1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Флудилка #2

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ультхар, 22 ноя 2019.

  1. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Чем в ММО ты можешь заниматься? ПвЕ или ПвП. В первом случае ты гриндишь либо квесты, либо мобов, либо данжи/рейды, либо сбор (мало где осталось). Побочные штуки типа крафта даже в учёт не беру, ибо всё это сводится к "нагринди материалы и нажми кнопку [создать]". Ну, серьёзно, за какое разнообразие активностей ты в этом жанре пишешь?

    В принципе, в большинстве игр вполне логичен запрет на это, ибо внешки изволь в шопе добывать. Из ММО я WOW и ESO могу вспомнить только, да и то, там скорее UI модами доводят до играбельного состояния, ибо в ванилле это жуткое неиграбельное говнище. В случае TL - сама игра говнище, поэтому переживать не о чем.

    Ты, видимо, ничего не слышала про китайские ботофермы, и на корейских играх не видела паровозиков, ничем не отличающихся от того же евро (на айоне, на бнсе, на л2).
     
    Последнее редактирование: 29 май 2023
  2. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    аче всмысле. этот актер чтоли был в фильме "космические яйца" ? я его даже и не помню там. но актер конечно знатный, с полицейской академии ещё прикалывает его мастерство имитации звуков.
     
  3. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    [​IMG]
    В какие же ты игры играл, если не чувствуешь и даже не знаешь разницы. Реально только в корейские играл?
    В китайских играх ботов реже встречала (особенно, если это крупный норм проект, а не второсортное нечто. у китайцев делаются часто такие игры, что боты просто не нужны или с них не будет профита из-за специфики боевки например, либо из-за лимитов, да и мободрочильни в кит. играх это крайняя редкость (не говоря уже о том, что они решают проблему ботоводства просто, достаточно не делать ценный лут с мобов, а данжи и боссов боты обычно не тянут, так что они отваливаются быстро), у них обычно классный баланс всего, госуд. давно заботится о людях в этом плане, что бы народ не просиживал штаны сутками напролет за играми), если конечно игры не были корейскими выпущенными в азии (тогда да, там можно наблюдать ботофермы запросто).
    Самое большое кол-во ботов всегда вижу в корейских играх, так как корейцы сами создают свои игры таким образом, что ботоводить у них тупо выгодно (а порой и специально для этого все делают, все удобства ботоводам).
     
    Последнее редактирование: 29 май 2023
  4. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    :04:


    п.с. Сперва при просмотре ловишь мысль, насколько изи они все это прошли (запнулись, только на толстяках), потом смотришь на их дпс и "яснопонятно"

    п.с.2.
    В гачах есть свой плюс-таки, там за любые технические неполадки дают полезную компенсацию. Вот, если бы в пк ммо играх так было на постоянке, это бы не только еще больше стимулировало к игре, но и заставило бы полюбить эти технические неполадки[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2023
  5. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Большая часть пати походу дж первый раз в жизни видит :Sleep:
     
  6. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Может так и есть. Не все могут со старта играть. А может, уже и забыли, что да так.

    Бедный йети:rolleyes:
     
  7. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Так ты ответь по теме, а не вопросом на вопрос.

    Ну, здесь я не сомневался. Когда в игре фармить нечего, то и от ботов проку нет.
     
  8. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    На самом деле, тема "разнообразия игрового процесса" уже не раз обсуждалась тут (даже полотна писались с примерами), так же как и что из этого применяется в разных ммо. Расписывать все снова, думаю смысла нет. Откровенно говоря, тебе это едва ли будет интересно. Просто, если человек играл действительные в разные игры от разных стран (западные, корейские, китайские, японские) то, такой человек точно будет видеть разницу в каждой игре, так как банально есть с чем сравнить. Не смотря на то, что в каждой игре есть повторяющиеся моменты (по сути ты писал об этом выше и тут я соглашусь), тем не менее не каждый проект использует весь этот потенциал или перечень возможных дел, который может разнообразить геймплей, да и игру в целом.
    Одно "из", что я не понимаю в корейских разработчиках игр. Зачем создавать такие игры изначально, где в основе идет гринд на убивай 100500 мобов онлайн и потом столько же в оффлайн и при этом делать автобой (что идеально для ботоводов). То есть они заведомо зная о ботоводстве, каждый раз пихают в мобов ценные вещи.
     
  9. 1596845

    1596845 User

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    1.332
    Симпатии:
    1.193
    Капец..... ДЖ с Двуликим, я уже механики данжа забыл, особенно на финалке. Какой же он длиннющий этот данж.
     
  10. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Ну, формально щас это дж с 4мя дейликами, часть из которых еще и в дч пиханули.
    При этом есть лут с 2ух ласт боссов как минимум. А с учетом, что они его еще таки на 6 тел сделали, то собираешь крыло, шара, барда и любые 3 бурст дд, и все умирает даже быстрей чем в этом видео. Какие тут мехи :Sleep:
     
  11. 1596845

    1596845 User

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    1.332
    Симпатии:
    1.193
    Ладно...уговорил :rolleyes:
     
  12. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Всё сводится к гринду так или иначе, не везде однотипному, но от смены декораций гринд не перестаёт быть гриндом. Если ты имеешь ввиду побочные развлечения, но в неазиатских регионах мало кто этим будет страдать не на капе, когда уже всё выфармлено. И чем больше ты тупишь, не занимаясь фармом, тем с более криворукими и неодетыми додстерами тебе предстоит делать это в дальнейшем. Меня этому БНС научил.

