1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

При запуске игры система зависает намертво

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AiPoH, 27 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AiPoH

    AiPoH User

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    При запуске игры,система зависает намертво,решил поиграть снова,а тут бац зависает,3 раза такая фигня,в чём дело без понятия.В чём может быть проблема
     
  2. ExtraOMA

    ExtraOMA User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пропиши команду msinfo32/64 и скинь хотя бы параметры системы) тут не Нострадамусы собрались) И выдает ли какую нибудь ошибку?
     
  3. AiPoH

    AiPoH User

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ошибок не каких не выдаёт, я хз как тут прикрепить файл,через яндекс диск закинул https://yadi.sk/d/aDURzSmRzkiPx
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Проверьте температуру процессора и видеокарты во время игры.
     
  5. ExtraOMA

    ExtraOMA User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Поддержу вышесказанное, а так же после запуска компьютера, посмотрите в диспетчер задач - посмотрите внимательно (!) сколько у вас оперативной памяти занято если компьютер в простое (в этот момент ничем не пользоваться, кроме диспетчера задач!!!) и на сколько загружен процессор, а потом запустите игру (только игру!!) и посмотрите сколько будет занято оперативной памяти и на сколько будет загружен процессор. Так же во вкладке "Процессы", посмотрите какой процесс будет потреблять больше всего памяти и ресурсов процессора. Если игра так же повиснет мертвым грузом, то не закрывая ее (пусть висит), проходим в журнал ошибок Windows и смотрим все ошибки (аппаратные и программные), возможно там Windows уже дает точное описание последних ошибок за текущий запуск Айона. А такие уже есть, это видно из файла что вы скинули. Если возможно прикрепите скриншоты через файлообменник.
    29 ноя 2016
    + к этому, обновите драйвер видеокарты) а то вижу по логам, что январский, это не есть "good") Желательно с "Чистой" установкой.
     
  6. AiPoH

    AiPoH User

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну у меня есть такая беда,мне приходится приостанавливать 1 процесс,svchost,я думаю из-за него,пробовал лечить,мало толку,когда он активен проц выше 80% нагружается да и память тоже,сейчас при приостаноленом процессе,2.48 гб памяти в диспетчере задач отображается,пробовал лечить,чего ток не делал,толку 0
     
  7. AiPoH

    AiPoH User

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А переустановка игры не поможет?или всё же в железе дело?при запуске других игр всё работает хорошо,проц нагружается как надо,память тоже
    3 дек 2016
    Так же во вкладке "Процессы", посмотрите какой процесс будет потреблять больше всего памяти и ресурсов процессора. Если игра так же повиснет мертвым грузом, то не закрывая ее (пусть висит), проходим в журнал ошибок Windows и смотрим все ошибки (аппаратные и программные).У меня не игра зависает,а система в целом и не отвечает,при запуске других игр всё ок
     
  8. ExtraOMA

    ExtraOMA User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Прочитал ваше сообщение, и в своем прошлом сообщении хотел добавить весьма частую проблему при зависании системы, а именно проблема с процессом svchost, которую весьма проблематично бывает "вылечить" и лично мой вам совет - полная переустановка Windows, т.к посмотрев опять же по тем же логам, видно что система довольно "грязная", обычному пользователю разобраться с этой проблемой весьма проблематично, а пояснить здесь я не смогу, т.к это надо смотреть как говорится "на месте проишествия". Потому опять же мой совет не изменен - полная переустановка Windows.
    При этом лучше всего чистая установка, думаю понимаете что это означает. Скопируйте все ваши нужные файлы на отдельный файловый носитель (USB флешка, другой HDD), либо разделите свой основной диск на 2 тома, и на второй том, переместите все что вам нужно. После чего выполните установку на тот том, где установлена в текущий момент Windows (при этом отформатировав этот раздел). За ваши файлы в таком случае можете не беспокоиться. Установку лучше сделать с установочной флешки. Подробное описание такой установки можете прочитать в интернете.
    После установки "свежей" версии Windows (Только не пиратской!), установите самые необходимые драйвера (Не забываем и про видеокарту:) ), поставьте антивирус если нужен (советую стандартный Microsoft Security Essential - он будет обеспечивать среднюю защиту, при минимальном потреблении ресурсов), поставьте последние обновления (все!) из Центра обновлений Windows, и можете спокойно скачать Айон. Приложу в это сообщение вид своего логического диска разделенного на два тома, т.е так как должно быть что бы сохранить ваши файлы и данные перед переустановкой Windows.
    Уверен что никаких ошибок и зависаний системы у вас не будет :) Если что то не понятно - спрашивайте.
    [​IMG]
     
  9. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Отключите все службы обновлений Windows. В том числе MS Office.
    Некоторые антивирусные программы, например NOD32, тоже пытаются запускать службы обновления системы - запретить.
     
  10. ExtraOMA

    ExtraOMA User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Svchost это может и не отключить...) там надо смотреть какая служба связана с этим процессом загружающим компьютер, но опять же, это не панацея и даже если процесс связан с обновлениями, то обновления тоже со временем бывают же нужны...)
     
