1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Донаторы бесят

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем BlenderMan, 21 авг 2015.

  1. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    С каких пор построить дом на честно заработанные деньги считается, чем-то постыдным. А так же непонятно, почему, если у человека есть лишние деньги, он должен стыдиться потратить их на свое развлечение, будь то игра в л2 или игра в рулетку. Может еще и рестораны дорогие закрыть? А че, пусть все дома едят, ездят на автобусах и пашут на заводах, а то вдруг кто завидовать станет.
    Если вы не знали, зависть - один из смертных грехов. И вместо того, чтобы задуматься, как достичь такого же материального положения, по возможности достойным способом, люди впадают в состояние эмоциональной зависимости от намерения, чтобы у другого человека не было того, что делает его в их глазах более успешным.
    Землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Знаем, проходили уже такое.
     
  2. JIaBuK

    JIaBuK User

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    44
    Ну не знаю, от кумулятивных снарядов для САУ которые покупаются за голду и могут пробить даже ИС да и многие другие тяжи прямо в лоб... ну просто бомбит иногда. Конечно эти снаряды можно купить и игровыми средствами, но по таким ценам это нечто нереальное, порой даже жалко его заряжать. Но при этом если тариться ими за голду, можно выпиливать половину чужой команды за пару засветов, если не слоупок.[/QUOTE]
    Ей, мы тут линеечку обсуждаем:3077:
     
  3. Hyper

    Hyper User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    82
    иди проспись, какая еще нечестная конкуренция?
    если ты не можешь заработать денег и потратить на перса, то займи у мамки
     
  4. LuftBallons

    LuftBallons Banned

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    49
    товарищ птица. построить большой дом не стыдно, а вот кичится богатством перед бедными это низко, если для вас это новость, то что тут ещё сказать. основа устойчивости современного мира как раз в том, что богатые не выпячивают своё богатство, стараясь не злить лишний раз остальных, вам видимо урока революции начала 20 века с гражданской войной на территории вашей страны мало чтобы понять такую простую истину. нужно быть сильным среди равных, а не выигрывать за явным преимуществом за счет большего бюджета.
    ну если хоть немного знать о современном мире, то оказывается, что в половине кап стран у власти находятся социалисты с демократами, и современное капиталистическое общество - это соц страна, с богатыми и бедными, но при этом равными в реализации своих возможностей.
    тут ведь дело то не в том, кто и сколько влил, а в том, что на радость инновы планка вливаний уже подходит шестизначным цифрам, ну кто-то может и готов тратить сумму соизмеримую с ценой авто на персонажа, но это полный абсурд, сама игра слишком убога для таких трат... это всё китч в чистом виде.
     
    Захадум нравится это.
  5. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Абсурд это то, то вы пишите. В одном посте противоречить самому себе мало кто может, то у вас:
    а тут вдруг оказывается, что собственно сумма тут и не при чем:
    и вдруг опять переворачиваете и оказывается, что сумма вливаний все таки важна:
    Кстати, авто бывают разные, как и суммы доната, и нету абсолютно никакой разницы сколько человек тратит на это денег, если это ему необходимо.
     
  6. LuftBallons

    LuftBallons Banned

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    49
    во-первых противоречий нет.
    во-вторых объясню вам смысл слова китч, это означает низкопробная подделка продаваемая по завышенной цене глупым нуворишам, желающим подчеркнут свой статус.
     
  7. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    инфузории быстрее объяснить чем птице... забейте на него, как большая половина форума )))
     
  8. Alicia

    Alicia User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    228
    Чем больше влил, тем меньше от понятия "игра" остается. Но с другой стороны, на честную игру (не связанную с реалом, так сказать) не у всех время есть. Так что обе крайности плохи. Так что, как говаривалось уже, все упирается в "золотую середину" или "меру". Найти ее тоже вполне реально. А вот разграничение возможностей чисто игровых и чисто денежных - вот это совсем не комильфо. Сколько можно это дерьмо обсуждать. Тех, кто привел игру к такому состоянию убить, остальных оставить.
     
  9. Pokemon!!!

    Pokemon!!! User

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Тех, кто привел игру к такому состоянию убить, остальных оставить.Тех, кто привел игру к такому состоянию убить, остальных оставить.Тех, кто привел игру к такому состоянию убить, остальных оставить.Тех, кто привел игру к такому состоянию убить, остальных оставить.Тех, кто привел игру к такому состоянию убить, остальных оставить. АЖ ДО СЛЕЗ!:018: Но как же заработок инове как же оплатить дорогущее оборудование ! дать зарплату Нербе и прочим ребятам? Не я не намикаю про безбожный донат! но все же вам дают игру и вам дают плюшки которые облегчат вашу жизнь!:12:
    Невольно задумаешься крабить ли на нее пол года или купить за 100р ? :104: Я бы купил !:1: К чему же я все это веду .. Так только к тому что 1 выбирает жесткий гринд другой же может позволить купить монетку ! а если вы сидите и плачитесь то это уже знак что у вас проблемы и с тем и тем :109:
     
  10. BlenderMan

    BlenderMan User

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    16
    Скажу по другому если непонятно, цена предмета определяется количеством усилий, вложенных в его производство.

