1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Забытые Фришки - Апокрифы изгнанного Апостола. Часть 1

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем deinstalation, 29 авг 2016.

  1. deinstalation

    deinstalation User

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    116
    Забытые Фришки - Апокрифы изгнанного Апостола.

    В эпоху тотальной диктатуры руоффа
    и окружённые со всех сторон нуба’ми
    мы иногда проявляли ненужную слабость...
    ненужную мягкосердечность...

    Глава 1 «Последний рабочий комп»
    Сарай, в котором раньше был компьютерный клуб, рассохся от старости, а может быть, и от того, что ночи напролёт здесь нещадно жгли компы настоящие пацаны-линейджевцы. Иногда дул ветер, но он не проникал даже в открытые окна мезонина. Он только шумел в вершинах сосен и проносил над ними вереницы кучевых облаков.
    Сплоре нравился этот старый сарай. В помещении находились простенькие заржавевшие стулья, битые стёкла и царила обстановка разбитых надежд. Хотя даже не совсем надежд, а так, клочков эгоистичных желаний, ввинченных в головы некогда игравших здесь нубов.
    Единственное, что раздражало Топа, - это неработающие компы. Чтобы пройти от двери к последнему уцелевшему компу, надо было миновать 5 умерших компов. Со стороны это выглядело, должно быть, забавно, когда бывалый Топ, пробирался к рабочему месту, приглядываясь к другим компам прищуренными глазами.
    Если удавалось пройти так, чтобы воспоминания о былом величии не нахлынули, Сплоря садился за рабочий комп и усмехался. Неприятное осталось позади, а сейчас начнется удивительное и веселое: старый сарай взорвется от первых же криков негодования, что Руофф заселили нубы. На любую клавишу отзовутся тончайшим резонансом сухие стропила, двери и ржавый стул, потерявший половину своих опор.
    Даже самое тихое гневное бормотание пронесётся над этим сараем как симфония, возвращая Сплорю в былые времена.
    "Прекрасная акустика!" - думал Сплоря, восхищаясь певучестью сарая.
    С некоторых пор Сплоре начало казаться, что сарай уже с утра ждет, когда Топ примется гамать.
    Иногда ночью, просыпаясь, Сплоря слышал, как, потрескивая, прогундит то одна, то другая половица, как бы вспоминая его дневные вопли и, выхватив из них любимые фразы, эхом разносила былое величие Сплори по старому сараю. Еще это напоминало галдёж нубов перед рейдом на РБ, когда нубы лихорадочно вспоминают, как включать заряды душ. То тут, то там - то с первого компа, то с 4-ого, то с 3-его - кто-то начинал ныть, жалуясь на то, что у него не работают заряды. Сплоря сквозь сон улавливал свои лаконичные ответы на возгласы нубов, но, проснувшись утром, забывал их. Он напрягал память и вздыхал: как жаль, что бойкие ответы на каждый нубский вопрос нельзя снова произнести! Прочитать незамысловатую лекцию, куда нубам следует валить, если они не справляются на Руоффе.
    Прислушиваясь к ночным звукам, Топ часто думал, что вот проходит жизнь, а ничего еще толком не сделано. Все его вкачанные твины - только небогатая дань игре, нубам, любимому игроку – Самому Себе. Но еще ни разу ему не удалось передать тот легкий восторг, что возникает от зрелища поверженых нубов, от срача в комментах после слива, дескать – у меня не было бафов - от самых простых проявлений невежества игроков линейки, окружавших Топа пол его жизни.
    Чем примитивнее было то, что он видел, тем труднее оно ложилось на Сплорино восприятие. Как передать хотя бы гнев от вчерашнего случая, когда Сплорина КП находилась на гране слива, а нубы со всех сторон галдели в разгар боя: «А что нам делать?»
    В сарай заглянул один из первых сопартийцев Сплори – Денчик. Рванная куртка, в 2 раза больше самого Денчика, практически износилась. Шапка была чересчур надвинута на глаза, полностью их закрывая.
    Сплоря замер, любуясь пацаном. Вот он! Вот он - один из тех, кто смог выстоять под жесточайшими тренировками Сплори. Вот он - истинный ТОП «Родословной 2», взращенный самим Сплорей. Воспоминания времён первых фришек снова нахлынули на Сплорю....
    Но Денчик насупился, глянув на экран монитора за Сплориной спиной, и ехидно процедил: «Чё, сливаете опять как нубы?» Сплоря спохватился, выйдя из транса, и, лихорадочно продолжив раздавать советы очередным нубам Руоффа – временным его сопартийцам, понял, что ему уже никогда не вернуть того восторга, что возникает от созерцания игры своих бывших Апостолов.
    В последнее время Сплоря стал замечать, как другие игроки часто галдели, увидя дешевый эквип очередного псевдо топа: «Дай заценить пушку. А че она у тебя так ярко светится?...» А про Сплорю нубы вспоминали всё реже и реже. Никто больше не сливался сам в аудиенции БОГА, никто не пел хвалебных од на форумах, никто не набивался к Сплоре в ученики.
    Нет! Наверное, Сплори этого не дано. Сплоря никогда не ждал похвал, он гамал, гамал как школьник, гамал как задрот и величие само рождалось вокруг Сплори!
    Пожалуй, больше всего в этом ему помогали пустые споты некогда знаменитых фришек, заброшенные аккаунты безнадёжных нубов и всегда немного печальные новости о закрытии очередного сервера интерлюдии.
    Сплоря никогда не променяет эти фришки на весь донат Руоффа! Он без остатка отдал своё сердце пиратским серверам – их лагам, непостоянствам, фичам, багованному рандому и тому востргу, что возникает от созерцания тысячных рейтов, определяющих доступность игровых благ.
    Но с каждым днем Сплорю всё больше мучает эта невозможность сливать пачками нубов в ПК из-за недонасёленности фришек.
    Сплоря должен добиться своего былого величия. Нужно только не щадить себя.​