  11. AiPoH

    AiPoH User

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    c Svchost я разобрался,оказалось этот вредитель сидит вообще не в положенном месте и удалить его было проблема,но посидев не один час с AVZ и 2 антивирусными утилитами,удалось удалить даже больше вирусов,чем должно было быть(Ну я так думал).Но при запуске Aion'a система всё равно намертво зависает,хотя все остальные игры хорошо идут,видно не судьба мне посмотреть,чего там новенького(и то не факт,надеяться,что может быть прем дадут на месяц это сказки).Я попробовал подождать 5 минут,в надежде,что отвиснет и фигушки.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
  12. ExtraOMA

    ExtraOMA User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лично мой совет с переустановкой остается неизменным. Подумайте над этим, потому что это 2 зайца одним выстрелом.
     
  13. AiPoH

    AiPoH User

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня нет возможности переустановить винду(не пиратку).Т.к мне устанавливали пиратку,была конечно при покупке пк винда 8,но она не удобная,поэтому установили мне 7,правда мне лично пришлось некоторые действия выполнять с пираткой,чтоб не было обновлений или не выскакивало типо это пиратка.
     
  14. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    вы сознательно отказались от лицензии 8 винды, спрашивается зачем только
    у меня стоит 8 винда и все прекрасно работает
     
  15. AiPoH

    AiPoH User

    Регистрация:
    01.08.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мне не удобна 8 винда,предпочту xp или 7ку
     
  16. ExtraOMA

    ExtraOMA User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    По моему личному опыту работы с "разношерстными" людьми, и ремонту их ПК, не бывает "неудобных" версий Windows. Спросите почему? Было бы желание привыкнуть! И потому что практически любую Windows можно подгонять под старые или наоборот новые стили или версии, той же самой Windows))) Исключение пожалуй Windows 2000 и старее, ту же самую последнюю 10ку (Windows 10), которая стоит у меня, я могу вполне сделать за пол часика такой, что она будет почти неотличима от той же самой Vista или семерки.
    Ну и забью последний гвоздь в крышку гроба (точнее скептицизма) - Windows XP уже относительно давно не поддерживается даже самой Microsoft, так же как и разработчиками программ, драйверов и т.п. и на этом можно ставить огромный и жирный крест на такой вещи которые все так любят, как - "стабильность". Не буду долго размусоливать, тема обширная.
    На счет семерки, да и по большей части всех выпусков Windows - будем откровенны, Microsoft дошла даже до того, что можно уже скачать их с официальных серверов и поставить, не активируя сразу, т.е идя на встречу пользователям... По моему это даже черезчур, но хорошо что так сделали. По стабильности, на мой взгляд, лучше Windows 7 нету ничего в линейке продуктов Microsoft, да и многие со мной думаю согласятся. И на мой взгляд лучше заплатить 1 раз за лицензию - но получить действительно качественный продукт, чем скачать пиратку и потом возмущаться, мол есть проблемы...
     
  17. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Вы хотели увидеть решение проблемы - вам его привели: установить чистую систему. Что-то другое тут предложить сложно.
    Учитывая, как в вашей системе наследил зловред, это лишь вопрос времени, т.к. что-то ещё непременно сломается.
     
    ExtraOMA нравится это.
  18. Alexmargo

    Alexmargo User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    87
    Эммм, если погуглить, то Win8 до сих пор можно обновить до Win10 абсолютно бесплатно, а уж 10ку(со всеми обновлениями) можно настроить как тебе надо. будет и юзабельно и лицензионно.... Это к тому что 8ка не нравиться и вместо лицензии 8 ставят пиратку 7(хотя чо там пиратить то-ставишь с лицензионного образа потом v353 и вуаля-мона сказать лицензионная 7, ну в край обновления ставяться и тд...)
     
  19. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Наличие лицензионной 8 не мешает установить лицензионную 7, насколько мне известно. Во-первых, есть служба поддержки Microsoft, там можно попросить 7 вместо уже купленной 8. Во-вторых, можно попросить другую версию в магазине, придя с чеком. Наконец, даже если использовать нелицензионную версию, я не вижу логической связи между возможностью установки ОС и тем, что тебе устанавливали пиратку. Независимо от того, устанавливали ли тебе пиратку, ты можешь установить:
    • пиратку
    • не пиратку
    • линукс, на котором ёён не работает
    • вообще что угодно
    Обновления выключать не нужно, это ведёт к заражению вирусами. Активировать нужно правильно, чтоб "не выскакивало типо это пиратка", а не как попало, сказать, как, не могу, правила форума мешают. Могу только дать ссылку на описание встроенной команды активации, с ней сможешь пользоваться чистым лицензионным образом от Microsoft 120 дней, пока ищешь нужное, вот. Устанавливать ерунду вроде программ от Emsisoft тоже не нужно, это от вирусов слабо защищает, а игру тормозить будет. Другую ерунду, без которой можно обойтись, тоже устанавливать не нужно, потому что на твоём ПК всего 4 Гб памяти.
     
Статус темы:
Закрыта.