    Например в жизни чтобы заработать 100 рублей надо потратить энное количество усилий, в ла2, потратив то же самое количество усилий, вы зарабатываете не сто рублей, а гораздо меньше. То есть проще заработать в жизни сто рублей, задонатить их в ла2 и получить больше ценностей чем за те же усилия в игре. Донатить стало выгоднее чем играть, это настоящая подножка игрокам с падением лицом в дерьмо. А вы ещё удивляетесь почему онлайн упал, всему виной жадность, а не Годдес Оф Деструкшен. Донат должен быть менее выгоден чем задротство. Я понимаю что задротство не приносит явных денег Иннове, но приносит косвенные и этого вы, мои дорогие, не понимаете. Если так делать то зачем тогда вообще игра если в неё нет толку играть? Давайте введем в ИМ продажу адены, экспы, SP? Играть никто не будет, только донатить, а вы к этому я так вижу и стремитесь.
     
    mrDmitro и Alicia нравится это.
  11. Kardia

    Kardia User

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    А возможен ли такой вариант, что разработчик понял что его проект с каждым годом пользуется все меньшей популярностью и в конце концов умрет поэтому он хочет похоронить проект более быстрым путем, но при этом не потерять денег. К примеру не обрезав фарм, не вводя столько доната и т.д. игра могла бы умирать еще очень длительное время. Но с тем что ввели в игру можно получить хороший выхлоп за более короткое время и заняться уже новым проектом. Естественно это лишь тема для раздумья.
     
    Захадум и supervova88 нравится это.
  12. supervova88

    supervova88 User

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    14
    Выглядит именно так. У мэйло ситуация была схожая с аллодами. Продукт теряет популярность, скорее всего сделали ставку на "элитность" игры для олдфагов, которым на хобби потратиться нежалко.
     
  13. Захадум

    Захадум User

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    140
    Очень реалистичный сценарий. К сожалению очень похоже на правду.
     
  14. Захадум

    Захадум User

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    140
    Вот прикиньте:
    На мой взгляд корень конфликта интересов донатеров и не донаторов скрыт в подмене самого понятия Игра.
    Ведь что есть игра? Это хобби, это приятное время препровождение, это уход от реальности в другую реальность наконец. Мы уходим в игру от повседневной жизни, чтобы отдохнуть, отвлечься от заевшего быта, работы/бизнеса (у кого как). Можно много чего еще написать. А так и было с линейкой до определенного времени. Другой мир, другие люди, другие статусы, другие взаимоотношения и т.д.
    Что же происходит сейчас? А происходит прямое проецирование повседневной жизни на игру и прежде всего толщины кошелька и социального статуса. И вместо отдушины мы имеем туже рутину. А также малолетних девочек/мальчиков с папиными/мамиными пластиковыми карточками поучающих как нужно жить 35-45-ти летних дядек/тетек. Оно и понятно в обычной жизни, даже с папиными деньгами, их слушать особенно никто и не будет, а дома за поучение родителей можно и отхватить. А тут можно, тут можно все. Входной билетик же куплен, бабло влито и все я крутой - остальные нищеброды и бомжи. И плевать, что многие из этих нищебродов и бомжей достаточно, либо очень обеспеченные люди. Только они от игры хотят игры, а не покупного доминирования.
    Конечно тут есть определенная доля романтизма, но только доля.
    А так похоже проект реально дожимают, додаивают. А жаль.
     
    Alicia, mrDmitro и XpaHiTelb нравится это.
  15. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Ой, да фигня это все.
    Как было хобби - так и осталось. Для донаторов - в первую очередь. Не надо думать, что кучу денег в игру вкладывают из-за каких-то комплексов и желания что-то там куда-то спроецировать. Среди состоятельных людей не так уж много неадекватных психов, готовых швыряться деньгами просто ради поглумиться над виртуальным противником. Обычное вложение денег в собственное увлечение, вот и все. Неадекватные школьники-нагибаторы, запредельно забущенные на родительские деньги... ну реально, кто их видел в игре за последние годы? Может где-то и существуют еще, но в количестве на уровне статистической погрешности. А так - это давно уже миф, при том что и раньше их было не ахти как много.
    То, что в игре внезапно зарезали все адекватные способы заработка адены игровым путем, и поставили в условия, что без мастеркард ты никто - так в этом ведь не донаторы виноваты. Они-то как раньше донатили - так и сейчас. Просто раньше с ними конкурировать было проще.
     
