1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[10.08.2016] Рынок в Classic

Тема в разделе "Архив 2016", создана пользователем Eriss, 10 авг 2016.

  1. Immortal Love

    Immortal Love User

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    454
    Не любой цивилизованный рынок имеет информацию о ценах. Точнее ты пишешь совершенно о другом. То, какие цены тебе пихают в лицо в автомагазинах - яйца выеденного не стоит. Ты не в курсе сколько себестоимость любой из машин и в поисках машины подешевле весьма возможно приобретешь оную в 2 раза дороже себестоимости. А я могу пошарить по знакомым и взять её напрямую с завода намного дешевле тебя. И элементарно, когда я захожу на рынок, я хожу и ищу и торгуюсь и могу соответственно купить дешевле "лоха" как ты сказал, который зайдет и у первого попавшегося купит товар. Или ты хочешь сказать, что на воротах рынка выставлены минимальные цены у всех продавцов рынка с указанием как к ним пройти? оО

    Если ты играешь на ГК, тебе нужна СЛС и ты без сайта должен гадать, какая у СЛС цена, то я сильно сочувствую ГК с такими игроками, как ты. Более менее адекватный игрок всегда знает, к чему он стремится и примерно чего это ему будет стоить. Нюансы в +-10-20% обычно не беру в расчёт.

    Ну да, что происходит на классике с рынком даже с парой сайтов, указывающей цены продажи/покупки тебе явно не известно, улыбнул. Да я даже не против сайтов, просто с их помощью совершенно ничего не понимающие в рынке ребята пытаются зачастую доказать нечто еще более непонятное и нелогичное, чем степень их познаний в рыночных отношениях.
     
  2. SanBenign

    SanBenign User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    14
    А вы в курсе, что раньше поиск в названиях лавок на русском языке был нечуствителен к регистру? Года 3-4 назад в одной из обнов сломали эту вещь и не смотря на баг репорты и сообщения в тех. поддержку до сих пор не пофиксили :). В этом вся Иннова. Дорабатывать и устранять свои косяки не стараются, зато руки выворачивать и чужие идеи перенимать - только в путь.
    Правильный подход - взять Хинта себе в команду (не бесплатно конечно) и реализовать работу с рынком напрямую с базой, убрав полностью сниффер. То ущербное решение, которое описано в шапке не даёт никакой полезной информации.
    То что реализовано на сайте о котором нельзя говорить :) - большой шаг вперёд.
    У этого сайта много плюсов:
    - вероятность кидалова стремится к нулю - любой игрок может быстро сориентироваться на рынке
    - невозможно даже долго играя знать все цены, а сезонные скачки из-за нелепых ивентов/акций и обнов как раз видны по сайту
    - не у всех есть время задротить часами как пишут выше и смотреть каждую лавку руками, некоторые ограничены во времени и играют в своё удовольствие, не посвящая игре многие часы
    Причём тут негативное влияние мониторинга цен на экономику? - с таким подходом и комиссионку надо убирать.
    И кстати мониторинг рынка и перепродажа товара - такой же игровой процесс как фарм и крафт.
    Блокируя сайт и вводя неполноценные решения не дающие никакого толку - это ещё один шаг к тому, что количество игроков на руоффе упадёт.
    Маркетологи и пиарщики Инновы не в ту сторону движутся - причём паровоз этот идёт под откос уже не первый год... На том же сайте Хинта можно проследить что происходит с игроками за последние годы - за одну эту наклонную кривую Саркисян должен был уже давно разогнать всех и набрать креативных людей )).
    PS Кстати l2wiki раньше тоже был сторонним проектом, а сейчас прямо симбиоз с Инновой. Если эти форумы читают сотрудники Инновы - давно уже должны были понять - чем ломать, то что люди создают, лучше бы помогали развивать проекты - от этого напрямую зависит прибыль и вашей компании в целом.
     
  3. Diferion

    Diferion User

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    53
    Кратко о рынке в Classic.

     
    WildRevenger нравится это.
  4. dmitry_oz

    dmitry_oz User

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    37
    ну не скажи...
    одал падает в цене каждый день, топ ц маг палки за месяц упали в цене в 2 раза, про топ б сеты я вообще молчу...
    в общем чтобы за всем этим следить, нужно уделять достаточно много времени, а его на все не хватает.
     
