1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    Вин 10 кто нибудь уже пробовал? Есть прирост производительности по сравнению с вин 7? И вообще стоит ли на нее переходить?
     
  2. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Если хочешь тотальной слежки от MS - переходи )
     
    HostyFC нравится это.
  3. Onizukа

    Onizukа Banned

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    147
    Начнут все игры под директ 12 пилить и все пересядут на 10.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    HostyFC нравится это.
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Я честно офигел от того, что происходит с этой Windows 10.
    1). Во первых ей нужен аккаунт, т.е. они могут скрытно всю инфу о тебе и твоей сисетеме туда помещать. А если учесть, что там стоит еще и приложения типа "Скачай скайп" "улучши свой офис", то я предполагаю, что это туда запихали с целью...вдруг кто-то скачает через них, то мы сможем еще следить все разговоры в скайп и все документы в оффисе.
    2). Что собственно и происходит. Все, что я настраивал в первые 2 установки до Final версии 10240, так же настроились, когда я поставил Final 29 числа. Фон рабочего стола, настройки вида папок, настройки времени и приложений. Я молчу еще о том, что я не знаю и что еще могли они там синхронизировать.
    3). И это все при том, что я при настройки(после установки) нажимал везде, отменить слежение и любые попытки что-то передать на их сервера.
    4). Куча не нужных приложений(OneDrive, всякие погоды и прочая ересь нафиг мне не нужная), которые я пока не понял как удалять, работа с драйверами тоже не очень мне понятна. Потому что моя карта ведет себя странно и по графикам загрузки иногда просто стоит на уровне 20% и выше не поднимается, от сюда падение FPS.
    5). Проблема с активацией у людей, которые ранее приобретали лиц 7-ку/8-ку. С этим вообще бред какой-то твориться....
    6). Единая система для всех платформ, установил на Windows, синхронизировал с телефоном. И теперь они знают еще и о том, с кем ты говорил и когда.
    7). Не понравился встроенная программа просмотра изображений. Не удобная, функционала очень мало. Лучше сразу ставить какой-то FastStone ImageViewer или подобное приложение. А встроенный использовать для смены фона окна логина в систему.
    Сложилось впечатление того, что С.Ш.А таким способом тупо следит за всем миром и это прямо указано в лиц соглашении, которое мы принимаем. А ведь переход на Windows 10 100% будет массовым и всем она понравится не смотря на это, все будут ее использовать. DX 12 + удобство + скорость работы.
    8). Гибернация выключилась не сразу. Не знаю с чем это связано и почему она не хотела выключаться(как никак 6.2Гб места освобождает, что очень актуально для SSD), но много раз мне просто выдавало ошибку и файл оставался на диске.
    9). FROST+AION :D ?