    От автора: на этом первая часть грустнейшей истории в моей жизни – истории борьбы 1 человека с невежеством целого мира – подходит к концу.
    Удастся ли Сплоре отстоять право на существование фришек? Сможет ли Сплоря вернуть игроков к истокам распространения «Родословной 2» в этом жестоком и безразличном к фришкам мире? До последнего вздоха, до последнего рейда, до последнего цикла ГПСЧ – узнаем в следующей части совсем скоро!
     
    Slava_84 нравится это.
  2. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Да перепихнись ты уже со Сплорей... я хз, хватит писать это своё абышто, сколько можно то, а?
     
  3. Laisa24

    Laisa24 User

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    194
    Thnx, Man!
    Ждём продолжения! ;)
     
  4. Hiawatha

    Hiawatha User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    62
    Нене - норм стеб
     
  5. akella07

    akella07 User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    66
    это точно только о фришках? Просто меняем "созерцания тысячных рейтов" на "созерцания тысяч рублей" - и... и... :6:
     
    Slava_84 и deinstalation нравится это.
  6. deinstalation

    deinstalation User

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    116
    Еще не дорос тыкать мне
     
  7. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Автор ТЫ там следующую часть пишешь или как? :D
     
  8. deinstalation

    deinstalation User

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    116
    Я не автор. Автор - изгнанный апостол, чьи рукописи я пытаюсь расшифровать. Это трудоёмкий процесс. Пока 2 часть только компилируется из зашифрованных страниц. Потом начну дешифровать, затем выложу, если получится с переводом.
     
  9. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Ждём с нетерпением твою расшифровку ;)
     
  10. sponic8604

    sponic8604 User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    195
    я бы на твоем месте был по акуратнее, а то так нет нет, начнешь о себе такие статьи на форуме наблюдать, от него же)
     
  11. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Да я даже свечку готов подержать.
     
  12. Laisa24

    Laisa24 User

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    194
    Боюсь, что на свечке он не остановится, а сделает тебя одним из основных действующих персонажей своего повествования, и возможно даже посвятит отдельную главу вашим с Дэнчиком содомским утехам )))))
     
    Slava_84 нравится это.