    Alicia, likearock и Налика нравится это.
  16. Kardia

    Kardia User

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Здесь все гораздо сложнее чем кажется. Мысленно выделить эти две категории игроков и попробовать разобраться в самой сути проблемы. Итак что мы видим. С одной стороны имеем людей который не вкладывают в игру денег ну или вкладывают очень малое количество. Для таких людей по большей части вся игра есть ничто иное как мозговой штурм. Они в любой ситуации стараются переиграть противника мысленно своими знаниями, умениями, опытом (не только игровым). Как правило такие люди ценят даже те минимальные игровые ценности которые имеют и учатся использовать их по максимому. Готовы трудиться и фармить те самые "20кк" в час не покладая рук, день и ночь. Стараются разобраться во всех даже самых малых игровых аспектах и механики в целом. Эта категория людей очень сильно также подстегивает и всех остальных игроков в целом. Нам интересно видеть как группа людей менее упакованных убивает другую группу с гораздо большим зарядом. Чего не скажешь об обратном явлении, ведь вроде так и должно быть, это не удивляет нас и не заставляет задуматься о том как они это сделали. С другой стороны люди которые вкладывают в игру много реальных денег. Они имеют топовый обвес, заточку и прочее. У них в принципе изначально другой игровой интерес т.к. они не пытаются победить противника на его условиях, задавая свои и не оставляя ему тем самым шансов. Такие люди не ценят путь к победе. Они ценят саму победу. Не пытаются победить, а стараются быть победителями. Убивая множество других игроков с пары масух получают неимоверное удовольствие чувствуя себя этакими игровыми "Божествами". Такие игроки в свою очередь тоже очень подстегивают других и создают тем самым свой интерес. И пока все возможные категории находятся в неком балансе достигается максимальный игровой интерес. Но, что же происходит когда эта тонкая грань нарушается, мы можешь видеть в данный момент времени. Купить в игре сейчас можно почти все что угодно без особых проблем. Даже на самые топовые эпики нет очередей ведь они достаются не только с фармов, но и с итем-мола и других источников в достаточном количестве. Таким образом наша вторая категория в данном случае имеет все, что только вообще можно иметь в игре. В свою очередь наша первая категория не имеет даже минимума того, что должна иметь для нормального игрового процесса ведь все возможные варианты фарма очень сильно урезанны. И мы видим картину как средневековый "мечник" пытается пробить своим мечом "танк" с толщиной брони в 20 см. Количество "мечников" с каждым днем становится все меньше т.к. большая их часть не способна конкурировать с танками и уже не видит никакого интереса в игровом процессе. В конечном счете возможно и танки начинают покидать игру т.к. ихняя иллюзия победы становится все менее реалистичной и количество игроков в целом стремится к бесконечно малому количеству.
    Написал целую повесть, даже сам не ожидал. Заранее извиняюсь за возможные орфографические ошибки. Не стремился слишком сильно написать все грамотно, но общий смысл я думаю ясен.
    Вообщем на обсуждение!
     
    mrDmitro и Захадум нравится это.
  17. supervova88

    supervova88 User

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    14
    Давайте определим лимит реальных вложений, за счёт которых начинаешь чувствовать себя в игре относительно комфортно. Стартовый чек для игры. Понятно, для разных классов он будет разный, но что то среднее должно получится.
    Я считаю достаточно 10к рублей для более менее комфортной игры. Что получим: +6 95 шмот и пара эпиков.
     
  18. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Кроме разных классов, цены меняются в зависимости от сервера, это во-первых. А во-вторых, у каждого человека свое понятие комфортной игры (для одних это пве набор, для вторых пвп, а кому-то для комфорта будет достаточно ПА оплачивать ежемесячно)
     
  19. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Донат всегда был, есть и будет. Или все забыли, как на евро, когда ру еще и в проекте не было, продавались места в клане для КС, эпик, точеный шмот и кх? И уж точно валютой была не адена в то время, а немалое количество убитых енотов. Иннова перенаправила денежный поток через себя, а не создала его.

    Я понимаю, если бы донатные вещи нельзя было достать, не вливая рубли на баланс, так есть же серты. Но народ все равно ноет
     
    chyzhenk, likearock и Бёрд Киви нравится это.
  20. Kardia

    Kardia User

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Да не в донате проблемма, а в том что фармить нечего. Донат всегда был, есть как написали выше вот на счет будет не уверен на долго ли)
     
    Захадум нравится это.