    Из того, что мне понравилось.
    1). Очень очень очень быстро работает даже на очень древних системах(ставил на 4 разных системах, разница между самой слабой и самой производительной системой около 7-8 лет),и все летало при стандартной теме Windows 10. Что нельзя сказать о Windows 7/8.1 даже когда ставишь тему от Windows 98.
    Пример:
    ПК номер 1 - Intel Core i5-4440+8Gb DDR3 1600MHz(11-11-11) Samsung orig.+ GTX Gigabyte GV-N75TOC-2GI 750ti+SSD Kingston V300 120Gb
    ПК номер 2 - Intel Core i5-4690k+16Gb DDR3 1886 MHz Kingston HyperX Fury Black(10-10-10)+GTX970 iChill+SSD Kingston HyperX Fury 120Gb
    ПК номер 3 - Intel Core 2 Dou E4500+ 2Gb Samsung 800MHz+HD4850X2+HDD WD Black
    Кто-то скажет "новая система, со временем у тебя будет мусор в системе...", "поставь софта/программ и поработай, тогда увидешь какая она медленнная", нет ребята. Даже спустя 3 недели, она летала, а вот 7-ка заметно медленней начинала работать уже после 1 недели. Мусор я чищу все ручками, главное систему правильно настроить. Но вот эта же чистка системы 7-ке ну никак не помогала.
    2). Не смотря на все новые компоненты, разобраться с ними очень легко и настройки все интуитивно понятные. Я перешел сразу с 7-ки на 10-ку и опыта работы с Windows 8.1 у меня нету, если не считать установку этих систем на ПК.
    3). Наличие обычной панели управления, хотя попользовавшись Windows 10 3 недели, привыкаешь и к настроке системы через "параметры"
    4). Все драйвера ставятся автоматом и систему можно использовать сразу, почти все нужные дрова(да что почти, все нужные дрова) уже есть в системе и к работе можно приступать сразу после входа. На ноутбуки еще не приходилось ставить, но уверен и туда все встанет на ура вместе с драйверами.
    5). Понравился новый браузер и сама система, как она выглядит и работает. Его оценят все любители серфинга/работы через фаблеты/смартфоны/планшеты. Всякие iPhone с их Mac OS для меня уже деревня и прошлый век на которые я буду смотреть косо.
    6). Убрали эти дурацкие гаджеты с рабочего стола от которых просто тошнило ввиду не надобности. Очень быстрый и удобный поиск, редко пользовался поиском ранее(т.к. все у меня по полочкам и найти что-то было не проблемно).
    7). Работа с файлами. Копирование и подобные задачи. Все очень быстро работает, есть очень крутая функция паузы при копировании(не знаю, было ли это в 8/8.1, т.к. ей не пользовался). Теперь не нужно ставить сторонний софт для этой задачи.
    30 июл 2015
    Как бы ты не хотел не переходить на нее, ты вынужден будешь это сделать со временем, если захочешь поиграть в next gen игры на DX 12.
    Ну или же купить себе приставку. Играть в next gen игры + сидеть на 7-ке)
     
  5. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    Те кто хотел, уже давно за тобой следили. Так что будь спок.
     
  6. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Ну допустим для этого им нужно было, пусть и не много, но напрячь булки. А тут я или сам все, по доброй воле, отдаю или не могу ей пользоваться. Я выбираю второе.


    В ближайшие лет, наверное 5, ни одной ММО на DX 12 не предвидится. А там видно будет. :) В синглы я не играю.

    Мои любимые игрушки, PHPStorm и 0xDBE, не требуют DX в принципе. :)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  7. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    Какие булки ?) Кто там где их напрягает? Уже давно все крутится вокруг всяких аккаунтов: почта, ммо, гугл аки и тп. Так что спецслужбы если захотят то все найдут.
    Единственный более менее способ - перерезать инет кабель добровольно :)
    PS В вин 10, не обязательно иметь учетку мс, правда будут некоторые ограничения. Но как по мне с учеткой проще (и говорят именно к учетке привязывается лицензия вин 10).
    30 июл 2015
    1) Во первых можно и без акка, но лучше с ним. И акков полно в повседневной жизни. Чем плох именно мс акк - хз.
    2) Синхронизация обыкновенная... у вас например в гугле такого нет?)
    4) Согласен
    5) Тупо кривые руки пользователей + перегружены сервера мс.

    PS Как по мне, в вин 10 дико апнули умение ос нормально "дружить" с потоками отличными от количественных значений равных 2-4
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  8. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    1). Проблема в том, что запоминать и держать все это в голове последнее время уже становиться сложновато. Аккаунтов просто очень дофига :)
    2). Именно по этой причине и поставил гугл. Раньше ручками в мазиллу через софтинку загонял данные каждый раз при переустановке системы. Что вызывало иногда ошибки и не желание работать лису, т.к. мусорных файлов в этих backup было много.
    5). Я не понимаю, зачем они придумали все эту лабуду с лицензией и переходом с лиц 7/8/8.1 и обновлением до Win 10 с сохранением лицензии. Если можно вообще никогда в жизни не ставить лиц, скачать с офф сайта 64 бит систему их лаучнером, установить, поставить кряк....вуаля, все работает и даже синхронизация есть с их сервера, если переустанавливаешь :)
    Но возможно это все только пока так, позже добавят какую-то обнову, которая вообще не даст прохода пираткам. Но что-то мало вериться в это, Россия она такая, всегда найдет лазейки и пути решения.
     
