не сможете.

    Screenshot_13.png

    Создание (крафт)
    Для создания вам потребуется равное количество Чёрных и Голубых камней (меняете часть своих у других игроков / покупаете), а так же Торговые сертификаты.
    Сначала вам необходимо обменять имеющиеся Торговые сертификаты у НИП "Распорядитель лотереи Гори", в любом городе. Полученные чертежи будут отличаться по качеству и типу предметов. Выбираем нужные и учитываем нынешний уровень профессии (см. таблицу выше).

    Screenshot_26.png

    Далее открываем меню Создания и находим пункт "Создать сияющий камень" > "Рецепт создания сияющего камня". Кладем в слоты Чёрные и Голубые камни, и жмём кнопку "Создать всё".

    На выходе получаем Сияющие камни разного качества (степени). При создании предмета степень камня будет соответствовать степени создаваемого предмета (Сияющий камень низшего качества + Чертёж низшего качества = Предмет снаряжения низшего качества)
    Screenshot_27.png

    Откладываем ненужное - берём нужное. Снова открываем меню Создания и ищем желаемое. Вставляем в слоты Чертёж и Сияющие камни необходимые для создания предмета по Чертежу. Создаём и получаем предмет со случайной характеристикой.

    SRO[2023-03-26 21-28-27]_37.jpg

    5. Усиление проф. снаряжения
    5.1) Усиление базовых характеристик
    Под усилением имеется в виду повышение базовых характеристик снаряжения путём его заточки на "Плюс". Для заточки потребуются специальные руны усиления, использующиеся исключительно для заточки проф. снаряжения.
    Руны делятся на 5 степеней и каждая из них может усилить только равный себе по степени предмет. Усиление происходит таким же образом как и обычное снаряжение, через меню алхимии.
    При успешном усилении предмет улучшится на 1 уровень, а при неудаче теряет 1 уровень усиления.

    *Предположительно будет приобретаться во внутриигровом магазине (F10).

    5.2) Дополнительные свойства
    Помимо усиления базовых характеристик снаряжения есть опция наделения снаряжения дополнительными свойствами. В простонародье - "Синька".
    Камни дающие доп. свойства также делятся на 5 степеней и каждый из них может усилить только равный себе по степени предмет.
    Сами камни, помимо различий по степеням, отличаются и доп. свойствами, которые они могут наложить на предмет (указано в описании конкретного камня). К примеру камень 5 степени может варьироваться от 1 до 3 интеллекта или силы.
    Существуют камни на Силу, Интеллект, HP и MP. При этом доп. свойствами HP и MP могут быть наделены только предметы защиты головы, тела и ног. По силе и интеллекту таких ограничений нет. Их можно использовать на всех предметах проф. снаряжения.
    Шанс наделения снаряжения "синькой" - 100%.

    *Предположительно будет приобретаться во внутриигровом магазине (F10).

    6. Повышение уровня и ранга профессии
    6.1) Уровень
    Уровень профессии можно повышать несколькими способами:
    1. Убийством монстров, будучи в проф. накидке
    2. Выполняя проф. задания
    3. Завершая договорную торговлю
    4. Завершая заказы
    5. Охотой на игроков противоположной профессии (за что еще кстати можно получать звания)
    Наилучшим вариантом, по моему мнению, является убийство мобов т.к. во время повышения основного уровня вы можете повышать и уровень профессии, что не требует от вас никаких дополнительных телодвижений. Единственный риск - быть убитым игроком противоположной профессии.

    Если ваша цель максимально быстро набрать опыт профессии, то ваш вариант - Проф. задания. Минусом для меня здесь является то, что зачастую приходится проходить довольно большие расстояния по возвращению в город с выполненным заданием, что создаёт дополнительные риски и трату времени.

    6.2) Ранг
    По сути, повышение ранга вам просто даёт право развиваться в профессии дальше. Повысить ранг можно у наставника, имея требуемый уровень профессии, а так же необходимые для продвижения ресурсы (см. таблицу ниже).

    Screenshot_14.png

    Если вы не продвинитесь в ранге, то вы не сможете далее поднимать уровень профессии.

    *Тема будет обновляться / дополняться.
    **Могут быть несоответствия т.к не все механики возможно было проверить на ЗБТ.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
    SunTrope, M9lc0, Jon Hopkins и 11 другим нравится это.
  3. Shioret1337

    Shioret1337 User

    Регистрация:
    07.04.23
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Харош гайд хорошый
     
  4. КритикРазума

    КритикРазума User

    Регистрация:
    06.04.23
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кач в профе не влияет на получаемый опыт? В смысле если не "режит опыт".
     
  5. Fourris

    Fourris User

    Регистрация:
    14.03.23
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    58
    Не влияет.
     
  6. КритикРазума

    КритикРазума User

    Регистрация:
    06.04.23
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть определённый маршрут "Авто Каравана" из Договорной торговли. Или он каждый раз по разному?
     
  7. Fourris

    Fourris User

    Регистрация:
    14.03.23
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    58
    Старт либо с Чангана/Константинопля, либо с Дуньхуана/Самарканда. В игре идет анонс от куда начало, так что следите
     
  8. Felemix

    Felemix User

    Регистрация:
    15.03.23
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Спасибо за гайд! Наконец-то на русском :)
     
  9. RyoAsto

    RyoAsto User

    Регистрация:
    10.04.23
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А как быть если контрабандист или охотник дает кнопку только завершить диалог, причем инвентарь особых товаров забился и пет каждый раз отказывается собирать предметы? )))
     
  10. Fourris

    Fourris User

    Регистрация:
    14.03.23
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    58
    А ты профессию взял? Чтобы пет не выключался надо выключить сбор особых товаров, пока не сдашь свои.
     
  11. RyoAsto

    RyoAsto User

    Регистрация:
    10.04.23
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    так он и не дает взять, возможно потому что это не на первом персонаже делаю, попробую на нем, не получается даже одеть предмет профессии
    10 апр 2023
    В общем на стартовом окне, где выбор персонажа, нужно было выбрать профессию, в этом и ошибка была
     
  12. Uruka

    Uruka User

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    отличный гайд
     
  13. Joni Montana

    Joni Montana User

    Регистрация:
    26.03.23
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Гайд шикарный, только вопрос один, что делать с особым товаром?
     
  14. Myca1

    Myca1 User

    Регистрация:
    09.04.23
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хороший гайд
     
  15. Fourris

    Fourris User

    Регистрация:
    14.03.23
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    58
    Ты серьезно? Написано же все
     
  16. Zilovsky

    Zilovsky User

    Регистрация:
    15.04.23
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Что делать если как следует подбил караван охотников насыпало кучу особого товара, но всунуть его некуда(больше объёма сумки 8.12.16..), есть решение? я так понимаю возможности затарить слона награбленный как раньше на 5 звезд нет, только максимум слотов сумки.
     
  17. iGurkin_TV

    iGurkin_TV User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Что то мне не нравится новая система..
    а профит то в чем теперь? для чего этим заниматься, ну кроме развлекухи.
     
  18. Fourris

    Fourris User

    Регистрация:
    14.03.23
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    58
    Забиваешь сумку - сдаешь на договорную торговлю. Возвращаешься и берешь еще. Не помню можно ли призвать караван и загрузить туда, но по моему нет.
    19 апр 2023
    Профит описан в гайде
     
  19. iGurkin_TV

    iGurkin_TV User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    в чем он заключается?
     
  20. osnova22ru

    osnova22ru User

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Ну вообще-то крафт шмота
     
    iGurkin_TV нравится это.