    Ну, потому что людям нравится гринд мобов, тому пример л2 или БДО. Лично я такой вид гринда переношу легче, чем данжи в бинусе. После ивентов на твинах (где кучу данжей закрывать надо), либо после спидрана на 100 заходов для ачивки в данж, я в игру неделю заходить не мог, меня тошнило. Хз, мб это лично моё восприятие такое и кому-то по кайфу.

    Ну, не у всех дырявая защита или её полное отсутствие.
     
  13. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Я как раз к этому пришел :Geek: И после ГоДовской л2, где фарм мобов сменяли на фарм данжей, и особенно после бнс.
    Типа пусть даже один и тот же дж я могу насколько часов фармить, особенно если норм пати.
    А вот ковырять один и тот же спот мобов, как друг в бдо, я и часа уже наверное не смогу. Разве что веществами каким нить закидываться, как некоторые и делают, но это уже дрисня :Sleep:

    На этом фоне, к слову, интересно щас читать споры людей про ТЛ, типа да в л2 тоже надо было миллионы одних и тех же мобов бить, а тут это даже руками делать не нужно. Припоминают, что люди ботов и тд для гринда юзали, под страхом бана, а тут теперь это все легально. Короче ТЛ - топ, а вы просто старые пердуны и не ширите o_O
    Только вот л2 всегда была игрой куда более глубокой, чем просто гринд мобов, тока вот современным людям уже походу насрать. Им не интересны разные классы, билды и глубокая механика. Им достаточно 3ех скиллов, которые будет жать автобой, и что бы в игре побольше доната было :Sleep:
    Прошло каких то 10 лет, и былые рофлы стали реальностью. Воистину мир познал метамодерн :rolleyes:
    Короче без ядерки от Кима, по офису нц, теперь уже ничего не спасти :Ninja:
     
  14. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    Ну, каждому своё, вкусовщина. Хотя от игры тоже зависит, в BNS персики я ненавидел.

    Ну, там вдовесок постоянные пвп за споты были, да и само пве было лишь ступенькой к пвп, а не основным контентом..

    Стоит вспомнить комбо-сеты от глада валакаса, а потом в ессенсе вводят А грейд, где каждая шмотка даёт свои статы, а сетовый эффект удаляется с игры, и все начинают бегать в тех самых комбо-сетах.. :rolleyes: Корейцы подсматривают контент из рофлов нулевых годиков, походу.
     
  15. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Да тут и щас есть автофарм лока, которую с фронтира перетащили. Но всю остальную то часть игры до сих пор можно назвать полноценной.
    Впрочем, это получается что нц аж 2 раза пытались народу продать автобой в обертке бнс, и оба раза это дикий провал. Я чет про фронтир то как то и успел забыть уже, на фоне бнс 2 :confused: Не удивительно теперь, что они так на бренд то обиделись :Sleep:
    Там челы пишут, что в ТЛ тоже может быть пвп и пк. Главное пару месяцев унылого автофарма перетерпеть, а потом все будет :Sleep:
    В л2 то вообще можно было быть каким нить гномом барыгой, а из пвп тока на олимп ходить.
    Было прикольно когда они рарные шмотки в игру ввели, которые при крафте можно было добывать.
    Это еще грация была, емнип, но потом все это слилось. Так что эти идеи у них еще тогда были.
    Но если проблему кринжа от комбо сетов можно решать хотя бы банальными скинами.
    То вот рофлы аля "игры будут про автобой, с 3мя скиллами и анальным донатом прям со старта" уже стали актуальной реальностью o_O
     
  16. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.437
    Симпатии:
    2.402
    В игре про данжи и рейды это выглядит ещё более убого, чем где-либо..

    Ну, поглядим, как люди в эндгейм доползут. Но пока что игра не вызывает желания в неё поиграть..

    Не знаю как сейчас, но тогда в ессенсе внешки не менялись, как и в старых хрониках. Потом перестал следить вообще, что там происходит.
     
  17. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Дак в том и дело, что тут нам предлагают сожрать бочку говна в надежде, на ложку мёда где то в эндгейме o_O
    Я хоть и не играл в бдо, но там вроде рутина как раз ближе к капу начинается, а по началу интерес хотя бы есть.
    Срать даже на автобой, но ведь ему альтернативы даже нету. Что бы я мог пойти на условное поле с элитками, где бы мне надо было жать скиллы блока, уворота, давать контроли и тд. Получать за это в разы больше экспы, лута и голды.
    Автобой же был бы той самой фичой, когда ты пошел спать и вырубил пк. Они кстати это переняли с л2, где в свое время тоже ввели маникен для прем юзеров. Но тут вон технологии выше пошли :Sleep:
    При этом то, больше всего меня удивляют люди которые хотят идти в это играть, и даже не по рофлу, а потому что им нравится вот это вот все. И если на деле фин показатели, вопреки хейту и отзывам от настоящих фанатов мморпг, таки покажут солидный профит. То мы будем иметь прецендент, что современным игрокам можно скормить любое говно, а они и рады будут.
    Я то когда в анонсе про автобой узнал, то думал, что ок, ладно. Он щас везде. Но когда у тебя 80+% игры - это автобой, боевка говна, и экономика тока за донат - то я даже не знал что так можно было сделать :eek: Мое почтение - нц умеет удивлять. На этом фоне теперь даже текущая бнс - топовая игра. Пусть очень для любителя фарма дж, но все же :Sleep:
     
    Nelerelad нравится это.
  18. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    А у тебя не почти такой же еще?
     
  19. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Откуда? У них статик в среднем 300-400кк (буст на 1,5млр+). Это значит, что у них уже есть все с птицы+йети (пушки возможно истинки какие-нибудь) и т.п. Что конкретно падает с двуликого (какой лут), я правда не знаю.
     
  20. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Новые юнити камни. В дж можно сходить тока 1 раз в день.