  9. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Так я этого и не отрицаю. Вопрос захотеть же :)

    Ну это уже хорошо. А то вроде писали что даже войти в нее нельзя.
    30 июл 2015
    Да-да, что-то в семерке до сих пор не закрыли :) Даже известно под каким именно номером нужно не ставить пакет, что бы кряки не слетали :)
     
  10. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    Напихали рекламного говна, шопов как в бесплатном приложении, плитки + неперерисованные огрызки из предыдущих версий как были так и остались. При этом система еще и не до конца какбе free. Оч напоминает здешний фримиум)
    В 10ке это учли :D И по лц юзеры будут получать все обновления автоматически, без непосредственного участия и возможности выбора. Ну вот щас уже наобновляли, что ниче установить не получается)
     
  11. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Что-то я все меньше и меньше хочу даже посмотреть на нее :)
     
  12. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Применительно к AION нету, но и тест был на клиентах, которые запускаются. Спасибо хотя бы на том, что в минус FPS не уронили. С другой стороны, в ряде приложений FPS даже вышел в плюс, небольшой, но приятно. :)
     
  13. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    Не стоит писать того чего не знаешь.
    1) Где какого "рекламного говна" они "напихали"?) Шоп есть, но ничто не заставляет вас даже нажимать на его ярлык))
    2) В чем как бы не до конца система фри?
    3) Обновления автоматом только у инсайдеров (для тестов) и у чайников на вин хом и ниже (если что то ниже есть). И то это можно обойти в настройках политики.

    PS Накатил 10-ку на ноут, думал будут проблемы (тк у ноута свои заморочки в виде рейда, панели быстрых клавиш и тп) но на удивление абсолютно ровно встала.
    Теперь на ноуте хоум (так автоматом определило обновление исходя их того что ставилось поверх вин 8.1 SL которая шла с завода с ноутом) стоит а на бб про.
     
  14. rizzak

    rizzak User

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    830
    слышал ссдшки с новыми чипами выходят че там кто какой посоветует на 512, или екстрим про сандисковский досихпор самый шустрый?
    30 июл 2015
    але 390 это разогнаная 290 ручками ты ее развечто вскипятишь с 90 до 95)и видро энергии рядом поставь прикармливать)
     
  15. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Приложения через PowerShell можно вырубить, OneDrive через батник.
    Вообщем главную головную боль я решил. Но вот команда powercfg.exe /h off почему-то всегда ошибку выдает
    31 июл 2015
    Добрый вечер :)
    http://www.techpowerup.com/gpudb/b3379/msi-r9-390-gaming.html
    http://www.techpowerup.com/gpudb/2663/radeon-r9-390x.html
    Греются они заметно ниже, нежели 290 290Х
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  16. rizzak

    rizzak User

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    830
    ну добрый я не пойму ты отрицаешь что 3 линейка кроме фьюри на ново модной памяти это не ребрендинг 2хх с теми же чипами просто с повышеными частотами? аля нвидия с 6 частично на 7 серии?) вообще если что трижды переименнованый один и тот же чип,но дело твое конечно но не знаю надо быть очень ярым фанатом амд что бы брать 3-ую серию которая на 1080 вообще не как не обходит 970, это докинь 60% игр с тряской кадров из за дровов дикий кипятильник и прожорливость,а ты ее еще гнать собрался)
     
  17. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    Потому что команда пишется так: powercfg.exe -h off
    Они априори не могут греться ниже, в равных условиях (тк частота 390-х задрана выше чем у 290-х)
    Например:
    [​IMG]
     
  18. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    нет, общеизвестный факт
    как и ребрендеринг всех старых карт в 200 серию до 290 и 290Х
    как только не писал и powercfg.exe hibernate off писал, все равно ошибка.
    Отбой, забыл от администратора запустить :)
    [​IMG]
    Лично в руках не держал и не пользовался, лишь смотрел пару реальных тестов этих карт в сравнении с GTX970.
    Один из них
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  19. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    Чип от 390-й в равных условиях с 290-й будет греться больше, тк чип 390х это разогнанный 290-й. Но по факту много будет решать со.
     
  20. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878