  5. Niule

    Niule User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Вообще-то весьма отстойно
    Не только. Мне вообще кажется, что Иннова борется с Л2он не потому что он мешает геймплею, а потому что сама в принципе не может сделать рынок нормально. Банальная зависть.
    "Портит рыночные отношения" общедоступная статистика по ценам и продажам только барыгам, привыкшим продавать одну вещь за 10-кратную цену "на дурака". Нормальным торговцам она их как раз улучшает - они работают с оборота, а не с обмана. Я живу торговлей, и для меня такая информация очень важна, а еще, кроме цен сделок, я бы очень хотел видеть по каждой вещи статистику количества продаж за временной период. Потому что я живу не с барыжничества, а с постоянно пересчитываемой нормы прибыли от тех или иных действий на рынке. Ну а простым игрокам от открытой статистики тоже польза - в виде снижения цен.
    Я регулярный торговец, для которого суть игры состоит именно в торговле. И для меня такая информация тоже крайне важна и нужна. Мне не нужен ваш "темный лес", где хорошо только кидалам и барыгам. И да, для меня статистика л2она - это только самое начало анализа, сырец, главное священнодействие происходит в моем личном эксельском файлике с парой сотен перекрестных формул на десятке листов. То есть - покупателям от подробной статистики хорошо, спорадическим продавцам - хорошо, постоянным торговцам, у которых есть мозги - то же хорошо. Плохо от нее только барыгам и кидалам.
    Неверно. Широкая осведомленность не убивает рынок в целом, она убивает торговцев-лузеров, не смогших в торговый скилл.
    Я например, зарабатываю даже на том, когда цена на какую-то вещь падает и 5-6 человек терпят убытки. Собственно, их убытки - моя прибыль. И это нормально. Торговля - это тоже своего рода ПВП, на ней не должны зарабатывать те, кто не может получать прибыль имея равную со всеми открытую информацию, кто не может думать.
    Вот +100500
    Последняя фраза как будто про меня сказана.
     
  6. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    У меня тож все регулярно, но я об этом не ору на форумах). Ну а теперь по сути. Что такое в твоем понимании нормальный торговец и что такое барыга? В моем понимании торгаш это тот человек, который на одном аккаунте покупает, на другом аккаунте покупаемое продает. Поэтому автоматически он уже барыга. И цель любого торгаша подешевле купить и подороже продать. Дропнутое шмотье и набоченные ресы продаются задаром и эти цены фиксируются не только в таблице, но и в умах потенциальных покупателей, которые когда им говоришь норм цену, делают квадратные глаза, ссылаясь на эти таблички. Да и только тупые не могут понять, что рынок это рынок, это не супермаркет и не автосалон, и цены на нем поэтому рыночные. Ни разу не видел, чтобы перед входом на рынок висел баннер с ценами на продаваемые там товары. Даже если бы его повесили, то он бы исчез уже на следующий день. Еще раз повторюсь, что такой мониторинг цен выгоден только плаксивым покупателям, демпинговщикам и ботоводам, больше от него пользы нет. Сорь, забыл совсем, еще он выгоден регулярным торговцам, т.е. тебе. Ржача просто)).
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  7. Nipprod

    Nipprod User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    хотели сделать официальный лдваон, а получилось как всегда
     
  8. SanBenign

    SanBenign User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    14
    Ты себя то слышишь сам? По твоей логике и l2central.info надо закрыть - зачем информация о предметах, о дропе/спойле и т.п. - иди изучай и запоминай это всё в игре и радуйся что у тебя хорошая память )).
    Тот же yandex market хороший пример мониторинга цен - хоть запродавайся по своей цене - но люди видят кто, где и почём продают.
    Сравнение между барыгами и торговцами аналогично сравнению и в других направлениях: задроты, скамеры, ботоводы... Если человек не соображает как и где можно получить прибыль игровым путём - он так же будет ходить и ныть как и тысячи других.
     
  9. L0ll1

    L0ll1 User

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    210
    Молодцы 4гейм!
    По поводу нытиков которым бы в игру запилить нпс с инфой о торговле, это вам не фришка надо такого нпс идите туда. Когда был выбор ставить нпс такого же как и в мейн версии от него отказалить, теперь живите с тем, что имеете.
     
  10. BaCuJIuCa

    BaCuJIuCa User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Лучше бы аук сделали в классике, потому как это садо-мазо на арене монстров какое-то извращение...
     
  11. iBot!

    iBot! User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    102
    трейдеры на мдт-это онлайн и подписка на месяц, никто это не станет убирать из игры
     
  12. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Аукцион это гадость дикая
     
    =Мория= и Кланикус нравится это.
  13. ueshya

    ueshya User

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    22
    Не перестает удивлять)
     
  14. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    Не, скорее всего не смогли договориться о сотрудничестве и теперь не дают им заработать бабло на своем проекте.
    А чтобы комьюнити не вайнило решили запилить свой аналог, но получилось.... :Speechless:
     
    Plombir нравится это.
  15. Bruni

    Bruni User

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    22
    Что сказать... Молодцом!